Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабуля....

Екатерина
К родителям переехала жить мама отца,моя бабушка. Ей 80 лет,но она полностью в состоянии себя обслужить и тд.,но ей ничего делать и не приходится,ее кормят,поят,но речь не об этом.  Приехали с сыном на выходные...В квартире жуткий запах....В комнате бабули так просто хоть в противогазе ходи. Как выяснилось---она не считает нужным мыться каждый день.:shock: и это в жару 35 градусов. В ванной все оборудовано,чтобы ей было удобно. Она просто не хочет. Мало того,помывшись,раз в три дня,она может одеть грязное белье на себя. Короче это жесть. Мама ей говорила открытым текстом,мол,надо мыться,от вас пахнет...Даже отец намекал уже.Ей пофиг. Апогей---утром,мама ее спрашивает-вы мылись уже? она-нет,щас пойду.Пошла руки помыла,и сказала,мол,полностью помылась. Ну вот что делать??? На кухне сидим,едим,она рядом садится,и меня реально тошнить начинает,запах жуткий. И ведь отношение к человеку портится сразу же. Ну не насильно ж ее мыть!! Что делать,как считаете? Я то уеду,а родители уже на стену лезут. Сразу скажу-она в здравом уме.Тупо не моется.:angry:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
159
puella
такая же ситуация(((помогает только шантаж,приходится заставлять(((
Ивонна Иванова
от человека только зависит. Мои обе  бабули в 90!! ничем не пахли!  Они мылись!  Я уж не говорю о  своих родителях. Мне полтинник. Пока тожн вроде не воняю)))))
     А слово "щас" пишется так- "сейчас"!..............
Екатерина, 1 ребенокВ ответ на Ивонна Иванова
Ивонна Иванова
от человека только зависит. Мои обе  бабули в 90!! ничем не пахли!  Они мылись!  Я уж не говорю о  своих родителях. Мне полтинник. Пока тожн вроде не воняю)))))
     А слово "щас" пишется так- "сейчас"!..............
Я в курсе,как пишется слово "сейчас".
Анна Дубровина, 3 ребенка
Она в силу возрастных изменений тактильно ощущает мир по-другому. Ей неприятно мыться. Холодно и мокро. Если не холодно, тогда душно. Сосуды шалят . От водички погорячее тяжело, сердце хлопает, а от тёпленькой - мурашки по телу, зябко.

Мне мама об этом рассказала.....
Анна Дубровина
Она в силу возрастных изменений тактильно ощущает мир по-другому. Ей неприятно мыться. Холодно и мокро. Если не холодно, тогда душно. Сосуды шалят . От водички погорячее тяжело, сердце хлопает, а от тёпленькой - мурашки по телу, зябко.

Мне мама об этом рассказала.....
вот засада, как подумаешь, что тоже такими станем, так грустно становится
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на marysya
marysya
вот засада, как подумаешь, что тоже такими станем, так грустно становится
История переписки2
Мама у меня молодая, 62 года. Ведёт активный образ жизни. И общаемся мы очень откровенно. Она рассказывает мне обо всём, делится переживаниями и страхами. Спрашивает, что с ней происходит, почему. Очень ранимая стала. Сама это заметила. Сама мне об этом сказала. И вот рассказала, что мыться - мучение! Но и не мыться - мучение! 
За то в баню - хоть бы что! В ледяную воду из парилки - за милую душу! (Окунается аж с 9 мая! Я боюсь простыть, а она кайф ловит от этого!) В снег из парилки нырнуть для неё - блаженство!........
НО!
Под душ - бр-р-р-р-р! Опять лезть в мокрую воду!
Светланка, 2 ребенкаВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Мама у меня молодая, 62 года. Ведёт активный образ жизни. И общаемся мы очень откровенно. Она рассказывает мне обо всём, делится переживаниями и страхами. Спрашивает, что с ней происходит, почему. Очень ранимая стала. Сама это заметила. Сама мне об этом сказала. И вот рассказала, что мыться - мучение! Но и не мыться - мучение! 
За то в баню - хоть бы что! В ледяную воду из парилки - за милую душу! (Окунается аж с 9 мая! Я боюсь простыть, а она кайф ловит от этого!) В снег из парилки нырнуть для неё - блаженство!........
НО!
Под душ - бр-р-р-р-р! Опять лезть в мокрую воду!
История переписки3
Сообщение от Анна Дубровина, 27 июня 2014 года в 21:32
Мама у меня молодая, 62 года. Ведёт активный образ жизни. И общаемся мы очень откровенно. Она рассказывает мне обо всём, делится переживаниями и страхами. Спрашивает, что с ней происходит, почему. Очень ранимая стала. Сама это заметила. Сама мне об этом сказала. И вот рассказала, что мыться - мучение! Но и не мыться - мучение! 
За то в баню - хоть бы что! В ледяную воду из парилки - за милую душу! (Окунается аж с 9 мая! Я боюсь простыть, а она кайф ловит от этого!) В снег из парилки нырнуть для неё - блаженство!........
НО!
Под душ - бр-р-р-р-р! Опять лезть в мокрую воду!
Моей маме тоже 61,вот уж не сказала бы,как Вы-молодая,смешно!И тоже ранимая и обидчивая стала,мы с мужем терпели это последние 3 года,но больше сил нет.Она нам уже все нервы попортила,у нас двое детей,свои дела.Вот и свели отношения с ней к минимуму,и не жалею.
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Светланка
Светланка
Сообщение от Анна Дубровина, 27 июня 2014 года в 21:32
Мама у меня молодая, 62 года. Ведёт активный образ жизни. И общаемся мы очень откровенно. Она рассказывает мне обо всём, делится переживаниями и страхами. Спрашивает, что с ней происходит, почему. Очень ранимая стала. Сама это заметила. Сама мне об этом сказала. И вот рассказала, что мыться - мучение! Но и не мыться - мучение! 
За то в баню - хоть бы что! В ледяную воду из парилки - за милую душу! (Окунается аж с 9 мая! Я боюсь простыть, а она кайф ловит от этого!) В снег из парилки нырнуть для неё - блаженство!........
НО!
Под душ - бр-р-р-р-р! Опять лезть в мокрую воду!
Моей маме тоже 61,вот уж не сказала бы,как Вы-молодая,смешно!И тоже ранимая и обидчивая стала,мы с мужем терпели это последние 3 года,но больше сил нет.Она нам уже все нервы попортила,у нас двое детей,свои дела.Вот и свели отношения с ней к минимуму,и не жалею.
История переписки4
Моя мама - солнышко! ))))) Иногда у неё случается хандра. Она звонит мне, жалуется, иногда даже плачет. Я еду к ней. Мы разговариваем. И хандра проходит.)))))  Иногда она пытается "застроить" Аринку. Я не вмешиваюсь, просто сигналю дочери глазом, мол, пусть поговорит, сделай грустное лицо. Мы подыгрываем маме. Стараемся не расстраивать её. Пусть она будет счастлива.)))))
Когда Аришка была мала, я говорила маме: "Мам, ну мам! Ты нас с Димкой воспитала! Сестру и двух братьев вырастила. Отдохни уже! Давай я сама своих детей воспитывать буду))))" Мама могла надуться. Но она у меня умница. И я знаю: даже если она сначала вспылит, обидится, то потом всё равно ситуацию обдумает и поймёт, что неправа. Пусть не признается в этом мне, но поймёт)))))
Екатерина, 1 ребенокВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Она в силу возрастных изменений тактильно ощущает мир по-другому. Ей неприятно мыться. Холодно и мокро. Если не холодно, тогда душно. Сосуды шалят . От водички погорячее тяжело, сердце хлопает, а от тёпленькой - мурашки по телу, зябко.

Мне мама об этом рассказала.....
Ох(((
Jazira_Up_CrainВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Она в силу возрастных изменений тактильно ощущает мир по-другому. Ей неприятно мыться. Холодно и мокро. Если не холодно, тогда душно. Сосуды шалят . От водички погорячее тяжело, сердце хлопает, а от тёпленькой - мурашки по телу, зябко.

