Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Критика

Тата
Я не понимаю почему меня какой-то имбецилкой считают и на любое действие или намерение только критика. Часто очень навязчивая. Сегодня уже не выдержала, на фразу бабушки "вот не слушаешься, не делаешь как положено и все выходит через одно место!" спросила - факты приведи мне. Что у меня где не получилось, сломалось и пр. Не может, конечно. Но меня реально напрягает это. Я не знаю - как донести до человека, что это неприятно?? Избавиться от критики родителей получилось только прекратив с ними общение. Но я не хочу вообще ни с кем не общаться. Прямым текстом не доносится, к сожалению, просьбой включить логику и сопоставить факты - тоже.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
132
NefedovaZZ
Расскажите, что у вас получилось?
Карьера? Семья?
ТатаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Расскажите, что у вас получилось?
Карьера? Семья?
В данном конкретном случае речь шла о прочистке засора в ванной. В ремонте единственное, что я не делала и не хочу делать сама - это электрика. Остальное - без проблем. Карьеру никогда не строила и не собираюсь, у меня любимая работа, которая приносит мне моральное и материальное удовлетворение. За "строительство" семьи тоже никогда не бралась, зачем мне это?
NefedovaZZВ ответ на Тата
Тата
В данном конкретном случае речь шла о прочистке засора в ванной. В ремонте единственное, что я не делала и не хочу делать сама - это электрика. Остальное - без проблем. Карьеру никогда не строила и не собираюсь, у меня любимая работа, которая приносит мне моральное и материальное удовлетворение. За "строительство" семьи тоже никогда не бралась, зачем мне это?
История переписки2
Еще раз - что у вас получилось в жизни?
ТатаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Еще раз - что у вас получилось в жизни?
История переписки3
Все за что я берусь у меня получается. От яичницы до работы.
ТатаВ ответ на Тата
Тата
Все за что я берусь у меня получается. От яичницы до работы.
История переписки4
Что вы хотите, чтобы я вам перечислила??
NefedovaZZВ ответ на Тата
Тата
Что вы хотите, чтобы я вам перечислила??
История переписки5
Мне перечислять не надо.
Просто "не может конечно" это и про вас.
Так что меньше пафоса и делайте что-то со своей жизнью. И засором заодно.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Тата
Тата
Что вы хотите, чтобы я вам перечислила??
История переписки5
Ой, как знакомо! Нервные люди которых бесят до умопомрачения от советов и критики. А ещё у них всю дорогу депрессии и грустилки из которых их надо вытаскивать терпеливой подругой или родственницей. Недавно послала такую на 4 стороны после многих лет " дружбы"
ЛяляВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Еще раз - что у вас получилось в жизни?
История переписки3
а нет ведь стандартного набора - что должно получиться в жизни.
кому-то важно и нужно одно, другим другое.
я вот не понимаю, как можно, чтобы ребенок жил у бабушки(постоянно, не временно), как у Таты старшая дочь. но ведь это ее жизнь, пусть живет, как считает нужным. а критикуют всех и всегда.
МайяВ ответ на Тата
Тата
В данном конкретном случае речь шла о прочистке засора в ванной. В ремонте единственное, что я не делала и не хочу делать сама - это электрика. Остальное - без проблем. Карьеру никогда не строила и не собираюсь, у меня любимая работа, которая приносит мне моральное и материальное удовлетворение. За "строительство" семьи тоже никогда не бралась, зачем мне это?
История переписки2
Материально удовлетворённые не имеют многотысячных долгов по квартплате и не спрашивают - как встать на учёт на биржу
ТатаВ ответ на Майя
Майя
Материально удовлетворённые не имеют многотысячных долгов по квартплате и не спрашивают - как встать на учёт на биржу
История переписки3
А я и не работаю вообще-то сейчас. По-моему это очевидно.
МайяВ ответ на Тата
Тата
А я и не работаю вообще-то сейчас. По-моему это очевидно.
История переписки4
Ну долги за месяц не скапливаются такие как у вас
ТатаВ ответ на Майя
Майя
Ну долги за месяц не скапливаются такие как у вас
История переписки5
Ага. Открою вам тайну - мой долг накопился с 14 по 24 марта. За 10 дней. За квартплату с 10 марта по сегодняшний день.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Тата
Тата
Ага. Открою вам тайну - мой долг накопился с 14 по 24 марта. За 10 дней. За квартплату с 10 марта по сегодняшний день.
История переписки6
Тата, ну прекратите уже оправдываться здесь и так вас вечно гнобят или вам это нравится?
