Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень прошу совета

Nasty Nasty
Девочки, очень прошу мнения со стороны, совета. Дело вот в чем. С мужем живём в браке всего полтора года, вместе 3 года. Дочке 1,6 года. С мужем всегда были прекрасные отношения, но после родов (были с малышкой проблемы, сейчас долечиваемся , в целом все хорошо) из-за депрессии, усталости часто накрывало. Я материлась, скандалила, истерила. Естественно, все это было крайне неприятно мужу, который живёт у меня. И он постепенно начал отдаляться, перестал меня замечать, но и стал совершенно прохладно относиться к ребенку. Мне и ребенку времени не уделял практически, все время в телефоне, в своих делах и все время общается с мамой. Рассказывает ей все что делается дома (и даже то что ей знать совершенно не нужно). Потом начал выпивать(когда все было хорошо и не очень, пил мало, но как стало налаживаться все стал пить чаще). Пьет раз в недели полторы две коньяк, или пиво притом обманным путем, пряча бутылки в подъезде. То есть выходит курить или поболтать по мобиле, приходит выпивший. Несколько раз я его отправлял к его родителям как говорится проспаться. В этот раз он выпил очень много, пил 3 дня. Притом что моя семья узнала из за чего пьет и помогла ему. Но не бросил, все равно выпивает. И вот в этот раз я уже позвонила его матери чтобы сказать что у сына проблема с алкоголем и надо бы понять что и как. Она конечно обвинила меня во всем, что это я его таким сделала и потребовала чтобы сын ехал домой. Муж уезжать не хотел, но она заставила, он отпирался, но не внемля моим просьбам и мольбам не уходить все же ушел. И ...все. За 4 дня позвонил всего раз спросить как дочка и только. Больше от него ни звонка ничего. Сказать, что в шоке ничего не сказать. Впервые за эти 3 года чтобы он вот так пренебрежительео относился ко мне (но злится, хорошо). Но не интересоваться ребёнком, не хотеть ее увидеть. Это впервые. И самое странное он сегодня, когда я позвонила скадал что придет сегодня или завтра. На мою просьбу приехать сегодня, чтобы наконец помириться ничего не ответил. И не приехал. Зато сказал, что заедет забрать машину свою, типа родителям надо на дачу, но и к дочке мол подойду и уеду на дачу. Я в растерянности. Не знаю как тут быть. Просить бесполезно, а он не совсем по - мужскм поступает. Очень нужны ваши мнения как быть.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
ШпулькаВ ответ на Болтун
Болтун
Отправляла к родителям когда выпил, а не потому что так захотелось)
"материлась, скандалила, истерила." - бедненький мужчинка, обязательно надо начать пить. А нормальный мужчина жену в охапку и к неврологу. Или возьмет на себя часть груза по здоровью ребенка. Она ж не просто истерила, потому что так захотелось, а нервы сдали на почве здоровья ребенка.
В конце концов, автор работала над истериками.
История переписки5
это тут она описала так,по факту может быть все иначе.
АнонимВ ответ на Шпулька
Шпулька
это тут она описала так,по факту может быть все иначе.
История переписки6

Ирина СтолбоваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Что-то автор на жертву не сильно похожа.
История переписки2
Плюс много. И я бы сбежала
Ежик, 3 ребенка
Согласна с Болтуном. Радуйтесь, что сам ушел. Да еще так легко и в самом начале алкоголизма и вам не пришлось проходить через весь ад алкогольной агонии. Теперь это проблемы его мамы.
Nasty NastyВ ответ на Ежик
Ежик
Согласна с Болтуном. Радуйтесь, что сам ушел. Да еще так легко и в самом начале алкоголизма и вам не пришлось проходить через весь ад алкогольной агонии. Теперь это проблемы его мамы.
Она его против настраивает
Хатуль МаданВ ответ на Nasty Nasty
Nasty Nasty
Она его против настраивает
История переписки2
А надо его настраивать жить с матерящейся истеричкой?
Lyu ка, 2 ребенка
А срывались и истерики закатывали из-за чего? Вы с ребенком, а он бухал?
"Просить бесполезно, не совсем по мужски поступает"... Зачем он нужен? Любите? Сейчас пить, предположим, перестанет, а в будущем появятся какие-то трудности- опять начнёт.
Почему дочкой и вами не интересуется сейчас?- может действие транквилизаторов и сильных успокоительных, как вариант, мама его могла нарколога для него на дом вызвать, так из запоя выводят.
Nasty NastyВ ответ на Lyu ка
Lyu ка
А срывались и истерики закатывали из-за чего? Вы с ребенком, а он бухал?
"Просить бесполезно, не совсем по мужски поступает"... Зачем он нужен? Любите? Сейчас пить, предположим, перестанет, а в будущем появятся какие-то трудности- опять начнёт.
Почему дочкой и вами не интересуется сейчас?- может действие транквилизаторов и сильных успокоительных, как вариант, мама его могла нарколога для него на дом вызвать, так из запоя выводят.
Больше из за усталости его невнимания и что с дочкой проблемы были. Все накопилось.
Nasty NastyВ ответ на Lyu ка
Lyu ка
А срывались и истерики закатывали из-за чего? Вы с ребенком, а он бухал?
"Просить бесполезно, не совсем по мужски поступает"... Зачем он нужен? Любите? Сейчас пить, предположим, перестанет, а в будущем появятся какие-то трудности- опять начнёт.
Почему дочкой и вами не интересуется сейчас?- может действие транквилизаторов и сильных успокоительных, как вариант, мама его могла нарколога для него на дом вызвать, так из запоя выводят.
Не знаю почему. Скорее всего его кто-то настраивает против. У нас все наладилось, просто вот рещуои стал безразличнвм ладно ко мне, но и к дочке
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Nasty Nasty
Nasty Nasty
Не знаю почему. Скорее всего его кто-то настраивает против. У нас все наладилось, просто вот рещуои стал безразличнвм ладно ко мне, но и к дочке
История переписки2
Перекреститесь и скажите Богу спасибо, что он от вас с дочкой сам ушел.
На кой ляд вам нужен человек, которому вы нужны только в радости? Не сейчас, так в другой трудный момент, он вас все равно подставит и бросит.
Вы сколь угодно будете стараться, только толку во взаимоотношениях от этого все равно не будет, вы все равно будете всегда виноватой и не станете для него "хорошей". Но вот комплексов для себя и проблем для дочки заработаете столько, что вам долгие годы расхлебывать придется
"Беги, Форест!" (с)
ольга ольга, 2 ребенка
пьёт втихаря.. ну-ну.
что делать ?
самое главное, не пускать обратно!!!
ирина
ну вы шли к этому и пришли. Матерились, скандалили, истерили, выгоняли, жаловались родне. Все. Живите по отдельности. Зачем вам пьющий муж, а ему скандалистка-истеричка
Nasty NastyВ ответ на ирина
ирина
ну вы шли к этому и пришли. Матерились, скандалили, истерили, выгоняли, жаловались родне. Все. Живите по отдельности. Зачем вам пьющий муж, а ему скандалистка-истеричка
Понимаю. Я работала и работаю над собой. Но он пить не перестал. И совсем не прислушивается к моему мнению. Мы как чужие. Хотя всегда и сейчас любим друг друга. Все бы наладилось, брось он пить. Он и раньше пил, но реже
иринаВ ответ на Nasty Nasty
Nasty Nasty
Понимаю. Я работала и работаю над собой. Но он пить не перестал. И совсем не прислушивается к моему мнению. Мы как чужие. Хотя всегда и сейчас любим друг друга. Все бы наладилось, брось он пить. Он и раньше пил, но реже
История переписки2
у вас алкоголь всему причина. Нет. Вы его выгнали, он ушел, услышал ваше мнение.
Nasty NastyВ ответ на ирина
ирина
у вас алкоголь всему причина. Нет. Вы его выгнали, он ушел, услышал ваше мнение.
История переписки3
Я его не выгоняла. Наоборот
иринаВ ответ на Nasty Nasty
Nasty Nasty
Я его не выгоняла. Наоборот
История переписки4
Несколько раз я его отправлял к его родителям как говорится проспаться.

вы ж писали. Чего вы в него вцепились, раз он такой фиговый?
