Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба в кредит

Ирина Ковалева
Мы с мч решили пожениться и он хочет свадьбу, хотя денег на нее нет. Это при том, что у него ипотека, за которую надо отдавать приличную сумму. И при том, что скоро я ухожу в декрет. До моей беременности он говорил, что свадьба ему не нужна. Теперь же его родители настояли на свадьбе и он согласился. Родители его живут в свое удовольствие, мать перед свадьбой собирается на отдых за границу, а сыны заставляет делать свадьбу, даже не интересуясь, есть ли у него средства. И мч начал меня упрекать в том,что я не хочу свадьбу, т.к. у меня второй брак, а у него первый. Ну что за бред делать свадьбу в кредит? это выше моего понимания. Не понимаю его родителей. Как можно давить на сына и заставлять его делать пышное торжество, зная, что у него ипотека и жена скоро уйдет в декрет. Я сразу сказала,что не собираюсь брать кредит. МЧ говорит,что у меня денег не просит и все оплатит сам и почему меня волнует вопрос денег и то, как он будет платить кредит и ипотеку один. Естественно он меня будет волновать, раз вместе живем. Ребенку тоже много чего надо будет купить. Я уже составила смету и озвучила конкретные суммы, вышла сумма под миллион. На эти деньги можно купить приличную машину с нуля. А так он берет ее у своего друга каждый раз! Разругались по этому поводу. Хочется убежать, чтобы эта свадьба состоялась без меня. Он говорит,что меня интересуют только деньги. На что я ответила,что не хочу каждый вечер думать о том, как мы будем отдавать эти долги и чем кормить ребенка. Ну как можно быть таким дураком и идти на поводу у родителей??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
271
Тусечка
Лучше уж сделать ремонт в квартире, мебель/ машину  приобрести, На ребёночка отложить, отдохнуть-то в конце концов съездить, чем свадьбу в кредит. Может с мамой договориться удастся , если уж ей так торжество нужно, пусть одолжит вам денег на него, а вы потихоньку отдадите. Или торжество можно на какую нибудь годовщину устроить, когда у вас с деньгами полегче будет.
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Тусечка
Тусечка
Лучше уж сделать ремонт в квартире, мебель/ машину  приобрести, На ребёночка отложить, отдохнуть-то в конце концов съездить, чем свадьбу в кредит. Может с мамой договориться удастся , если уж ей так торжество нужно, пусть одолжит вам денег на него, а вы потихоньку отдадите. Или торжество можно на какую нибудь годовщину устроить, когда у вас с деньгами полегче будет.
:up::up::up:
Люка
Ну для Вас бред свадьба в кредит, а для меня бред Ваша смета всякого добра для новорожденного "под миллион"
Lilium CandidumВ ответ на Люка
Люка
Ну для Вас бред свадьба в кредит, а для меня бред Ваша смета всякого добра для новорожденного "под миллион"
смета была составлена на свадьбу...
Люка В ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
смета была составлена на свадьбу...
История переписки2
Ясно, неправильно поняла... интересно получается, Автор свадьбу не хочет(второй брак, декрет на носу), но смету на миллион составила))))
Дарт АньянВ ответ на Люка
Люка
Ясно, неправильно поняла... интересно получается, Автор свадьбу не хочет(второй брак, декрет на носу), но смету на миллион составила))))
История переписки3
ну видимо МЧ ей изложил свои представления о свадьбе, а она примерно посчитала во что это выльется
может немного преувеличила с целью отговорить его от идиотского шага
на парню, видно, все нипочем
Lilium CandidumВ ответ на Люка
Люка
Ясно, неправильно поняла... интересно получается, Автор свадьбу не хочет(второй брак, декрет на носу), но смету на миллион составила))))
История переписки3
Молодой человек желает пышную свадьбу с участием 150-ти гостей , автор составила смену в соответствии с его пожеланиями...автор не против свадьбы ,как таковой , но не согласна помимо ипотеки .оформлять еще и немалый кредит
Ирина пВ ответ на Люка
Люка
Ну для Вас бред свадьба в кредит, а для меня бред Ваша смета всякого добра для новорожденного "под миллион"
Сообщение от Люка , 15 июня 2014 года в 17:03
Ну для Вас бред свадьба в кредит, а для меня бред Ваша смета всякого добра для новорожденного "под миллион"
:up::up:
Светик
Действительно глупо,я тоже второй раз замуж выходила,у мужа был первый брак,я взяла платье на прокат,позвали 20 человек,самых близких,заказали маленькое кафе,нам это обошлось в 350 долларов,все были счастливы.Поговорите ещё раз с мужем спокойно,может поймёт.
