Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поссорилась с мужем.

Len4ik
Поссорилась с мужем.
Он вдруг начал сравнивать свою маму с моей бабушкой (Они почти одного возрата): мол, один возраст, а как различно выглядят!!
К слову: его мама, после  окончания обучения своего, родила 2-их детей (моего муж и его брата). Потом ей показалось, что муж ее недостаточно в жизни добился (к слову, дом на его деньги был плюс работа стабильная на ФВ), ушла к его другу, которому помогала воспитывать его двоих детей (кроме своих). Работала она всю свою жизнь лет пять максимум, когда дети "вылетели из гнезда" - жила в свое удовольствие. Муж 5 лет назад умер, живер на 1100 евро в месяц, ни в чем себе не отказывает, если что - деньги даем (я не против, невнапряг).
Моя бабушка вкалывала всю жизнь, как дура (кроме того,  что поднимали 2-х детей) до 65-ти, дед умер 13 лет назад. Живет на крошечную пенсию, таскает овощи с огорода, чтоб прожить (то, что помогаем, хомячит).
Знаю, надо быть умней, но не сдержалась, сказала, мол, фиг ли твоей маме так не выглядеть? (не оскорбляла, мне она нравится, то же сказала, что и написала). Оскорбился, рявкнул(((
Че не так?


Спасибо большое, девушки, в который раз убеждаюсь, вы самые лучшие!
Пока тему писала - кипела, а почитала ваши комментарии - обида на мужа прошла... Все, что хотела, я ему сказала в ссоре, а теперь помирились, поцеловались и спать - 4.45 утра у нас, а я еще не спамши!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
BefanaВ ответ на АннА
АннА
И я считаю, что Вы правы. Мало того, мне кажется, что и он понял, что глупость сказал, но... Ему обидно, что он не прав, ну и, может, что Вы не оценили мамин подвиг... ;) Мой муж искренне считает, что его мама совершила подвиг, его вырастив (единственный ребенок в семье, мама на полставки в школе, папа доцент в вузе, зимой - санаторий, летом - море). Мне остается только прикалываться над этим мифом о тяжелой судьбе, но очень мягонько - все-таки мама, все-таки подвиг :D:D:D
Ох, как это приятно, когда сын так относится) 
АннАВ ответ на Befana
Befana
Ох, как это приятно, когда сын так относится) 
История переписки2
Это правда :) Он может иногда сказать, типа. Я с родителями строг и т.д. :angry::)))
Я говорю, не рассказывай мне, ты прекрасный сын - дай Бог, чтобы наши дети так нас лелеяли, как ты своих лелеишь. :)
Len4ikВ ответ на АннА
АннА
И я считаю, что Вы правы. Мало того, мне кажется, что и он понял, что глупость сказал, но... Ему обидно, что он не прав, ну и, может, что Вы не оценили мамин подвиг... ;) Мой муж искренне считает, что его мама совершила подвиг, его вырастив (единственный ребенок в семье, мама на полставки в школе, папа доцент в вузе, зимой - санаторий, летом - море). Мне остается только прикалываться над этим мифом о тяжелой судьбе, но очень мягонько - все-таки мама, все-таки подвиг :D:D:D
Сообщение от АннА, 28 января 2013 года в 04:14
И я считаю, что Вы правы. Мало того, мне кажется, что и он понял, что глупость сказал, но... Ему обидно, что он не прав, ну и, может, что Вы не оценили мамин подвиг... ;) Мой муж искренне считает, что его мама совершила подвиг, его вырастив (единственный ребенок в семье, мама на полставки в школе, папа доцент в вузе, зимой - санаторий, летом - море). Мне остается только прикалываться над этим мифом о тяжелой судьбе, но очень мягонько - все-таки мама, все-таки подвиг :D:D:D
Мой все знает о своей маме (мне не один раз говорил). Но мама есть мама, понятно, будет защищать. Только "сам придумал - сам обиделся".
