Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мужем

Oksana
Добрый день.
Обращаюсь за помощью на форум, потому что сама, мне кажется, уже не могу справиться с проблемой, а муж даже не хочет участвовать в ее решении.
Нашей семье 6 лет, есть дочка, коро ей будет 3 года.
Проблемы в семье были всегда, но обычно периоды ссор сменялись длительными периодами мирных отношений. В последние полгода все иначе, мы больше времени проводим ссорясь, периоды мира короткие и какие то искусственные чтоли, как будто мы только притворяемся счастливыми и дружными.
Муж постоянно мной недоволен. Его основные претензии - редкий секс, то, что я не развиваюсь в карьерном плане, расхождения в методах воспитания ребенка. Если по порядку - да, я действительно не хочу заниматься сексом каждый день, мне достаточно 1-2 раз в неделю, но я готова делать это чаще, если у нас мир в семье, на фоне ссор я просто не могу себя заставить это делать. каждый отказ он воспринимает как страшную обиду,
даже если несколько дней до этогог с сексом было все хорошо, мой отказ заниматься им 4-й день подрыд вызывает страшное недовольство и в порыве злости он мне может сказать , что и предыдущие разы были не очень
В плане работы я согласна, карьеру я не сделаю, наверное человек не такой, у меня неплохое образование, лингвистическое, работаю в иностранной компании, ассистентом, зарплата вполне неплохая, вклд в семейный бюджет делаю хороший, при этом имею возможность уходить с работы пораньше, тчобы забирать дочку из детского садика.
Он хочет, чтобы я пошла на второе высшее образование и очень злится, что я не могу определиться с выбором и заняться этим, как можно скорее. Каждый раз меня этим упрекает.
В плане воспитания ребенка - да, у нас несколько разные метода воспитания. Я более строгая, при этом люблю дочку не меньше него, но она как-то все время к нему больше тянется. Он хорошо с ней играет, балует ее, но в моем присутствии обычно дочка добрый послушный ребенок, сама играет, веселая. В присутствии мужа она моментально становится нытиком, все время плачет, капризничает. Я начинаю злится, потому что знаю, что мой ребенок не такой, что со мной она иначе сбя ведет, прошу мужа почитать литературу по поводу воспитания ребенка,
чтобы понять, что он делает не так, но он всегда отказыватся, говорит, что сам знат лучше, а я злая..
Мои претензии - муж стал совсем неласковым. Он постоянно на меня злится и повышает голос. Он постоянно мной недоволен. Он очень двно не гвоорил, что любит. Я уже молку о приятных моментах , типа цветов, маленького подарочкА, просто внимания. Я много раз говорила ему, что чувствую себя нелюбимой и несчастной, ничего не поменялось. Он может повысить на меня голос, даже при людях на улице и про родителях, он меня постоянно обижает злыми словами, если я обижаюсь на него за его овышение голоса, он злится и говорит, что я испортила весь день и он больше не будет со мной мириться.
Он не раз говорил, что я плохая мать,потому что я не бегу к ребенку на каждый писк. Он говорит, что я никогда его не поддерживаю, хотя это абсолютно не так.
Последняя ссора была позавчера. Он пришел домой с работы и дочка как обычно запросила мультики. Он пошел включать, я беззлобно сказала ему- зачем ты включаешь мультики, пусть поиграет. Он начал на повышенных тонах говорить, что я ему никогда не помогаю занять ребенка , хотя он даже сам не пытался этгго сделать, что она плачет а я не подхложу, а она всего лишь слегка капризничала и никаких слез не было. Я разозлилась и прикрикнула на него. После этого сказала, что постепила так же, как он обычно поступает со мной. Он обиделся и не разговаривает уже 2 суток. Сказал не будет со мнгй мириться. А что я сделала, отпрлатила его же монетой.
В общем, все очень плохо, я знаю, что мы производим впечатление ненормальной семьи, при этом в обществе мы оба нормальные, мирные люди.
Я не знаю, что мне делать, все чаще приходят мысли о разводе и о том, что может в другой семье ко мне было бы больше уважения. Я просто не могу больше терпеть, что он кричит на меня постоянно и постоянно в чем-то упрекает. Я во многом не права. Но когда в отношениях все хорошо и в сексе становится тоже все хорошо, и выглядеть стараешься лучше, а когджа вот так все время, только попытаешься наладить, а он снова злой и кричит,просто опускаются руки.
Извините за сумбур, просто проблем так много, а описывать их другим людям я не умею, потмоу что никому о них до этого не рассказывала. Посоветуйте хоть что-нибудь.
Спасибо большое всем за советы и участие) Для меня многое стало понятнее. Спасибо тем, кто защищал и оправдывал меня и отдельное спасибо тем, кто указал мне на мои недостатки. Все, что я написала - это только одна сторона наших отношений, послушав моего мужа многие из вас поменяли бы свое мнение на противоположное. В одном небольшом тексте сложно описать все тонкости отношений.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
475
17891011121319
VirrTa
Что-то как-то странно. Ей-богу будто вам лет по 20... Извините, конечно, но что плохого, что муж дочь балует? Пусть один воспитывает, а другой облизывает. Да, и девочки чаще тянутся к папам, а мальчишки липнут к мамам. Разве Вы за собой не замечали, что с разными людьми (в т.ч. с родителями) ведете себя по-разному?
Про секс. Поговорите с мужем про темперамент. Кому-то каждый день надо, а кому-то и раз в месяц хватает. Но и будьте готовы к тому, что получая отказ, муж пойдет налево. Чисто за физиологией(
Ну, и образование. Почему бы и не поучиться? Если позволяют финансы и время. Поступите куда-нибудь на заочку, на необременительную смежную специальность. И муж доволен, и Вам плюсик)
FloraВ ответ на VirrTa
VirrTa
Что-то как-то странно. Ей-богу будто вам лет по 20... Извините, конечно, но что плохого, что муж дочь балует? Пусть один воспитывает, а другой облизывает. Да, и девочки чаще тянутся к папам, а мальчишки липнут к мамам. Разве Вы за собой не замечали, что с разными людьми (в т.ч. с родителями) ведете себя по-разному?
Про секс. Поговорите с мужем про темперамент. Кому-то каждый день надо, а кому-то и раз в месяц хватает. Но и будьте готовы к тому, что получая отказ, муж пойдет налево. Чисто за физиологией(
Ну, и образование. Почему бы и не поучиться? Если позволяют финансы и время. Поступите куда-нибудь на заочку, на необременительную смежную специальность. И муж доволен, и Вам плюсик)

