Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Критика

Тата
Я не понимаю почему меня какой-то имбецилкой считают и на любое действие или намерение только критика. Часто очень навязчивая. Сегодня уже не выдержала, на фразу бабушки "вот не слушаешься, не делаешь как положено и все выходит через одно место!" спросила - факты приведи мне. Что у меня где не получилось, сломалось и пр. Не может, конечно. Но меня реально напрягает это. Я не знаю - как донести до человека, что это неприятно?? Избавиться от критики родителей получилось только прекратив с ними общение. Но я не хочу вообще ни с кем не общаться. Прямым текстом не доносится, к сожалению, просьбой включить логику и сопоставить факты - тоже.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
132
Ирина Николаева, 3 ребенка
Нашли где спросить. Вы и здесь такое же впечатление произвели.
КлЁпа, 2 ребенка
Гениальный вопрос!!!
Ирина Столбова
И не донесется. Лечится так. Становитесь в позу «руки в боки» и говорите
«Значит так. Я не спрашивала вашего одобрения своих действий. Я не спрашивала вашего мнения на счет, как мне поступать. Я не собираюсь перед вами отчитываться или выслушивать ваши поучения. И будет так, как я сказала. Любой разговор на эту тему будет немедленно прекращен»
И реально делаете так, как сказали. Не мямлите, а прекращаете разговор.
Они не воспринимают вас за взрослого человека.
ТатаВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
И не донесется. Лечится так. Становитесь в позу «руки в боки» и говорите
«Значит так. Я не спрашивала вашего одобрения своих действий. Я не спрашивала вашего мнения на счет, как мне поступать. Я не собираюсь перед вами отчитываться или выслушивать ваши поучения. И будет так, как я сказала. Любой разговор на эту тему будет немедленно прекращен»
И реально делаете так, как сказали. Не мямлите, а прекращаете разговор.
Они не воспринимают вас за взрослого человека.
Я обычно просто молчу. Один раз говорю, что эту тему не обсуждаю и второй раз не повторяю, просто игнорирую.
Мария CalceolariaВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
И не донесется. Лечится так. Становитесь в позу «руки в боки» и говорите
«Значит так. Я не спрашивала вашего одобрения своих действий. Я не спрашивала вашего мнения на счет, как мне поступать. Я не собираюсь перед вами отчитываться или выслушивать ваши поучения. И будет так, как я сказала. Любой разговор на эту тему будет немедленно прекращен»
И реально делаете так, как сказали. Не мямлите, а прекращаете разговор.
Они не воспринимают вас за взрослого человека.
Учитывая, что они воспитывают детей автора, причем и полностью их материально обеспечивают, их сомнения в ее взрослости абсолютно оправданны.
Ирина СтолбоваВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Учитывая, что они воспитывают детей автора, причем и полностью их материально обеспечивают, их сомнения в ее взрослости абсолютно оправданны.
История переписки2
Да. Тут большой косяк. Нефиг было рожать других людей, если сама никто.
Mila
Кем Вы работаете? Потому что сколько вижу Ваших тем, то Вы спрашиваете про курсы психолога, ловца жемчуга и вязальщицы макраме))) это к тому, что на форуме Ваши темы становятся смешными. Человек, который удовлетворён своей работой, заработком и увлечениями никогда не будет строчить столько тем на форуме. Про бабушку не подскажу, так как пожилые люди часто бывают не совсем справедливы в своих оценках.
ТатаВ ответ на Mila
Mila
Кем Вы работаете? Потому что сколько вижу Ваших тем, то Вы спрашиваете про курсы психолога, ловца жемчуга и вязальщицы макраме))) это к тому, что на форуме Ваши темы становятся смешными. Человек, который удовлетворён своей работой, заработком и увлечениями никогда не будет строчить столько тем на форуме. Про бабушку не подскажу, так как пожилые люди часто бывают не совсем справедливы в своих оценках.
Так у меня и мама такая же, сколько я ее знаю. А до пожилой ей как до луны.
Работаю логопедом. Сейчас в связи с ситуацией думаю, что мне нужно частично хотя бы заниматься чем-то дистанционно (логопедом для меня это проблематично и мало интересно) Поэтому сейчас думаю о психологии, ищу программы для обучения, я по первому образованию психолог, меня частенько родители детей пытаются использовать как психолога, но знаний у меня объективно маловато для полноценных консультаций.
