Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 января 2013, 03:02, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Поссорилась с мужем.

Поссорилась с мужем.
Он вдруг начал сравнивать свою маму с моей бабушкой (Они почти одного возрата): мол, один возраст, а как различно выглядят!!
К слову: его мама, после  окончания обучения своего, родила 2-их детей (моего муж и его брата). Потом ей показалось, что муж ее недостаточно в жизни добился (к слову, дом на его деньги был плюс работа стабильная на ФВ), ушла к его другу, которому помогала воспитывать его двоих детей (кроме своих). Работала она всю свою жизнь лет пять максимум, когда дети "вылетели из гнезда" - жила в свое удовольствие. Муж 5 лет назад умер, живер на 1100 евро в месяц, ни в чем себе не отказывает, если что - деньги даем (я не против, невнапряг).
Моя бабушка вкалывала всю жизнь, как дура (кроме того,  что поднимали 2-х детей) до 65-ти, дед умер 13 лет назад. Живет на крошечную пенсию, таскает овощи с огорода, чтоб прожить (то, что помогаем, хомячит).
Знаю, надо быть умней, но не сдержалась, сказала, мол, фиг ли твоей маме так не выглядеть? (не оскорбляла, мне она нравится, то же сказала, что и написала). Оскорбился, рявкнул(((
Че не так?

Спасибо большое, девушки, в который раз убеждаюсь, вы самые лучшие!
Пока тему писала - кипела, а почитала ваши комментарии - обида на мужа прошла... Все, что хотела, я ему сказала в ссоре, а теперь помирились, поцеловались и спать - 4.45 утра у нас, а я еще не спамши!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Len4ik
:(
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
Бабушка, я так поняла в России, а мама мужа за границей живет?
Len4ik
Да, бабушка в России, свекровь в Германии
Ольга Евгеньевна
Разные условия жизни, этим все сказано.
Свекровь в городе, наверное, всю жизнь прожила, а бабушка - в деревне. Физический труд старит быстрее. А в деревне работа всегда есть. Это ж не в городе: убрался в квартире и сиди отдыхай. Тем более во времена молодости вашей бабушки и воду надо было натаскать, и дров наколоть и печку растопить + скотина + огород... короче... ложились поздно, вставали рано...
Len4ik
Сообщение от Olga, 28 января 2013 года в 07:25
Разные условия жизни, этим все сказано.
Свекровь в городе, наверное, всю жизнь прожила, а бабушка - в деревне. Физический труд старит быстрее. А в деревне работа всегда есть. Это ж не в городе: убрался в квартире и сиди отдыхай. Тем более во времена молодости вашей бабушки и воду надо было натаскать, и дров наколоть и печку растопить + скотина + огород... короче... ложились поздно, вставали рано...
Плюс еще, свекр 47 лет работал на одном предприятии, зарабатывал хорошо, у свекрови не было нужды работать. А бабушка в СССРе не только с дедушкой на работе, но и на огороде вкалывали((((
Кузька
Я бы еще ему и не так ответила....еще и сковородкой бы пояснила разницу между Россией и Германией.
Len4ik
Сообщение от Кузька, 28 января 2013 года в 07:27
Я бы еще ему и не так ответила....еще и сковородкой бы пояснила разницу между Россией и Германией.
....чугунной, и погонять его, скотину, погонять)))

Не, мы таким не занимаемся. Я ему высказалась, он обиделся, подумал, отошел, но потом обиделась я... Помирились и все. "Мы остались при моем мнении";)))
Кузька
ну значит тема-то исчерпана.. чего огород городить. В след. раз спокойно ему говорите.. "милыцй мы это уже обсуждали, больше не будем, а то поссоримся."
Леди Ольга
видно день был такой, "магнитыне бури", я тоже сижу обиженая на мужа... эх, на обиженых воду возят, идём вместе воду возить...

а по теме, моя мама тоже хуже выглядит, чем свекровь, ну и что?? я не замарачиваюсь, хотя понимаю о чём вы, у нас у свекрови так в семье было...  а мужики и 46 ни хрена не понимают.
Len4ik
Сообщение от Леди Ольга, 28 января 2013 года в 07:14
эх, на обиженых воду возят, идём вместе воду возить...

пойдемте...
А какое настроение хорошее с утра было..
Ну сейчас уже все норм.
Леди Ольга
неее, я ещё обижаюся... вот жду пока в кабинет вызовет мириться...  тоже из-за такой ерунды обиделась, а вот зацепило, успокоиться пока не могу... 
Len4ik
Сообщение от Леди Ольга, 28 января 2013 года в 07:36
неее, я ещё обижаюся... вот жду пока в кабинет вызовет мириться...  тоже из-за такой ерунды обиделась, а вот зацепило, успокоиться пока не могу... 
Не... Я отходчивая... Дам чугунком по затылку - и отойду...:D
Леди Ольга
 эх, жаль я так не умею, хотя тоже отходчивая, но не так быстро, как вы.... может ближе к обеду, у нас сейчас почти 10 утра...
Виктория, 2 ребенка
Мама Вашего мужа не прохлаждалась. Четверых детей воспитать+на ноги поднять, это ж сил сколько надо! А то что она сейчас живёт в своё удовольствие, то она это заслужила!
Бабушка Ваша тоже молодец. У каждого своя судьба!

Len4ik
Двое свекровиных приемных были старше собственных - вылетели из "гнезда" раньше (и после смерти деда обобрали ее до липки, благодарность? Ужас). Плюс - свекровь работала за всю жизнь лет пять - бабушка моя бкалывала до 65-ти... Судьба - не судьба, но если человек ВКАЛЫВАЛ всю жизнь и живет на копеечную зарплату - ну не может позволить себе (морально больше, чем материально) кремы дорогие. Причем здесь тогда мужнино "моя мам выглядит лучше твоей бабушки", и потом обижаться на аргументы???
Виктория, 2 ребенка
Ваш муж считают свою маму лучше. Ну и что здесь такого?!
Пусть гордится своей мамой! Она для него лучшая.
Len4ik
Сообщение от Виктория, 28 января 2013 года в 03:25
Ваш муж считают свою маму лучше. Ну и что здесь такого?!
Пусть гордится своей мамой! Она для него лучшая.
А я не имею права на мнение??? Понятно, мама лучше... Но при сравнении в этом случае (!) внешности(!!!) аргументы "противника" не учитываются? Имхо, детсад...И с моей стороны тоже детсад. Но как реагировать? Мужику 46 лет...
Виктория, 2 ребенка
Да никак не реагировать! Ничего Вы ему не докажете. себе только нервы вымотаете и всё! Просто сказать, мол на то она и бабушка, чтоб так выглядеть. И всё на этом, вопрос закрыт.
Len4ik
Сообщение от Виктория, 28 января 2013 года в 03:46
Да никак не реагировать! Ничего Вы ему не докажете. себе только нервы вымотаете и всё! Просто сказать, мол на то она и бабушка, чтоб так выглядеть. И всё на этом, вопрос закрыт.
Да понимаю, но обииидно!
Его мама тоже бабушка, ей тоже 75 скоро. Если есть объективные причины разницы в том, как они выглядят, почему не могу я назвать их?
Понимаю, детсад, тупо, но вот обидноооо!
Комментарий удален.Почему?
Len4ik
Сообщение от Inna, 28 января 2013 года в 06:10
Тогда мне совсем не понятно: а на фига свекрови деньги давать, а ваша бабуля концы с концами свести не может?????
Свекрови даются только (!), если совсем профурычится...(Ну как маме не дать?)
Бабушка консервирует на черный день. Дают о себе знать дефицитные времена
Комментарий удален.Почему?
Len4ik
Сообщение от Inna, 28 января 2013 года в 07:40
1100 евро в месяц профурычила? Нет, со мной бы этот номер не прошел бы. А вашей бабушке не мешало бы два раза в год в санаторий ездить. Вот ей путевки покупайте. Тогда и выглядеть будет хорошо.И вообще, как у вашего мужа язык повернулся обсуждать внешний вид вашей бабушки? Я бы офонарела от таких заявочек. В расход пошла бы вся его родня.
Я ему все высказала в пылу.
Бабушку мою в санаторий не вытащишь - была месяц назад, то, что ей нравится (бассейн и т.д.) ей врач запретил, а так ей скучно. Дома сидеть не может... Ей землю подавай, грядочки, сорняки...
Виктория, 2 ребенка
Моя подружка любит сад-огород, грядки и т.д. Мы с ней ровесницы,
но выглядим очень по-разному. Так же и Ваша бабушка с мамой мужа.
Одна жила в своё удовольствие. а другая работать любит.
Befana
то, что помогаем, хомячит - это что значит? )) не употребляйте в одной фразе слово мама и хрен, и будет счастье)
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас