Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нежеланный,но рожденный ребенок....

Svetlana
Всем доброго времени суток!Вот представьте ситуацию-в свои 34 я узнала,что была нежеланным ребенком и мама хотела сделать аборт((( Отговорили ее моя бабушка(ее мама)и какая-то старенькая акушерка.Мой старший брат был очень проблемным ребенком и вторая беремнность родителей не вдохновила((.Всю жизнь у меня с мамой отличнейшие отношения,особенно последние годы.Она помогает мне,я помогаю ей...Но осадок остался неприятный,первое время какая-то обида даже была.И так мне жалко,что я об этом узнала....У кого-то было что-то похожее и как вы это переживали?
P.S.Устала в себе держать все это,просто захотелось поделиться.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
13456
Space
да ладно вам, меня спланировали чтоб получить квартиру, но меня это как-то не обижает, родители меня любят, а я их
Ирина -
Мой папа в принципе не хотел второго ребёнка ,и моя мама узнав что ждёт второго ребёнка ,уехала по путёвке в Ленинград,в те годы это было ооочень доступно ,и когда приехала обратно просто поставила папика перед фактом))))Я папина доча...вся прям такая изнеженая отцовской любовью))))и ни сколько не обижаюсь на них...просто в жизни бывают всякие ситуации,мой муж мечтает о доче...у него 2 сына ,но я не готова на 3 ребёнка...не по финансам пока нам такое тройное удовольствие)
polibre
Я тоже совсем нежеланный ребенок. Мама протянула с абортом, уже нельзя было делать, тогда она, будучи врачом пыталась избавиться от меня различными средствами и окситоцином, и какими-то другими препаратами, и баней, и тяжести поднимала, и это уже на четвертом месяце беременности. Когда я родилась - неделю надо мной плакала, что никому я не нужна. Это все мне рассказала тетя, выпивши, когда мне было 20 лет. Мама подтвердила. Сначала я очень злилась, но потом эти знания наоборот принесли мне сильную уверенность, раз я все это пережила, значит я зачем-то должна была родиться, и значит я точно зачем-то нужна на этом свете. Сейчас и мама и папа души во мне не чаят в отличие от старшей желанной сестры. Она как раз проблемный человек и ее сын тоже. У меня правда такое количество аллергий самого разного рода, несмотря на то, что ни у кого из предков такого нет, что я думаю, уж не последствия ли это тех самых маминых попыток избавиться от меня.
Chereshnya
простите ее и отпустите ситуацию, она ж молодая была, да и ведь всё таки родила вас.
Тюша
Я в семье была 4-той! и моя мама тоже не хотела меня...даже уколы какие то делала чтоб беременность прервать...но после первой попытке не получилось...ну и она решила меня оставить...она мне это рассказала еще в подростковом возрасте и ничего...мне вообще не обидно так как за всю мою жизнь она не давала повода как то обидется на нее за это! Я ее люблю безумно!
Курчачек
а меня бабушка не хотела. точнее обе бабушки. И уговаривали маму сделать аборт. а та не захотела. И бабушки мои души потом во мне не чаяли и говорили: хорошо что ты не послушалась. А обиды нет на них и не было никогда. Тогда жили плохо, перестройка начиналась и неизвестно какое будущее было. Вот и волновались бабушки что двоих детей маме с папой не потянуть.
подарунок
мама рассказала вскользь: отец меня очень не хотел, настолько, что колол маме вазопрессин, достанный с большим риском и по большому блату, чтобы случился выкидыш. мама была молода и согласилась. ей колол отец,её однокурснице её бойфренд. вазопрессин, видимо, был палёный, я родилась назло мирозданию, и та, другая, тоже родила.
обидно было до слёз, т.к. и отца я куда больше матери люблю, и отношения с ним лучше. а сейчас подросла и всё поняла. к слову сказать, отец никого из нас троих не хотел, я получилась вопреки, а на двух других мать настояла. а после меня ребёночка ковырнули, а ведь могли бы быть погодки(
Муська-86
Ну я когда дочкой забеременнела, тоже про аборт подумала-мама отговорила, а сейчас думаю, как хорошо, что не сделала! Хотя моя бабушка меня очень отговаривала:" Да зачем вам третьего, да не потянете и т.д. Я вам помогать не буду!" А сейчас чуть ли не каждый день приходит с любимой правнучкой понянькаться, хотя никто не просит ))))
LUBIMA
Если отличные отношения с матерью, вряд ли в глубине души она не желала вас при беременности, это вас наверное обманули все таки..
momo
Мне мамка тоже говорила что хотела аборт сделать, потому как ей было 19 лет и они поругались с папой. И мама тут же побежала в поликлинику, там отговорила акушерка , которая ей показала своих 11 детей) Мне вообще как то пофигу на это, главное я всю свою прожитую жизнь видела что меня любят и балуют. 

А вот моя мама жалуется на бабулю(ее маму) что ее рожать уговорил деда(ее папа), а она не хотела и что ее мама ее не так любит как старшую сестру.
Майская кошка
мне бы, наверное, тоже было неприятно такое узнать. 
Но не расстраивайтесь! Это не лично Вас не хотели, это просто был страх. Главное - Вас ведь любят! 
Оксана Сметанина, 2 ребенка
не переживайте!:up:
13456