Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба в кредит

Ирина Ковалева
Мы с мч решили пожениться и он хочет свадьбу, хотя денег на нее нет. Это при том, что у него ипотека, за которую надо отдавать приличную сумму. И при том, что скоро я ухожу в декрет. До моей беременности он говорил, что свадьба ему не нужна. Теперь же его родители настояли на свадьбе и он согласился. Родители его живут в свое удовольствие, мать перед свадьбой собирается на отдых за границу, а сыны заставляет делать свадьбу, даже не интересуясь, есть ли у него средства. И мч начал меня упрекать в том,что я не хочу свадьбу, т.к. у меня второй брак, а у него первый. Ну что за бред делать свадьбу в кредит? это выше моего понимания. Не понимаю его родителей. Как можно давить на сына и заставлять его делать пышное торжество, зная, что у него ипотека и жена скоро уйдет в декрет. Я сразу сказала,что не собираюсь брать кредит. МЧ говорит,что у меня денег не просит и все оплатит сам и почему меня волнует вопрос денег и то, как он будет платить кредит и ипотеку один. Естественно он меня будет волновать, раз вместе живем. Ребенку тоже много чего надо будет купить. Я уже составила смету и озвучила конкретные суммы, вышла сумма под миллион. На эти деньги можно купить приличную машину с нуля. А так он берет ее у своего друга каждый раз! Разругались по этому поводу. Хочется убежать, чтобы эта свадьба состоялась без меня. Он говорит,что меня интересуют только деньги. На что я ответила,что не хочу каждый вечер думать о том, как мы будем отдавать эти долги и чем кормить ребенка. Ну как можно быть таким дураком и идти на поводу у родителей??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
271
Атомный Пророк
свадьба в кредит
это глупо 
НатальяВ ответ на Атомный Пророк
Атомный Пророк
свадьба в кредит
это глупо 
+много!!! это просто нонсенс. нет денег на свадьбу зачем ее делать? бред
Атомный ПророкВ ответ на Наталья
Наталья
+много!!! это просто нонсенс. нет денег на свадьбу зачем ее делать? бред
История переписки2
в принципе - свадьба такое дело,
без которого можно прожить

вроде как излишество

а излишества можно себе позволить
только когда есть на это деньги

но никак уж не в кредит
НатальяВ ответ на Атомный Пророк
Атомный Пророк
в принципе - свадьба такое дело,
без которого можно прожить

вроде как излишество

а излишества можно себе позволить
только когда есть на это деньги

но никак уж не в кредит
История переписки3
Единственный кредит, который понимаю - это ипотека. Лучше отдавать деньги банку за свое, чем кому-то за аренду чужого. Все остальное - заработал, есть на что, купи. Нет - работай дальше. Из серии свадьбы в кредит еще отпуск в кредит((( Автор, свадьба нужна родителям - пригласите их в ЗАГС и в кафе. Достаточно, чтобы отметить такое событие. И круга семьи тоже более чем достаточно. В любом случае решать вам с будущим мужем. Ну а уж вопрос о том, как и на что живут его родители к делу не относится. Они живут на свое, заработанное.
Крысобелочка, 2 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
Единственный кредит, который понимаю - это ипотека. Лучше отдавать деньги банку за свое, чем кому-то за аренду чужого. Все остальное - заработал, есть на что, купи. Нет - работай дальше. Из серии свадьбы в кредит еще отпуск в кредит((( Автор, свадьба нужна родителям - пригласите их в ЗАГС и в кафе. Достаточно, чтобы отметить такое событие. И круга семьи тоже более чем достаточно. В любом случае решать вам с будущим мужем. Ну а уж вопрос о том, как и на что живут его родители к делу не относится. Они живут на свое, заработанное.
История переписки4
Сообщение от Наталья, 15 июня 2014 года в 17:31
 Ну а уж вопрос о том, как и на что живут его родители к делу не относится. Они живут на свое, заработанное.
Правильно! Вот пусть на СВОИ заработанные свадьбу и устраивают, раз она ИМ (родителям) и нужна.
НатальяВ ответ на Крысобелочка
Крысобелочка
Сообщение от Наталья, 15 июня 2014 года в 17:31
 Ну а уж вопрос о том, как и на что живут его родители к делу не относится. Они живут на свое, заработанное.
Правильно! Вот пусть на СВОИ заработанные свадьбу и устраивают, раз она ИМ (родителям) и нужна.
История переписки5
Мы никогда не узнаем, кому на самом деле свадьба нужна. У нас мнение только одной стороны)) Я в целом))
Крысобелочка, 2 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
Мы никогда не узнаем, кому на самом деле свадьба нужна. У нас мнение только одной стороны)) Я в целом))
История переписки6
Это участь форума. Знать точку зрения лишь одной стороны. 
КристяВ ответ на Наталья
Наталья
Единственный кредит, который понимаю - это ипотека. Лучше отдавать деньги банку за свое, чем кому-то за аренду чужого. Все остальное - заработал, есть на что, купи. Нет - работай дальше. Из серии свадьбы в кредит еще отпуск в кредит((( Автор, свадьба нужна родителям - пригласите их в ЗАГС и в кафе. Достаточно, чтобы отметить такое событие. И круга семьи тоже более чем достаточно. В любом случае решать вам с будущим мужем. Ну а уж вопрос о том, как и на что живут его родители к делу не относится. Они живут на свое, заработанное.
История переписки4
Единственный кредит, который понимаю - это ипотека. :up::up::up:

Я против даже кредита на машину. заработаем купим- нет так будем на нашей нексии катать пока движок не сдохнет
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Атомный Пророк
Атомный Пророк
в принципе - свадьба такое дело,
без которого можно прожить

вроде как излишество

а излишества можно себе позволить
только когда есть на это деньги

но никак уж не в кредит
История переписки3
:up::up::up:
просто пухВ ответ на Атомный Пророк
Атомный Пророк
в принципе - свадьба такое дело,
без которого можно прожить

вроде как излишество

а излишества можно себе позволить
только когда есть на это деньги

но никак уж не в кредит
История переписки3
++++++++++
niggadyaika, 1 ребенокВ ответ на Атомный Пророк
Атомный Пророк
в принципе - свадьба такое дело,
без которого можно прожить

вроде как излишество

а излишества можно себе позволить
только когда есть на это деньги

но никак уж не в кредит
История переписки3
Вот-вот! :up: Моя сотрудница взяла кредит на свадьбу дочки. Через полгода примерно брак развалился. А кредит мама невесты до сих пор платит. М платить ей ещё о-го-го сколько... Да ну их на фиг такие свадьбы! :shock:
МайскаЯВ ответ на Атомный Пророк
Атомный Пророк
свадьба в кредит
это глупо 
:up: особенно здорово, когда молодые через пару месяцев разбегаются, а кредит платить надо- были такие примеры.
Атомный ПророкВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
:up: особенно здорово, когда молодые через пару месяцев разбегаются, а кредит платить надо- были такие примеры.
История переписки2
да все бывает

если уж так хочется свадьбу, 
можно и подождать, денег покопить
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
:up: особенно здорово, когда молодые через пару месяцев разбегаются, а кредит платить надо- были такие примеры.
История переписки2
Сообщение от МайскаЯ, 15 июня 2014 года в 17:41
:up: особенно здорово, когда молодые через пару месяцев разбегаются, а кредит платить надо- были такие примеры.
Ага, знакомые фотографы уже начали пред оплату брать за фотосъемку, а то были прецеденты: через месяц приезжают отдать готовые фото, а пара уже разводится...))))
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Сообщение от МайскаЯ, 15 июня 2014 года в 17:41
:up: особенно здорово, когда молодые через пару месяцев разбегаются, а кредит платить надо- были такие примеры.
Ага, знакомые фотографы уже начали пред оплату брать за фотосъемку, а то были прецеденты: через месяц приезжают отдать готовые фото, а пара уже разводится...))))
История переписки3
Ага, знакомые фотографы уже начали пред оплату брать за фотосъемку, а то были прецеденты: через месяц приезжают отдать готовые фото, а пара уже разводится...))))
:shock::D:D:D
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Сообщение от МайскаЯ, 15 июня 2014 года в 17:41
:up: особенно здорово, когда молодые через пару месяцев разбегаются, а кредит платить надо- были такие примеры.
Ага, знакомые фотографы уже начали пред оплату брать за фотосъемку, а то были прецеденты: через месяц приезжают отдать готовые фото, а пара уже разводится...))))
История переписки3
ого....однако..
Танцующая с АутеВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
:up: особенно здорово, когда молодые через пару месяцев разбегаются, а кредит платить надо- были такие примеры.
История переписки2
ага, у меня сестра так платит(((( и на работе девочка
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Атомный Пророк
Атомный Пророк
свадьба в кредит
это глупо 
понты дороже денег

и что за свадьба в миллион рублей?:shock: в резиденции президента с премьер-министром в качестве почетного гостя?
Атомный ПророкВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
понты дороже денег

и что за свадьба в миллион рублей?:shock: в резиденции президента с премьер-министром в качестве почетного гостя?
История переписки2
ну смотря где
и как отмечать :D
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
понты дороже денег

и что за свадьба в миллион рублей?:shock: в резиденции президента с премьер-министром в качестве почетного гостя?
История переписки2
:D:D:D:up::up::up:
ДжигурдаВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
понты дороже денег

и что за свадьба в миллион рублей?:shock: в резиденции президента с премьер-министром в качестве почетного гостя?
История переписки2
На эту сумму более чем скромная свадьба
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Джигурда
Джигурда
На эту сумму более чем скромная свадьба
История переписки3
ну, не знаю. может, в Москве и да. у нас в городе хорошая свадьба тысяч 200-300. 

 
КристяВ ответ на Джигурда
Джигурда
На эту сумму более чем скромная свадьба
История переписки3
у нас в 150 обошлась со всеми платьями
НинаВ ответ на Кристя
Кристя
у нас в 150 обошлась со всеми платьями
История переписки4
У нас в 2003 году в 30 тыс обошлась)
КристяВ ответ на Нина
Нина
У нас в 2003 году в 30 тыс обошлась)
История переписки5
это в подмосковье)))

а знакомые в тамбовах всяких за 150 только платья покупают :shock::shock::shock: