Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын уже не первый раз не ночует дома(уезжает на дачу ночевать)

Olga Mohova
Сын( 18 лет) примерно 2-3 года, как гуляет по всему городу и дома(Павлов Посад-Подмосковье), и когда мы в гостях у моей мамы в Перми. Запретить невозможно. Он просто уходит и всё. Считает себя взрослым. Просто говорит, что пошёл и что ему надо и всё. Только периодически звонит по мобильнику и сообщает, где он. Вчера он не ночевал, только позвонил и сообщил, что не придёт.. Я естественно стала ругаться, выспрашивать, где он. Он сообщил, что на даче. Но там нет ни отопления, ни удобств. Он сказал, что взял воду, еду,зубную щётку, полотенца. Сегодня он опять сообщил, что не придёт домой, но ключ у него есть. Дача в 30 км от дома. Хоть туда ехать за ним.Потому что страшно,-там никого нет во всем дачном уголке.Как вести себя с ним?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
190
1345678
Кима
Отстаньте от мужика. Звонит, предупреждает. Что ещё нужно?
Или хотите сделать из него маменькиного сынка?
Наташа и Евгений
У моего сына тоже был бзик: куда-нибудь уйти или уехать на ночь глядя из дома. Или шёл пешком по ночному городу гулять с одного края города на другой, или на велосипеде ездил по городу, искал острых ощущений от ночного посещения заброшенных кладбищ и пр..
мы с моей мамой ночами не спали ,когда он уходил или уезжал (остановить не получалось, даже со скандалами)
Хорошо ,что всё заканчивалось нормально без происшествий.
Мой муж сказал ,что это гормоны играют и нужен выплеск адреналина и актёрский показ своего ЭГО (как в театре одного актёра). Спе рмо токсикоз у парня, и вот он и бесится.
А сейчас мой сын в армии. Сам решил пойти ,узнать как оно там. А до этого хотел уехать учиться и жить в другом городе. Но всё же поступил в нашем городе в Академию, и после армии вернётся сюда.
А я лично думала всегда ,что такое поведение молодого человека - это желание почувствовать себя самостоятельным и не зависимым от своей семьи ,но не знающего чем себя занять действительно полезным.
По теме: может быть Вам давать полезные задания своему сыну для его поездок в сад? Типа поклейки обоев в домике, покраски полов и пр..?(это пока не открыт садоводческий сезон)
Туристка
Шерше ля фам)
Мы с моей первой любовью тоже на дачу сбегали)
sweet july
А он до 30 лет должен дома ночевать? И с девочками ходить за ручку
V=значит ВладимировнаВ ответ на sweet july
sweet july
А он до 30 лет должен дома ночевать? И с девочками ходить за ручку
до пенсии и все деньги маме отдавать.
Бусинка
На Вашем месте давно бы оставила сына в покое, он в 18 лет на уровне взрослого уже помогает Вашей семье. К тому же звонит и предупреждает о своих перемещениях, зачем же его давить и запирать в 4х стенах. Когда ещё молодому парню наслаждаться жизнью, как ни в 18 лет, дайте ему хоть немного глотнуть свежего воздуха.
Сладкая женщина
Попросите сына сообщать вам, где он и в ответ не ругаться, а спокойно принимать его выбор. Хотя скорее всего он свою часть договора исполняет, а вы нет. Дача без удобств - это не страшно, люди вон вообще в походы ходят в тайгу или горы, полный экстрим и ничего. Скорее всего он на даче не один, с девушкой или друзьями. После придете, посмотрите. Если они после себя уберут, то все нормально. Молодежи тоже надо иногда уединяться. Вспомните свою молодость, если вы конечно не были совсем паинькой.
Любительница, 1 ребенок
Ему уже 18 и он считает себя взрослым. Именно так. Радуйтесь, что он вас предупреждает и потом отзванивается, а не просто без предупреждения пропадает. На его месте хотели бы расспросов? Лучше потом спокойно интересуйтесь, как он провел время. Без подробностей.
Дарья С
Я бы тоже волновалась. Но потихоньку бы обустраивала дачу. Чтоб у него там все было.
MarfuSHka Ivanovna
оставьте ребенка в покое, девочка у него появилась
не лезте
Цветок
Вам звонят, вас предупреждают, что еще надо? Зачем ругаться, он взрослый. Привыкайте!!!
Наташа
Научить предохранятся от спида, гепатита и нежелательных детей и оставить в покое. Ну и на наркотики можно проверить, мало ли.
VP VP
Только периодически звонит по мобильнику и сообщает, где он. -Пффф, радуйтесь! В этом возрасте уже многие считают неприличным докладывать маме, где они!
худеющая
ой, успокойтесь, мамо))) я в 18 лет уже была замужем, в ваш просто иногда дома не ночует))
ЛюЛюКа
Он работает? Сам себя обеспечивает? Или став взрослым и ночуя на стороне сидит на вашей шее?
Елена ФотинаВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
Он работает? Сам себя обеспечивает? Или став взрослым и ночуя на стороне сидит на вашей шее?
Работает. В других темах автор сокрушалась, что не все деньги до копейки ей отдает, а часть себе оставляет.
ЛюЛюКаВ ответ на Елена Фотина
Елена Фотина
Работает. В других темах автор сокрушалась, что не все деньги до копейки ей отдает, а часть себе оставляет.
История переписки2
Сообщение от Елена Фотина, 16 апреля 2016 года в 09:38
Работает. В других темах автор сокрушалась, что не все деньги до копейки ей отдает, а часть себе оставляет.
Вспомнила тему! Тогда не удивляюсь, что пацанчик уходит из дома! МамА его просто достала! Если она не пересмотрит своего отношения, то он совсем уйдет!
Да, это я))
В 18 лет я ставила перед фактом когда приду и где ночую, но не отпрашивалась. От родителей не зависила, работала, деньги не просила.
СветланА
Радуйтесь, что звонит и предупреждает, где находится. Будете наезжать - и звонить перестанет. Мы с мужем в 18 лет уже поженились, так что вырос ваш сын, ничего вы не сделаете.
СЛОНяшка, 1 ребенок
совершеннолетний парень. Скажите спасибо, что отзванивается вообще.
С девушкой он сексом занимается. давно пора уже.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Отстать.
Рыжик
Автор, успокойтесь и потом поговорите с сыном. Чтобы он, когда планирует не ночевать дома, просто заранее предупреждал Вас (а не ставил перед фактом, как сейчас) и обязательно, на всякий случай, оставлял хотя бы № телефонов окружения, с кем проводит это время (иногда и адрес оставляют, но не факт, не факт). Это все зависит от степени доверия между Вами и Вашим уже взрослым сыном. Но все же в первую очередь - от Вас.
И никогда не таскайтесь за ним, не обзванивайте его друзей-подруг и т.п. Окончательно подорвете доверие, которое потом сложно будет восстановить. А так он хоть врать не будет, где и с кем находится.
Олька, 1 ребенок
Ну 100% что он там не один!)))
Не ругайтесь, постарайтесь понять и установить контакт, не запрещайте. Чем больше запрещают, тем больше хочется сделать на зло! Знаю по себе!
Ехать за ним туда уж точно не надо, совсем разрушите веру в то, что вы верите сыну в его глазах.
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Отстаньте от сына, иначе добьетесь только того, что он и звонить вам перестанет. Вас мысль не посещает, что у него есть первая любовь и всё такое.
Света Щ
Может он на дачу девушек водит?
1345678