Ну, и образование. Почему бы и не поучиться? Если позволяют финансы и время.


Ага. Человек за пол-года ни разу не выспался. А её ещё на одну работу гонят в виде учёбы. Может быть муж мечтает поскорее стать вдовцом?
VirrTaВ ответ на Flora
Flora

Ну, и образование. Почему бы и не поучиться? Если позволяют финансы и время.


Ага. Человек за пол-года ни разу не выспался. А её ещё на одну работу гонят в виде учёбы. Может быть муж мечтает поскорее стать вдовцом?
История переписки2
Может я невнимательно читала текст, но как-то я не увидела про "не выспалась", и потом я написала "на необременительную смежную специальность", т.е. туда, где учиться будет легко и приятно. Ничего такого сверхстрашного я не вижу.
Дело-то в желании. Если хочется, то и силы найдутся. Да, и с мужем можно договориться, если уж ему так сильно уперлась 2я вышка жены, пусть берет на себя часть жениных хлопот. Договариваться надо.
Дарт Вейдер
Из того, что Вы рассказали следует, что Вы с мужем - просто стали чужими людьми.
А что делать по этому поводу, и как жить - решать только Вам.
OksanaВ ответ на Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
Из того, что Вы рассказали следует, что Вы с мужем - просто стали чужими людьми.
А что делать по этому поводу, и как жить - решать только Вам.
ближе меня у него нет никого, а у меня ближе него. И при этом мы обижаем друг друга как чужие. Бредовая ситуация. Разводиться не хочу, хочу чтоли встряхнуть его как-то, чтобы и он понял, что я не помеха ему в его жизни, а любимая жена. Он сложный человек, очень
Дарт ВейдерВ ответ на Oksana
Oksana
ближе меня у него нет никого, а у меня ближе него. И при этом мы обижаем друг друга как чужие. Бредовая ситуация. Разводиться не хочу, хочу чтоли встряхнуть его как-то, чтобы и он понял, что я не помеха ему в его жизни, а любимая жена. Он сложный человек, очень
История переписки2
Если Вы все же чувствуете близость, если это не просто привычка или страх остаться одной - попробуйте делать первые шаги.
Не выяснять отношения, не требовать, не диктовать, а просто начните выражать свою любовь.
Обнимите чаще, погладьте по голове, хвалите, возьмите за руку, и говорите-говорите, как он Вам дорог, как Вы его любите!
Главное, чтобы муж тоже чувствовал, что ближе Вас - никого у него нет.
Ведь бывает так, что женщина думает: мы близки, а мужчина уже далеко-далеко...
OksanaВ ответ на Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
Если Вы все же чувствуете близость, если это не просто привычка или страх остаться одной - попробуйте делать первые шаги.
Не выяснять отношения, не требовать, не диктовать, а просто начните выражать свою любовь.
Обнимите чаще, погладьте по голове, хвалите, возьмите за руку, и говорите-говорите, как он Вам дорог, как Вы его любите!
Главное, чтобы муж тоже чувствовал, что ближе Вас - никого у него нет.
Ведь бывает так, что женщина думает: мы близки, а мужчина уже далеко-далеко...
История переписки3
Надеюсь, это не так. Но как узнать - не знаю..
Дарт ВейдерВ ответ на Oksana
Oksana
Надеюсь, это не так. Но как узнать - не знаю..
История переписки4
Наверное, разговаривать - другого-то способа нет.
Но начинать надо разговора словами: Милый, ты мне так дорог, я тебя так люблю!
Черный ЛебедьВ ответ на Oksana
Oksana
Надеюсь, это не так. Но как узнать - не знаю..
История переписки4
Попробуйте съездить на отдых вдвоем. Когда это помогло мне продлить брак. Но у меня была совсем другая ситуация. Мы просто продлили агонию. А вашем случае, отдых наедине и без ребенка, может вам очень даже помочь.
дочь лейтенанта ШмидтаВ ответ на Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
Если Вы все же чувствуете близость, если это не просто привычка или страх остаться одной - попробуйте делать первые шаги.
Не выяснять отношения, не требовать, не диктовать, а просто начните выражать свою любовь.
Обнимите чаще, погладьте по голове, хвалите, возьмите за руку, и говорите-говорите, как он Вам дорог, как Вы его любите!
Главное, чтобы муж тоже чувствовал, что ближе Вас - никого у него нет.
Ведь бывает так, что женщина думает: мы близки, а мужчина уже далеко-далеко...
История переписки3
Тут еще конкретно по семье надо смотреть.
Для неё любовью могут быть поцелуй и объятье. Для него - то, что жена встречает его после работы на пороге.
Для неё важно, чтоб он вечером давал ей полчаса подремать перед ужином, а для него - чтобы она готовила почаще его любимый суп.

Ну и тактильный контакт, конечно, должен быть постоянно. )
Красота- страшная силаВ ответ на Oksana
Oksana
ближе меня у него нет никого, а у меня ближе него. И при этом мы обижаем друг друга как чужие. Бредовая ситуация. Разводиться не хочу, хочу чтоли встряхнуть его как-то, чтобы и он понял, что я не помеха ему в его жизни, а любимая жена. Он сложный человек, очень
История переписки2
Все очень просто- он Вас не любит, да мне кажется и Вы его тоже
Лилия
Пункт первый - перестаньте ссориться из-за ребенка. Вы не так часто ее видете, если она в саду, а вы на работе. Пусть играется с ней, как хочет. Капризы - да фиг с ними, смотрите сквозь пальцы. Папа дочку капризами не испортит. Вообще дети многие ведут себя с разными людьми по разному, вот такие они. У меня подруга няня, так у мальчика 3 манеры поведения - с мамой, с няней и с бабушкой.