MilaВ ответ на Тата
Тата
Так у меня и мама такая же, сколько я ее знаю. А до пожилой ей как до луны.
Работаю логопедом. Сейчас в связи с ситуацией думаю, что мне нужно частично хотя бы заниматься чем-то дистанционно (логопедом для меня это проблематично и мало интересно) Поэтому сейчас думаю о психологии, ищу программы для обучения, я по первому образованию психолог, меня частенько родители детей пытаются использовать как психолога, но знаний у меня объективно маловато для полноценных консультаций.
История переписки2
Я без сарказма у Вас спросила. Просто Вы мечетесь между разными профессиями и не можете определиться, чем Вам зарабатывать на жизнь.
ТатаВ ответ на Mila
Mila
Я без сарказма у Вас спросила. Просто Вы мечетесь между разными профессиями и не можете определиться, чем Вам зарабатывать на жизнь.
История переписки3
Я поняла) Вообще я один раз меняла профессию, от работы с детьми ушла в офис и через 2 года вернулась обратно к работе с детьми, так и работаю с 2016.
MilaВ ответ на Тата
Тата
Я поняла) Вообще я один раз меняла профессию, от работы с детьми ушла в офис и через 2 года вернулась обратно к работе с детьми, так и работаю с 2016.
История переписки4
Понятно, Вам успехов в выборе курсов, чтобы они помогли Вам
ТатаВ ответ на Mila
Mila
Понятно, Вам успехов в выборе курсов, чтобы они помогли Вам
История переписки5
Спасибо))
Мизантроп, 2 ребенка
Что то мне подсказывает, что ваша бабушка права, судя по вашим темам.
ТатаВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Что то мне подсказывает, что ваша бабушка права, судя по вашим темам.
Ну а факты?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Тата
Тата
Ну а факты?
История переписки2
Все Ваши темы - одни сплошные факты
ТатаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Все Ваши темы - одни сплошные факты
История переписки3
Конкретнее.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Тата
Тата
Конкретнее.
История переписки4
Вы своих тем не помните?
ТатаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Вы своих тем не помните?
История переписки5
И темы помню, и жизнь свою знаю. Но вы очевидно знаете несколько больше, чем я? Так озвучьте.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Тата
Тата
И темы помню, и жизнь свою знаю. Но вы очевидно знаете несколько больше, чем я? Так озвучьте.
История переписки6
ни нормальной работы, которая полностью содержит всю семью, не заставляя влезать в долги
ни нормальной семьи
ни нормального жилья, ибо Вашего априори мало для семьи
и прочее, прочее, прочее
Вы ничего нормального в своей жизни не создали, чтобы работало и было цельным
ТатаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
ни нормальной работы, которая полностью содержит всю семью, не заставляя влезать в долги
ни нормальной семьи
ни нормального жилья, ибо Вашего априори мало для семьи
и прочее, прочее, прочее
Вы ничего нормального в своей жизни не создали, чтобы работало и было цельным
История переписки7
А ничего, что вы к моей жизни применяете свои критерии нормальности?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Тата
Тата
А ничего, что вы к моей жизни применяете свои критерии нормальности?
История переписки8
конечно, а мне Ваши применять?
ТатаВ ответ на Тата
Тата
А ничего, что вы к моей жизни применяете свои критерии нормальности?
История переписки8
Вообще-то нормально, когда человек живёт в соответствии со СВОИМИ представлениями о жизни.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Тата
Тата
Вообще-то нормально, когда человек живёт в соответствии со СВОИМИ представлениями о жизни.
История переписки9
живите дальше
но увы, Вы родили двоих детей и они живут в Вашем мире
ТатаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
живите дальше
но увы, Вы родили двоих детей и они живут в Вашем мире
История переписки10
Да, увы, я родила всего двоих. Но и это гораздо лучше,чем жить без детей.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Тата
Тата
Да, увы, я родила всего двоих. Но и это гораздо лучше,чем жить без детей.
История переписки11
мне жаль Ваших близких
сказала бы конкретнее, но у меня правило, не затрагивать детей и родителей
Вы не умеете быть благодарной