Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень прошу совета

Nasty Nasty
Девочки, очень прошу мнения со стороны, совета. Дело вот в чем. С мужем живём в браке всего полтора года, вместе 3 года. Дочке 1,6 года. С мужем всегда были прекрасные отношения, но после родов (были с малышкой проблемы, сейчас долечиваемся , в целом все хорошо) из-за депрессии, усталости часто накрывало. Я материлась, скандалила, истерила. Естественно, все это было крайне неприятно мужу, который живёт у меня. И он постепенно начал отдаляться, перестал меня замечать, но и стал совершенно прохладно относиться к ребенку. Мне и ребенку времени не уделял практически, все время в телефоне, в своих делах и все время общается с мамой. Рассказывает ей все что делается дома (и даже то что ей знать совершенно не нужно). Потом начал выпивать(когда все было хорошо и не очень, пил мало, но как стало налаживаться все стал пить чаще). Пьет раз в недели полторы две коньяк, или пиво притом обманным путем, пряча бутылки в подъезде. То есть выходит курить или поболтать по мобиле, приходит выпивший. Несколько раз я его отправлял к его родителям как говорится проспаться. В этот раз он выпил очень много, пил 3 дня. Притом что моя семья узнала из за чего пьет и помогла ему. Но не бросил, все равно выпивает. И вот в этот раз я уже позвонила его матери чтобы сказать что у сына проблема с алкоголем и надо бы понять что и как. Она конечно обвинила меня во всем, что это я его таким сделала и потребовала чтобы сын ехал домой. Муж уезжать не хотел, но она заставила, он отпирался, но не внемля моим просьбам и мольбам не уходить все же ушел. И ...все. За 4 дня позвонил всего раз спросить как дочка и только. Больше от него ни звонка ничего. Сказать, что в шоке ничего не сказать. Впервые за эти 3 года чтобы он вот так пренебрежительео относился ко мне (но злится, хорошо). Но не интересоваться ребёнком, не хотеть ее увидеть. Это впервые. И самое странное он сегодня, когда я позвонила скадал что придет сегодня или завтра. На мою просьбу приехать сегодня, чтобы наконец помириться ничего не ответил. И не приехал. Зато сказал, что заедет забрать машину свою, типа родителям надо на дачу, но и к дочке мол подойду и уеду на дачу. Я в растерянности. Не знаю как тут быть. Просить бесполезно, а он не совсем по - мужскм поступает. Очень нужны ваши мнения как быть.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Пунш
Интересно увидеть проблему со всех сторон. А насколько сильно вы истерили?
Nasty NastyВ ответ на Пунш
Пунш
Интересно увидеть проблему со всех сторон. А насколько сильно вы истерили?
Всего за годы не расскажешь. Истерила прилично, но работала над собой. Сейчас сошло на нет. А пить он как обещал не бросил
Nasty NastyВ ответ на Nasty Nasty
Nasty Nasty
Всего за годы не расскажешь. Истерила прилично, но работала над собой. Сейчас сошло на нет. А пить он как обещал не бросил
История переписки2
Жду х0щм
Ононим тринадцатыйВ ответ на Nasty Nasty
Nasty Nasty
Жду х0щм
История переписки3
Вы мужика выгнали. Он ушел. Ему там хорошо, никто не ест мозг. Что вы хотите?
Española, 2 ребенкаВ ответ на Nasty Nasty
Nasty Nasty
Всего за годы не расскажешь. Истерила прилично, но работала над собой. Сейчас сошло на нет. А пить он как обещал не бросил
История переписки2
Вы сами с мужем ещё дети, и к семейной жизни не готовы. Ребенка жалко. По поступкам видно, что оба эгоиста и каждый поступает так, как хочет, не считаясь с мнением партнёра. Отсюда и ситуация такая.
Вам нужно сесть за стол переговоров.
Болтун
Радоваться, что само отвалилось, а не вам пришлось бы избавляться.
Мужчина не инетерсующийся семьёй, маменькин сынок втихую прибухивающий - а вы еще ищите в чем вы провинились.... Как вам быть? Идти к психологу и прорабатывать позицию жертвы и терпилы
Хатуль МаданВ ответ на Болтун
Болтун
Радоваться, что само отвалилось, а не вам пришлось бы избавляться.
Мужчина не инетерсующийся семьёй, маменькин сынок втихую прибухивающий - а вы еще ищите в чем вы провинились.... Как вам быть? Идти к психологу и прорабатывать позицию жертвы и терпилы
Что-то автор на жертву не сильно похожа.
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Что-то автор на жертву не сильно похожа.
История переписки2
Ага! Больше верится, что это муж - жертва и терпила.((
Хатуль МаданВ ответ на Аноним
Аноним
Ага! Больше верится, что это муж - жертва и терпила.((
История переписки3
Угу.
Nasty NastyВ ответ на Аноним
Аноним
Ага! Больше верится, что это муж - жертва и терпила.((
История переписки3
Ну не совсем так.
Олька-молькаВ ответ на Аноним
Аноним
Ага! Больше верится, что это муж - жертва и терпила.((
История переписки3
Тут вопрос, чем еще муж занимался, кроме как работал на работе, терпел, не замечал, удалялся и пил, пока автор с нездоровым младенцем колотилась по всем остальным пунктам человеческого бытия и быта...
БолтунВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Что-то автор на жертву не сильно похожа.
История переписки2
Почему?
Хатуль МаданВ ответ на Болтун
Болтун
Почему?
История переписки3
По описанию)
Автор:
материлась, скандалила, истерила.
несколько раз его отправляла к его родителям как говорится проспаться.
выгнала

А он тихо сидит в телефоне, пьет в подъезде и уходить не желает)
.
МарьяВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
По описанию)
Автор:
материлась, скандалила, истерила.
несколько раз его отправляла к его родителям как говорится проспаться.
выгнала

А он тихо сидит в телефоне, пьет в подъезде и уходить не желает)
.
История переписки4
Для меня как то пить в подъезде взрослому человеку... до такой степени зашуган или что? Или я просто такого не встречала.
Хатуль МаданВ ответ на Марья
Марья
Для меня как то пить в подъезде взрослому человеку... до такой степени зашуган или что? Или я просто такого не встречала.
История переписки5
Биопапаша моей старшей так квасил. Бутылку в подъезде за трубу мусоропровода прятал. За хлебом пошел - хлебнул, покурить вышел - еще. Его жена тоже удивлялась, где он набирается? А потом нашла.
Это такие алкаши, которые жен боятся, да.
Катрин, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Биопапаша моей старшей так квасил. Бутылку в подъезде за трубу мусоропровода прятал. За хлебом пошел - хлебнул, покурить вышел - еще. Его жена тоже удивлялась, где он набирается? А потом нашла.
Это такие алкаши, которые жен боятся, да.
История переписки6
Я алкашей не люблю. И не защищаю. Но алкошом он стал с ней ... Поэтому не так все просто в этой ситуации. А то что с ребёнком не сидит,тоже как вариант она не особо давала. Знаете бывают такие женщины, когда постоянно обсуждают: не так взял, не так играешь, не так разговариваешь и тп
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Катрин
Катрин
Я алкашей не люблю. И не защищаю. Но алкошом он стал с ней ... Поэтому не так все просто в этой ситуации. А то что с ребёнком не сидит,тоже как вариант она не особо давала. Знаете бывают такие женщины, когда постоянно обсуждают: не так взял, не так играешь, не так разговариваешь и тп
История переписки7
Алкашом становятся сами с собой, а не с кем-то; что это вообще за поиски виноватых; мужик пьёт, виноваты бабы.. одна мать приплетает, вторая жену.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Алкашом становятся сами с собой, а не с кем-то; что это вообще за поиски виноватых; мужик пьёт, виноваты бабы.. одна мать приплетает, вторая жену.
История переписки8
Вот именно! У алконавтов, что радость, что горе, что по морде дали - все повод.
Катрин, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Алкашом становятся сами с собой, а не с кем-то; что это вообще за поиски виноватых; мужик пьёт, виноваты бабы.. одна мать приплетает, вторая жену.
История переписки8
Ничего не поделать. Люди разные по психологии. У меня бы тоже глаз задергался,если бы моя половинка постоянно психовала и истерила. Кому охота это терпеть? Было бы это редко или короткий период. А я так поняла что там долгое время длились нервные отношения
кто-тоВ ответ на Катрин
Катрин
Я алкашей не люблю. И не защищаю. Но алкошом он стал с ней ... Поэтому не так все просто в этой ситуации. А то что с ребёнком не сидит,тоже как вариант она не особо давала. Знаете бывают такие женщины, когда постоянно обсуждают: не так взял, не так играешь, не так разговариваешь и тп
История переписки7
Но алкошом он стал с ней ...

