Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отец-алкоголик

Динара Джумагулова
Мой отец - алкоголик с более чем 30-летним стажем. Достал уже меня, уже вот по самое горло сыта его алкоголизмом. Мама наша умерла 10 лет назад от рака, все родственники и мы с сестрой уверенны, что заболела она на нервной почве, т.к. Отец всю жизнь пил, бил, издевался над ней, а потом после ее смерти лил крокодильи слезы и говорил как ему плохо. Младшая сестра уже два года с ним не общается, видеть и знать его не хочет. Бывает он не пьет по полгода-году и говорит что он завязал. В этот раз почти год не пил, и вот опять сорвался. Жена его оказывается уже три дня домашние ночует, позвонила мне просит с ним поговорить, т.к. Только меня он слушает, я конечно ему позвоню, но мы уже столько раз через это проходили что мне уже не верится что что то изменится. Временно да, но он больной человек, с молодости пьет. Честно, иногда думаю лучше б он умер, всем легче бы стало. Я сама нервная и все это отражается на моей семье, сестренка не общается с ним после того как на нервной почве чуть инвалидом не осталась. Просто выговориться, наверное ничего не сделаешь, бесполезно все это
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
119
Анти, 1 ребенок
сочувствую....
Алена Бородина
 Честно, иногда думаю лучше б он умер, всем легче бы стало
не надо так думать.
Хатуль МаданВ ответ на Алена Бородина
Алена Бородина
 Честно, иногда думаю лучше б он умер, всем легче бы стало
не надо так думать.
почему?
Алена БородинаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
почему?
История переписки2
Не кляни не милого- заберет Бог милого.
Гнать надо от себя плохие мысли о смерти других людей

Не правильно это желать другому смерти.
Хатуль МаданВ ответ на Алена Бородина
Алена Бородина
Не кляни не милого- заберет Бог милого.
Гнать надо от себя плохие мысли о смерти других людей

Не правильно это желать другому смерти.
История переписки3
Ну да... один мой знакомый алкаш гонялся с топором за 6-летней дочерью. Итог погони-  она так и заикается, и писалась до 16 лет. Потом бил о стену младшую дочь.. тоже девочка с серьезными проблемами... Жену до старости раньше времени довел, родственников достал.. Меня вот тоже удивляет, почему он в мороз не замерзнет никак?
Алена БородинаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ну да... один мой знакомый алкаш гонялся с топором за 6-летней дочерью. Итог погони-  она так и заикается, и писалась до 16 лет. Потом бил о стену младшую дочь.. тоже девочка с серьезными проблемами... Жену до старости раньше времени довел, родственников достал.. Меня вот тоже удивляет, почему он в мороз не замерзнет никак?
История переписки4
Я жила с алкоголиком- это тяжело.
Но как то надо менять ситуацию, если человек над детьми издевается.
Хатуль МаданВ ответ на Алена Бородина
Алена Бородина
Я жила с алкоголиком- это тяжело.
Но как то надо менять ситуацию, если человек над детьми издевается.
История переписки5
В ситуации автора  ее изменит или полный разрыв отношений или смерь отца. Никаких других вариантов. Те девочки уже обе достаточно взрослые и с отцом не живут, но его запои, долги, милицию, кражи у него вещей разгребают до сих пор, выслушиваю тонны обвинений в загубленой жизни. Когда это кончится? См. выше.
Алена БородинаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В ситуации автора  ее изменит или полный разрыв отношений или смерь отца. Никаких других вариантов. Те девочки уже обе достаточно взрослые и с отцом не живут, но его запои, долги, милицию, кражи у него вещей разгребают до сих пор, выслушиваю тонны обвинений в загубленой жизни. Когда это кончится? См. выше.
История переписки6
Я поняла вас. Алкоголик в семье- это "адЦко"
Знаю не по наслышке.
Но желать смерти- не надо.
Хатуль МаданВ ответ на Алена Бородина
Алена Бородина
Я поняла вас. Алкоголик в семье- это "адЦко"
Знаю не по наслышке.
Но желать смерти- не надо.
История переписки7
Жена может уйти, это другое.. вот детям куда деваться? Их родство никто не отменит.
Алена БородинаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Жена может уйти, это другое.. вот детям куда деваться? Их родство никто не отменит.
История переписки8
Если живешь отдельно ( как в ситуации автора) то можно и отменить.
Как жить вместе с ними- я знаю, но что делать с этим- не знаю.
Я тоже так в спину человеку думала-"лучше б ты с..х"
Теперь жалею.
Негатив он есть негатив.
Алена Бородина
Я поняла вас. Алкоголик в семье- это "адЦко"
Знаю не по наслышке.
Но желать смерти- не надо.
История переписки7
Сообщение от Алена Бородина, 12 марта 2015 года в 15:36
Я поняла вас. Алкоголик в семье- это "адЦко"
Знаю не по наслышке.
Но желать смерти- не надо.
:up: мудрость приходит с опытом
Нина, 1 ребенокВ ответ на Алена Бородина
Алена Бородина
Я жила с алкоголиком- это тяжело.
Но как то надо менять ситуацию, если человек над детьми издевается.
История переписки5
Сообщение от Алена Бородина, 12 марта 2015 года в 15:27

