Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабуля....

Екатерина
К родителям переехала жить мама отца,моя бабушка. Ей 80 лет,но она полностью в состоянии себя обслужить и тд.,но ей ничего делать и не приходится,ее кормят,поят,но речь не об этом.  Приехали с сыном на выходные...В квартире жуткий запах....В комнате бабули так просто хоть в противогазе ходи. Как выяснилось---она не считает нужным мыться каждый день.:shock: и это в жару 35 градусов. В ванной все оборудовано,чтобы ей было удобно. Она просто не хочет. Мало того,помывшись,раз в три дня,она может одеть грязное белье на себя. Короче это жесть. Мама ей говорила открытым текстом,мол,надо мыться,от вас пахнет...Даже отец намекал уже.Ей пофиг. Апогей---утром,мама ее спрашивает-вы мылись уже? она-нет,щас пойду.Пошла руки помыла,и сказала,мол,полностью помылась. Ну вот что делать??? На кухне сидим,едим,она рядом садится,и меня реально тошнить начинает,запах жуткий. И ведь отношение к человеку портится сразу же. Ну не насильно ж ее мыть!! Что делать,как считаете? Я то уеду,а родители уже на стену лезут. Сразу скажу-она в здравом уме.Тупо не моется.:angry:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
159
14567
Первая
Если есть проблема с непроизвольным отхождением мочи, то можно операцию сделать.
Соседка-бабулька так мучилась, с урологическими прокладками ходила, спала на клеенке как дите. Потом дочь ее на операцию свозила, платно правда, но проблемы не стало. Она про операцию говорила "подшив уздечки", делают урологи.
Я
если прямо запах сильный, то не в мытье дело. 
iriha
У меня дед такой же
И грязное оденет, если бабка ему не поменяет.
Аленка, 1 ребенок
У меня папа-инвалид такой.... Моется после скандалов - раз в 2 недели.... И переодевается так же. Постель меняет раз в 3-4 месяца.... Спасает только то, что все время окна все нараспашку.
Рассвет ( мне пофиг)
Не знаю на счет старческого запаха. От моей покойной бабушки( ей было уже за 80) - никогда не пахло. Жила она в частном доме - без ванны и горячей воды. Воду грела и мылась в тазике. Вторая бабушка тоже без всяких запахов( слава богу живет в квартире с горячей водой). А вашу бабушку только заставлять мыться
Даша К
Мой отец заставляет свою мать мыться, моет ее сам. Одежду сразу в стирку.
Но от нее все равно пахнет, особенно из рта. Она курит.
Так она кричит на него, называет его фашистом, плачет. Соседи несколько раз с участковым приходили, думали, что он ее бъет.
Мне она рассказывала, что он ее по ледчнной душ ставит и заставляет стоять.
Даша К
Да, и запах это мкорее всего проблемы с пищеварением или мочевым пузырем, или печенью......
Екатерина, 1 ребенокВ ответ на Даша К
Даша К
Да, и запах это мкорее всего проблемы с пищеварением или мочевым пузырем, или печенью......
не помойтесь несколько дней в жару,не меняя одежду-и обратите внимание на свой запах. 
Екатерина, 1 ребенок
Всем спасибо за комментарии! 
14567