Мне мама об этом рассказала.....
Единственный здравый комментарий за всю тему - браво, Анна. Молодухи - тут раскудахтались на бедную бабку. Дай бог, им до этого не дожить...
ЛанаВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Она в силу возрастных изменений тактильно ощущает мир по-другому. Ей неприятно мыться. Холодно и мокро. Если не холодно, тогда душно. Сосуды шалят . От водички погорячее тяжело, сердце хлопает, а от тёпленькой - мурашки по телу, зябко.

Мне мама об этом рассказала.....
Забавно... когда у меня давление падает или гемоглобин, то мне тоже не хочется в ванну.... 
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Лана
Лана
Забавно... когда у меня давление падает или гемоглобин, то мне тоже не хочется в ванну.... 
История переписки2
Вот! 

Тут дело в том, что мы, хотим или нет, идём, потому что так надо. Самодисциплина. А там бабулечка.
Она всю жизнь была сама себе хозяйка и тут вот ей диктуют когда идти мыться. Вот она и капризничает)))) Она-теперь, несмотря на то, что бодра и вполне здорова, всё равно уже как вполне разумный, но ребёнок)))) Тут только настойчивость, твёрдость, терпение и доброта.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Вот! 

Тут дело в том, что мы, хотим или нет, идём, потому что так надо. Самодисциплина. А там бабулечка.
Она всю жизнь была сама себе хозяйка и тут вот ей диктуют когда идти мыться. Вот она и капризничает)))) Она-теперь, несмотря на то, что бодра и вполне здорова, всё равно уже как вполне разумный, но ребёнок)))) Тут только настойчивость, твёрдость, терпение и доброта.
История переписки3
Аня, все правильно, только вот была бы в ответ доброта...Ты виноват уж тем, что молод) Завидую Вашим отношениям с мамой, мне бы хоть в половину такого:)И с грязью тоже, признаюсь, устала до смерти бороться. И дело тут не в том, что, как некоторые говорят - в ванну лезть тяжело, мыться тяжело. Мне самой ого-го как тяжело, рассказала бы, да ныть противно. Но пропустить душ мне и в голову не придет. Самодисциплина есть у многих старых людей, даже очень больных. И распущенность, к сожалению, тоже(
Ухти - Тухти
   В    марте привезла из другого города маму ,жить с нами. Ей 77 лет.Так муж не может с ней за одним столом кушать,.говорит корми меня от неёотдельно, так как воняет. Уходит из дома под любым предлогом.Моется мама раз в месяц. Я  думала это только у нас такая проблема,а почитала и поняла, что у многих.
Екатерина, 1 ребенокВ ответ на Ухти - Тухти
Ухти - Тухти
   В    марте привезла из другого города маму ,жить с нами. Ей 77 лет.Так муж не может с ней за одним столом кушать,.говорит корми меня от неёотдельно, так как воняет. Уходит из дома под любым предлогом.Моется мама раз в месяц. Я  думала это только у нас такая проблема,а почитала и поняла, что у многих.
а почему ее сами не моете?тоже не пускает?
Ухти - ТухтиВ ответ на Екатерина
Екатерина
а почему ее сами не моете?тоже не пускает?
История переписки2
Говорит,что ей тяжело в ванну залезать и вылезать и мыться тоже тяжело. Я ей готова помочь, но она не хочет. Зато с бабками во дворе гуляет по два часа и не устает.
marysyaВ ответ на Ухти - Тухти
Ухти - Тухти
Говорит,что ей тяжело в ванну залезать и вылезать и мыться тоже тяжело. Я ей готова помочь, но она не хочет. Зато с бабками во дворе гуляет по два часа и не устает.
История переписки3
предлагаю,поступить как с детьми. Сказать:" Не выпущу на улицу, пока не помоешься!"
Ухти - ТухтиВ ответ на marysya
marysya
предлагаю,поступить как с детьми. Сказать:" Не выпущу на улицу, пока не помоешься!"
История переписки4
Я уже устала ругаться, она ещё скандалит, если что ей не нравиться.Характер и в молодости был не сахар,а сейчас ещё хуже стал. Ей запрещать ничего не получается.Надо запастись терпением.
НаташаВ ответ на Ухти - Тухти
Ухти - Тухти
Говорит,что ей тяжело в ванну залезать и вылезать и мыться тоже тяжело. Я ей готова помочь, но она не хочет. Зато с бабками во дворе гуляет по два часа и не устает.
История переписки3
В такой ситуации может помочь душевая кабинка... Туда ведь влезать не так тяжело, как в ванну.
Ухти - ТухтиВ ответ на Наташа
Наташа
В такой ситуации может помочь душевая кабинка... Туда ведь влезать не так тяжело, как в ванну.
История переписки4
Мы как то пока не готовы ванну переделывать. А вообще мы ей в комнату специально крндиционер поставили, а то душно ей все время было. Новый телевизор на стенку повесили, новый комод пришлось ей купить для вещей и новое кресло. Старались,как могли обустроить комнату.
НаташаВ ответ на Ухти - Тухти
Ухти - Тухти
Мы как то пока не готовы ванну переделывать. А вообще мы ей в комнату специально крндиционер поставили, а то душно ей все время было. Новый телевизор на стенку повесили, новый комод пришлось ей купить для вещей и новое кресло. Старались,как могли обустроить комнату.
История переписки5
Молодцы! :up:
Валентина ПоповаВ ответ на Наташа
Наташа
В такой ситуации может помочь душевая кабинка... Туда ведь влезать не так тяжело, как в ванну.
История переписки4
Прямо с языка сняли - мне 63 , но уже так тяжко в ванну забираться .Ещё совсем недавно это не было проблемой , а стали ноги болеть -всё , хана .Очень хочется - зайти под душ и выйти , свободно .А тут - шарашишься , да и вес !Надо задуматься про кабинку , да с сидушкой бы!
НаташаВ ответ на Валентина Попова
Валентина Попова
Прямо с языка сняли - мне 63 , но уже так тяжко в ванну забираться .Ещё совсем недавно это не было проблемой , а стали ноги болеть -всё , хана .Очень хочется - зайти под душ и выйти , свободно .А тут - шарашишься , да и вес !Надо задуматься про кабинку , да с сидушкой бы!
История переписки5
подумайте, походите по магазинам - душевые кабины есть очень бюджетные от 5000р. От 9000р. с сидушкой.
Светланка, 2 ребенкаВ ответ на Ухти - Тухти
Ухти - Тухти
   В    марте привезла из другого города маму ,жить с нами. Ей 77 лет.Так муж не может с ней за одним столом кушать,.говорит корми меня от неёотдельно, так как воняет. Уходит из дома под любым предлогом.Моется мама раз в месяц. Я  думала это только у нас такая проблема,а почитала и поняла, что у многих.
Сообщение от Ухти - Тухти, 27 июня 2014 года в 21:19
В марте привезла из другого города маму ,жить с нами. Ей 77 лет.Так муж не может с ней за одним столом кушать,.говорит корми меня от неёотдельно, так как воняет. Уходит из дома под любым предлогом.Моется мама раз в месяц. Я  думала это только у нас такая проблема,а почитала и поняла, что у многих.
В шоке я,удобно Ваш муж устроился.И совесть чиста,и перед родственниками хороший сын,и проблем не знает-жена пусть нюхает-моет.Вы альтруистка???Как можно так себя не любить?
Не дождётесь)))В ответ на Светланка
Светланка
Сообщение от Ухти - Тухти, 27 июня 2014 года в 21:19
В марте привезла из другого города маму ,жить с нами. Ей 77 лет.Так муж не может с ней за одним столом кушать,.говорит корми меня от неёотдельно, так как воняет. Уходит из дома под любым предлогом.Моется мама раз в месяц. Я  думала это только у нас такая проблема,а почитала и поняла, что у многих.
В шоке я,удобно Ваш муж устроился.И совесть чиста,и перед родственниками хороший сын,и проблем не знает-жена пусть нюхает-моет.Вы альтруистка???Как можно так себя не любить?
История переписки2
Так это теща, в вовсе не свекровь. Тут зять- пострадавшая сторона, брезгует. Это не его мама.