Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2015, 15:14, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

отец-алкоголик

Мой отец - алкоголик с более чем 30-летним стажем. Достал уже меня, уже вот по самое горло сыта его алкоголизмом. Мама наша умерла 10 лет назад от рака, все родственники и мы с сестрой уверенны, что заболела она на нервной почве, т.к. Отец всю жизнь пил, бил, издевался над ней, а потом после ее смерти лил крокодильи слезы и говорил как ему плохо. Младшая сестра уже два года с ним не общается, видеть и знать его не хочет. Бывает он не пьет по полгода-году и говорит что он завязал. В этот раз почти год не пил, и вот опять сорвался. Жена его оказывается уже три дня домашние ночует, позвонила мне просит с ним поговорить, т.к. Только меня он слушает, я конечно ему позвоню, но мы уже столько раз через это проходили что мне уже не верится что что то изменится. Временно да, но он больной человек, с молодости пьет. Честно, иногда думаю лучше б он умер, всем легче бы стало. Я сама нервная и все это отражается на моей семье, сестренка не общается с ним после того как на нервной почве чуть инвалидом не осталась. Просто выговориться, наверное ничего не сделаешь, бесполезно все это
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
сочувствую....

Пожаловаться
Алена Бородина
 Честно, иногда думаю лучше б он умер, всем легче бы стало
не надо так думать.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
почему?
Пожаловаться
Алена Бородина
Не кляни не милого- заберет Бог милого.
Гнать надо от себя плохие мысли о смерти других людей

Не правильно это желать другому смерти.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ну да... один мой знакомый алкаш гонялся с топором за 6-летней дочерью. Итог погони-  она так и заикается, и писалась до 16 лет. Потом бил о стену младшую дочь.. тоже девочка с серьезными проблемами... Жену до старости раньше времени довел, родственников достал.. Меня вот тоже удивляет, почему он в мороз не замерзнет никак?
Пожаловаться
Алена Бородина
Я жила с алкоголиком- это тяжело.
Но как то надо менять ситуацию, если человек над детьми издевается.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
В ситуации автора  ее изменит или полный разрыв отношений или смерь отца. Никаких других вариантов. Те девочки уже обе достаточно взрослые и с отцом не живут, но его запои, долги, милицию, кражи у него вещей разгребают до сих пор, выслушиваю тонны обвинений в загубленой жизни. Когда это кончится? См. выше.
Пожаловаться
Алена Бородина
Я поняла вас. Алкоголик в семье- это "адЦко"
Знаю не по наслышке.
Но желать смерти- не надо.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Жена может уйти, это другое.. вот детям куда деваться? Их родство никто не отменит.
Пожаловаться
Алена Бородина
Если живешь отдельно ( как в ситуации автора) то можно и отменить.
Как жить вместе с ними- я знаю, но что делать с этим- не знаю.
Я тоже так в спину человеку думала-"лучше б ты с..х"
Теперь жалею.
Негатив он есть негатив.
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Сообщение от Алена Бородина, 12 марта 2015 года в 15:36
Я поняла вас. Алкоголик в семье- это "адЦко"
Знаю не по наслышке.
Но желать смерти- не надо.
:up: мудрость приходит с опытом
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Сообщение от Алена Бородина, 12 марта 2015 года в 15:27

Но как то надо менять ситуацию, если человек над детьми издевается.
только уходить  самим - по другому никак:(
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
живучие они..
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
А меня удивляют жены подобных существ..
Уж лучше одной в самых нищенских условиях, чем так над детьми издеваться.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
у меня мама хотела уйти от отца,забрав с собой мою младшую сестру, когда я уже в ВУЗе в другом городе училась, но отец не отпускал- было много всего, это очень трудно .. таким  же надо над кем-то издеваться не только физически, но и морально
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
Мало ли, кто надо мной издеваться хочет. Как это - "не отпускал"?
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
там много всего было:( , что даже я не знала- мама просто мне не писала про это, чтобы  меня не расстраивать
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
а такие и на том свете никому ненужны 
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
простите,вот где были мозги у мамы этих девочек?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Она до сих пор рассказывает, что трезвый- он замечательный. Мозга там сразу не было.
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость..., 3 ребенка
Брат-алкаш моего мужа хотел мне топором голову отрубить, муж с отцом топор силой отобрали и спрятали, приходил к нам домой и обещал нас вместе с детьми взорвать, если муж мой ему денег не даст, а перед 8-м марта у родителей в доме окна побил. Так я ему желаю "крепкого здоровья" и "долгих лет жизни":angry::angry::angry: Мама бедная постарела из-за него лет на 15 мигом, нервы и сердце сдают... А скотина эта живёт и не парится вообще, только денег может просить и угрожать...:angry::angry::angry:
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
когда мой муж меня защищал от пьяного слетевшего с катушек отца (с ножом на меня кидался), то ему же потом ещё и чуть за это  статью не навешали - за типа превышение :down::angry:.. после этого я оттуда с дочкой съехала - плюнула на квартиру.. так что ваши близкие ещё вроде как легко отделались
Пожаловаться
Ну это да, хотя с какой стороны посмотреть. Статью никому не вешали конечно, но родителей он постоянно доводит:angry::angry::angry:... Я за них очень переживаю.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
понимаю - морально очень это тяжело:(
Пожаловаться
Очень...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас