Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про свекровь

Клюковка
Всем привет! Я коротко по существу;) вот объясните мне почему невестка должна ухаживать за свекровью, при том ,что родная адекватная дочь не желает этого делать т.к не может найти общий язык. Тема создана без негатива к свекровям))) просто искреннее желание понять "почему". 
Сразу отвечу на фразу : она вам мужа родила  - бред сивой кобылы)))) мы выбираем из 1000! Детей рожают для себя! 

Извините, мое дите непоседливо поэтому отвечать смогу через раз и не сразу)))) но прочитаю все!!! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
152
Валентинка, 1 ребенок
История из жизни.У моих родителей были друзья-семейная пара с двумя дочками. Они жили в частном доме и с ними еще проживал свекор(отец этого мужчины) . На старости лет завел себе такую же старушку,они поженились и стали жить там же. Старики постоянно болели,им требовался уход. Через пару лет свекор умирает,а его жена остается с ними -лежачая больная(ее родственники забирать отказались). И вот т.Таня еще 2 года ухаживала за лежачей больной-по сути посторонней  женщиной. И все на ней:работа,дети,огород и еще больная...Но не выкинешь же на улицу... Терпела...
AlexandriaNIKВ ответ на Валентинка
Валентинка
История из жизни.У моих родителей были друзья-семейная пара с двумя дочками. Они жили в частном доме и с ними еще проживал свекор(отец этого мужчины) . На старости лет завел себе такую же старушку,они поженились и стали жить там же. Старики постоянно болели,им требовался уход. Через пару лет свекор умирает,а его жена остается с ними -лежачая больная(ее родственники забирать отказались). И вот т.Таня еще 2 года ухаживала за лежачей больной-по сути посторонней  женщиной. И все на ней:работа,дети,огород и еще больная...Но не выкинешь же на улицу... Терпела...
Потому что эта женщина с чистой светлой доброй душой....Хорошо что есть такие люди на свете....
Валентинка
История из жизни.У моих родителей были друзья-семейная пара с двумя дочками. Они жили в частном доме и с ними еще проживал свекор(отец этого мужчины) . На старости лет завел себе такую же старушку,они поженились и стали жить там же. Старики постоянно болели,им требовался уход. Через пару лет свекор умирает,а его жена остается с ними -лежачая больная(ее родственники забирать отказались). И вот т.Таня еще 2 года ухаживала за лежачей больной-по сути посторонней  женщиной. И все на ней:работа,дети,огород и еще больная...Но не выкинешь же на улицу... Терпела...
ей это зачтётся. такие дела незамеченными не остаются :up: 
Оля ЛукойляВ ответ на Валентинка
Валентинка
История из жизни.У моих родителей были друзья-семейная пара с двумя дочками. Они жили в частном доме и с ними еще проживал свекор(отец этого мужчины) . На старости лет завел себе такую же старушку,они поженились и стали жить там же. Старики постоянно болели,им требовался уход. Через пару лет свекор умирает,а его жена остается с ними -лежачая больная(ее родственники забирать отказались). И вот т.Таня еще 2 года ухаживала за лежачей больной-по сути посторонней  женщиной. И все на ней:работа,дети,огород и еще больная...Но не выкинешь же на улицу... Терпела...
А вот вам другая история из жизни. Жил старичок вдовый, ему правую сторону тела парализовало после инсульта. Дети жили в городе , он в пригороде в частном доме. К себе его не забрали, хотя могли дом продать и на эти деньги купить отдельную квартиру с удобствами рядом с собой. Приезжали тоже редко. Был дедушка постоянно голодный и грязный. Через какое-то время старичок познакомился со вдовой бабушкой, сошлись, стали жить вместе. Дети вообще практически перестали отца посещать. Лет через 5 старичок умер. После похорон дети бабушке сказали в 24 часа освободить территорию. И тут бабушка объявляет, что они с их батюшкой официально были женаты, и завещание он оставил на неё. Там такой был кипиш, дети и рейдерский захват дома пытались несколько раз проводить, и в суды неоднократно подавали. Безрезультатно, конечно. 
Мара
ну сын -то должен помогать матери, жена-мужу, так и выходит, что невестка должна помогать свекрови, по-моему так.
Вымирающая группа(Бабушка)
Это вопрос совести и милосердия.... каждый человек может оказаться в такой ситуации в старости...м-да...старость -не радость,особенно с такими детьми...
мадамДамНоНеВам
ну пусть сын за ней и ухаживает.
Ирина Страцкевич
У нас ситуация была немного другая - у моей свекрови два сына и, соответственно, две невестки (я и жена старшего брата). Когда она серьезно заболела мы совместно решили, что заберем ее мы с мужем (мы живем в другом городе, пришлось ее перевозить). Причины такого решения были разные, главное - мама мужа сама хотела жить именно с нами. Да, нам было очень тяжело, потому что у нее был рак, метастазы пошли в мозг, и она сначала иногда, а потом практически постоянно была не в себе, делала и говорила очень странные вещи. И под себя ходила, и мыться не могла сама, потом вообще слегла, не вставала. А у меня ребенок еще маленький был - мы ее забрали, когда дочке 8 месяцев было. И ничего, ухаживала, делала все, что нужно. А как иначе - она ведь мама мужа.  Правда, у нас это продолжалось недолго, через полгода ее не стало... Но изначально мы настраивались не на один год совместного проживания и ухаживания.
красотка
если ваш муж будет все делать сам, и вас не напрягать его мамой то по чему бы и нет! 
Лорейн, 2 ребенка
Ответ на этот вопрос - у каждого внутри. Кто-то за чужим человеком из сострадания будет ухаживать, кошке - собаке не даст пропасть, а кто-то родную мать бросит умирать в одиночестве. Жестокосердных людей у нас море!  Только когда свои я...ца прищимит дверью, каждый т  почувствует, как это больно.
Леди Счастья
Если дочь не хочет, значит остается сын, а вы жена ее сына, так что всё это ляжет на ваши плечи.
sweet july
Не дай Бог, такую ситуацию.

По идее невестка должна, но я не смогу. Свекровь меня не переносит, я ее также. Она даже немощная превратит жизнь в ад на раз-два. Пусть муж с братом решают, чем смогу поучаствую, но жить вместе не буду ни за что.

Вот отчима, если потребуется, досмотрю легко. Хоть он и не с детства у меня, но родной человек. И своих детей нет у него. 
Y.N.Cher
Видимо больше не на кого свалить.
Mila
Не Дай Бог,конечно, но если нужно будет ухаживать за свекровкой, то я не смогу сказать мужу, что не хочу.Придется искать женщину-сиделку, ну как то выходить из положения
Мина
Эхе-хе...:((( Придется Вам, поскольку больше некому, а одна старушка пропадет:((( Или сиделку ей наймите, с проживанием:(((
Gella, 2 ребенка
Я согласна только оплатить сиделку на несколько часов в день. Свою жизнь гробить я не собираюсь. Извините пожалуюсь у моей свекрови ни одного опасного диагноза, кроме как голова кружиться и мой желудок не знаю что сейчас сможет принять, т.к. у нее гастрит. Ей 53 года и ни одной морщинки, короче огурец, который корчит тяжело больную, которую ни в одну больницу показаний класть нет и все выносит мозг как она ходить не может, а когда мы выходим в магазин, то я  с ребенком ее догнать не могу...... и я понимаю что она ведь потом действительно начнет болеть ..... и это еще минимум 20 лет терпеть:angry: У нее мама еще жива сестра родная есть, а ей должна за булкой гонять за 50 км в другой город
Тутовый шелкопряд
вообще-то у нее еще и сын есть. у меня есть двое знакомых мужчин, которые сами ухаживали за своими родителями, тем более она не лежачая у вас. тем более у вас ребенок маленький. хотя, я считаю, что наша невестка должна моей маме, постоянно помогает с детьми, уезжают куда, на больничном с внучкой - все моя мама, старшая внучка все выходные у бабушки обитает, и почти все лето
Галка
На мой взгляд ситуация должна разрешиться так: если дети решили ухаживать за мамой - молодцы. Но привозить ее в ВАШ дом -  это муж должен согласовать не с сестрой а с вами. Напомните ему, что вы хозяйка в этом доме
ツБАНАНАツВ ответ на Галка
Галка
На мой взгляд ситуация должна разрешиться так: если дети решили ухаживать за мамой - молодцы. Но привозить ее в ВАШ дом -  это муж должен согласовать не с сестрой а с вами. Напомните ему, что вы хозяйка в этом доме
Так и муж я думаю тоже хозяин в своем доме.
ГалкаВ ответ на ツБАНАНАツ
ツБАНАНАツ
Так и муж я думаю тоже хозяин в своем доме.
История переписки2
в доме обычно и хозяин и хозяйка есть. И оба на равных правах.
Екатерина
Не должна, но тупо игнорировать немощного человека тоже не дело. Решить вопрос с уходом за бабушкой можно по-разному: нанимать сиделку, перевезти старушку поближе к себе и ухаживать самим. 
Кстати, раз дочь отказывается от какого-либо участия в судьбе старой матери, пусть заодно откажется от притязаний на наследство.
ツБАНАНАツ
Допустим муж возмет все заботы на себя,а зарабатывать кто будет?
лс, 2 ребенкаВ ответ на ツБАНАНАツ
ツБАНАНАツ
Допустим муж возмет все заботы на себя,а зарабатывать кто будет?
++
Loris
Когда певица Анна Герман умерла, ее муж еще много лет ухаживал на ЕЕ мамой.
За тещей.
Лежачей, ей было чуть не сто лет.

А Вы говорите....
Минона, 3 ребенка
Как бы Вы хотели, чтобы поступили с Вами в такой ситуации. Так и поступайте.