Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь без любви!

Лана
Всем здравствуйте!
Хочется поделиться наболевшим. А может и услышать советы какие нибудь.
Я сейчас живу со вторым мужем, первый бросил меня с дочкой 8-ми лет примерно пять лет назад. Ушел к другой бабе, причем даже не молодой и красивой, а старше себя и непривлекательной внешности, зато имеющей деньги. С дочкой и по сей день практически не общается, да ей уже и не надо, мизерные алименты выбиты с боем. Для меня развод был настоящим горем, мужа очень любила.
Через два года после развода я опять вышла замуж, без любви. Просто приглянулся мужик в соц. сети, познакомились. Он на 7 лет старше, у него  есть сын от первого брака, сейчас ему 10 лет уже.  Короче, поженились по расчету, причем с двух сторон. Ему была нужна жена, привлекательная, молодая, но не девочка, хорошая хозяйка и чтобы его сына принимала.  А мне нужна была финансовая поддержка, дочка болела, очень тяжело перенесла уход отца, да и просто не могла я тогда жить одна.
Живем, вроде, не плохо, муж очень прилично зарабатывает,  есть хорошая квартира, я в хороших отношениях с его сыном, он с моей дочкой. Но счастья у нас, вернее у меня, нет. Мужа все устраивает.
Просто мы живем без любви и нежности. У нас мало ссор, достаточно качественный секс, но вот нет всяких милых поцелуйчиков, обнимашек, ласковых слов и т.п. муж уходя на работу и приходя с нее всегда меня целует, но это как обязанность, совсем без эмоций и теплоты. Нет у нас любви. Я не люблю мужа, а он любит меня, живем вместе, потому что нам удобно. И до некоторых пор меня это устраивало, а вот по прошествии трех лет устраивать перестало, да так перестало, что хоть волком вой.  Так хочется снова испытать  влюбленность, эйфорию какую то, но не могу, даже на сторону не могу сходить, не тянет. Ни могу я ни в кого влюбиться, как каменная стала.
Разводиться вроде незачем, ведь нет же никого у меня кроме мужа, а жить так как сейчас очень тяжело. Как быть не знаю.
Прошу прощения что много написала, не получилось кратко.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
399
1345678916
Альмира ПроньВ ответ на Лана
Лана
Так я первого мужа с каждым прожитым годом все больше любила.
История переписки9
вот и мучаетесь сейчас,очень быстро вступили в другие отношения.Но это не значит .что теперь надо все рушить.Вот ваш бывший будет счастлив.У него дескать все в шоколаде,а бывшая и новую семью развалила.И перестаньте вы своего бывшего обожествлять.плохой он.
маркушаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Думаете? И сколько времени по вашей теории должно пройти?
История переписки4
лет 15
Зайка-добрая душаВ ответ на маркуша
маркуша
лет 15
История переписки5
Ну вот прошло 15. Даже 16 почти. А че не 50?)
Юлианалиса, 2 ребенкаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Ну вот прошло 15. Даже 16 почти. А че не 50?)
История переписки6
Зайка , мои бабушка и дедушка прожили 70 лет вместе ( дед умер в 96 ) и до последнего дня любили друг друга . у родителей.
ольчикВ ответ на маркуша
маркуша
Ну, всему свое время!
История переписки3
Сообщение от маркуша, 25 апреля 2016 года в 20:16
Ну, всему свое время!
А, ну вам виднее!!!
ЛанаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
У меня ни в какую дружбу не перешла. Как любила, так и люблю мужа. Даже сильнее, чем раньше
История переписки2
Вот и у меня с первым мужем так было, пока про его предательство не узнала. А потом и к нему любовь прошла тоже.
ЛанаВ ответ на маркуша
маркуша
Даже если вы вышли замуж по страстной любви, она все равно со временем переходит в дружбу, во взаимное уважение. В лучшем случае. А у вас все это есть От добра добра не ищут.
Может Вы и правы, но у меня был опыт брака в котором любили оба, хотя потом муж резко все поменял, влюбился в другую, вернее в ее деньги.
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенкаВ ответ на Лана
Лана
Может Вы и правы, но у меня был опыт брака в котором любили оба, хотя потом муж резко все поменял, влюбился в другую, вернее в ее деньги.
История переписки2
Сообщение от Лана, 25 апреля 2016 года в 20:20
Может Вы и правы, но у меня был опыт брака в котором любили оба, хотя потом муж резко все поменял, влюбился в другую, вернее в ее деньги.
значит, не любил.
Самый вкусный Зайиц
Сообщение от Лана, 25 апреля 2016 года в 20:20
Может Вы и правы, но у меня был опыт брака в котором любили оба, хотя потом муж резко все поменял, влюбился в другую, вернее в ее деньги.
