Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ссора с мамой

Диана Думчев
Поругалась с мамой, как быть? Ох история моя сложная, мама меня не растила, отдала бабушке, так получилось мама родила меня и встретила другого мужчину , вышла замуж родила брата! Развелись брат тоже был отдан, его забрал отец! Мама встретила другого мужчину, опять вышла замуж, приезжала в гости , брата брала на море! Я вышла замуж появились дети, муж ее очень их любил они приезжали! Случилось страшное муж мамы заболел, умер от рака за две недели! Я оставила семью поехала помогать, таскала на себе , выбивала обезболивающее, финансово все оплатила! Муж умер забрала маму к себе домой, жить ей негде, своего нет! Мы погасили ее кредиты около 450 тысяч поставили памятник мужу! Хотя когда умерла бабушка ее мать она ни копейки на похороны не дала! И началось пол года она не работала ну мы понимали, ничего не делала но я старалась понять,таскала к психологу биоэнергетику, хочешь поехать к крестной без пробоем, другой город деньги все давали! У меня двое детей и я попросила просто помощи либо с детьми либо выйти на работу , или я выйду ты сиди! Это спустя год! Она не захотела! Муж уже стал говорить, что ну так нельзя нам тоже тяжело! Мне было сказано , что дети твои и расти сама! Муж твой вообще ***, которое на минуту загасил все ее долги! Таскал ее мужа когда у того два сына и не один не помог! А теперь она съехала заблокировала меня и детей не общается даже со старшим! А мне больно пол года уже! Ладно всю жизнь так со мной но дети то при чем #ссора #родители
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
Ирина СтолбоваВ ответ на Диана Думчев
Диана Думчев
Я не пыталась выслужиться как вы говорите! Я пыталась помочь , вы бы бросили даже такую мать? А она не заслужила хотя бы моим рождением , чтобы я помогла! И таких детей недолюбленных своей мамушкой пол мира, что же мы все прокаженные
История переписки2
Пытались, пытались, не отдавая себе отчета. Не пытались бы - не было бы обиды. Вы ждали ответной помощи и поддержки, а ее можно ждать только от любящего человека.
Если я просто хочу помочь, я отвожу одеяла в собачий приют и не жду ответных телодвижений. А вы ждете. Значит это не просто помощь, вы ждете проявления ответных чувств.
Все будет хорошоВ ответ на Диана Думчев
Диана Думчев
Я не пыталась выслужиться как вы говорите! Я пыталась помочь , вы бы бросили даже такую мать? А она не заслужила хотя бы моим рождением , чтобы я помогла! И таких детей недолюбленных своей мамушкой пол мира, что же мы все прокаженные
История переписки2
Я таких баб как ваша мать за матерей не считаю. И если б у меня такая была, она б мне точно была не нужна с её проблемами и долгами. Ибо зачем мне мать, которая меня в детстве бросила? Она прекрасно жила без ребёнка, проживет и дальше.
Все будет хорошоВ ответ на Диана Думчев
Диана Думчев
Я не пыталась выслужиться как вы говорите! Я пыталась помочь , вы бы бросили даже такую мать? А она не заслужила хотя бы моим рождением , чтобы я помогла! И таких детей недолюбленных своей мамушкой пол мира, что же мы все прокаженные
История переписки2
Таких детей как вы автор действительно много и вы очень проблемные для создания семьи с вами. У подобных вам почти всегда на первом месте мать-кукушка, а не собственная семья и интересы семьи. Вы и своё будущее и будущее детей принесете в жертву ради ваших мамаш. Ибо на все У вас один ответ - этожмать. Не остановитесь в бесполезной помощи вашей матери, потеряете и мужа, а впоследствии и детей. Мужу надоест рано или поздно, что ресурсы семьи сливаются вникуда, уйдет от вас. Ну а дети повзрослеют и поймут благодаря кому они без отца остались. Думайте.
Диана ДумчевВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Таких детей как вы автор действительно много и вы очень проблемные для создания семьи с вами. У подобных вам почти всегда на первом месте мать-кукушка, а не собственная семья и интересы семьи. Вы и своё будущее и будущее детей принесете в жертву ради ваших мамаш. Ибо на все У вас один ответ - этожмать. Не остановитесь в бесполезной помощи вашей матери, потеряете и мужа, а впоследствии и детей. Мужу надоест рано или поздно, что ресурсы семьи сливаются вникуда, уйдет от вас. Ну а дети повзрослеют и поймут благодаря кому они без отца остались. Думайте.
История переписки3
Во многом вы правы конечно, но вы знаете на ее примере мое отношение к детям совсем другое, я безумно трясусь за них! Вы правы кукушка, просто дома всегда говорили, мама молодая ей счастья хочется! Я ранний ребёнок ! И да ваши слова просто слышать не приятно, потому что многое так и есть! Понимаю сама взрослая сама мама, но иногда смотришь на другие семьи и такая тоска зависть берет! Я все эти пол года места не нахожу! Ведь она представила меня виноватой что я ее выгнала, не помогла! А я и правда сама виновата
РоМашкусВ ответ на Диана Думчев
Диана Думчев
Во многом вы правы конечно, но вы знаете на ее примере мое отношение к детям совсем другое, я безумно трясусь за них! Вы правы кукушка, просто дома всегда говорили, мама молодая ей счастья хочется! Я ранний ребёнок ! И да ваши слова просто слышать не приятно, потому что многое так и есть! Понимаю сама взрослая сама мама, но иногда смотришь на другие семьи и такая тоска зависть берет! Я все эти пол года места не нахожу! Ведь она представила меня виноватой что я ее выгнала, не помогла! А я и правда сама виновата
История переписки4
А какая-то женщина на вас смотрит и еетоска берет. Потому что много у кого нет ни мужа, ни детей. Либо кто-то считает что ваш муж лучше чем у них.

Ну и зачем завидовать? Пока завидуете кому-то у вас из под носа утекает ваша счастливая жизнь.
Все будет хорошоВ ответ на Диана Думчев
Диана Думчев
Во многом вы правы конечно, но вы знаете на ее примере мое отношение к детям совсем другое, я безумно трясусь за них! Вы правы кукушка, просто дома всегда говорили, мама молодая ей счастья хочется! Я ранний ребёнок ! И да ваши слова просто слышать не приятно, потому что многое так и есть! Понимаю сама взрослая сама мама, но иногда смотришь на другие семьи и такая тоска зависть берет! Я все эти пол года места не нахожу! Ведь она представила меня виноватой что я ее выгнала, не помогла! А я и правда сама виновата
История переписки4
Естественно мать будет вину навязывать, завиноваченным человеком манипулировать очень легко. Не смотрите на другие семьи, вы не знаете, что там за дверями реально происходит. У вас есть муж и дети, вы сама и стройте ваше счастье. Будете потакать матери, разрушительного свою семью. Не тащите деструктивных людей в вашу жизнь. Их надо просто отпустить и жить без них, даже если это родители.
Юлия 71 mmmВ ответ на Диана Думчев
Диана Думчев
Во многом вы правы конечно, но вы знаете на ее примере мое отношение к детям совсем другое, я безумно трясусь за них! Вы правы кукушка, просто дома всегда говорили, мама молодая ей счастья хочется! Я ранний ребёнок ! И да ваши слова просто слышать не приятно, потому что многое так и есть! Понимаю сама взрослая сама мама, но иногда смотришь на другие семьи и такая тоска зависть берет! Я все эти пол года места не нахожу! Ведь она представила меня виноватой что я ее выгнала, не помогла! А я и правда сама виновата
История переписки4
П полмиллиона у детей отнять, ничего нормально? 6
Ирина Столбова
Да ни при чем ни вы, ни дети. Не нужен ей никто, кроме нее самой.
Ну оплатили дети-дураки ее кредиты, ну и молодцы, еще наберем.
Вы пытались хорошей для мамы стать, помогая ей, а ей как было наплевать, так и осталось. Это люди такие, не исправить.
