Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка мужа

Та самая
Мы с мужем решили завести вторго малыша. И вот первый месяц стараний, прошел без успешно. Была задержка в два дня, но тесты сказали фиг вам, да и сегодня кд начались. В общем тест ушел в мусорное ведро на дно.
В тот же день позвали к нам с мужем в гости мою маму и его бабушки и маму. Сделали праздничный ужин, купили цветы, конфеты и в подарок нашим мамам и бабуле. Думали что проведем вечер в хорошей обстановке, обсудим планы на следующее воскресение, как и что будем делать Сонечке на ее первый день рождения. 
Так как я готовила естественно что ведро было полное, викинуть не успели, оно так и стояло на кухне (хорошо что ничего вонючего не было, а то было бы стыдно)
В общем посидели мы, пришло время чая с торитком. Я начала собирать со стола, муж ушел укладывать дочку спать, мамы ушли на балкон на перекур, а мыс бабушкой убирали со стола. бабуля бойкая у нас, работает в музыкальной школе, преподает фортепиано и академическое пение вроде бы :D
Я уже начала накрывать в комнате на стол к чаю, а бабуля все на кухне, ну думаю ладно, пусть там посидит, мало ли устала. все накрыла, уже и муж дочу уложил. Начинаем садиться за стол, зовем бабулю. А она приходит в комнату застол с моим прости тетестом, который лежал на дне, в куче мусора. Я честно говоря была в шоке.  мало того что она рылась в мусоре нашем, так еще и начала высказывать притензии что видите ли мы ей на шею собираемся еще одного карапуза повесить.  Все были в шоке. Свекровь моя вообще взбунтовалась. Она у меня очень хорошая и скромная женщина, без звонка не придет, и всегда с подарочками для внучки. А тут она начала в прямом смысле слова наезжать на свою мать. Ведь мы никогда у них денег не просили, ни у моих родителей ни у родителей моего мужа. Только вот недавно совсем, просили через связи свекра устроить мужа на более оплачиваемую работу. А так все сами. Квартира досталась от моей бабушки, машину муж сам покупал. А когда эта бабушка влеза многотысячные долги с этим ридерз дайджестом что бы выйграть миллионы, то мы их выплачивали.  И сейчас ей помогаем, потому что дедушка уже совсем старый и сам не ходит. я регулярно к ней приезжаю с ним посидеть, почитать, покормить его, приходиться даже памперы ему менять. А тут такие обидные слова. Ведь она ни разу не сидела с нашей дочкой, это делала моя мама или свекровь. Про ее подарки я вообще молчу.Все то что он поназаказывала через эти каталоги она нам приносит, только недавно я спрятала в кладовку ее пароварку и выкинула томатодавку. Про тонны синтетического постельного белья, после которых встаешь как раскарска вся в пятнях от краски, я вообще молчу. В общем я в расстройстве. Девочки скажите что делать. Муж пыталься позвонить ей сегодня, она скидывает. Не хочет разговаривать,а свекровь передала мне, что бы я не обращала внимание. У бабули старческий маразм. А мне обидно. У дочки скоро праздник, а бабули не будет. Вот что делать то?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Радость
Не обращайте внимания, тем более свекровь Вас поддерживает.
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Ничего, попсихует и успокоится. Надо же ведь кому-то опять Вас воспитывать и дарить "нужные" подарки. :)А если серьёзно, не дай Бог в старости такими быть....
Анюта Счастливая
не верю, что говорю это.. НО ваша свекровь права..забейте+)
МАРГОША
да что ж вы такая впечатлительная-то? бабулю - в игнор, нервы свои берегите
Elena
забить, и нервы беречь
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Какая у Вас бабуля продвинутая! Моя мама не слыхивала даже про тесты на беременность,не то что видела.:D
Не переживайте,всё устаканится!:)
ЛАРИК
:shock::shock::shock: я в шоке, а вообще и правда забейте.
Deadline, 2 ребенка
ничего не делать. если бы я всё время обращала внимание на то,что говорит бабушка,то сошла бы с ума))) надо понять её, это возраст)
Та самая
Я просто в среду должна ехать к ней, посидеть с дедушкой, у нее канцер где то, а одного оставить его все таки страшно. Вот я даже не знаю, что делать то
ннВ ответ на Та самая
Та самая
Я просто в среду должна ехать к ней, посидеть с дедушкой, у нее канцер где то, а одного оставить его все таки страшно. Вот я даже не знаю, что делать то
К дедушке ехать надо, а бабушка..... Бывает и хуже в таком возрасте:shock::shock::shock::shock: 
Надеждочка
вмдвойне забить, сама как ни в чем не бывало обьявится))))
Та самаяВ ответ на Надеждочка
Надеждочка
вмдвойне забить, сама как ни в чем не бывало обьявится))))
А пустит ли она меня:D Дело в этом. Она же может запросто уйти оставив дедушку одного
Екатерина ТеречеваВ ответ на Та самая
Та самая
А пустит ли она меня:D Дело в этом. Она же может запросто уйти оставив дедушку одного
История переписки2
ну если не пустит вас на ее совести будет((печально конечно возраст дает о себе знать((
Ingebiorg
Да забейте, забудет отойдет.
Альфа Самка, 1 ребенок
сколько лет бабушке?
просто интересно, это старческий маразм или у нее всю жизнь характер противный?
Та самаяВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
сколько лет бабушке?
просто интересно, это старческий маразм или у нее всю жизнь характер противный?
75, муж сказал что первый раз ее такой нервной видел
Михримах
боже мой,вот это проблема!!!!!!!!!!Меньше народа,больше кислорода!!!!!!Я б такую "бабушку" и сама б не позвала.ЕЕ это вообще не должно волновать!!!!А ребенок мааленький,даже не заметит ее отсутствия!
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
НИЧЕГО! это уже не лечится! свекровь права - забить, старческий мозг не переделать.... блин!!! в мусоре копаться.......
ООО!!!! купите еще тесты и нарисуйте три полоски!!! и в ведерко, в ведерко сложите и бабушку в гости! пусть моцк ломает!
Анастасия
А бабушке сколько? у нас тоже бабушка похоже на ранней стадии маразма
Та самаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
А бабушке сколько? у нас тоже бабушка похоже на ранней стадии маразма
75
АнастасияВ ответ на Та самая
Та самая
75
История переписки2
рядышком, и тоже по брошуркам этим заказывала, правда не так много как у вас:D, видимо это все возраст, 
Та самаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
рядышком, и тоже по брошуркам этим заказывала, правда не так много как у вас:D, видимо это все возраст, 
История переписки3
:DВозможно, я правда тоже люблю полазить по каталогам, но как то все в основном с одеждой. Себе и мужу люблю позаказывать шмоток. Но как  то не спусккаю на это все зарплату, пенсию и отложенные на похороны деньги
Оксана Гречуха
Улыбаемся и машем, а потом...забиваем.
КэтринВ ответ на Оксана Гречуха
Оксана Гречуха
Улыбаемся и машем, а потом...забиваем.
Точно точно +++++++++
Анна-Анна
Знаете,когда я забеременела вторым,мы родственникам мужа вообще ничего не говорили(мы не общаемся,когда-никогда они мужу звонят),потом меня брат увидел и все рассказал этим прекрасным людям!Так они все мужу названивали со словами "зачем вам второй",даже когда роды были на носу они все сетовали,зачем нам этот ребенок.Это было очень обидно,принимая во внимание,что они вообще никогда и ничего не делали для нашей семьи.Кстати,онидочку видели последний раз,когда той исполнился годик,а сына так вообще не приезжали смотреть.Хотя ходят у себя в селе(не далеко от нашего города и там есть знакомые-мужа старые друзья) и рассказывают,что они нам помогают постоянно и вот родили еще им нахлебника!