Но как то надо менять ситуацию, если человек над детьми издевается.
только уходить  самим - по другому никак:(
NINAВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ну да... один мой знакомый алкаш гонялся с топором за 6-летней дочерью. Итог погони-  она так и заикается, и писалась до 16 лет. Потом бил о стену младшую дочь.. тоже девочка с серьезными проблемами... Жену до старости раньше времени довел, родственников достал.. Меня вот тоже удивляет, почему он в мороз не замерзнет никак?
История переписки4
живучие они..
ЗеленаяВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ну да... один мой знакомый алкаш гонялся с топором за 6-летней дочерью. Итог погони-  она так и заикается, и писалась до 16 лет. Потом бил о стену младшую дочь.. тоже девочка с серьезными проблемами... Жену до старости раньше времени довел, родственников достал.. Меня вот тоже удивляет, почему он в мороз не замерзнет никак?
История переписки4
А меня удивляют жены подобных существ..
Уж лучше одной в самых нищенских условиях, чем так над детьми издеваться.
Нина, 1 ребенокВ ответ на Зеленая
Зеленая
А меня удивляют жены подобных существ..
Уж лучше одной в самых нищенских условиях, чем так над детьми издеваться.
История переписки5
у меня мама хотела уйти от отца,забрав с собой мою младшую сестру, когда я уже в ВУЗе в другом городе училась, но отец не отпускал- было много всего, это очень трудно .. таким  же надо над кем-то издеваться не только физически, но и морально
ЗеленаяВ ответ на Нина
Нина
у меня мама хотела уйти от отца,забрав с собой мою младшую сестру, когда я уже в ВУЗе в другом городе училась, но отец не отпускал- было много всего, это очень трудно .. таким  же надо над кем-то издеваться не только физически, но и морально
История переписки6
Мало ли, кто надо мной издеваться хочет. Как это - "не отпускал"?
Нина, 1 ребенокВ ответ на Зеленая
Зеленая
Мало ли, кто надо мной издеваться хочет. Как это - "не отпускал"?
История переписки7
там много всего было:( , что даже я не знала- мама просто мне не писала про это, чтобы  меня не расстраивать
ВедьмочкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ну да... один мой знакомый алкаш гонялся с топором за 6-летней дочерью. Итог погони-  она так и заикается, и писалась до 16 лет. Потом бил о стену младшую дочь.. тоже девочка с серьезными проблемами... Жену до старости раньше времени довел, родственников достал.. Меня вот тоже удивляет, почему он в мороз не замерзнет никак?
История переписки4
а такие и на том свете никому ненужны 
лс, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ну да... один мой знакомый алкаш гонялся с топором за 6-летней дочерью. Итог погони-  она так и заикается, и писалась до 16 лет. Потом бил о стену младшую дочь.. тоже девочка с серьезными проблемами... Жену до старости раньше времени довел, родственников достал.. Меня вот тоже удивляет, почему он в мороз не замерзнет никак?
История переписки4
простите,вот где были мозги у мамы этих девочек?
Хатуль МаданВ ответ на лс
лс
простите,вот где были мозги у мамы этих девочек?
История переписки5
Она до сих пор рассказывает, что трезвый- он замечательный. Мозга там сразу не было.
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ну да... один мой знакомый алкаш гонялся с топором за 6-летней дочерью. Итог погони-  она так и заикается, и писалась до 16 лет. Потом бил о стену младшую дочь.. тоже девочка с серьезными проблемами... Жену до старости раньше времени довел, родственников достал.. Меня вот тоже удивляет, почему он в мороз не замерзнет никак?
История переписки4
Брат-алкаш моего мужа хотел мне топором голову отрубить, муж с отцом топор силой отобрали и спрятали, приходил к нам домой и обещал нас вместе с детьми взорвать, если муж мой ему денег не даст, а перед 8-м марта у родителей в доме окна побил. Так я ему желаю "крепкого здоровья" и "долгих лет жизни":angry::angry::angry: Мама бедная постарела из-за него лет на 15 мигом, нервы и сердце сдают... А скотина эта живёт и не парится вообще, только денег может просить и угрожать...:angry::angry::angry:
Я сегодня прелесть какая гадость...
Брат-алкаш моего мужа хотел мне топором голову отрубить, муж с отцом топор силой отобрали и спрятали, приходил к нам домой и обещал нас вместе с детьми взорвать, если муж мой ему денег не даст, а перед 8-м марта у родителей в доме окна побил. Так я ему желаю "крепкого здоровья" и "долгих лет жизни":angry::angry::angry: Мама бедная постарела из-за него лет на 15 мигом, нервы и сердце сдают... А скотина эта живёт и не парится вообще, только денег может просить и угрожать...:angry::angry::angry:
История переписки5
когда мой муж меня защищал от пьяного слетевшего с катушек отца (с ножом на меня кидался), то ему же потом ещё и чуть за это  статью не навешали - за типа превышение :down::angry:.. после этого я оттуда с дочкой съехала - плюнула на квартиру.. так что ваши близкие ещё вроде как легко отделались
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Нина
Нина
когда мой муж меня защищал от пьяного слетевшего с катушек отца (с ножом на меня кидался), то ему же потом ещё и чуть за это  статью не навешали - за типа превышение :down::angry:.. после этого я оттуда с дочкой съехала - плюнула на квартиру.. так что ваши близкие ещё вроде как легко отделались
История переписки6
Ну это да, хотя с какой стороны посмотреть. Статью никому не вешали конечно, но родителей он постоянно доводит:angry::angry::angry:... Я за них очень переживаю.
Я сегодня прелесть какая гадость...
Ну это да, хотя с какой стороны посмотреть. Статью никому не вешали конечно, но родителей он постоянно доводит:angry::angry::angry:... Я за них очень переживаю.
История переписки7
понимаю - морально очень это тяжело:(
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Нина
Нина
понимаю - морально очень это тяжело:(
История переписки8
Очень...