))) так может и истеричкой жена стала с ТАКИМ мужем?
удобная позиция для алкашей,что это не он виноват,а жена такая )))
БолтунВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
По описанию)
Автор:
материлась, скандалила, истерила.
несколько раз его отправляла к его родителям как говорится проспаться.
выгнала

А он тихо сидит в телефоне, пьет в подъезде и уходить не желает)
.
История переписки4
Отправляла к родителям когда выпил, а не потому что так захотелось)
"материлась, скандалила, истерила." - бедненький мужчинка, обязательно надо начать пить. А нормальный мужчина жену в охапку и к неврологу. Или возьмет на себя часть груза по здоровью ребенка. Она ж не просто истерила, потому что так захотелось, а нервы сдали на почве здоровья ребенка.
В конце концов, автор работала над истериками.
Хатуль МаданВ ответ на Болтун
Болтун
Отправляла к родителям когда выпил, а не потому что так захотелось)
"материлась, скандалила, истерила." - бедненький мужчинка, обязательно надо начать пить. А нормальный мужчина жену в охапку и к неврологу. Или возьмет на себя часть груза по здоровью ребенка. Она ж не просто истерила, потому что так захотелось, а нервы сдали на почве здоровья ребенка.
В конце концов, автор работала над истериками.
История переписки5
Так хорошо работала, что непьющий до брака с ней мужик в запои по 3 дня стал впадать? Видимо от счастья совместной жизни.
В конце концов чему она не рада? Мужик так себе, еще и алкаш, выгнала - ушел. Ну обрадуйся уже.. живи спокойно.
Нет, материться не на кого.
БолтунВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Так хорошо работала, что непьющий до брака с ней мужик в запои по 3 дня стал впадать? Видимо от счастья совместной жизни.
В конце концов чему она не рада? Мужик так себе, еще и алкаш, выгнала - ушел. Ну обрадуйся уже.. живи спокойно.
Нет, материться не на кого.
История переписки6
А был ли мальчик?
Т.е. а она уверена что не пил? Или не замечала, или шифровался хорошо. А тут нашёл себе оправдание - жена пилит, вот и схватился.
По крайней мере можно было спихнуть и свалить пораньше, но не хвататься за бутылку. Слабый мужчинка, не жалко его совсем.
А это у нас установка у женщин такая держаться за штаны до последнего.
Хатуль МаданВ ответ на Болтун
Болтун
А был ли мальчик?
Т.е. а она уверена что не пил? Или не замечала, или шифровался хорошо. А тут нашёл себе оправдание - жена пилит, вот и схватился.
По крайней мере можно было спихнуть и свалить пораньше, но не хвататься за бутылку. Слабый мужчинка, не жалко его совсем.
А это у нас установка у женщин такая держаться за штаны до последнего.
История переписки7
Женщины существа нелогичные.
Я не понимаю в чем проблема автора. Свалил плохой мужик.
Нет, не радуется.
БолтунВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Женщины существа нелогичные.
Я не понимаю в чем проблема автора. Свалил плохой мужик.
Нет, не радуется.
История переписки8
Он ушел раньше, чем она прозрела. А может никогда и не прозреет. Немало таких женщин