Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поссорилась с мужем.

Len4ik
Поссорилась с мужем.
Он вдруг начал сравнивать свою маму с моей бабушкой (Они почти одного возрата): мол, один возраст, а как различно выглядят!!
К слову: его мама, после  окончания обучения своего, родила 2-их детей (моего муж и его брата). Потом ей показалось, что муж ее недостаточно в жизни добился (к слову, дом на его деньги был плюс работа стабильная на ФВ), ушла к его другу, которому помогала воспитывать его двоих детей (кроме своих). Работала она всю свою жизнь лет пять максимум, когда дети "вылетели из гнезда" - жила в свое удовольствие. Муж 5 лет назад умер, живер на 1100 евро в месяц, ни в чем себе не отказывает, если что - деньги даем (я не против, невнапряг).
Моя бабушка вкалывала всю жизнь, как дура (кроме того,  что поднимали 2-х детей) до 65-ти, дед умер 13 лет назад. Живет на крошечную пенсию, таскает овощи с огорода, чтоб прожить (то, что помогаем, хомячит).
Знаю, надо быть умней, но не сдержалась, сказала, мол, фиг ли твоей маме так не выглядеть? (не оскорбляла, мне она нравится, то же сказала, что и написала). Оскорбился, рявкнул(((
Че не так?


Спасибо большое, девушки, в который раз убеждаюсь, вы самые лучшие!
Пока тему писала - кипела, а почитала ваши комментарии - обида на мужа прошла... Все, что хотела, я ему сказала в ссоре, а теперь помирились, поцеловались и спать - 4.45 утра у нас, а я еще не спамши!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
korshunkova91@mail.ruВ ответ на korshunkova91@mail.ru
korshunkova91@mail.ru
История переписки8
а вот вам с бабушкой антистресс... да и мужу...
Len4ikВ ответ на korshunkova91@mail.ru
korshunkova91@mail.ru
а вот вам с бабушкой антистресс... да и мужу...
История переписки9
Девушка, не надо так многочисленно  юзать клавиатуру - следите за своим мультом..
Len4ikВ ответ на korshunkova91@mail.ru
korshunkova91@mail.ru
а вот вам с бабушкой антистресс... да и мужу...
История переписки9
*(какая я седня злая)
не обижайтесь, Насть, у Вас двойник такой чудной, трудно от коммента на эту тему удержаться... Сорри)))
Len4ikВ ответ на korshunkova91@mail.ru
korshunkova91@mail.ru
я считаю такое обсуждение не нормальным.
Мой нарпимер девок обсуждает (у кого че....)
а бабушек... не  ну это совсем уж.
История переписки3
Сообщение от korshunkova91@mail.ru, 28 января 2013 года в 04:00
я считаю такое обсуждение не нормальным.
Мой нарпимер девок обсуждает (у кого че....)
а бабушек... не  ну это совсем уж.
Я, кстати, любое обсуждение считаю нормальным (если ЧЕ). И бабушек, и дедушек, и политситуацию в стране, и повседневние проблемы... А не только девок)))
МиВ ответ на Len4ik
Len4ik
Сообщение от korshunkova91@mail.ru, 28 января 2013 года в 04:00
я считаю такое обсуждение не нормальным.
Мой нарпимер девок обсуждает (у кого че....)
а бабушек... не  ну это совсем уж.
Я, кстати, любое обсуждение считаю нормальным (если ЧЕ). И бабушек, и дедушек, и политситуацию в стране, и повседневние проблемы... А не только девок)))
История переписки4
ОМГ). Мой только девок перестал обсуждать, я и радуюсь. А впереди, значит - бабульки) Хоть морально готова буду.:D
Len4ikВ ответ на Ми
Ми
ОМГ). Мой только девок перестал обсуждать, я и радуюсь. А впереди, значит - бабульки) Хоть морально готова буду.:D
История переписки5
Сообщение от Радуга , 28 января 2013 года в 05:37
ОМГ). Мой только девок перестал обсуждать, я и радуюсь. А впереди, значит - бабульки) Хоть морально готова буду.:D
А о них говорить - зло и бредно для брака? Бабулек/дедулек в свете политэкономической ситуации мы тоже обсуждаем.
Не бойтесь... Пока вы не обсуждаете бабок в сексуВальном плане - все ОК)))
МиВ ответ на Len4ik
Len4ik
Сообщение от Радуга , 28 января 2013 года в 05:37
ОМГ). Мой только девок перестал обсуждать, я и радуюсь. А впереди, значит - бабульки) Хоть морально готова буду.:D
А о них говорить - зло и бредно для брака? Бабулек/дедулек в свете политэкономической ситуации мы тоже обсуждаем.
Не бойтесь... Пока вы не обсуждаете бабок в сексуВальном плане - все ОК)))
История переписки6
Я стараюсь внешность ни с кем не обсуждать. Либо хорошо, либо никак))) А муж под ребра локтем получал. Вот с некоторых пор отучился.:D

