Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба в кредит

Ирина Ковалева
Мы с мч решили пожениться и он хочет свадьбу, хотя денег на нее нет. Это при том, что у него ипотека, за которую надо отдавать приличную сумму. И при том, что скоро я ухожу в декрет. До моей беременности он говорил, что свадьба ему не нужна. Теперь же его родители настояли на свадьбе и он согласился. Родители его живут в свое удовольствие, мать перед свадьбой собирается на отдых за границу, а сыны заставляет делать свадьбу, даже не интересуясь, есть ли у него средства. И мч начал меня упрекать в том,что я не хочу свадьбу, т.к. у меня второй брак, а у него первый. Ну что за бред делать свадьбу в кредит? это выше моего понимания. Не понимаю его родителей. Как можно давить на сына и заставлять его делать пышное торжество, зная, что у него ипотека и жена скоро уйдет в декрет. Я сразу сказала,что не собираюсь брать кредит. МЧ говорит,что у меня денег не просит и все оплатит сам и почему меня волнует вопрос денег и то, как он будет платить кредит и ипотеку один. Естественно он меня будет волновать, раз вместе живем. Ребенку тоже много чего надо будет купить. Я уже составила смету и озвучила конкретные суммы, вышла сумма под миллион. На эти деньги можно купить приличную машину с нуля. А так он берет ее у своего друга каждый раз! Разругались по этому поводу. Хочется убежать, чтобы эта свадьба состоялась без меня. Он говорит,что меня интересуют только деньги. На что я ответила,что не хочу каждый вечер думать о том, как мы будем отдавать эти долги и чем кормить ребенка. Ну как можно быть таким дураком и идти на поводу у родителей??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
271
1345678911
Лилуай
Я вот запуталась, вы то ли не хотите свадьбу, то ли хотите за миллион? Слышали такое слово "компромисс"? Оно вообще помогает многие проблемы решить. Сделайте скромную свадьбу и все будут довольны.
Hanna
Нет ничего глупее и безрассуднее, чем устраивать пышное торжество, имея ипотеку и накануне рождения ребенка. Еще глупее и безрассуднее - брать на это торжество кредит.
Еще безрассуднее - оформлять отношения с человеком, который не понимает, что это глупо и неразумно.
Дарт АньянВ ответ на Hanna
Hanna
Нет ничего глупее и безрассуднее, чем устраивать пышное торжество, имея ипотеку и накануне рождения ребенка. Еще глупее и безрассуднее - брать на это торжество кредит.
Еще безрассуднее - оформлять отношения с человеком, который не понимает, что это глупо и неразумно.
:up::up::up:
ВеснаВ ответ на Hanna
Hanna
Нет ничего глупее и безрассуднее, чем устраивать пышное торжество, имея ипотеку и накануне рождения ребенка. Еще глупее и безрассуднее - брать на это торжество кредит.
Еще безрассуднее - оформлять отношения с человеком, который не понимает, что это глупо и неразумно.
:up:
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Hanna
Hanna
Нет ничего глупее и безрассуднее, чем устраивать пышное торжество, имея ипотеку и накануне рождения ребенка. Еще глупее и безрассуднее - брать на это торжество кредит.
Еще безрассуднее - оформлять отношения с человеком, который не понимает, что это глупо и неразумно.
:up::up::up:
ВиринеяВ ответ на Hanna
Hanna
Нет ничего глупее и безрассуднее, чем устраивать пышное торжество, имея ипотеку и накануне рождения ребенка. Еще глупее и безрассуднее - брать на это торжество кредит.
Еще безрассуднее - оформлять отношения с человеком, который не понимает, что это глупо и неразумно.
Сообщение от Hanna, 15 июня 2014 года в 17:09
Нет ничего глупее и безрассуднее, чем устраивать пышное торжество, имея ипотеку и накануне рождения ребенка. Еще глупее и безрассуднее - брать на это торжество кредит.
Еще безрассуднее - оформлять отношения с человеком, который не понимает, что это глупо и неразу
очень хорошо сказано,:up::up::up:
Буду без ника), 2 ребенка
да вы стоите друг друга.
STAr☆че, 2 ребенка
Я бы вообще замуж при таком раскладе не пошла.:shock:
LisA
У нас даже с учетом свадебного  путешествия на Мальдивах, вышла сумма в разы меньше..
Хотя мы  из мегаполиса и было белое платье, кабриолет, ресторан на берегу Финского залива.
Нужно граммотно составлять расходы. При том, что мы все делали за свой счет, без родительской помощи.
Но в Вашем случае, мне бы свадьба была не нужна. Свадьба в кредит - это бред.
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на LisA
LisA
У нас даже с учетом свадебного  путешествия на Мальдивах, вышла сумма в разы меньше..
Хотя мы  из мегаполиса и было белое платье, кабриолет, ресторан на берегу Финского залива.
Нужно граммотно составлять расходы. При том, что мы все делали за свой счет, без родительской помощи.
Но в Вашем случае, мне бы свадьба была не нужна. Свадьба в кредит - это бред.
:up::up::up:
Ягодка
гости то хоть платежеспособные, а то если свадьба не окупится, совсем беда
_В ответ на Ягодка
Ягодка
гости то хоть платежеспособные, а то если свадьба не окупится, совсем беда
была недавно тема про свадьбу,так люди писали что им не зазорно и 500-1000 рублей в конверт положить, причем это от пары или дальше бОльшего количества гостей. Типа что они бедные и теперь им на свадьбу не идти что ли? Я считаю просто неприличным идти на мероприятие и жрать=пить ,если не состоянии оплатить хотя бы свою еду и выпивку. И если нет денег - реально нефига идти.Во всяком случае, мне бы совесть не позволила так сделать, и кусок в горло не полез бы "халявный"
ЯгодкаВ ответ на _
_
была недавно тема про свадьбу,так люди писали что им не зазорно и 500-1000 рублей в конверт положить, причем это от пары или дальше бОльшего количества гостей. Типа что они бедные и теперь им на свадьбу не идти что ли? Я считаю просто неприличным идти на мероприятие и жрать=пить ,если не состоянии оплатить хотя бы свою еду и выпивку. И если нет денег - реально нефига идти.Во всяком случае, мне бы совесть не позволила так сделать, и кусок в горло не полез бы "халявный"
История переписки2
солидарна!
ах, какое колечко у Вас :up:
_В ответ на Ягодка
Ягодка
солидарна!
ах, какое колечко у Вас :up:
История переписки3
Колечко классное))))))Я его увидела на рекламном плакате на улице, шла по ТЦ и увидела отдел этой фирмы, кольцо такое купила))) теперь сережки надо еще такие же, смотрится шикарно на руке, хотя по цене не особо дорогое. 
ЯгодкаВ ответ на _
_
Колечко классное))))))Я его увидела на рекламном плакате на улице, шла по ТЦ и увидела отдел этой фирмы, кольцо такое купила))) теперь сережки надо еще такие же, смотрится шикарно на руке, хотя по цене не особо дорогое. 
История переписки4
ага, с сережками в комплекте вапще - звезда))))))
lanka t, 1 ребенокВ ответ на _
_
была недавно тема про свадьбу,так люди писали что им не зазорно и 500-1000 рублей в конверт положить, причем это от пары или дальше бОльшего количества гостей. Типа что они бедные и теперь им на свадьбу не идти что ли? Я считаю просто неприличным идти на мероприятие и жрать=пить ,если не состоянии оплатить хотя бы свою еду и выпивку. И если нет денег - реально нефига идти.Во всяком случае, мне бы совесть не позволила так сделать, и кусок в горло не полез бы "халявный"
История переписки2
Приглашающие обычно в курсе уровня жизни родных и знакомых. Если они пригласили того, для кого бОльшая сумма будет неподъемна, логичнее ожидать, что это ОНИ рассчитали, что затраты могут не окупиться. Вообще только на форуме узнала, что свадьба это способ заработка:D
_В ответ на lanka t
lanka t
Приглашающие обычно в курсе уровня жизни родных и знакомых. Если они пригласили того, для кого бОльшая сумма будет неподъемна, логичнее ожидать, что это ОНИ рассчитали, что затраты могут не окупиться. Вообще только на форуме узнала, что свадьба это способ заработка:D
История переписки3
Про заработок на свадьбе я не говорю, но просто припереться пожрать и выпить и не заплатить хотя бы за свою еду - это хамство . Мне воспитание не позволит так сделать. А кому-то легко. Одна тетка рассказывала с гордостью, как пришли они на свадьбу впятером, махали во время тоста 5-тыс бумажкой (все равно за 5-х это очень мало, если 10 тыс еще ладно было бы), так она пока в конверт обратно убирала женежку , заменила ее на 50 рублей. И гордая такая этим что мол ловко как , и поели -попили и сэкономили:down:
Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)
Я живо интересуюсь - это на свадьбу вы "насметили" миллион или на ребенка?:shock:
Если на ребенка - вы ему золотую соску будете покупать, как эмир Бахрейна?
А если на свадьбу - это у его родителей пожеланий на миллион или это вы сами насчитали?
Зёбра в полоску, 3 ребенка
 а мульт чего? евро или долларов?
Зёбра в полоску
 а мульт чего? евро или долларов?
рублей наверное, если бы был миллион евро на свадьбу то зачем ипотека тогда 
Jul
Мы хотели просто рас писаться а родители сделали небольшое торжество за свой счет:D
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Jul
Jul
Мы хотели просто рас писаться а родители сделали небольшое торжество за свой счет:D
мы тоже хотели только расписаться, но для родителей дома стол накрыли - готовили вместе с свекровью, а мама торт на заказ привезла :)
Fantom of the operaВ ответ на Jul
Jul
Мы хотели просто рас писаться а родители сделали небольшое торжество за свой счет:D
Сообщение от Jul, 15 июня 2014 года в 17:18
Мы хотели просто рас писаться а родители сделали небольшое торжество за ....
наш счет.
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Jul
Jul
Мы хотели просто рас писаться а родители сделали небольшое торжество за свой счет:D
  Мы тоже хотели по скромному. В итоге можно было вдвоём в круиз вокруг Земного шара на потраченные деньги . Просто родственников и друзей 150 человек приехало. Размещение, столы ломились, развлекательная программа, музыканты - живая музыка - дорогое удовольствие, фотографы, аниматоры, фильм снимать и монтировать и всем гостям по фильму. Всё дорого. 
Аренда помещения на 2 суток.  Гуляли 2 дня. 
Я жалею лично. Лучше на те деньги в круиз. 
Виктория ДогадинаВ ответ на Ирина Россия, дважды бабуля.
Ирина Россия, дважды бабуля.
  Мы тоже хотели по скромному. В итоге можно было вдвоём в круиз вокруг Земного шара на потраченные деньги . Просто родственников и друзей 150 человек приехало. Размещение, столы ломились, развлекательная программа, музыканты - живая музыка - дорогое удовольствие, фотографы, аниматоры, фильм снимать и монтировать и всем гостям по фильму. Всё дорого. 
Аренда помещения на 2 суток.  Гуляли 2 дня. 
Я жалею лично. Лучше на те деньги в круиз. 
История переписки2
Ничего себе размах! 
1345678911