Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про свекровь

Клюковка
Всем привет! Я коротко по существу;) вот объясните мне почему невестка должна ухаживать за свекровью, при том ,что родная адекватная дочь не желает этого делать т.к не может найти общий язык. Тема создана без негатива к свекровям))) просто искреннее желание понять "почему". 
Сразу отвечу на фразу : она вам мужа родила  - бред сивой кобылы)))) мы выбираем из 1000! Детей рожают для себя! 

Извините, мое дите непоседливо поэтому отвечать смогу через раз и не сразу)))) но прочитаю все!!! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
152
Катюша
Хотя бы потому, что видимо больше некому, а вы жена ее сына. 
MariankaВ ответ на Катюша
Катюша
Хотя бы потому, что видимо больше некому, а вы жена ее сына. 
+
Smart is the new Sexy
а что значит "ухаживать" в Вашем случае? просто непонятно
Клюковка, 1 ребенокВ ответ на Smart is the new Sexy
Smart is the new Sexy
а что значит "ухаживать" в Вашем случае? просто непонятно
Взять к себе жить.  Кормить, поить , убирать.  
FenixВ ответ на Клюковка
Клюковка
Взять к себе жить.  Кормить, поить , убирать.  
История переписки2
Свекровь недееспособна? 
Smart is the new SexyВ ответ на Клюковка
Клюковка
Взять к себе жить.  Кормить, поить , убирать.  
История переписки2
она недееспособная? зачем? считаю - не обязана. но тут уж Вам с мужем это надо обсуждать
Клюковка, 1 ребенокВ ответ на Smart is the new Sexy
Smart is the new Sexy
она недееспособная? зачем? считаю - не обязана. но тут уж Вам с мужем это надо обсуждать
История переписки3
Она ходит! И вполне способна, но дети считаю обратное.  Забывает газ выкл, , холод закрыть, кушать не может готовить, убираться.. Ну просто старость...  Давление высокое.. 
Надо добавить что гуляет по пол дня.... Те вполне все может но не хочет.  
Smart is the new SexyВ ответ на Клюковка
Клюковка
Она ходит! И вполне способна, но дети считаю обратное.  Забывает газ выкл, , холод закрыть, кушать не может готовить, убираться.. Ну просто старость...  Давление высокое.. 
Надо добавить что гуляет по пол дня.... Те вполне все может но не хочет.  
История переписки4
мое мнение - это забота ее детей, в первую очередь, в том числе и дочери...
FenixВ ответ на Клюковка
Клюковка
Она ходит! И вполне способна, но дети считаю обратное.  Забывает газ выкл, , холод закрыть, кушать не может готовить, убираться.. Ну просто старость...  Давление высокое.. 
Надо добавить что гуляет по пол дня.... Те вполне все может но не хочет.  
История переписки4
С газом это серьезно. Снимите квартиру в своем доме ей и заходите периодически помочь по хозяйству. Средства если не позволяют - сдавайте ее квартиру. К себе перевозить - хуже всем сделаете, но помогать я считаю надо! 
ПтичкаВ ответ на Клюковка
Клюковка
Она ходит! И вполне способна, но дети считаю обратное.  Забывает газ выкл, , холод закрыть, кушать не может готовить, убираться.. Ну просто старость...  Давление высокое.. 
Надо добавить что гуляет по пол дня.... Те вполне все может но не хочет.  
История переписки4
мы каждый день уходя на работу закрывали газовый кран,  закрывали кухню на ключ,  приходили в обед домой кормили своего дедушку,  ходили с ним вмесите гулять,  потому что он один раз ушел и потерялся. все это  очень трудно, но бросить  родного отца мой  папа не мог, а мама, какая бы она не была нелюбимая сноха понимала, что  это  отец её мужа и надо эту ношу вынести.
AlexandriaNIKВ ответ на Птичка
Птичка
мы каждый день уходя на работу закрывали газовый кран,  закрывали кухню на ключ,  приходили в обед домой кормили своего дедушку,  ходили с ним вмесите гулять,  потому что он один раз ушел и потерялся. все это  очень трудно, но бросить  родного отца мой  папа не мог, а мама, какая бы она не была нелюбимая сноха понимала, что  это  отец её мужа и надо эту ношу вынести.
История переписки5
Вот и мы так же... сколько нам бабка нервов потрепала(мамина свекровь) всю жизнь причём... но ухаживали, помогали... ну а что делать... ну нет никого единственный сын умер... а родственники другие не хотят им только деньги нужны да квартира....
ПтичкаВ ответ на AlexandriaNIK
AlexandriaNIK
Вот и мы так же... сколько нам бабка нервов потрепала(мамина свекровь) всю жизнь причём... но ухаживали, помогали... ну а что делать... ну нет никого единственный сын умер... а родственники другие не хотят им только деньги нужны да квартира....
История переписки6
когда мы с братом были маленькие,  дедушка  нас очень любил,  он был веселый,    кормил нас гранатами,  возил купаться.  Я всегда  вспоминала об этом, когда он стал старым и потерял память,  это не его вина была что вот  такая старость у него была,  с ним было очень  трудно,   но это испытание мы все прошли и никогда нив одном уголке души  у меня нет чувства, что мы что-то сделали не так и в первую очередь у моей мамы,  которая никогда от них ласкового слова не слышала. Но я знаю как благодарен  ей мой папа,  за то что   она  ни разу не упрекнула его в том, что он привез деда к нам.
AlexandriaNIKВ ответ на Птичка
Птичка
когда мы с братом были маленькие,  дедушка  нас очень любил,  он был веселый,    кормил нас гранатами,  возил купаться.  Я всегда  вспоминала об этом, когда он стал старым и потерял память,  это не его вина была что вот  такая старость у него была,  с ним было очень  трудно,   но это испытание мы все прошли и никогда нив одном уголке души  у меня нет чувства, что мы что-то сделали не так и в первую очередь у моей мамы,  которая никогда от них ласкового слова не слышала. Но я знаю как благодарен  ей мой папа,  за то что   она  ни разу не упрекнула его в том, что он привез деда к нам.
История переписки7
Мы все будем старые, и всем нам надо думать о своей старости   как бы не хотелось... И слава богу что есть нормальные люди которые ещё умеют сострадать... Я тут уже в одной теме про дом престарелых раз огребла...Сказали что я слишком добренькая....
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на Клюковка
Клюковка
Она ходит! И вполне способна, но дети считаю обратное.  Забывает газ выкл, , холод закрыть, кушать не может готовить, убираться.. Ну просто старость...  Давление высокое.. 
Надо добавить что гуляет по пол дня.... Те вполне все может но не хочет.  
История переписки4
Забывает выключить газ и все может? Вы не понимаете что это несочетаемые вещи?
А что в этот момент делает ваш муж, ее сын?
ЕвгенияВ ответ на Клюковка
Клюковка
Она ходит! И вполне способна, но дети считаю обратное.  Забывает газ выкл, , холод закрыть, кушать не может готовить, убираться.. Ну просто старость...  Давление высокое.. 
Надо добавить что гуляет по пол дня.... Те вполне все может но не хочет.  
История переписки4
А квартира кому отходит? Если вы ее берете, пускай сразу на вас дарственную оформляет. 
НаталиВ ответ на Евгения
Евгения
А квартира кому отходит? Если вы ее берете, пускай сразу на вас дарственную оформляет. 
История переписки5
Сообщение от Евгения, 29 июля 2013 года в 18:43
А квартира кому отходит? Если вы ее берете, пускай сразу на вас дарственную оформляет. 

А пока дарственную не оформит не брать? А если не собирается оформлять вообще на мать забить?
ЕвгенияВ ответ на Натали
Натали
Сообщение от Евгения, 29 июля 2013 года в 18:43
А квартира кому отходит? Если вы ее берете, пускай сразу на вас дарственную оформляет. 

А пока дарственную не оформит не брать? А если не собирается оформлять вообще на мать забить?
История переписки6
Как то так. Потому что потом сестрица на квартирку пасть откроет.
НаталиВ ответ на Евгения
Евгения
Как то так. Потому что потом сестрица на квартирку пасть откроет.
История переписки7
Любовь и забота о родителях у нас теперь в кВ м измеряется?
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Клюковка
Клюковка
Она ходит! И вполне способна, но дети считаю обратное.  Забывает газ выкл, , холод закрыть, кушать не может готовить, убираться.. Ну просто старость...  Давление высокое.. 
Надо добавить что гуляет по пол дня.... Те вполне все может но не хочет.  
История переписки4
Сообщение от Клюковка, 29 июля 2013 года в 18:22
Она ходит! И вполне способна, но дети считаю обратное.  Забывает газ выкл, , холод закрыть, кушать не может готовить, убираться.. Ну просто старость...  Давление высокое.. 
Надо добавить что гуляет по пол дня.... Те вполне все может но не хочет.  
Хотите, объясню, зачем Вам это нужно? Чтобы Ваш сын с малолетства видел, КАК нужно относиться к пожилой матери. И в свой черёд не забыл про Вас в старости уже Вашей.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Сообщение от Клюковка, 29 июля 2013 года в 18:22
Она ходит! И вполне способна, но дети считаю обратное.  Забывает газ выкл, , холод закрыть, кушать не может готовить, убираться.. Ну просто старость...  Давление высокое.. 
Надо добавить что гуляет по пол дня.... Те вполне все может но не хочет.  
Хотите, объясню, зачем Вам это нужно? Чтобы Ваш сын с малолетства видел, КАК нужно относиться к пожилой матери. И в свой черёд не забыл про Вас в старости уже Вашей.
История переписки5
Приплюсуюсь. И как бы тяжело ни было, она мать мужа. А он точно такой же ребенок, как и дочь свекрови. 
РадаВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Сообщение от Клюковка, 29 июля 2013 года в 18:22
Она ходит! И вполне способна, но дети считаю обратное.  Забывает газ выкл, , холод закрыть, кушать не может готовить, убираться.. Ну просто старость...  Давление высокое.. 
Надо добавить что гуляет по пол дня.... Те вполне все может но не хочет.  
Хотите, объясню, зачем Вам это нужно? Чтобы Ваш сын с малолетства видел, КАК нужно относиться к пожилой матери. И в свой черёд не забыл про Вас в старости уже Вашей.
История переписки5
Сообщение от Ekaterina AL, 29 июля 2013 года в 18:57
Сообщение от Клюковка, 29 июля 2013 года в 18:22
Она ходит! И вполне способна, но дети считаю обратное.  Забывает газ выкл, , холод закрыть, кушать не может готовить, убираться.. Ну просто старость...  Давление высокое.. 
Надо добавить что гуляет по пол дня.... Те вполне все может но не хочет.  
Хотите, объясню, зачем Вам это нужно?
Я боюсь что, автор не поймет. Обычно такие вещи людям и объяснять не нужно...печально, блин.
КоШеЧкАВ ответ на Клюковка
Клюковка
Она ходит! И вполне способна, но дети считаю обратное.  Забывает газ выкл, , холод закрыть, кушать не может готовить, убираться.. Ну просто старость...  Давление высокое.. 
Надо добавить что гуляет по пол дня.... Те вполне все может но не хочет.  
История переписки4
я считаю раз дочь у нее такая идиотка что не хочет помочь собственной матери то это теперь только ваша забота и обязанность, не мужу же вашему за ней убирать и кушать готовить, такова уж наша участь. а как родственнику не помочь, не отправлять же ее в дом пристарелых:(
Сладкая ВишенкаВ ответ на Клюковка
Клюковка
Она ходит! И вполне способна, но дети считаю обратное.  Забывает газ выкл, , холод закрыть, кушать не может готовить, убираться.. Ну просто старость...  Давление высокое.. 
Надо добавить что гуляет по пол дня.... Те вполне все может но не хочет.  
История переписки4
Автор, если она забывает газ выключить, это уже не хорошо и говорит о проблемах с памятью.  моя родная бабуся после смерти деда,  через какое-то время встретила мужчину.  она ушла жить к нему, брак не оформляли.   через несколько лет он умер.  естественно она вернулась домой.   а ещё через пару лет попала в больницу с переломом шейки бедра.  она так и не встала на ноги.  прикована к постели, единственное, ест сама.  т.е. уход за ней полный.   и ухаживает за ней моя мама.  один нюанс.  мама ей СНОХА.  и поверьте, уход за лежачим человеком даже не сравнить с уходом за человеком, который может ходить,  уж не буду все подробности описывать.    а родной дочке и дела нет до мамы.  за 10 лет ни разу её не навестила.  хотя прекрасно знает о состоянии своей матери.  и ещё,  при всём этом мама моя от свекрови за всю их с папой семейную жизнь даже слова доброго не слышала.  впрочем и мы, внуки, тоже . 
так что, тут просто вопрос совести скорее.
ЛетоВ ответ на Клюковка
Клюковка
Взять к себе жить.  Кормить, поить , убирать.  
История переписки2
ужас( мой страшный сон.
ЕвгенияВ ответ на Клюковка
Клюковка
Взять к себе жить.  Кормить, поить , убирать.  
История переписки2
Пускай на ймут сиделку. Или дочурка материну хатку к рукам собралась прибрать?