Len4ikВ ответ на Ми
Ми
Я стараюсь внешность ни с кем не обсуждать. Либо хорошо, либо никак))) А муж под ребра локтем получал. Вот с некоторых пор отучился.:D

История переписки7
Сообщение от Радуга , 28 января 2013 года в 05:57
Я стараюсь внешность ни с кем не обсуждать. Либо хорошо, либо никак))) А муж под ребра локтем получал. Вот с некоторых пор отучился.:D


Редко у нас, но бывает. "Простота - хуже воровства". Вот и мы - мой по зомбоящику что-то увидел, ляпнул, и меня понесло. Вот за каким..?
Детсад, понимаю. Мож адреналина не хватает?
Но помирились уже...
Ядвига.
Мужу передайте что мамины сплетни слушать недостойно.уверенна,что  мужику глубоко фиолетово сравнивать свою маму и бабушку жены как женщин.Не иначе что "по простоте душевной" мамины слова до жены донес.
Len4ikВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Мужу передайте что мамины сплетни слушать недостойно.уверенна,что  мужику глубоко фиолетово сравнивать свою маму и бабушку жены как женщин.Не иначе что "по простоте душевной" мамины слова до жены донес.
Сообщение от Ядвига., 28 января 2013 года в 03:34
Не иначе что "по простоте душевной" мамины слова до жены донес.
Не-не...
Да мне и пофигу на "мамины слова" Она простая у меня свекруха. Мне обидно, Ядвиг, просто было: Сравнивать вкалыващую всю жизнь бабку, живущую на мизер, с пинающими ВЦ немцами...
Ядвига.В ответ на Len4ik
Len4ik
Сообщение от Ядвига., 28 января 2013 года в 03:34
Не иначе что "по простоте душевной" мамины слова до жены донес.
Не-не...
Да мне и пофигу на "мамины слова" Она простая у меня свекруха. Мне обидно, Ядвиг, просто было: Сравнивать вкалыващую всю жизнь бабку, живущую на мизер, с пинающими ВЦ немцами...
История переписки2
Ну сказала и сказала.Как есть так есть.А женщины в разных условиях выглядят по-разному.Переживет.
Len4ikВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Ну сказала и сказала.Как есть так есть.А женщины в разных условиях выглядят по-разному.Переживет.
История переписки3
Сообщение от Ядвига., 28 января 2013 года в 04:01
Ну сказала и сказала.Как есть так есть.А женщины в разных условиях выглядят по-разному.Переживет.
Ну да...
Сидит довольный, как сто китайцев...
Теперь дуюсь я... Пусть ОН думает))))
Ядвига.В ответ на Len4ik
Len4ik
Сообщение от Ядвига., 28 января 2013 года в 04:01
Ну сказала и сказала.Как есть так есть.А женщины в разных условиях выглядят по-разному.Переживет.
Ну да...
Сидит довольный, как сто китайцев...
Теперь дуюсь я... Пусть ОН думает))))
История переписки4
Пусть подумает.Глупость про вашу бабушку сказал он.Подуется."На обиженных"..Но надолго конфликт не затягивайте-оно того не стоит!
Len4ikВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Пусть подумает.Глупость про вашу бабушку сказал он.Подуется."На обиженных"..Но надолго конфликт не затягивайте-оно того не стоит!
История переписки5
Сообщение от Ядвига., 28 января 2013 года в 04:07
Пусть подумает.Глупость про вашу бабушку сказал он.Подуется."На обиженных"..Но надолго конфликт не затягивайте-оно того не стоит!
Не-не... Ща подуюсь и прощу)))
Ядвига.В ответ на Len4ik
Len4ik
Сообщение от Ядвига., 28 января 2013 года в 04:07
Пусть подумает.Глупость про вашу бабушку сказал он.Подуется."На обиженных"..Но надолго конфликт не затягивайте-оно того не стоит!
Не-не... Ща подуюсь и прощу)))
История переписки6
Вот и правильно! Спокойной ночи! 
Len4ikВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Вот и правильно! Спокойной ночи! 
История переписки7
Сообщение от Ядвига., 28 января 2013 года в 04:19
Вот и правильно! Спокойной ночи! 
Спасибо, и Вам спокойной ночи!
korshunkova91@mail.ru
а вотв 45-0м.....
Len4ikВ ответ на korshunkova91@mail.ru
korshunkova91@mail.ru
а вотв 45-0м.....
Сообщение от korshunkova91@mail.ru, 28 января 2013 года в 03:35
а вотв 45-0м.....
А вот в ПМСе...
Чет, Настенька, вас не по теме....
Ольга Бережная
Вообще странно, что мужик начал сравнивать внешность женщин и критиковать еще. Бестактно получилось, что с вашей стороны, что с его.
Len4ikВ ответ на Ольга Бережная
Ольга Бережная
Вообще странно, что мужик начал сравнивать внешность женщин и критиковать еще. Бестактно получилось, что с вашей стороны, что с его.