АннАВ ответ на Len4ik
Len4ik
Сообщение от АннА, 28 января 2013 года в 04:14
И я считаю, что Вы правы. Мало того, мне кажется, что и он понял, что глупость сказал, но... Ему обидно, что он не прав, ну и, может, что Вы не оценили мамин подвиг... ;) Мой муж искренне считает, что его мама совершила подвиг, его вырастив (единственный ребенок в семье, мама на полставки в школе, папа доцент в вузе, зимой - санаторий, летом - море). Мне остается только прикалываться над этим мифом о тяжелой судьбе, но очень мягонько - все-таки мама, все-таки подвиг :D:D:D
Мой все знает о своей маме (мне не один раз говорил). Но мама есть мама, понятно, будет защищать. Только "сам придумал - сам обиделся".
История переписки2
Мужчины ТАКИЕ ранимые :D
Len4ikВ ответ на АннА
АннА
Мужчины ТАКИЕ ранимые :D
История переписки3
Сообщение от АннА, 28 января 2013 года в 04:38
Мужчины ТАКИЕ ранимые :D
Знаю!

Наш знакомый в реанимацию попал - ездили навещать. Обратно ехала я, так как мой рыдал.
Не хотела я его задеть, но и мне обидно было...
АннАВ ответ на Len4ik
Len4ik
Сообщение от АннА, 28 января 2013 года в 04:38
Мужчины ТАКИЕ ранимые :D
Знаю!

Наш знакомый в реанимацию попал - ездили навещать. Обратно ехала я, так как мой рыдал.
Не хотела я его задеть, но и мне обидно было...
История переписки4
Ну ясно :( Тут даже не в вашем споре дело ((( - просто все вместе...
Ми
На вкус и цвет и фломастеры разные.
Еще для них друзья - тоже святое. Надо было сравнить его лучшего друга со своим дядей или старым начальником и удивиться, что муж обиделся.
Len4ikВ ответ на Ми
Ми
На вкус и цвет и фломастеры разные.
Еще для них друзья - тоже святое. Надо было сравнить его лучшего друга со своим дядей или старым начальником и удивиться, что муж обиделся.
Сообщение от Радуга , 28 января 2013 года в 05:29
На вкус и цвет и фломастеры разные.
Еще для них друзья - тоже святое. Надо было сравнить его лучшего друга со своим дядей или старым начальником и удивиться, что муж обиделся.
То есть я в этой ситуации не права априори???? Что посмела сравнивать????
МиВ ответ на Len4ik
Len4ik
Сообщение от Радуга , 28 января 2013 года в 05:29
На вкус и цвет и фломастеры разные.
Еще для них друзья - тоже святое. Надо было сравнить его лучшего друга со своим дядей или старым начальником и удивиться, что муж обиделся.
То есть я в этой ситуации не права априори???? Что посмела сравнивать????
История переписки2
Ну извиняйте, если что не так.:D:D:D
Len4ikВ ответ на Ми
Ми
Ну извиняйте, если что не так.:D:D:D
История переписки3
тю блин...
Т.е. я (как болеe умная:D) должна была промолчать ?
(с такой формулировкой согласна))):D:D:D
Flora
Смешная какая-то тема получилась. :D:D:D
Len4ikВ ответ на Flora
Flora
Смешная какая-то тема получилась. :D:D:D
Сообщение от Flora, 28 января 2013 года в 05:47
Смешная какая-то тема получилась. :D:D:D
Ну какая получилась...
Выглядело на какашку, а вышел только воздух...
Все помирились...
FloraВ ответ на Len4ik
Len4ik
Сообщение от Flora, 28 января 2013 года в 05:47
Смешная какая-то тема получилась. :D:D:D
Ну какая получилась...
Выглядело на какашку, а вышел только воздух...
Все помирились...
История переписки2
Ну, и отлично.
Len4ikВ ответ на Flora
Flora
Ну, и отлично.
История переписки3
:):):)
Наталья
я бы тоже рявкунла
какого федота сравнил жопу с ручкой?
Len4ikВ ответ на Наталья
Наталья
я бы тоже рявкунла
какого федота сравнил жопу с ручкой?
Сообщение от Наталья Александровна, 28 января 2013 года в 06:26
я бы тоже рявкунла
какого федота сравнил жопу с ручкой?
Вот! И я рявкнула, он рявкнул. РАзошлись по углам.
Сейчас подумала я, подумала - ну нарявкала, показала свою правоту. Но права я или нет, его мама - это его мама. Сам знает ее. Тоже, наверное, не подумав, ляпнул.
Сидим, жалеемся....
Наталья В ответ на Len4ik
Len4ik
Сообщение от Наталья Александровна, 28 января 2013 года в 06:26
я бы тоже рявкунла
какого федота сравнил жопу с ручкой?
Вот! И я рявкнула, он рявкнул. РАзошлись по углам.
Сейчас подумала я, подумала - ну нарявкала, показала свою правоту. Но права я или нет, его мама - это его мама. Сам знает ее. Тоже, наверное, не подумав, ляпнул.
Сидим, жалеемся....
История переписки2
ну ладно милые браняться только тешатся
ну или как там пословица))
Танина мама
Вот как вам не ай-ай-й,посягнули на святое
Len4ikВ ответ на Танина мама
Танина мама
Вот как вам не ай-ай-й,посягнули на святое
Сообщение от Танина мама, 28 января 2013 года в 06:42
Вот как вам не ай-ай-й,посягнули на святое
Я посягнула... А он не???
*(Блин, так и хочется написать: "Он первый начал!";:D:D:D)
Леди ОльгаВ ответ на Len4ik
Len4ik
Сообщение от Танина мама, 28 января 2013 года в 06:42
Вот как вам не ай-ай-й,посягнули на святое
Я посягнула... А он не???
*(Блин, так и хочется написать: "Он первый начал!";:D:D:D)
История переписки2
  хахах, точно...
Len4ikВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
  хахах, точно...
История переписки3
Сообщение от Леди Ольга, 28 января 2013 года в 07:38
  хахах, точно...
Но тогда, чувствую, трагедия превратится в фарс:D:D:D
Леди ОльгаВ ответ на Len4ik
Len4ik
Сообщение от Леди Ольга, 28 января 2013 года в 07:38
  хахах, точно...
Но тогда, чувствую, трагедия превратится в фарс:D:D:D
История переписки4
не-а, в комедию, но это даже лучше...
ElEnOcHkA
[quoteавтор у меня к вам другой вопрос. вы пишите что свекровь на 1100 уе живет в свои то 75. это где такие пенсии?))))]автор у меня к вам другой вопрос. вы пишите что свекровь на 1100 уе живет в свои то 75. это где такие пенсии?))))[/quote]
ElEnOcHkAВ ответ на ElEnOcHkA
ElEnOcHkA
[quoteавтор у меня к вам другой вопрос. вы пишите что свекровь на 1100 уе живет в свои то 75. это где такие пенсии?))))]автор у меня к вам другой вопрос. вы пишите что свекровь на 1100 уе живет в свои то 75. это где такие пенсии?))))[/quote]
боже, что написалось то....
Len4ikВ ответ на ElEnOcHkA
ElEnOcHkA
боже, что написалось то....
История переписки2
:D:D:D
Свекровь родилась в Австрии, переехала в Германию. Она в Австрии проработала 2 или 3 года. Те деньги пенсионные ей выплатили (каков процесс - я не знаю), т.к. она уезжала на ПМЖ в Германию. В Германии работала пару лет - ее пенсия - 50 евро. Сейчас у нее чуть больше тысячи - это 70% (если я не ошибаюсь в процентах) пенсии ее покойного мужа (вдовья пенсия).