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Nasty Nasty
Nasty Nasty
Понимаю. Я работала и работаю над собой. Но он пить не перестал. И совсем не прислушивается к моему мнению. Мы как чужие. Хотя всегда и сейчас любим друг друга. Все бы наладилось, брось он пить. Он и раньше пил, но реже
История переписки2
Не стройте себе иллюзий -- с таким человеком наладиться не может. Этот человек бежит не от вас, он бежит от любых проблем. А семейная жизнь состоит не только из приятных моментов
Аноним N факториал
Разводитесь. И взрослейте оба. Следующий раз меньше мамкам/нянькам жалуйтесь друг на друга. А пока ни вы ни ваш муж симпатии не вызываете
Аноним N факториал
Разводитесь. И взрослейте оба. Следующий раз меньше мамкам/нянькам жалуйтесь друг на друга. А пока ни вы ни ваш муж симпатии не вызываете
Знаете, я не жаловалась никогда. Но что человек выпивший поймет любой. Развод не хотелось бы
Lyu ка, 2 ребенкаВ ответ на Nasty Nasty
Nasty Nasty
Знаете, я не жаловалась никогда. Но что человек выпивший поймет любой. Развод не хотелось бы
История переписки2
Он понял, что тихонько выпивать, а потом отдыхать и сидеть в телефоне вы ему не дадите, что надо заниматься хоть иногда ребенком, что вам не нравится, когда он пьёт. Понял, что семейная жизнь без бухла ему не нужна. И решил остаться с мамой.
Sunny WineВ ответ на Lyu ка
Lyu ка
Он понял, что тихонько выпивать, а потом отдыхать и сидеть в телефоне вы ему не дадите, что надо заниматься хоть иногда ребенком, что вам не нравится, когда он пьёт. Понял, что семейная жизнь без бухла ему не нужна. И решил остаться с мамой.
История переписки3
Вот уж точно
Аноним N факториалВ ответ на Nasty Nasty
Nasty Nasty
Знаете, я не жаловалась никогда. Но что человек выпивший поймет любой. Развод не хотелось бы
История переписки2
Он взрослый человек и пьет столько, сколько считает нужным. Я бы не жила с мужем, если бы мне приходилось от него с бутылкой пива по подъездам прятаться:) чай не 16 лет. От родителей вы чего хотели? Чтобы ай ай ай сказали? Вы выгнали - он ушел. Все счастливы.
Аноним N факториал
Он взрослый человек и пьет столько, сколько считает нужным. Я бы не жила с мужем, если бы мне приходилось от него с бутылкой пива по подъездам прятаться:) чай не 16 лет. От родителей вы чего хотели? Чтобы ай ай ай сказали? Вы выгнали - он ушел. Все счастливы.
История переписки3
Ну так дома копытами вверх и с бутылкой в одной руке и телефоном в другой не дали сидеть)) зато сейчас к маме вернулся, мама пожалеет и может даже не придётся в подъезде попивать как молодежь)
Аноним N факториалВ ответ на Кэтти
Кэтти
Ну так дома копытами вверх и с бутылкой в одной руке и телефоном в другой не дали сидеть)) зато сейчас к маме вернулся, мама пожалеет и может даже не придётся в подъезде попивать как молодежь)
История переписки4
Ну так не он тему создал) у него все хорошо. Это автору все не так. Так зачем возвращать такое счастье, если все так ужасно? Ушел и до свидания. Или она хотела, чтобы он резко прозрел, закодировался и начал мечтать сидеть с ребенком? Три раза ха. Я вежливо промолчу, что бутылка пива раз в неделю полторы стала алкоголизмом , за который надо пилить:) а что не орел - так видела за кого замуж шла
Аноним N факториал
Ну так не он тему создал) у него все хорошо. Это автору все не так. Так зачем возвращать такое счастье, если все так ужасно? Ушел и до свидания. Или она хотела, чтобы он резко прозрел, закодировался и начал мечтать сидеть с ребенком? Три раза ха. Я вежливо промолчу, что бутылка пива раз в неделю полторы стала алкоголизмом , за который надо пилить:) а что не орел - так видела за кого замуж шла
История переписки5
Да ему тоже не сахар, долго ли мама выдержит взрослого дитятю под боком? Да и в семейной жизни тоже не был счастлив.
Я думаю, что оба виноваты, и исход закономерен.

И да, алкашом я бы его тоже не назвала, но есть люди, которые вообще не переносят ни само спиртное, ни выпивших)) может, автор из таких