Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба в кредит

Ирина Ковалева
Мы с мч решили пожениться и он хочет свадьбу, хотя денег на нее нет. Это при том, что у него ипотека, за которую надо отдавать приличную сумму. И при том, что скоро я ухожу в декрет. До моей беременности он говорил, что свадьба ему не нужна. Теперь же его родители настояли на свадьбе и он согласился. Родители его живут в свое удовольствие, мать перед свадьбой собирается на отдых за границу, а сыны заставляет делать свадьбу, даже не интересуясь, есть ли у него средства. И мч начал меня упрекать в том,что я не хочу свадьбу, т.к. у меня второй брак, а у него первый. Ну что за бред делать свадьбу в кредит? это выше моего понимания. Не понимаю его родителей. Как можно давить на сына и заставлять его делать пышное торжество, зная, что у него ипотека и жена скоро уйдет в декрет. Я сразу сказала,что не собираюсь брать кредит. МЧ говорит,что у меня денег не просит и все оплатит сам и почему меня волнует вопрос денег и то, как он будет платить кредит и ипотеку один. Естественно он меня будет волновать, раз вместе живем. Ребенку тоже много чего надо будет купить. Я уже составила смету и озвучила конкретные суммы, вышла сумма под миллион. На эти деньги можно купить приличную машину с нуля. А так он берет ее у своего друга каждый раз! Разругались по этому поводу. Хочется убежать, чтобы эта свадьба состоялась без меня. Он говорит,что меня интересуют только деньги. На что я ответила,что не хочу каждый вечер думать о том, как мы будем отдавать эти долги и чем кормить ребенка. Ну как можно быть таким дураком и идти на поводу у родителей??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
271
КаталинаВ ответ на Нина
Нина
У нас в 2003 году в 30 тыс обошлась)
История переписки5
Сообщение от Нина, 16 июня 2014 года в 15:27
У нас в 2003 году в 30 тыс обошлась)

+1 к Нине.  У нас тоже была скромная свадьба, только для самых близких,  2008 год  -  60 тыс., включая банкет, а также в этот бюджет уместились наряды невесты (платье белое и пышное, фата и прочее) и наряд жениха  и прочее необходимое (Москва).:)
Я в норке))В ответ на Атомный Пророк
Атомный Пророк
свадьба в кредит
это глупо 
Сообщение от Атомный Пророк, 15 июня 2014 года в 16:53
свадьба в кредит
это глупо 
А мы делаем свадьбу в кредит))
пусть глупо, плевать, зато все так, как хотим
Но ипотеки у нас, конечно, нет и рассчитаться получится за полгода приерно
Атомный ПророкВ ответ на Я в норке))
Я в норке))
Сообщение от Атомный Пророк, 15 июня 2014 года в 16:53
свадьба в кредит
это глупо 
А мы делаем свадьбу в кредит))
пусть глупо, плевать, зато все так, как хотим
Но ипотеки у нас, конечно, нет и рассчитаться получится за полгода приерно
История переписки2
А мы делаем свадьбу в кредит))
молодцы

а мы не в кредит,
хвала богам 
Я в норке))В ответ на Атомный Пророк
Атомный Пророк
А мы делаем свадьбу в кредит))
молодцы

а мы не в кредит,
хвала богам 
История переписки3
Каждому свое, жизнь разная у всех
глупо-не глупо - понятие относительное
Атомный ПророкВ ответ на Я в норке))
Я в норке))
Каждому свое, жизнь разная у всех
глупо-не глупо - понятие относительное
История переписки4
это не понятие,
это мое мнение:D
Анастасия ГрановскаяВ ответ на Я в норке))
Я в норке))
Каждому свое, жизнь разная у всех
глупо-не глупо - понятие относительное
История переписки4
Сообщение от Я в норке)), 15 июня 2014 года в 22:58
Каждому свое, жизнь разная у всех
глупо-не глупо - понятие относительное
Аха, относительное. Относительно умного.
Вопрос даже не в глупости свадьбы в кредит как таковой. А свадьбы в кредит при том, что денег на действительно нужное и неотложное не останется. Например, на ребёнка. 
А муж у автора - зависимое создание. Он и его семья много ей крови попортит. Ибо главной в молодой семье будет свекровь. 
 Я бы не решилась на такую семью. В моей может быть только 1 хозяин - мой муж и только одна хозяйка - я. Остальные имеют право совещательного голоса. 
Я в норке))В ответ на Анастасия Грановская
Анастасия Грановская
Сообщение от Я в норке)), 15 июня 2014 года в 22:58
Каждому свое, жизнь разная у всех
глупо-не глупо - понятие относительное
Аха, относительное. Относительно умного.
Вопрос даже не в глупости свадьбы в кредит как таковой. А свадьбы в кредит при том, что денег на действительно нужное и неотложное не останется. Например, на ребёнка. 
А муж у автора - зависимое создание. Он и его семья много ей крови попортит. Ибо главной в молодой семье будет свекровь. 
 Я бы не решилась на такую семью. В моей может быть только 1 хозяин - мой муж и только одна хозяйка - я. Остальные имеют право совещательного голоса. 
История переписки5
Нет, не относительно умного, а относительно той или иной ситуации.
Мы, например, не хотим больше ждать и копить, пусть и всего полгода. Мы и так долго откладывали свадьбу, пока рассчитывались за машину, становились на ноги...
А сейчас мы хотим сыграть свадьбу нашей мечты, и  у нас есть такая возможность, пусть и с помощью кредита. Все равно мы быстро с ним разделаемся, но вот именно копить и ждать несколько месяцев больше не хотим.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Я в норке))
Я в норке))
Сообщение от Атомный Пророк, 15 июня 2014 года в 16:53
свадьба в кредит
это глупо 
А мы делаем свадьбу в кредит))
пусть глупо, плевать, зато все так, как хотим
Но ипотеки у нас, конечно, нет и рассчитаться получится за полгода приерно
История переписки2
ну, так Вы и не беременна на последних сроках, наверно? там на ребенка надо не один десяток тысяч. у кого какие запросы. мы в 30-40 уложились,  кому-то и 100-150 мало. и так деньги есть, куда тратить,  тут еще кредит за свадьбу:shock:
Я в норке))В ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
ну, так Вы и не беременна на последних сроках, наверно? там на ребенка надо не один десяток тысяч. у кого какие запросы. мы в 30-40 уложились,  кому-то и 100-150 мало. и так деньги есть, куда тратить,  тут еще кредит за свадьбу:shock:
История переписки3
Согласна, что в случае автора брать еще один кредит нецелесообразно...
но в принципе ничего не имею против свадьбы в кредит. Не все хотят копить и ждать лишние полгода-год, и формат свадьбы загс в джинсах-кафе за углом не всех устраивает
Атомный Пророк
свадьба в кредит
это глупо 
не понимаю ни свадеб в кредит,ни отдыха в кредит)
ShokoLadkaВ ответ на Атомный Пророк
Атомный Пророк
свадьба в кредит
это глупо 
Сообщение от Атомный Пророк, 15 июня 2014 года в 16:53
свадьба в кредит
это глупо 
Согласна. Даже ОЧЕНЬ глупо.
Джейн Доу, 5 детей
Ну тогда идите на принцип, расставайтесь с ним и живите на алименты;)Хотя свадьбу можно и не за миллион сделать, а гораздо  более скромный и бюджетный вариант.
Елена СлесареваВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
Ну тогда идите на принцип, расставайтесь с ним и живите на алименты;)Хотя свадьбу можно и не за миллион сделать, а гораздо  более скромный и бюджетный вариант.
Сообщение от И звать меня никак), 15 июня 2014 года в 16:55
Ну тогда идите на принцип, расставайтесь с ним и живите на алименты;)Хотя свадьбу можно и не за миллион сделать, а гораздо  более скромный и бюджетный вариант.
мдяяяяяяяяяя автор еще и замуж то не вышла а уже склоки и раздоры сплошные а что дальше? может ей об этом стоило бы задуматься ? Не хорошо так начинать свою семейную жизнь
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Я уже составила смету и озвучила конкретные суммы, вышла сумма под миллион.
не многовато ли?
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
 "сумма под миллион" :shock::shock::shock: это же чего вы туда насчитали ( меня прям любопытство разобрало )
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
 "сумма под миллион" :shock::shock::shock: это же чего вы туда насчитали ( меня прям любопытство разобрало )
лимузины, шары
троюродная тетя десятиюродного брата жены деверя деда племянника 
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...В ответ на Le comte de Valois
Le comte de Valois
лимузины, шары
троюродная тетя десятиюродного брата жены деверя деда племянника 
История переписки2
ну если 100500 гостей то МульЁном не обойтись :D
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
 "сумма под миллион" :shock::shock::shock: это же чего вы туда насчитали ( меня прям любопытство разобрало )
Вот мне тоже интересно, что же там такое может быть на миллион. Если ваш будущий муж так настаивает на свадьбе, то пригласите минимум гостей и посидите в скромнее ком ресторанчике, или вообще на природе можно празднование с шашлыком организовать.
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
 "сумма под миллион" :shock::shock::shock: это же чего вы туда насчитали ( меня прям любопытство разобрало )
Мы 300 тыс.потратили,было чудесно!:)ресторан,цветы,шампанское,лимузин и проч. Что модно на миллион рублей сделать я даже не представляю.
PiLe4kAВ ответ на Anastasia Savina
Anastasia Savina
Мы 300 тыс.потратили,было чудесно!:)ресторан,цветы,шампанское,лимузин и проч. Что модно на миллион рублей сделать я даже не представляю.
История переписки2
Сообщение от Anastasia Savina, 15 июня 2014 года в 20:30
Мы 300 тыс.потратили,было чудесно!:)ресторан,цветы,шампанское,лимузин и проч. Что модно на миллион рублей сделать я даже не представляю.
Мы женились глубокой осенью. Гостей 40 человек. Потратили 500  тыщ. И можно было б еще тратить и тратить..... Так что миллион не цифра!
Anastasia SavinaВ ответ на PiLe4kA
PiLe4kA
Сообщение от Anastasia Savina, 15 июня 2014 года в 20:30
Мы 300 тыс.потратили,было чудесно!:)ресторан,цветы,шампанское,лимузин и проч. Что модно на миллион рублей сделать я даже не представляю.
Мы женились глубокой осенью. Гостей 40 человек. Потратили 500  тыщ. И можно было б еще тратить и тратить..... Так что миллион не цифра!
История переписки3
Не знаю) мы женились 2 года назад,правда.Но куда реально можно было бы еще потратить 700тыс.я крайне затрудняюсь))свадьбой оч довольна)ресторан "под закрытие" с огромным окном по периметру зала, офигенно вкусный торт(я такого реально нигде больше не ела),ну и прочие мелочи в виде цветов,каравая,музыки(я мужу в саксофониста в виде подарка заказала)) и тд. Это Москва)))просто мы умеем выбирать)))
umnicaВ ответ на Anastasia Savina
Anastasia Savina
Не знаю) мы женились 2 года назад,правда.Но куда реально можно было бы еще потратить 700тыс.я крайне затрудняюсь))свадьбой оч довольна)ресторан "под закрытие" с огромным окном по периметру зала, офигенно вкусный торт(я такого реально нигде больше не ела),ну и прочие мелочи в виде цветов,каравая,музыки(я мужу в саксофониста в виде подарка заказала)) и тд. Это Москва)))просто мы умеем выбирать)))
История переписки4
Как раз в Москве можно улучшить качество всего: выбрать ресторан в центре, лучшего фотографа, хороший алкоголь... 700 тыс это не большая сумма, чтобы не знать куда ее пристроить:D
Anastasia SavinaВ ответ на umnica
umnica
Как раз в Москве можно улучшить качество всего: выбрать ресторан в центре, лучшего фотографа, хороший алкоголь... 700 тыс это не большая сумма, чтобы не знать куда ее пристроить:D
История переписки5
Понятия хорший ресторан,хороший фотограф и проч. в Москве не имеют никакой связи с ценой,ибо это Москва)))
umnicaВ ответ на Anastasia Savina
Anastasia Savina
Понятия хорший ресторан,хороший фотограф и проч. в Москве не имеют никакой связи с ценой,ибо это Москва)))
История переписки6
Качественные продукты не могут стоить дешево. Вы не купите ни вдову Клико, ни дом периньон за 1000 рублей:D
Anastasia SavinaВ ответ на umnica
umnica
Качественные продукты не могут стоить дешево. Вы не купите ни вдову Клико, ни дом периньон за 1000 рублей:D
История переписки7
еще  раз повторюсь -  это Москва. Здесь  можно  купить  клубнику в  Азбуке вкуса  за 400руб, а  можно -  у  бабули  за 100 руб. и  та, что  дешевле  будет  лучше и вкуснее. Может  быть  пример  для ситуации  не  оч  удачный,  но  зато  оч  наглядный))).....а  мадам  Клико  мне  не  нравится в  принципе)))