Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долг

Диана Думчев
Добрый день, у подруги такая ситуация! Ее мама была замужем , муж умер( жила отдельно от подруги , мужчину этого встретила , когда подруга была взрослой , они общались обычно- тёплых отношений не было! Так случилось, что он заболел и умер. Подруга с мужем помогли с похоронами и финансово и потом подруга мать не оставляла, хотя они не были близки никогда! Мать захотела поставить мужу дорогой памятник и заняла денег у мужа дочери, с расчетом на то , что через пару месяцев она получит пенсионный вычет за мужа и отдаст ! Памятник поставила, вычет получила и сказала , что отдавать не будет! Типа дети вы сделали доброе дело. Когда муж потребовал вернуть, ведь она обещала , обиделась и не общается не с дочерью не с мужем ее.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
мне бы не пришло в голову просить маму вернуть деньги. тем более требовать
Обычно я бы тоже, но вот если вдруг допустим такая ситуация имела место в реальности то я бы тоже требовала, жить надо по кошельку, а взяла то долг возращай будь добра, памятник это не то без чего не прожить, а дети может что то себе другое планировали
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на олька-болька
олька-болька
Обычно я бы тоже, но вот если вдруг допустим такая ситуация имела место в реальности то я бы тоже требовала, жить надо по кошельку, а взяла то долг возращай будь добра, памятник это не то без чего не прожить, а дети может что то себе другое планировали
История переписки2
ну, я примерно представляла размер маминого кошелька. и сумму, которая ни мне ни ей не по кошельку просто не дала бы ей
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
ну, я примерно представляла размер маминого кошелька. и сумму, которая ни мне ни ей не по кошельку просто не дала бы ей
История переписки3
Это однозначно, самое правильное: изначально не давать, но уже сглупили дали то эту сумму я бы требовала назад
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
мне бы не пришло в голову просить маму вернуть деньги. тем более требовать
есть такое понятие договоренность, если я беру в долг и обещаю отдать, то у меня и мысли не возникнет, что мне эти деньги обязаны подарить. Это репутация в конце концов, договоренности надо соблюдать, причем со всеми, а не только с посторонними, но и с членами семью тоже. Если я даю деньги родителям, то я их просто так даю, без отдачи. Изначально это оговаривается, дарю или даю в долг, это зависит от суммы, моего финансового положения и так далее.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Вот Вас прет то)
не всех еще знакомых и друзей обсудили
родни то много? надолго хватит сериала?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Вот Вас прет то)
не всех еще знакомых и друзей обсудили
родни то много? надолго хватит сериала?
а это точно мать подруги?
а так похоже на Вашу маму, которую до этого обсуждали
я бы у мамы денег не просила обратно
правда и не давала бы на дорогой памятник
уговорила бы маму на что-то попроще
им там, наши дорогие памятники, ну точно не нужны
Комментарий удален.Почему?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
)))) не, ну не табличку
но вбухивать деньги в дорогой памятник - зачем?
у нас вообще давно всеми решено - кремация, и не надо памятников, облегчаем жизнь своим близким
Весёлый АнонимВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Можно памятник забрать. В следующей теме может пригодится
Ононим тринадцатыйВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Можно памятник забрать. В следующей теме может пригодится
История переписки4
Гениально. Забрать памятник, перебить надписи на дочь и мужа ейного. Поставить на участок и спокойно ждать своих похорон
Ононим тринадцатыйВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Можно и без ножек, это лишняя роскошь
Нечта зимнееВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Уж не на ножке. На крест, обычно вешают.
Мамы они такие, всегда с зятьев деньги выжимают.
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Уж не на ножке. На крест, обычно вешают.
Мамы они такие, всегда с зятьев деньги выжимают.
История переписки4
На крест, обычно вешают. - надеюсь вы это про фото , а не про маму
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да проще и дешевле самой нарисовать )))
Весёлый АнонимВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Вот Вас прет то)
не всех еще знакомых и друзей обсудили
родни то много? надолго хватит сериала?
Ещё двери, свояки и кумовья вроде не охвачены остались
Весёлый АнонимВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Ещё двери, свояки и кумовья вроде не охвачены остались
История переписки2
Девери*
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Ещё двери, свояки и кумовья вроде не охвачены остались
История переписки2
нас будут развлекать
мы остаемся зимовать
Весёлый АнонимВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
нас будут развлекать
мы остаемся зимовать
История переписки3
Я запела))
татьяна корнева
Забыть, и больше с такой матерью не общаться.
Рокси
в чем вопрос: почему не общается?как заставить общаться?как пережить что не общается?как вытрясти бабосы?
ирина
вам-таки платят за создание тем. Иначе я не понимаю этого фонтана тем и ни одного ответа в них
Пончик, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
вам-таки платят за создание тем. Иначе я не понимаю этого фонтана тем и ни одного ответа в них
А мне интересны подробности: сколько платят и в какой валюте? Если оплата хорошая, то вдруг и у меня фантазия проснётся )))
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Пончик
Пончик
А мне интересны подробности: сколько платят и в какой валюте? Если оплата хорошая, то вдруг и у меня фантазия проснётся )))
История переписки2
оплата пончиками Вас устроит?
Пончик, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
оплата пончиками Вас устроит?
История переписки3
Если свежие и много, то беру! Налажу поставки в булочные. Схема бизнеса посложнее, чем просто сказки писать на форуме за рубли, но никто легкой жизни и не обещал )))
Комментарий удален.Почему?