Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения со взрослым сыном

Саманта Dark
С сыном всегда были теплые, добрые отношения, гуляли вместе, могли поговорить на многие темы. В последние два года появилась дистанция, ни с того, ни с сего. То есть отношения не конфликтные, но ушла какая-то теплота, уже не представляю, чтобы могли вместе с ним пойти в кино, или просто погулять, хотя раньше это было нормой. У меня вопрос к мамам взрослых сыновей, сыновей-подростков, как складываются ваши отношения с детьми? В последнее время у меня появилось ощущение, что я просто выполняю роль обслуги, приготовила обед, постирала, и все, желательно, чтобы на этом мои функции закончились. Обидно, не то слово. И ведь не было никаких ссор ровным счетом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
16789
Ольга СавельеваВ ответ на Марина Зубкова
Марина Зубкова
я вас понимаю.мы тоже были с младшим на одной волне.Много общались,ходили кино.в кафе ездили в туры,ходили на концерты,у нас общие вкусы в книгах,в музыке.Сейчас ему 19-работает,учится.И уже все не то.Вот где-то года 3 мы уже не так общаемся-но я смирилась-парень вырос.А сколько вашему.?
22 года, по факту ( как я сделала вывод из вышепрочитанного всего) почти все в этом возрасте живут отдельно, общаются на дистанции. Просто у меня отношения были крайне теплые, и очень грустно что вот так вышло. Думаю с ним поговорить, но не хотелось бы навязываться, выглядеть брошенной мамочкой. Самое удивительное, что с дочкой я всегда была более далека, не было такой теплоты и любви такой, а теперь дочь мне стала гораздо ближе. И с мужем своим меня на отдых зовут, и приезжают, и просто дочь звонит. Сын на своей волне. Это он еще не женился. Боюсь, когда женится, я вообще его не увижу и не услышу.
Марина ЗубковаВ ответ на Ольга Савельева
Ольга Савельева
22 года, по факту ( как я сделала вывод из вышепрочитанного всего) почти все в этом возрасте живут отдельно, общаются на дистанции. Просто у меня отношения были крайне теплые, и очень грустно что вот так вышло. Думаю с ним поговорить, но не хотелось бы навязываться, выглядеть брошенной мамочкой. Самое удивительное, что с дочкой я всегда была более далека, не было такой теплоты и любви такой, а теперь дочь мне стала гораздо ближе. И с мужем своим меня на отдых зовут, и приезжают, и просто дочь звонит. Сын на своей волне. Это он еще не женился. Боюсь, когда женится, я вообще его не увижу и не услышу.
История переписки2
Сообщение от Ольга Савельева, 17 сентября 2015 года в 17:56
22 года, по факту ( как я сделала вывод из вышепрочитанного всего) почти все в этом возрасте живут отдельно, общаются на дистанции. Просто у меня отношения были крайне теплые, и очень грустно что вот так вышло. Думаю с ним поговорить, но не хотелось бы навязываться, выглядеть брошенной мамочкой. Самое удивительное, что с дочкой я всегда была более далека, не было такой теплоты и любви такой, а теперь дочь мне стала гораздо ближе. И с мужем своим меня на отдых зовут, и приезжают, и просто дочь звонит. Сын на своей волне. Это он еще не женился. Боюсь, когда женится, я вообще его не увижу и не услышу.
эт точно.У меня у старшего семья-звонок по телефону-уже радость,хотя живем в двух остановках метро.Ну летом на даче вместе детьми.У вас хоть доча есть.она ближе
Галина Машинская
У нас уже 3 г звонки каждый день и не по разу,может 10 раз позвонить.И как время находит то? Поэтому редкие встречи и звонки плохо и постоянное общение утомляет иногда,когда приболеешь,так я телефон отключаю.Переживаю,когда нас не станет как сын справится с этой пустотой,без нас.И друзья есть и жена и работа и учеба, а на первом месте-мы с мужем.Вот и не знаешь,что лучше то.
16789