Обижаться на нее нет смысла - она просто не оправдала ваших ожиданий. Ну так не надо было ожидать
Диана ДумчевВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Да ни при чем ни вы, ни дети. Не нужен ей никто, кроме нее самой.
Ну оплатили дети-дураки ее кредиты, ну и молодцы, еще наберем.
Вы пытались хорошей для мамы стать, помогая ей, а ей как было наплевать, так и осталось. Это люди такие, не исправить.
Обижаться на нее нет смысла - она просто не оправдала ваших ожиданий. Ну так не надо было ожидать
Спасибо , вы правы именно моих ожиданий! Хотелось быть нужной
Лучи солнца, 1 ребенок
Автор, Вы хотите быть нужной человеку, которому не нужны ((( Не осознаёте очевидных вещей. Как Ваш муж еще всё это терпит. Выше Вам советовали идти к психологу. Присоединяюсь к этому совету. Толтко к нормальному, а не биоэнергетику! )))
Филомея
У вас была бабушка - вот она и была вместо мамы.
Ночная фурия, 2 ребенка
Странно ожидать любви к внукам от женщины, которая своих детей не растила, а раздала и путешествовала по взамужам всю жизнь. Понятно, что в глубине души вам хочется материнского тепло, но ваша мать его дать не может. Чем быстрее вы это примете, тем быстрее освободитесь
Ванилоппа *, 1 ребенок
Вы с мужем мазохисты? Чужой тётке помогать? Забейте и забудьте
Ольга Николаева
Ваша мама - это Ваша бабушка. Оплакивайте ее
Ветер перемен
Не заморачивайтесь. Другим женщинам выходить замуж дети не мешают и их новые мужья отлично детей жены воспитывают,я таких примеров много знаю. А если вы ей изначально мешали, что ж, нельзя принудить любить. Вас любят муж и дети и чудесно.
Диана ДумчевВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Не заморачивайтесь. Другим женщинам выходить замуж дети не мешают и их новые мужья отлично детей жены воспитывают,я таких примеров много знаю. А если вы ей изначально мешали, что ж, нельзя принудить любить. Вас любят муж и дети и чудесно.
Что же вся семья то меня виноватой считает и тетка и брат
Полный ПердимонокльВ ответ на Диана Думчев
Диана Думчев
Что же вся семья то меня виноватой считает и тетка и брат
История переписки2
Какая вам разница, что считают брат, который вам не брат, и левая тётка? Жалко им маму - флаг в руки, пусть впрягаются в игру "поддержи несчастную женщину". Эта мамаша вам немало крови ещё попортит, если сейчас не вычеркните её из жизни, вообще не вычеркните. Жила она без вас всю жизнь, пусть и дальше живёт без вас.
Ветер переменВ ответ на Диана Думчев
Диана Думчев
Что же вся семья то меня виноватой считает и тетка и брат
История переписки2
Так они считают так, как им выгоднее. Я бы от таких родственников самоотстранилась.
РоксиВ ответ на Диана Думчев
Диана Думчев
Что же вся семья то меня виноватой считает и тетка и брат
История переписки2
а вы предложите им ее приютить и содержать раз такие добрые)))
ЛанаЯ
Вот уж правильно пишут: радуйтесь, что *омно само отвалилось.
У вас семья - не профукайте ее, это единственное важное, а не кто что подумает и скажет про вас со стороны!!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Съехала, денег не клянчит, с вами не живёт - и слава богу.
Дарья Работова (Белова)
Залейте мне общайтесь ни с мамой, ни с братом
Дарья Работова (Белова)
Забейте
2903m 2903m
Вы , вероятно, хотите, чтоб вами восхищались как преданной дочерью. Если вам нравится быть такой преданной в описанной ответной ситуации от матери - будьте. Мужа и детей зачем во все это болото затягиваете. Дети ваши и муж без вашей мамы жить не могут что ли? Смешно...
Анна, 3 ребенка
А мужа своего не жалко? Он таскает, долги гасит чужие, работает, чтобы обеспечить не только свою семью, но и ту женщину.
Какую то чужую тетку жалко, а на своего родного мужа плевать. Как у людей мозг устроен - загадка....