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Светик
Светик
Действительно глупо,я тоже второй раз замуж выходила,у мужа был первый брак,я взяла платье на прокат,позвали 20 человек,самых близких,заказали маленькое кафе,нам это обошлось в 350 долларов,все были счастливы.Поговорите ещё раз с мужем спокойно,может поймёт.
:up:
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенкаВ ответ на Светик
Светик
Действительно глупо,я тоже второй раз замуж выходила,у мужа был первый брак,я взяла платье на прокат,позвали 20 человек,самых близких,заказали маленькое кафе,нам это обошлось в 350 долларов,все были счастливы.Поговорите ещё раз с мужем спокойно,может поймёт.
Сейчас мне кажется даде самое маленькое кафе на 20 человек, ну никак не обойдется в 350$
Санта Клаус хочет спокойныхночей
Сейчас мне кажется даде самое маленькое кафе на 20 человек, ну никак не обойдется в 350$
История переписки2
Для нашей республики это актуально,у нас зарплата 300 долларов:D
Nadi_di
Миллион?!:shock:
Ничего себе Вы насчитали! У нас была свадьба на 30 человек, только близкие друзья и родственники самые ближайшие, все уложилось в оооочень скромную сумму, но все было на высшем уровне, атмосфера, радость, смех! И никакого кредита! И конечно же родители помогли, не знаю, по моему это принято так, чтобы родители мужа и жены скидывались на свадьбу детям... По крайней мере у всех наших знакомых так и происходило)
Ирина КовалеваВ ответ на Nadi_di
Nadi_di
Миллион?!:shock:
Ничего себе Вы насчитали! У нас была свадьба на 30 человек, только близкие друзья и родственники самые ближайшие, все уложилось в оооочень скромную сумму, но все было на высшем уровне, атмосфера, радость, смех! И никакого кредита! И конечно же родители помогли, не знаю, по моему это принято так, чтобы родители мужа и жены скидывались на свадьбу детям... По крайней мере у всех наших знакомых так и происходило)
у нас гостей будет 150 человек. И никогда не понимала людей. которые делают свадьбу на деньги родителей.
Ирина Ковалева
у нас гостей будет 150 человек. И никогда не понимала людей. которые делают свадьбу на деньги родителей.
История переписки2
Не на все деньги, я не писала что они нам ее оплатили, а помогли!!!
а брать кредит это деньги банка, никогда не понимала людей устраивающих свадьбу на деньги банка!!!
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Nadi_di
Nadi_di
Не на все деньги, я не писала что они нам ее оплатили, а помогли!!!
а брать кредит это деньги банка, никогда не понимала людей устраивающих свадьбу на деньги банка!!!
История переписки3
брать кредит это деньги банка, никогда не понимала людей устраивающих свадьбу на деньги банка!!!
:up::up::up:  Я тоже.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Ирина Ковалева
Ирина Ковалева
у нас гостей будет 150 человек. И никогда не понимала людей. которые делают свадьбу на деньги родителей.
История переписки2
типо вы на свои делать будете))):D вы вообще в долг собираетесь, так чем лучше тех, кому родители оплачивают? они хоть в кабалу не лезут
СашенькаВ ответ на Ирина Ковалева
Ирина Ковалева
у нас гостей будет 150 человек. И никогда не понимала людей. которые делают свадьбу на деньги родителей.
История переписки2
Плюсуюсь. Достаточно взрослые, чтобы жениться, значит, достаточно взрослые, чтобы и самим оплачивать. Не хватает денег на хотелки - надо поумерить пыл. Да и, если родители вкладываются деньгами, придется считаться с их виденьем свадьбы, а оно часто не совпадает с желаниями молодых.
Stella BelajaВ ответ на Ирина Ковалева
Ирина Ковалева
у нас гостей будет 150 человек. И никогда не понимала людей. которые делают свадьбу на деньги родителей.
История переписки2
Если свадьба это желание родителей.. почему не брать деньги?!
ольга алсуфьеваВ ответ на Nadi_di
Nadi_di
Миллион?!:shock:
Ничего себе Вы насчитали! У нас была свадьба на 30 человек, только близкие друзья и родственники самые ближайшие, все уложилось в оооочень скромную сумму, но все было на высшем уровне, атмосфера, радость, смех! И никакого кредита! И конечно же родители помогли, не знаю, по моему это принято так, чтобы родители мужа и жены скидывались на свадьбу детям... По крайней мере у всех наших знакомых так и происходило)
Вот поэтому я выше и спросила- Где таких родителей находят?:)
лелик
даже не знаю что и сказать. вы, конечно, правы, свадьба в кредит- это глупость. и деньги вы будете вместе возвращать, а не он один.
НО, вы уверены, что вас не хотят рассорить?
Peppi, 1 ребенокВ ответ на лелик
лелик
даже не знаю что и сказать. вы, конечно, правы, свадьба в кредит- это глупость. и деньги вы будете вместе возвращать, а не он один.
НО, вы уверены, что вас не хотят рассорить?
Сообщение от розан @, 15 июня 2014 года в 17:07
даже не знаю что и сказать. вы, конечно, правы, свадьба в кредит- это глупость. 
А можно Ваше мнение?)) 
А вот если пара подала заявление, радостно всем растрепала о дате и месте торжества (приличного, не в столовой, но и не в помпезном мажорном месте), 
а потом она потеряла работу и просто подрабатывает на жили-были, пока ищет норм работу, а он обломался с надежнейшим (как ему казалось) вариантом увеличения заработка, с которого расчитывал оплатить бóльшую часть расходов свадебных. 
Неужели в такой ситуации 150тыс кредита столь ущербными кажутся?)) 
леликВ ответ на Peppi
Peppi
Сообщение от розан @, 15 июня 2014 года в 17:07
даже не знаю что и сказать. вы, конечно, правы, свадьба в кредит- это глупость. 
А можно Ваше мнение?)) 
А вот если пара подала заявление, радостно всем растрепала о дате и месте торжества (приличного, не в столовой, но и не в помпезном мажорном месте), 
а потом она потеряла работу и просто подрабатывает на жили-были, пока ищет норм работу, а он обломался с надежнейшим (как ему казалось) вариантом увеличения заработка, с которого расчитывал оплатить бóльшую часть расходов свадебных. 
Неужели в такой ситуации 150тыс кредита столь ущербными кажутся?)) 
История переписки2
считаю, что свадьба- это праздник для молодых. имеют право на сбыт своих мечт(в меру возможностей). и даже больше: считаю правильным(но не обязательным) помощь родителей- почему бы не подарить любимым детям праздник? поэтому даже кредит(в разумных пределах) я осуждать не буду.
автор пишет: она категорически против и МЧ был против(поверим ей на слово). если это тот случай, что родители не хотят их поссорить, то я бы посоветовала автору выяснить желания жениха. и все таки прийти к компромиссу.
если же для автора это вопрос принципа- то стоит задуматся, а надо ли вообще замуж выходить при столь разных взглядах на жизнь?
Peppi, 1 ребенокВ ответ на лелик
лелик
считаю, что свадьба- это праздник для молодых. имеют право на сбыт своих мечт(в меру возможностей). и даже больше: считаю правильным(но не обязательным) помощь родителей- почему бы не подарить любимым детям праздник? поэтому даже кредит(в разумных пределах) я осуждать не буду.
автор пишет: она категорически против и МЧ был против(поверим ей на слово). если это тот случай, что родители не хотят их поссорить, то я бы посоветовала автору выяснить желания жениха. и все таки прийти к компромиссу.
если же для автора это вопрос принципа- то стоит задуматся, а надо ли вообще замуж выходить при столь разных взглядах на жизнь?
История переписки3
Сообщение от розан @, 15 июня 2014 года в 23:44
считаю, что свадьба- это праздник для молодых. имеют право на сбыт своих мечт(в меру возможностей). и даже больше: считаю правильным(но не обязательным) помощь родителей- почему бы не подарить любимым детям праздник? поэтому даже кредит(в разумных пределах) я осуждать не буду.
автор пишет: она категорически против и МЧ был против(поверим ей на слово). если это тот случай, что родители не хотят их поссорить, то я бы посоветовала автору выяснить желания жениха. и все таки прийти к компромиссу.
если же для автора это вопрос принципа- то стоит задуматся, а надо ли вообще замуж выходить при столь разных взглядах на жизнь?
Спасибо, согласна с Вами)) :up:
Зока Бадина
миллион на свадьбу? Сотня гостей в "Праге"?