Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын уже не первый раз не ночует дома(уезжает на дачу ночевать)

Olga Mohova
Сын( 18 лет) примерно 2-3 года, как гуляет по всему городу и дома(Павлов Посад-Подмосковье), и когда мы в гостях у моей мамы в Перми. Запретить невозможно. Он просто уходит и всё. Считает себя взрослым. Просто говорит, что пошёл и что ему надо и всё. Только периодически звонит по мобильнику и сообщает, где он. Вчера он не ночевал, только позвонил и сообщил, что не придёт.. Я естественно стала ругаться, выспрашивать, где он. Он сообщил, что на даче. Но там нет ни отопления, ни удобств. Он сказал, что взял воду, еду,зубную щётку, полотенца. Сегодня он опять сообщил, что не придёт домой, но ключ у него есть. Дача в 30 км от дома. Хоть туда ехать за ним.Потому что страшно,-там никого нет во всем дачном уголке.Как вести себя с ним?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
190
15678
татьяна мишурова
я вам уже отвечала про совесть! достали вы человека уже совсем,что мальчишка из дома бежит!
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Мой с 16 лет уезжает к другу на дачу. Взрослый мальчик. Я в 17 лет отдельно от родителей жила.
Татьяна
ему уже 18 лет.я в 17 куролесила -тоже дома не ночевала.но крышу у меня не сносило.всегда отзванивалась и говорила что все впорядке.
а тут взрослый человек.
он вам же звонит говорит что и где он так что вам еще надо?что бы он и в 50 лет у вас под крылышком сидел ?
Эдерлези, 1 ребенок
"Считает себя взрослым".
Он и есть взрослый.Ему 18 лет.Это совершеннолетие.Или он обязан ночевать дома до 40 лет?
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
18 лет это уже взрослый человек, если правильно воспитать. А вы его хорошо воспитали
ведь он вам звонит, предупреждает где он, а многие и этого не делают.
У некоторых уже дети есть в этом возрасте, семья! А если давить на парня и донимать своей опекой, он ведь и сбежать может, перестав сообщать где он и живой ли.
Счастье
может он там с девочкой? если нет проблем с учебой, алкоголем, то нечего переживать
чайная роза
Парню 18 лет, может он там не один? Не запрещайте, если с умом - можно.
Анна
Скажите спасибо, что хоть звонит. Отстаньте и все, молитесь за его здоровье и на ночь пейте валерианку,человеку уже 18, даже жениться может)))
наблюдатель
вы достали пацана, у него по мужской части проблемы, учится/работает, так вам еще и бабла с него стрясти надо, и ночевать он дома должен. с таким подходом он скоро вас пошлет и правильно сделает
Аленочек3
Не переживайте так. Меня родители с Крайнего севера в Москву в 17 лет отпустили учиться, и правильно сделали, воспитали во мне самостоятельность. Сына так же буду воспитывать.
Гульмира (трижды мама).
Я бы тоже уходила.Судя по вашей прошлой теме,вам не нравится,что вам сын отдает не все деньги.Если честно,я офигела.У меня дочка работает,и я тоже одна с тремя детьми.Но у меня мысли не возникло,чтоб у неё брать деньги.Если беру(когда не хватает),то всегда отдаю.Правда на днях купила мне планшет для работы.Но мы с ней договорились,что я обязательно с ней рассчитаюсь.У неё счёт в банке,она собирает деньги.Помимо работы основной,еще и косметикой торгует.Мне легче лишний раз зад свой поднять,чтоб только не просить деньги.Ну и держать ребёнка на привязи(постоянном контроле) тоже не сказала бы что хорошо.Мне достаточно того,что дочка оставляет координаты,куда она пошла.Все таки не маленькая.Подружки,свадьбы,тусовки.Но всё на доверии.Я звоню только тогда,когда она не звонит совсем(бывает,что забыла сразу позвонить). Но мне достаточно услышать,что все в порядке.
Катена Cat, 2 ребенка
ну и что? пора бы уже парню задуматься о переезде, неужели вам охота пасти его, жить его проблемами, прогулками и тп дальше? это деградация ваша какая-то, найдите себе занятие, что то интересное чем заполните место в сердце, а сын уже не малышонок, и переедет и женится и детку занесет посидеть.. вы то себя не теряйте!
Larissa Odintsova, 1 ребенок
Мальчик уже вырос. Дальше будет еще круче. Поэтому не нервничайте и следите за собой, а не за другими.
Забава
Вы как в старом фильме "Золушка" король кричал - Почему мне не сказали, что мой
сын вырос?
Ваш сын отвоёвывает себе личное пространство. Почему так кардинально? Ну видимо вы не восприняли всерьёз его более мягкие сигналы,
считая его маленьким. Как вести себя с ним? Вам надо поменять угол зрения признать
и радоваться, что он уже взрослый, а не огорчаться. Покажите, что доверяете ему и
относитесь к нему серьёзно и все пазлы встанут на свои места
Удачи!
Хронический недосып
когда же ваш сын уже поймет, ху из ху, и уйдет от вас в счастливое будущее: где у него не будут отнимать деньги, контролировать пошагово и пр, и пр..
15678