Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения со взрослым сыном

Саманта Dark
С сыном всегда были теплые, добрые отношения, гуляли вместе, могли поговорить на многие темы. В последние два года появилась дистанция, ни с того, ни с сего. То есть отношения не конфликтные, но ушла какая-то теплота, уже не представляю, чтобы могли вместе с ним пойти в кино, или просто погулять, хотя раньше это было нормой. У меня вопрос к мамам взрослых сыновей, сыновей-подростков, как складываются ваши отношения с детьми? В последнее время у меня появилось ощущение, что я просто выполняю роль обслуги, приготовила обед, постирала, и все, желательно, чтобы на этом мои функции закончились. Обидно, не то слово. И ведь не было никаких ссор ровным счетом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
Зубастик Кусака, 1 ребенок
Ваш сын вырос...примите это
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
Ваш сын вырос...примите это
++++++++++
Biene GibtesauchВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
Ваш сын вырос...примите это
Вот правильно. Моему 26. Тоже был такой период. Надо просто понять, что ваша роль в его жизни изменилась. И быстренько прекратить эту уборочно-постирочную деятельность. Она подменяет нормальные дружеско-родительские отношения. Потому что стирать-готовить-убирать легче, чем стать другом взрослому сыну. И дистанцию надо учиться соблюдать. В его же интересах
Русе Болтон
То есть отношения не конфликтные, но ушла какая-то теплота, уже не представляю, чтобы могли вместе с ним пойти в кино, или просто погулять, хотя раньше это было нормой
Мальчик вырос. Ему теперь интереснее с девушками, нежели с мамой. И теплоты хочется тоже от них
ОнанимВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
То есть отношения не конфликтные, но ушла какая-то теплота, уже не представляю, чтобы могли вместе с ним пойти в кино, или просто погулять, хотя раньше это было нормой
Мальчик вырос. Ему теперь интереснее с девушками, нежели с мамой. И теплоты хочется тоже от них

Русе БолтонВ ответ на Онаним
Онаним

История переписки2
Чо рыдаешь? Да, хоцца пацану прижаться к теплой подружкиной груди
ОнанимВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Чо рыдаешь? Да, хоцца пацану прижаться к теплой подружкиной груди
История переписки3
да я вот в отдельную комнату детей отселила-грущу хожу. А потом же они по девкам пойдут - я вообще сума сойду
Хатуль МаданВ ответ на Онаним
Онаним
да я вот в отдельную комнату детей отселила-грущу хожу. А потом же они по девкам пойдут - я вообще сума сойду
История переписки4
И, с выражением Маши из мультика.. "да-да";))
Русе БолтонВ ответ на Онаним
Онаним
да я вот в отдельную комнату детей отселила-грущу хожу. А потом же они по девкам пойдут - я вообще сума сойду
История переписки4
Сообщение от Рамси Сноу (Кристя), 16 сентября 2015 года в 17:00
А потом же они по девкам пойдут - я вообще сума сойду
Вместе с ними ходить будешь

Или график составишь: один по четным, второй - по нечетным))))))
ОнанимВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Сообщение от Рамси Сноу (Кристя), 16 сентября 2015 года в 17:00
А потом же они по девкам пойдут - я вообще сума сойду
Вместе с ними ходить будешь

Или график составишь: один по четным, второй - по нечетным))))))
История переписки5
Ага как будто меня спросят
Ольга, 1 ребенок
просто мальчик вырос...смиритесь...
Дуся
сколько мальчику годиков?
Русе БолтонВ ответ на Дуся
Дуся
сколько мальчику годиков?
Может, тридцать восемь?))))))))))
ДусяВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Может, тридцать восемь?))))))))))
История переписки2
я к этому и клоню, что он уже подросток и ему просто стыдно с мамой в кино ходить) друзья засмеют
кленВ ответ на Дуся
Дуся
я к этому и клоню, что он уже подросток и ему просто стыдно с мамой в кино ходить) друзья засмеют
История переписки3
ну да ,22 летний парень с мамой в кино...Весьма странная пара...
Русе БолтонВ ответ на клен
клен
ну да ,22 летний парень с мамой в кино...Весьма странная пара...
История переписки4
Ща набегут форумские психологини и научно, с графиками и диаграммами, докажут нам, что это мы странные, а у них просто тёплые и доверительные отношения)))))
Хатуль МаданВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Ща набегут форумские психологини и научно, с графиками и диаграммами, докажут нам, что это мы странные, а у них просто тёплые и доверительные отношения)))))
История переписки5
Ща набегут форумские психологини и научно, с графиками и диаграммами, докажут нам, что это мы странные, а у них просто тёплые и доверительные отношения)))))
Я уже набегла) да, я хожу со своими взрослыми детьми в кино)) они меня зовут сходить с ними в кино.
Да, у них есть бой-герл-френды. И, о ужас, они от этого не перестали со мной общаться... И не начали меня стесняться.
Русе БолтонВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ща набегут форумские психологини и научно, с графиками и диаграммами, докажут нам, что это мы странные, а у них просто тёплые и доверительные отношения)))))
Я уже набегла) да, я хожу со своими взрослыми детьми в кино)) они меня зовут сходить с ними в кино.
Да, у них есть бой-герл-френды. И, о ужас, они от этого не перестали со мной общаться... И не начали меня стесняться.
История переписки6
А мы модераторов не боимся

Да, у них есть бой-герл-френды.
Вот поэтому они и Вас в кино зовут - потому что у Ваших детей есть жизнь помимо семьи и вне семьи. И поход в кино с мамой - это не докучливая обязанность, когда хочется, чтобы вместо мамы рядом сидела девушка (парень), а именно в удовольствие и в радость.
Потому, что в жизни Ваших детей всему есть место - и тусовкам с друзьями, и романтикам со "вторыми половинами", и досугу с родителями. Жизнь многогранна, а не только мама-дом.
---В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ща набегут форумские психологини и научно, с графиками и диаграммами, докажут нам, что это мы странные, а у них просто тёплые и доверительные отношения)))))
Я уже набегла) да, я хожу со своими взрослыми детьми в кино)) они меня зовут сходить с ними в кино.
Да, у них есть бой-герл-френды. И, о ужас, они от этого не перестали со мной общаться... И не начали меня стесняться.
История переписки6
а как их девушки на это смотрят?

Вчера разговаривала со своей теткой. У нее два сына.
И есть у них традиция каждый новый год собираться огромной семьей. Там и бабушки, и прабабушки, и двоюродные бабушки и сестры, дяди и так далее. В общем, куча поколений в одном доме.
Одна девушка сына не против таких посиделок. Вторая вообще всю семью мужа ненавидит из-за этого.
Раньше он один приезжал, теперь совсем не приезжает на новый год.
Хатуль МаданВ ответ на ---
---
а как их девушки на это смотрят?

Вчера разговаривала со своей теткой. У нее два сына.
И есть у них традиция каждый новый год собираться огромной семьей. Там и бабушки, и прабабушки, и двоюродные бабушки и сестры, дяди и так далее. В общем, куча поколений в одном доме.
Одна девушка сына не против таких посиделок. Вторая вообще всю семью мужа ненавидит из-за этого.
Раньше он один приезжал, теперь совсем не приезжает на новый год.
История переписки7
А почему же только девушки) в одном случае - девушка, в другом молодой человек). ИМХО, обиды на то, что кто-то там общается с родителями/друзьями/коллегами начинаются тогда, когда в паре есть внутренние проблемы и ощущается недостаток внимания.
Нормально они у них смотрят.
Ольга СавельеваВ ответ на ---
---
а как их девушки на это смотрят?

Вчера разговаривала со своей теткой. У нее два сына.
И есть у них традиция каждый новый год собираться огромной семьей. Там и бабушки, и прабабушки, и двоюродные бабушки и сестры, дяди и так далее. В общем, куча поколений в одном доме.
Одна девушка сына не против таких посиделок. Вторая вообще всю семью мужа ненавидит из-за этого.
Раньше он один приезжал, теперь совсем не приезжает на новый год.
История переписки7
Вы озвучили еще один мой страх. Я всегда рада видеть своих детей и их спутников ( спутниц) у себя, и семейные обеды тоже в традиции нашей семьи входят. Очень бы не хотелось, чтобы в дальнейшем сложилась такая ситуация, как в этой семье...
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Ща набегут форумские психологини и научно, с графиками и диаграммами, докажут нам, что это мы странные, а у них просто тёплые и доверительные отношения)))))
История переписки5
Вчера сидела в поликлинике в очереди, пришли двое - он и она и сели спиной. Она села ему на ноги. Он обнимает её, в шейку, щечку целует. Смотрю он по возрасту на много старше... Потом выяснилось что это папа с дочкой!!! Мне такого не понять...
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Наталья
Наталья
Вчера сидела в поликлинике в очереди, пришли двое - он и она и сели спиной. Она села ему на ноги. Он обнимает её, в шейку, щечку целует. Смотрю он по возрасту на много старше... Потом выяснилось что это папа с дочкой!!! Мне такого не понять...
История переписки6
я видела похожее перед рок концертом - девочка лет 12 и папа. мама тоже была, но дочь с папой обнимались, тискались, она к нему спиной прижалась, он ее под грудь аккуратно держал. да, все нормально, но как-то не по себе эти тисканья на людях
Кудряшка СьюВ ответ на клен
клен
ну да ,22 летний парень с мамой в кино...Весьма странная пара...
История переписки4
Почему странная?
Анонимус_вульгарисВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Почему странная?
История переписки5
Я тоже не поняла.
Мне мама рассказала. Брат мой недавно ей сказал. Как-то они поехали в город и пошли вдвоем в кино. Повод поездки и кому пришло в голову идти в кино уже и не припомнит. Но он до сих пор, спустя десятилетия вспоминает, как было хорошо. И был он как раз-таки подростком. А мама и не помнит. И корит себя, что в повседневных делах мало времени посвятила таким вот вылазкам.