Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2015, 16:36, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Отношения со взрослым сыном

С сыном всегда были теплые, добрые отношения, гуляли вместе, могли поговорить на многие темы. В последние два года появилась дистанция, ни с того, ни с сего. То есть отношения не конфликтные, но ушла какая-то теплота, уже не представляю, чтобы могли вместе с ним пойти в кино, или просто погулять, хотя раньше это было нормой. У меня вопрос к мамам взрослых сыновей, сыновей-подростков, как складываются ваши отношения с детьми? В последнее время у меня появилось ощущение, что я просто выполняю роль обслуги, приготовила обед, постирала, и все, желательно, чтобы на этом мои функции закончились. Обидно, не то слово. И ведь не было никаких ссор ровным счетом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
Ваш сын вырос...примите это
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
++++++++++
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Вот правильно. Моему 26. Тоже был такой период. Надо просто понять, что ваша роль в его жизни изменилась. И быстренько прекратить эту уборочно-постирочную деятельность. Она подменяет нормальные дружеско-родительские отношения. Потому что стирать-готовить-убирать легче, чем стать другом взрослому сыну. И дистанцию надо учиться соблюдать. В его же интересах
Пожаловаться
Русе Болтон
То есть отношения не конфликтные, но ушла какая-то теплота, уже не представляю, чтобы могли вместе с ним пойти в кино, или просто погулять, хотя раньше это было нормой
Мальчик вырос. Ему теперь интереснее с девушками, нежели с мамой. И теплоты хочется тоже от них
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка

Пожаловаться
Русе Болтон
Чо рыдаешь? Да, хоцца пацану прижаться к теплой подружкиной груди
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
да я вот в отдельную комнату детей отселила-грущу хожу. А потом же они по девкам пойдут - я вообще сума сойду
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
И, с выражением Маши из мультика.. "да-да";))
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Рамси Сноу (Кристя), 16 сентября 2015 года в 17:00
А потом же они по девкам пойдут - я вообще сума сойду
Вместе с ними ходить будешь

Или график составишь: один по четным, второй - по нечетным))))))
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Ага как будто меня спросят
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
просто мальчик вырос...смиритесь...
Пожаловаться
Дуся
сколько мальчику годиков?
Пожаловаться
Русе Болтон
Может, тридцать восемь?))))))))))
Пожаловаться
Дуся
я к этому и клоню, что он уже подросток и ему просто стыдно с мамой в кино ходить) друзья засмеют
Пожаловаться
клен, 3 ребенка
ну да ,22 летний парень с мамой в кино...Весьма странная пара...
Пожаловаться
Русе Болтон
Ща набегут форумские психологини и научно, с графиками и диаграммами, докажут нам, что это мы странные, а у них просто тёплые и доверительные отношения)))))
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ща набегут форумские психологини и научно, с графиками и диаграммами, докажут нам, что это мы странные, а у них просто тёплые и доверительные отношения)))))
Я уже набегла) да, я хожу со своими взрослыми детьми в кино)) они меня зовут сходить с ними в кино.
Да, у них есть бой-герл-френды. И, о ужас, они от этого не перестали со мной общаться... И не начали меня стесняться.
Пожаловаться
Русе Болтон
А мы модераторов не боимся

Да, у них есть бой-герл-френды.
Вот поэтому они и Вас в кино зовут - потому что у Ваших детей есть жизнь помимо семьи и вне семьи. И поход в кино с мамой - это не докучливая обязанность, когда хочется, чтобы вместо мамы рядом сидела девушка (парень), а именно в удовольствие и в радость.
Потому, что в жизни Ваших детей всему есть место - и тусовкам с друзьями, и романтикам со "вторыми половинами", и досугу с родителями. Жизнь многогранна, а не только мама-дом.
Пожаловаться
---
а как их девушки на это смотрят?

Вчера разговаривала со своей теткой. У нее два сына.
И есть у них традиция каждый новый год собираться огромной семьей. Там и бабушки, и прабабушки, и двоюродные бабушки и сестры, дяди и так далее. В общем, куча поколений в одном доме.
Одна девушка сына не против таких посиделок. Вторая вообще всю семью мужа ненавидит из-за этого.
Раньше он один приезжал, теперь совсем не приезжает на новый год.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
А почему же только девушки) в одном случае - девушка, в другом молодой человек). ИМХО, обиды на то, что кто-то там общается с родителями/друзьями/коллегами начинаются тогда, когда в паре есть внутренние проблемы и ощущается недостаток внимания.
Нормально они у них смотрят.
Пожаловаться
Ольга Савельева
Вы озвучили еще один мой страх. Я всегда рада видеть своих детей и их спутников ( спутниц) у себя, и семейные обеды тоже в традиции нашей семьи входят. Очень бы не хотелось, чтобы в дальнейшем сложилась такая ситуация, как в этой семье...
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Вчера сидела в поликлинике в очереди, пришли двое - он и она и сели спиной. Она села ему на ноги. Он обнимает её, в шейку, щечку целует. Смотрю он по возрасту на много старше... Потом выяснилось что это папа с дочкой!!! Мне такого не понять...
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я видела похожее перед рок концертом - девочка лет 12 и папа. мама тоже была, но дочь с папой обнимались, тискались, она к нему спиной прижалась, он ее под грудь аккуратно держал. да, все нормально, но как-то не по себе эти тисканья на людях
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Почему странная?
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Я тоже не поняла.
Мне мама рассказала. Брат мой недавно ей сказал. Как-то они поехали в город и пошли вдвоем в кино. Повод поездки и кому пришло в голову идти в кино уже и не припомнит. Но он до сих пор, спустя десятилетия вспоминает, как было хорошо. И был он как раз-таки подростком. А мама и не помнит. И корит себя, что в повседневных делах мало времени посвятила таким вот вылазкам.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас