Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация новорожденного

Аноним
Добрый день. Извините за анонимность.
Вопрос о регистрации новорожденного: муж и жена зарегистрированы отдельно в одном городе. Проживают в квартире свекрови (она собственник).
Перед регистрацией свекровь решилась на разговор "на берегу" о том, что она не позволит зарегистрировать в своих квартирах (их 2: ее и наша) никого: ни меня, ни ребенка.
Моя мама узнав об этом, промолчала (ни Да, ни Нет).
Родила. Ни свекровь, ни мать не позволяют регистрировать ребенка.
Муж сказал, что не даст согласие на регистрацию по его месту жительства. Никогда не даст, т.к. в случае развода ребенка оставят со мной, поэтому и должна регистрировать его у себя.

Мать, глядя на свекровь, тоже отказала в ультимативной форме.
Позвонила в МФЦ, сказали, что обязательно нужно согласие отца ребенка на прописку по его месту жительства (собственника не обязательно).

Лично идти на консультацию к юристу пока не могу, оставить малыша не с кем.

Могу ли я без согласия мужа прописать ребенка у себя?
Извините за тему. Может всё же кто-нибудь подскажет...
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
379
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Ужасная ваша ситуация (
От мужа согласие на прописку по вашему месту жительства.
Василина ВасильковаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Ужасная ваша ситуация (
От мужа согласие на прописку по вашему месту жительства.
Точно? У меня даже не думали спрашивать согласие мужа, когда я ребенка по своему адресу регистрировала. Записывалась на прием через гос услуги, в перечне требуемых документов согласия тоже не было.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Точно? У меня даже не думали спрашивать согласие мужа, когда я ребенка по своему адресу регистрировала. Записывалась на прием через гос услуги, в перечне требуемых документов согласия тоже не было.
История переписки2
У меня этой проблемы не было, так как мы с мужем вместе прописаны. А у подруги муж привозил справку, чтобы ребенка прописать, что ребенок прописан не с ним.
Василина ВасильковаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
У меня этой проблемы не было, так как мы с мужем вместе прописаны. А у подруги муж привозил справку, чтобы ребенка прописать, что ребенок прописан не с ним.
История переписки3
Странно. Мы тоже с мужем не вместе прописаны, более того, в разных городах, от мужа ничего не требовалось. В любом случае ей это надо узнавать не у форума.
Василина Василькова
Странно. Мы тоже с мужем не вместе прописаны, более того, в разных городах, от мужа ничего не требовалось. В любом случае ей это надо узнавать не у форума.
История переписки4
Я тоже прописала ребёнка в свою Квартира, где муж не прописан. Никто от отца ничего не требовал, разрешения не просил.
ЕхиднаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
У меня этой проблемы не было, так как мы с мужем вместе прописаны. А у подруги муж привозил справку, чтобы ребенка прописать, что ребенок прописан не с ним.
История переписки3
Мы с мужем прописаны в одном месте, собственник квартиры он. Однако, без его согласия ребенка по месту проживания(там же, где и родители) не прописывали. Был ребенок 2 месяца бомжом, пока отец из командировки не вернулся. Причём при аналогичных вводных в другом районе нашего города ребенка прописали без проблем.
Катюшка, 1 ребенокВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Точно? У меня даже не думали спрашивать согласие мужа, когда я ребенка по своему адресу регистрировала. Записывалась на прием через гос услуги, в перечне требуемых документов согласия тоже не было.
История переписки2
я тоже писала заявление о согласии, сын прописан на жилплощади мужа.
Я за справедливостьВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Точно? У меня даже не думали спрашивать согласие мужа, когда я ребенка по своему адресу регистрировала. Записывалась на прием через гос услуги, в перечне требуемых документов согласия тоже не было.
История переписки2
Писала заявление на согласие. Дети прописаны у мужа.
Свинка Пеппа, 1 ребенокВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Точно? У меня даже не думали спрашивать согласие мужа, когда я ребенка по своему адресу регистрировала. Записывалась на прием через гос услуги, в перечне требуемых документов согласия тоже не было.
История переписки2
У нас личное присутствие мужа и заявление от него требовалось. Прописывала ребенка через паспортный.
Крысобелочка, 2 ребенкаВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Точно? У меня даже не думали спрашивать согласие мужа, когда я ребенка по своему адресу регистрировала. Записывалась на прием через гос услуги, в перечне требуемых документов согласия тоже не было.
История переписки2
А я когда старшего прописывала, согласие нужно было.
Василина Василькова
Точно? У меня даже не думали спрашивать согласие мужа, когда я ребенка по своему адресу регистрировала. Записывалась на прием через гос услуги, в перечне требуемых документов согласия тоже не было.
История переписки2
Можно вообще написать, что муж в длительной командировке и претензий по прописке ребенка иметь не будет. И, вуаля, пропишут в полиции как миленькие
---
Нужно согласие обоих родителей.
ирина
прикольная у вас семья
ирина
а разве вы не можете зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации без согласия остальных? Муж же не против такого варианта
АнонимВ ответ на ирина
ирина
а разве вы не можете зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации без согласия остальных? Муж же не против такого варианта
не против.
только За.
Мать против.
Змей ГорынычВ ответ на Аноним
Аноним
не против.
только За.
Мать против.
История переписки2
ее согласие не требуется.
капец у вас мама, конечно(
Крысобелочка, 2 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
ее согласие не требуется.
капец у вас мама, конечно(
История переписки3
Мама капец, а муж?
Ольга ВолокитинаВ ответ на Крысобелочка
Крысобелочка
Мама капец, а муж?
История переписки4
Муж совсем капец. Он ребенка хотел?
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
не против.
только За.
Мать против.
История переписки2
а разве ее согласие необходимо? Вы узнайте, я почти уверена, что ребенка зарегистрируют с матерью без согласия остальных
АнонимВ ответ на ирина
ирина
а разве ее согласие необходимо? Вы узнайте, я почти уверена, что ребенка зарегистрируют с матерью без согласия остальных
История переписки3
Вот я и узнала, что если ко мне - то согласия ни мужа, ни матери не обязательно.
Это так?!
Или согласие мужа в любом случае надо?!
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я и узнала, что если ко мне - то согласия ни мужа, ни матери не обязательно.
Это так?!
Или согласие мужа в любом случае надо?!
История переписки4
Согласие мужа нужно
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Jane09
Jane09
Согласие мужа нужно
История переписки5
не нужно,если мать будет прописывать ребенка по месту СВОЕЙ регистрации
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
не нужно,если мать будет прописывать ребенка по месту СВОЕЙ регистрации
История переписки6
я писала согласие, муж прописывал по месту СВОЕЙ регистрации
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
я писала согласие, муж прописывал по месту СВОЕЙ регистрации
История переписки7
я не буду спорить,моя дочь уже взрослая,но когда я ее родила, никаких проблем с регистрацией не было,я прописала ее к себе в нашу с мамой квартиру, согласия мужа никто не спрашивал, он был прописан в другом месте
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
я не буду спорить,моя дочь уже взрослая,но когда я ее родила, никаких проблем с регистрацией не было,я прописала ее к себе в нашу с мамой квартиру, согласия мужа никто не спрашивал, он был прописан в другом месте
История переписки8
может в каждом ПС и свои правила, но читала в правилах регистрации, и сама писала что не против прописки к отцу