Не, передача по телеку была...Вот он и начал... Он простой у меня, как пять копеек - что вижу, то и говорю))) Решил сравнить одновозрастных женщин. И с его стороны бестактно и с моей бестактно. Ho Я считаю, я права.
Ольга БережнаяВ ответ на Len4ik
Len4ik
Не, передача по телеку была...Вот он и начал... Он простой у меня, как пять копеек - что вижу, то и говорю))) Решил сравнить одновозрастных женщин. И с его стороны бестактно и с моей бестактно. Ho Я считаю, я права.
История переписки2
Да и я считаю так же как и вы, просто другими словами бы сказала))
Len4ikВ ответ на Ольга Бережная
Ольга Бережная
Да и я считаю так же как и вы, просто другими словами бы сказала))
История переписки3
Сообщение от Ольга Бережная, 28 января 2013 года в 04:16
Да и я считаю так же как и вы, просто другими словами бы сказала))
Я сказала теми словами, что и в топе описала. Знаю, что он и сам все знает про маму свою. Просто на мозоль больную я сильно не в первый раз наступаю... Понимаю его, за маму надо тоже заступаться, но считаю себя правой. Теперь дуюсь я, а он подлизывается)))
Аляска с коляскойВ ответ на Len4ik
Len4ik
Не, передача по телеку была...Вот он и начал... Он простой у меня, как пять копеек - что вижу, то и говорю))) Решил сравнить одновозрастных женщин. И с его стороны бестактно и с моей бестактно. Ho Я считаю, я права.
История переписки2
Я вас понимаю :) Вы абсолютно правы. Но мужикам этого не понять. Они считают, что всё всегда каким-то чудесным образом происходит. Вот девушка выглядит красиво и он об этом говорит. А разбери по полочкам - почему красиво? Знает ли он, сколько её красота стоит? Сколько у неё ушло на красивую причёску, на белоснежные зубы, на длинные ногти. А сколько стоит эта изящная шубка? А если бы она была, к примеру, в толстом пуховике и с крысиным хвостиком, да + ещё с жёлтыми зубами? Я вот своему постоянно это растолковываю. И он уже научился смотреть на девушек по-другому. А как-то после корпоратива сказал, что, к своему удивлению, обнаружил, что некрасивых женщин практически нет, что практически над каждой если поработать да приодеть, то будет красавица. И теперь он понимает, что чтобы у жены была нежная бархатная кожа, ей надо пользоваться кремом (следовательно, не нужно упрекать жену, что она его покупает) и т.п. :) Мужчинам такие вещи, как заботы о внешности, нужно объяснять и растолковывать. Т.к. сами они, большей частью, об этом не имеют понятия.
Аляска с коляской
Я вас понимаю :) Вы абсолютно правы. Но мужикам этого не понять. Они считают, что всё всегда каким-то чудесным образом происходит. Вот девушка выглядит красиво и он об этом говорит. А разбери по полочкам - почему красиво? Знает ли он, сколько её красота стоит? Сколько у неё ушло на красивую причёску, на белоснежные зубы, на длинные ногти. А сколько стоит эта изящная шубка? А если бы она была, к примеру, в толстом пуховике и с крысиным хвостиком, да + ещё с жёлтыми зубами? Я вот своему постоянно это растолковываю. И он уже научился смотреть на девушек по-другому. А как-то после корпоратива сказал, что, к своему удивлению, обнаружил, что некрасивых женщин практически нет, что практически над каждой если поработать да приодеть, то будет красавица. И теперь он понимает, что чтобы у жены была нежная бархатная кожа, ей надо пользоваться кремом (следовательно, не нужно упрекать жену, что она его покупает) и т.п. :) Мужчинам такие вещи, как заботы о внешности, нужно объяснять и растолковывать. Т.к. сами они, большей частью, об этом не имеют понятия.
История переписки3
Вот!
 я втихотца все делаю)))
Надо ему показать затраты денег и времени...)))  На зубки, на прически и т.д.
АннА
И я считаю, что Вы правы. Мало того, мне кажется, что и он понял, что глупость сказал, но... Ему обидно, что он не прав, ну и, может, что Вы не оценили мамин подвиг... ;) Мой муж искренне считает, что его мама совершила подвиг, его вырастив (единственный ребенок в семье, мама на полставки в школе, папа доцент в вузе, зимой - санаторий, летом - море). Мне остается только прикалываться над этим мифом о тяжелой судьбе, но очень мягонько - все-таки мама, все-таки подвиг :D:D:D