Пункт второй - высшее образование. Ну попробуйте, если ему так приспичило))) Только деньги за обучение - раз, время на обучение - два, отсутствие отпуска - три, неубранная квартира - четыре... Обсудите с мужем как следует этот вопрос. Согласен по всем пунктам - идите. Развеетесь, тоже развлечение, пусть будет.

И почаще напоминайте мужу, что он вас в жены взял, а не на воспитание))) Иначе пусть удочеряет.
OksanaВ ответ на Лилия
Лилия
Пункт первый - перестаньте ссориться из-за ребенка. Вы не так часто ее видете, если она в саду, а вы на работе. Пусть играется с ней, как хочет. Капризы - да фиг с ними, смотрите сквозь пальцы. Папа дочку капризами не испортит. Вообще дети многие ведут себя с разными людьми по разному, вот такие они. У меня подруга няня, так у мальчика 3 манеры поведения - с мамой, с няней и с бабушкой.

Пункт второй - высшее образование. Ну попробуйте, если ему так приспичило))) Только деньги за обучение - раз, время на обучение - два, отсутствие отпуска - три, неубранная квартира - четыре... Обсудите с мужем как следует этот вопрос. Согласен по всем пунктам - идите. Развеетесь, тоже развлечение, пусть будет.

И почаще напоминайте мужу, что он вас в жены взял, а не на воспитание))) Иначе пусть удочеряет.
Спасибо) Звучит все логично) Наверное надо мне для начала успокоительного попить) Я просто реально боюсь, что он ее забалует) Пример есть перед глазами такой дочки)
ЛилияВ ответ на Oksana
Oksana
Спасибо) Звучит все логично) Наверное надо мне для начала успокоительного попить) Я просто реально боюсь, что он ее забалует) Пример есть перед глазами такой дочки)
История переписки2
Главное, что мама руку на пульсе держит. А папа пусть балует. Вы знаете, я столько знаю девушек, которые ненавидят отцов... Как бы это сказать... Не считают их достойными авторитета, раздражаются на их шутки, стыдятся их поступков... А вот баловали бы их в детстве, тетешкали, гуляли, наладили бы контакт - и не было бы этого, мне кажется. У меня, может, папа не подарок. Но я помню свое детство, я его любимая дочка была - и все прощается.

Но и с мужем договориться надо как-то помягче между собой вопросы воспитания решать. Вы не критикуете его, он - вас.

А для гормонии - в отпуск вам надо. На море, на пляж))) Чуть романтика - и все придет в норму)))
Теплая волнаВ ответ на Oksana
Oksana
Спасибо) Звучит все логично) Наверное надо мне для начала успокоительного попить) Я просто реально боюсь, что он ее забалует) Пример есть перед глазами такой дочки)
История переписки2
Согласна с цветочком.Отобрала комп на пол часа))))
Z-Osya
Автор, это не с мужем проблемы, а с вами....Он прекрасный отец, он-папа, не должен быть строг с дочерью... А почему вы не хотите учиться, если он вас подталкивает к этому? Почему в вопросах воспитания вы стараетесь придерживаться строгости и отстраненности-пусть "доча играет самостоятельно"? Ребенок прекрасно видит ваш разлад и ваше нежелание пойти навстречу друг другу...
OksanaВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
Автор, это не с мужем проблемы, а с вами....Он прекрасный отец, он-папа, не должен быть строг с дочерью... А почему вы не хотите учиться, если он вас подталкивает к этому? Почему в вопросах воспитания вы стараетесь придерживаться строгости и отстраненности-пусть "доча играет самостоятельно"? Ребенок прекрасно видит ваш разлад и ваше нежелание пойти навстречу друг другу...
Я не пошу строгости, я прошу не потакать капризам, типа упал паровозик - "папа он упаааааааааааааааааал" и слезы. Как то в моем присутствии нет этого. Я говорю - Ника, у тебя что-то не получаетсЯ, зови маму, я помогу. А с ним всегда слезы. А то что ребенок видит - согласна. При этом вижу вину мужа, потому что не раз мое ребешие было оспорено им прямо при ребенке. Т е я говорю нет, а он тут же разрешает.
Z-OsyaВ ответ на Oksana
Oksana
Я не пошу строгости, я прошу не потакать капризам, типа упал паровозик - "папа он упаааааааааааааааааал" и слезы. Как то в моем присутствии нет этого. Я говорю - Ника, у тебя что-то не получаетсЯ, зови маму, я помогу. А с ним всегда слезы. А то что ребенок видит - согласна. При этом вижу вину мужа, потому что не раз мое ребешие было оспорено им прямо при ребенке. Т е я говорю нет, а он тут же разрешает.
История переписки2
Хм... А не слишком ли много запретов у вас? Пересмотрите все сами. Насчет поныть... Вам не хочется разве просто поныть, пожаловаться, чтоб пожалели? Или любая проблема вас настолько бодрит, что вы рационально готовы приступить к ее решению? Ребенок хочет, чтоб на нее внимание обратили... И папа обращает, как умеет, реагирует.
Ирина...ЭВ ответ на Oksana
Oksana
Я не пошу строгости, я прошу не потакать капризам, типа упал паровозик - "папа он упаааааааааааааааааал" и слезы. Как то в моем присутствии нет этого. Я говорю - Ника, у тебя что-то не получаетсЯ, зови маму, я помогу. А с ним всегда слезы. А то что ребенок видит - согласна. При этом вижу вину мужа, потому что не раз мое ребешие было оспорено им прямо при ребенке. Т е я говорю нет, а он тут же разрешает.
История переписки2
Да пусть делает с ребенком что хочет (грубо говоря). Договоритесь с мужем, что когда вы занимаетесь ребенком, то все по-вашему, когда он - все по-его. У нас так. Мой муж тоже детей ужасно балует и разрешает вообще все. Ну и пусть, это только его ответственность в тот момент. Со мной дети себя как с папой не ведут (например, не дерутся и не бегают с воплями по дому). Но папа - это папа, а я мама. Большая разница ;)
OksanaВ ответ на Ирина...Э
Ирина...Э
Да пусть делает с ребенком что хочет (грубо говоря). Договоритесь с мужем, что когда вы занимаетесь ребенком, то все по-вашему, когда он - все по-его. У нас так. Мой муж тоже детей ужасно балует и разрешает вообще все. Ну и пусть, это только его ответственность в тот момент. Со мной дети себя как с папой не ведут (например, не дерутся и не бегают с воплями по дому). Но папа - это папа, а я мама. Большая разница ;)
История переписки3
Да согласна, мудрости мне не хватает в этом вопросе. Просто очень боюсь избаловать ее.)))
дочь лейтенанта ШмидтаВ ответ на Oksana
Oksana
Я не пошу строгости, я прошу не потакать капризам, типа упал паровозик - "папа он упаааааааааааааааааал" и слезы. Как то в моем присутствии нет этого. Я говорю - Ника, у тебя что-то не получаетсЯ, зови маму, я помогу. А с ним всегда слезы. А то что ребенок видит - согласна. При этом вижу вину мужа, потому что не раз мое ребешие было оспорено им прямо при ребенке. Т е я говорю нет, а он тут же разрешает.
История переписки2
Вы поймите. Папа - это первый мужина в жизни девочки.
Если он даст сейчас ей ощущение своей неповторимости, если она будет купаться в его любви - то и потом по жизни она будет рядом с теми мужчинами, которые её на руках носить будут.
Паровозик упал. Да, можно поднять самой. А можно поиграть в маленькую принцессу, попросить, чтоб его поднял папа - сильный, умный, смелый - он всё может и всё решит.
Понимаете?)
дочь лейтенанта Шмидта
Вы поймите. Папа - это первый мужина в жизни девочки.
Если он даст сейчас ей ощущение своей неповторимости, если она будет купаться в его любви - то и потом по жизни она будет рядом с теми мужчинами, которые её на руках носить будут.
Паровозик упал. Да, можно поднять самой. А можно поиграть в маленькую принцессу, попросить, чтоб его поднял папа - сильный, умный, смелый - он всё может и всё решит.
Понимаете?)
История переписки3
Думаете в этом дело? Просто всегда считала, что такого типа капризам потакать не следует. Да и устаю я от капризов, честно говоря, я люблю, когда все весело и легко, а у нас прогулки порой в постоянное нытье превращаются. Тут правда и ребенок еще упрямый у нас))) Да к тому же, давая ощущение своей неповторимости, он мой авторитет принижает. Зачастую при ребенке высказывает мне , что я неправа и отменяет мои решения. Это очень обидно
дочь лейтенанта ШмидтаВ ответ на Oksana
Oksana
Думаете в этом дело? Просто всегда считала, что такого типа капризам потакать не следует. Да и устаю я от капризов, честно говоря, я люблю, когда все весело и легко, а у нас прогулки порой в постоянное нытье превращаются. Тут правда и ребенок еще упрямый у нас))) Да к тому же, давая ощущение своей неповторимости, он мой авторитет принижает. Зачастую при ребенке высказывает мне , что я неправа и отменяет мои решения. Это очень обидно
История переписки4
Вот тут, конечно, вам обоим надо правила выработать.
Нельзя так делать. Попробуйте поговорить с ним, объяснить, чем нехорошо такое поведение, чем оно грозит в дальнейшем. Ровно, аргументированно.

Ну, и чтоб не писать отдельным сообщением...
Я не жЫвотное, но считаю, что секс - очень важная строна супружеской жизни. Тут даже не количество половых актов важно, а качество. Попробуйте в этом направлении посмотреть.
Ведь можно каждый день иметь контакт, но не чувствовать себя удовлетворенным, а можно редко, но метко.) Отказывая в близости, вы отказываете в любви. (Возможно, для него это именно так, если сфера секса важна для него). То есть мужу не просто оргазма хочется, а какого-то духовного воссоединения, сказки.
Раскрепощенность в постели очень важна. Возможность сказать или прошептать что-то, позволить чуть больше, использовать товары интим-магазинов, бельё...
Весь мир у ваших ног, смотрите, действуйте.)
Выше уже писали - ещё оень важно говорить чаще, какой он у вас хороший. Как хорошо вам с ним.
И тактильный контакт тоже важен. Приобнять, поцеловать, погладить, мимо проходя - ну как же это здорово.)
дочь лейтенанта Шмидта
Вот тут, конечно, вам обоим надо правила выработать.
Нельзя так делать. Попробуйте поговорить с ним, объяснить, чем нехорошо такое поведение, чем оно грозит в дальнейшем. Ровно, аргументированно.

Ну, и чтоб не писать отдельным сообщением...
Я не жЫвотное, но считаю, что секс - очень важная строна супружеской жизни. Тут даже не количество половых актов важно, а качество. Попробуйте в этом направлении посмотреть.
Ведь можно каждый день иметь контакт, но не чувствовать себя удовлетворенным, а можно редко, но метко.) Отказывая в близости, вы отказываете в любви. (Возможно, для него это именно так, если сфера секса важна для него). То есть мужу не просто оргазма хочется, а какого-то духовного воссоединения, сказки.
Раскрепощенность в постели очень важна. Возможность сказать или прошептать что-то, позволить чуть больше, использовать товары интим-магазинов, бельё...
Весь мир у ваших ног, смотрите, действуйте.)
Выше уже писали - ещё оень важно говорить чаще, какой он у вас хороший. Как хорошо вам с ним.
И тактильный контакт тоже важен. Приобнять, поцеловать, погладить, мимо проходя - ну как же это здорово.)
История переписки5
Спасибо! Еще бы мне лекарство для повышения либидо)
дочь лейтенанта ШмидтаВ ответ на Oksana
Oksana
Спасибо! Еще бы мне лекарство для повышения либидо)
История переписки6
Отдыхайте побольше. Дела домашние могут и подождать. Делайте так, чтоб ужин нужно было просто разогреть. Посуда подождет, ровно как и полы. Ну и так далее.
Я работала в очень жёстком режиме. Мне помогал душ по приходу домой. Или минут 20 поваляться.
И опять таки. Все изменения не должны поисходить на сломе личности, рядом должен быть ВАШ человек.
17891011121319