значит, не любил.
История переписки3
Любил, точно знаю, просто кризис у него среднего возраста начался ранний, ему как 35 лет исполнилось, так и понеслось, закончилось разводом.
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенкаВ ответ на Лана
Лана
Любил, точно знаю, просто кризис у него среднего возраста начался ранний, ему как 35 лет исполнилось, так и понеслось, закончилось разводом.
История переписки4
Сообщение от Лана, 25 апреля 2016 года в 20:37
Любил, точно знаю, просто кризис у него среднего возраста начался ранний, ему как 35 лет исполнилось, так и понеслось, закончилось разводом.
вот Вы сами все и объяснили. Разве это любовь, которая в 35 лет кризисом оборачивается? Нет.
Поэтому приглядитесь к человеку, который рядом. Любовь - это именно уважение и забота, которую он проявляет к вам.
О любви настоящей не кричат, ее делают и доказывают поступками. Он не жалеет на Вас денег - в нашем современном мире, это тоже проявление любви.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Лана
Лана
Может Вы и правы, но у меня был опыт брака в котором любили оба, хотя потом муж резко все поменял, влюбился в другую, вернее в ее деньги.
История переписки2
у вас какие-то наивные представления о любви. любили, целовались, бац влюбился в другую и в деньги
мужчина нормально относится к вам и к вашему ребенку. по вашему, это мелочь? или любовь не в том чтоб поддерживать человека, а в том чтоб только тискаться? если вам нужно, попробуйте все же что-то изменить. почему он холоден? тоже неудача в отношениях в прошлом? а может, у него в семье так?
я решила для себя, что любовь не чувство, а действие. не ждать ах когда искра вспыхнет, а берешь и любишь человека. если любишь и если хочешь
вот вы пишете невыносимо без любви. без чьей? без его или без вашей? если второе, то попробуйте в него влюбиться. чем печалиться что он не целует и прочее
ЛанаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
у вас какие-то наивные представления о любви. любили, целовались, бац влюбился в другую и в деньги
мужчина нормально относится к вам и к вашему ребенку. по вашему, это мелочь? или любовь не в том чтоб поддерживать человека, а в том чтоб только тискаться? если вам нужно, попробуйте все же что-то изменить. почему он холоден? тоже неудача в отношениях в прошлом? а может, у него в семье так?
я решила для себя, что любовь не чувство, а действие. не ждать ах когда искра вспыхнет, а берешь и любишь человека. если любишь и если хочешь
вот вы пишете невыносимо без любви. без чьей? без его или без вашей? если второе, то попробуйте в него влюбиться. чем печалиться что он не целует и прочее
История переписки3
Не могу влюбиться в него, да и он сам этого не хочет.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Лана
Лана
Не могу влюбиться в него, да и он сам этого не хочет.
История переписки4
у вас один ответ - он не хочет, он не любит, ему не надо. а вы?
ну ждите, придет какой-нить прощелыга, напоет в уши, уведет от мужа.
типа первого
вы о нем с такой любовью прям
ЛанаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
у вас один ответ - он не хочет, он не любит, ему не надо. а вы?
ну ждите, придет какой-нить прощелыга, напоет в уши, уведет от мужа.
типа первого
вы о нем с такой любовью прям
История переписки5
Так я просто хоть каких то эмоций хочу, а у нас все очень холодно.
Светлана ___В ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
у вас какие-то наивные представления о любви. любили, целовались, бац влюбился в другую и в деньги
мужчина нормально относится к вам и к вашему ребенку. по вашему, это мелочь? или любовь не в том чтоб поддерживать человека, а в том чтоб только тискаться? если вам нужно, попробуйте все же что-то изменить. почему он холоден? тоже неудача в отношениях в прошлом? а может, у него в семье так?
я решила для себя, что любовь не чувство, а действие. не ждать ах когда искра вспыхнет, а берешь и любишь человека. если любишь и если хочешь
вот вы пишете невыносимо без любви. без чьей? без его или без вашей? если второе, то попробуйте в него влюбиться. чем печалиться что он не целует и прочее
История переписки3
Какой разумный комментарий!
Я тут недавно осознала: я могу сказать, что мне не нравится в муже, а заставить его меняться - нет. Зато могу меняться сама и улучшать наши отношения. И Бог меня не оставит и обязательно поможет (я не слишком религиозная, просто так чувствую)
АлёнаВ ответ на Лана
Лана
Может Вы и правы, но у меня был опыт брака в котором любили оба, хотя потом муж резко все поменял, влюбился в другую, вернее в ее деньги.
История переписки2
Сообщение от Лана, 25 апреля 2016 года в 20:20
Может Вы и правы, но у меня был опыт брака в котором любили оба, хотя потом муж резко все поменял, влюбился в другую, вернее в ее деньги.
Лана, добрый день. Знаете, есть такой психолог Марина Комиссарова. Она ведёт блог в ЖЖ под ником evo_lutio . Не поленитесь, почитайте её посты и комментарии к ним. Во многом Вам станет понятно, почему Вам в первом браке казалось, что с каждым годом все сильнее любите мужа. А он взял и "неожиданно" предал.
ЧуффоВ ответ на маркуша
маркуша
Даже если вы вышли замуж по страстной любви, она все равно со временем переходит в дружбу, во взаимное уважение. В лучшем случае. А у вас все это есть От добра добра не ищут.
Сообщение от маркуша, 25 апреля 2016 года в 20:12
Даже если вы вышли замуж по страстной любви, она все равно со временем переходит в дружбу, во взаимное уважение. В лучшем случае. А у вас все это есть От добра добра не ищут.
Плюсанусь под каждым предложением!
***!!!***
Вот представьте сейчас,что мужа рядом нет,вот прям завтра утром просыпаетесь будто,и Вы одна с дочкей,от такой мысли Вам лучше? Если да,то расходитесь,если все таки,какая то выгода от этого брака ещё есть,то живите спокойно и дальше
ЛанаВ ответ на ***!!!***
***!!!***
Вот представьте сейчас,что мужа рядом нет,вот прям завтра утром просыпаетесь будто,и Вы одна с дочкей,от такой мысли Вам лучше? Если да,то расходитесь,если все таки,какая то выгода от этого брака ещё есть,то живите спокойно и дальше
Нет, мне будет одной еще хуже. Муж мне не противен, просто я к нему равнодушна. Я хочу всего вот этого, что влюбленных сопровождает, нежности и тп., но не от мужа, а от кого то еще, только нет его, кого то еще.
Когда-то здесь былаВ ответ на Лана
Лана
Нет, мне будет одной еще хуже. Муж мне не противен, просто я к нему равнодушна. Я хочу всего вот этого, что влюбленных сопровождает, нежности и тп., но не от мужа, а от кого то еще, только нет его, кого то еще.
История переписки2
Вам просто не хватает нежности. Вам и другой мужчина по сути не нужен. Только лишь слова там на ушко, ощущение влюбленности и т.д. вот только такая влюбленность имеет свойство проходить. Плюс не всегда объект любви отвечает взаимностью. А если и отвечает, не всегда достойный вариант. Плюс у Вас ребенок что накладывает определенные обязательства.
Когда-то здесь былаВ ответ на Лана
Лана
Нет, мне будет одной еще хуже. Муж мне не противен, просто я к нему равнодушна. Я хочу всего вот этого, что влюбленных сопровождает, нежности и тп., но не от мужа, а от кого то еще, только нет его, кого то еще.
История переписки2
Мой совет жить с мужем и найти объект флирта. Не любовника, а поклонника.
Когда-то здесь была
Мой совет жить с мужем и найти объект флирта. Не любовника, а поклонника.
История переписки3
Возможно Вы правы, спасибо! Может и правда поклонник нужен, все мы хотим восхищения.
iron ladyВ ответ на Лана
Лана
Возможно Вы правы, спасибо! Может и правда поклонник нужен, все мы хотим восхищения.
История переписки4
Перечитайте "Анну Каренину". Только с позиции взрослого человека. Ей тоже нужны были всякие мимими. А чем закончилось? И самым достойным человеком в той ситуации был муж Анны. Именно он взял бастарда от Вронского ( вечном напоминании о ветвистых рогах) к себе в дом, когда тот даже не подумал о маленькой дочери от когда-то любимой женщины,а тупо отправился куда-то воевать.
Светлана ___В ответ на iron lady
iron lady
Перечитайте "Анну Каренину". Только с позиции взрослого человека. Ей тоже нужны были всякие мимими. А чем закончилось? И самым достойным человеком в той ситуации был муж Анны. Именно он взял бастарда от Вронского ( вечном напоминании о ветвистых рогах) к себе в дом, когда тот даже не подумал о маленькой дочери от когда-то любимой женщины,а тупо отправился куда-то воевать.
История переписки5
Я когда перечитала "Анну Каренину" с позиции взрослого человека, мне очень было жалко именно Каренина. Согласна с вами.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Лана
Лана
Возможно Вы правы, спасибо! Может и правда поклонник нужен, все мы хотим восхищения.
История переписки4
а у вас нет возможности обзавестись поклонниками без измен? вы не поете? может в какой-то клуб, объединение вам пойти? ну чтоб были красивые слова, восторги, но не от любовника?
у меня вот человек неразговорчивый дома - так я на форуме болтаю, его не донимаю
1345678916