Мария CalceolariaВ ответ на Тата
Тата
В данном конкретном случае речь шла о прочистке засора в ванной. В ремонте единственное, что я не делала и не хочу делать сама - это электрика. Остальное - без проблем. Карьеру никогда не строила и не собираюсь, у меня любимая работа, которая приносит мне моральное и материальное удовлетворение. За "строительство" семьи тоже никогда не бралась, зачем мне это?
История переписки2
Что значит, не брались за строительство семьи? Двух детей же родили. Которых, кстати, воспитывают те самые родители, от общения с которыми вы отказались. Ну удобно, что...
ТатаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Что значит, не брались за строительство семьи? Двух детей же родили. Которых, кстати, воспитывают те самые родители, от общения с которыми вы отказались. Ну удобно, что...
История переписки3
То и значит, в монашки я не записывалась.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Тата
Тата
То и значит, в монашки я не записывалась.
История переписки4
ну так заниматься сексом можно и без зачатия детей, на которых потом по фиг
ТатаВ ответ на Vindetta
Vindetta
ну так заниматься сексом можно и без зачатия детей, на которых потом по фиг
История переписки5
Так значит если человек хочет детей, то он их рожает.
КэттиВ ответ на Тата
Тата
Так значит если человек хочет детей, то он их рожает.
История переписки6
... и потом их сам воспитывает))
ТатаВ ответ на Тата
Тата
Так значит если человек хочет детей, то он их рожает.
История переписки6
Да, в моей картине именно так все и было, что родная мать может оказаться такой тварью было очень сложно поверить.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Тата
Тата
Да, в моей картине именно так все и было, что родная мать может оказаться такой тварью было очень сложно поверить.
История переписки7
а Вы оставили свою дочь с такой бабушкой
ТатаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
а Вы оставили свою дочь с такой бабушкой
История переписки8
А вы не зная ситуации навешивание ярлыки, и что? Хотя не факт, что не зная, я не однократно здесь и не здесь писала, что моя дочь не вещь, чтобы ее где-то оставлять и куда-то отдавать.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Тата
Тата
А вы не зная ситуации навешивание ярлыки, и что? Хотя не факт, что не зная, я не однократно здесь и не здесь писала, что моя дочь не вещь, чтобы ее где-то оставлять и куда-то отдавать.
История переписки9
очередное бла-бла-бла
Вы создали, допустили и живете в той ситуации, что ваша дочь не с Вами
и это только Ваша вина
ТатаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
очередное бла-бла-бла
Вы создали, допустили и живете в той ситуации, что ваша дочь не с Вами
и это только Ваша вина
История переписки10
И что? Мы говорили о том, что у меня не получалось за что я бралась. Я не задавалась целью отлучить от моей семьи бабушку, да я лохушка и я подумала об этом человеке слишком хорошо. Но факт остаётся фактом - цели отстаивать свое законное право у меня не было, для меня вообще абсурдна такая формулировка когда дело касается семьи. Кстати, здесь же на этом самом форуме в 2011 году я задавала вопрос о том, что ревную к маме и что меня напрягает их общение с внучкой. Знаете что мне здесь ответили? 99% женщин, что я загоняюсь и все хорошо. У меня просто гормоны послеродовые. Ценить ее надо, да. Спасибо, совету последовала, результат "прекрасен"
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Тата
Тата
И что? Мы говорили о том, что у меня не получалось за что я бралась. Я не задавалась целью отлучить от моей семьи бабушку, да я лохушка и я подумала об этом человеке слишком хорошо. Но факт остаётся фактом - цели отстаивать свое законное право у меня не было, для меня вообще абсурдна такая формулировка когда дело касается семьи. Кстати, здесь же на этом самом форуме в 2011 году я задавала вопрос о том, что ревную к маме и что меня напрягает их общение с внучкой. Знаете что мне здесь ответили? 99% женщин, что я загоняюсь и все хорошо. У меня просто гормоны послеродовые. Ценить ее надо, да. Спасибо, совету последовала, результат "прекрасен"
История переписки11
У меня нет слов
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Тата
Тата
И что? Мы говорили о том, что у меня не получалось за что я бралась. Я не задавалась целью отлучить от моей семьи бабушку, да я лохушка и я подумала об этом человеке слишком хорошо. Но факт остаётся фактом - цели отстаивать свое законное право у меня не было, для меня вообще абсурдна такая формулировка когда дело касается семьи. Кстати, здесь же на этом самом форуме в 2011 году я задавала вопрос о том, что ревную к маме и что меня напрягает их общение с внучкой. Знаете что мне здесь ответили? 99% женщин, что я загоняюсь и все хорошо. У меня просто гормоны послеродовые. Ценить ее надо, да. Спасибо, совету последовала, результат "прекрасен"
История переписки11
у вас опять виноват кто-то другой. но не вы.
пора вам взрослеть.