Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правила

Мамина дочка и точка
Есть ли в Вашей семье правила? (особенно для детей). И как Вы эти правила вводили в семью?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
115
юлианаВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Гаджеты дочка берет только с разрешения. И когда мама говорит «хватит» - это значит хватит. После еды все убирают за собой посуду. Одежда так же должна быть сразу убрана в шкаф. Перебивать взрослых нельзя(но с этим пока проблемы). Ну и правила безопасности - у нас нельзя сидеть на подоконниках, пользоваться без присмотра электроприборами.

Белла@@@, 1 ребенок
Как-то нет никаких правил...
ЛетягаВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
Как-то нет никаких правил...
Вот и я понимаю, что у нас тоже нет правил. Мне наверно самой некомфортно было бы так жить. Меня растили без правил.
Первая
Правила для моего дитятки:
1. Готовить еду для мамы.
2. О всех своих наполеоновских планах и уже достигнутых свершениях сообщать остороооожно, постепееееенно, дабы маму не хватил очередной родимчик, ну и вообще фильтровать, что маме говорить.
3. Не отсвечивать, когда мама не в настроении.
4. Не удивляться что мама слепо-глухо-немая на фразу "маааам, дай в долг".
5. Самому следить за своим скотным двором в количестве трех кошек и если, упасибох, маме приходится самой заниматься лотком, моментально выплачивать предъявленные репарации.
6. И вообще не вякать, ибо мамО всегда знает лучче))))))))))))))
Совунья, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Правила для моего дитятки:
1. Готовить еду для мамы.
2. О всех своих наполеоновских планах и уже достигнутых свершениях сообщать остороооожно, постепееееенно, дабы маму не хватил очередной родимчик, ну и вообще фильтровать, что маме говорить.
3. Не отсвечивать, когда мама не в настроении.
4. Не удивляться что мама слепо-глухо-немая на фразу "маааам, дай в долг".
5. Самому следить за своим скотным двором в количестве трех кошек и если, упасибох, маме приходится самой заниматься лотком, моментально выплачивать предъявленные репарации.
6. И вообще не вякать, ибо мамО всегда знает лучче))))))))))))))
Мне нравятся Ваши правила!
ПерваяВ ответ на Совунья
Совунья
Мне нравятся Ваши правила!
История переписки2
А уж мне самой-то как нравится)))
Если серьезно, то просто не представляю, что можно написать в такой теме.
Про все доедать, вовремя ложиться спать и убирать игрушки - ну так это просто нормальный режим дня и чистота в квартире, ну и чего писать об элементарных вещах?
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Правила для моего дитятки:
1. Готовить еду для мамы.
2. О всех своих наполеоновских планах и уже достигнутых свершениях сообщать остороооожно, постепееееенно, дабы маму не хватил очередной родимчик, ну и вообще фильтровать, что маме говорить.
3. Не отсвечивать, когда мама не в настроении.
4. Не удивляться что мама слепо-глухо-немая на фразу "маааам, дай в долг".
5. Самому следить за своим скотным двором в количестве трех кошек и если, упасибох, маме приходится самой заниматься лотком, моментально выплачивать предъявленные репарации.
6. И вообще не вякать, ибо мамО всегда знает лучче))))))))))))))
3 мне нра))) тоже стараюсь аккуратно это всем внушать
ПерваяВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
3 мне нра))) тоже стараюсь аккуратно это всем внушать
История переписки2
У нас все было жЫстоко, практически огнем и мечом, с тяжелым уроном для нежной психики сыначки))))))
Шучу конечно, просто мой с малолетства болтун и оооочень экстравертный, ему всегда надо быть в центре внимания, чтобы были слушатели-зрители и т.л., так что действительно пришлось приложить усилия, чтобы приучить, что маме надо отдохнуть в тишине, а ему поиграть тихонечко одному.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
У нас все было жЫстоко, практически огнем и мечом, с тяжелым уроном для нежной психики сыначки))))))
Шучу конечно, просто мой с малолетства болтун и оооочень экстравертный, ему всегда надо быть в центре внимания, чтобы были слушатели-зрители и т.л., так что действительно пришлось приложить усилия, чтобы приучить, что маме надо отдохнуть в тишине, а ему поиграть тихонечко одному.
История переписки3
у меня такая же дочь, и такая же проблема))) причем все ко мне начинают активно лезть, когда я "не в духах" -дочь, муж и тд)))
ПерваяВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
у меня такая же дочь, и такая же проблема))) причем все ко мне начинают активно лезть, когда я "не в духах" -дочь, муж и тд)))
История переписки4
У нас был беспроигрышный вариант - запихнуть в ванну)))
Он очень любил купаться и играть в воде, лет с 4 с кучей игрушек в ванну, и он часа полтора два мог там плюхаться, даже очень быстро научился сам добавлять горячей воды. Дверь чуть приоткрытой оставляла, чтобы слышать как плещется, а сама лежала в тишине и покое.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
У нас был беспроигрышный вариант - запихнуть в ванну)))
Он очень любил купаться и играть в воде, лет с 4 с кучей игрушек в ванну, и он часа полтора два мог там плюхаться, даже очень быстро научился сам добавлять горячей воды. Дверь чуть приоткрытой оставляла, чтобы слышать как плещется, а сама лежала в тишине и покое.
История переписки5
у нас не прокатывают никакие ухищрения, только просьбы, уговоры, и в конце грозный рык)))
Мадам
Ставить меня в известность, что куда-то идет, даже если с няней или родным папой.
Если дочь не кормит своих рыбок, то их не кормит никто.
Все остальное в рамках здравого смысла, режима и безопасности.
☂✈☀
У нас одно , которое соблюдается всегда , телефоны на столе при еде запрещены )
Елена ВасиленкоВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
У нас одно , которое соблюдается всегда , телефоны на столе при еде запрещены )
Как добились? Мужа иногда прибить хочу за телефон во время еды, если ест вся семья вместе.
Лариса БраткоВ ответ на Елена Василенко
Елена Василенко
Как добились? Мужа иногда прибить хочу за телефон во время еды, если ест вся семья вместе.
История переписки2
Один раз разлить чай. А виноват тот, кто телефон на столе оставил.
Елена ВасиленкоВ ответ на Лариса Братко
Лариса Братко
Один раз разлить чай. А виноват тот, кто телефон на столе оставил.
История переписки3
А.
Я один раз цветок поливала на полке (первый раз его туда задвинула), телефон рядом лежал. Не заподозрив ничего плохого, ушла. Вернулась через час - телефон плавает. Я теперь рядом с жидкостями его не держу. Мужу не урок. Как не урок и недавно утопившийся (его) телефон в унитазе. Ааа, прибить готова, вот честно!
☂✈☀В ответ на Елена Василенко
Елена Василенко
Как добились? Мужа иногда прибить хочу за телефон во время еды, если ест вся семья вместе.
История переписки2
Очень просто , сами за стол , телефон на полочку )
Елена ВасиленкоВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Очень просто , сами за стол , телефон на полочку )
История переписки3
Угу, к цветочку поближе. /выше написала, как у меня произошло/
☂✈☀В ответ на Елена Василенко
Елена Василенко
Угу, к цветочку поближе. /выше написала, как у меня произошло/
История переписки4
Взрослые начинают показывать пример детям , сами на время еды , отказываются от телефона , так все и привыкнут .
Енюша, 2 ребенка
Помню мама мне всегда говорила-никогда не ври, лучше скажи как есть! Вот и я теперь придерживаюсь такой позиции.
Оксана
Правило ну не знаю даже. Быть гостиприимными, если пришли подруги дочери накормить или напоить чаем.
Самое главное правило для нас с мужем это вспомнить себя в возрасте старшей дочери. Помогает на многое смотреть по другому.
Вообщем нет у нас в жизни правил наверное.
Старшая дочь повела младшую на елку, а мы с мужем проспали до часа дня...Я вот в ноут влезла , а он чтото на кухне делает. Может накормит меня))
Тутовый шелкопряд
пока особых правил есть. есть команда "Стой!" которая должна выполнятся неукоснительно
Стрекоза, 2 ребенка
еда не выносится за пределы кухни, есть можно только на кухне и больше нигде. И нет у меня проблем с крошками по квартире.
Куда хочу, куда лечу?, 2 ребенка
Как в старом КВНовском номере про Беларусь: "У нас всё можно. У нас борзеть нельзя".
Минчанка)))В ответ на Куда хочу, куда лечу?
Куда хочу, куда лечу?
Как в старом КВНовском номере про Беларусь: "У нас всё можно. У нас борзеть нельзя".
Да, у нас , у белорусов, так)))