Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нежеланный,но рожденный ребенок....

Svetlana
Всем доброго времени суток!Вот представьте ситуацию-в свои 34 я узнала,что была нежеланным ребенком и мама хотела сделать аборт((( Отговорили ее моя бабушка(ее мама)и какая-то старенькая акушерка.Мой старший брат был очень проблемным ребенком и вторая беремнность родителей не вдохновила((.Всю жизнь у меня с мамой отличнейшие отношения,особенно последние годы.Она помогает мне,я помогаю ей...Но осадок остался неприятный,первое время какая-то обида даже была.И так мне жалко,что я об этом узнала....У кого-то было что-то похожее и как вы это переживали?
P.S.Устала в себе держать все это,просто захотелось поделиться.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
Елена Паращук
Мои родители развелись, когда мне было 13 лет. Мне было очень тяжело. И моя тетка видно решила помочь мне, сказав, что отец не ходил к маме даже в роддом, потому что ждал мальчика, а родилась опять девочка. В тот момент я ненавидела только свою тетку. Папа до развода меня называл только своей королевой. И мне было все равно.
Настя
Светлана, не расстраивайтесь. Даже если ваша мама сомневалась, что бы оставлять вас, представте, потом как она вас полюбила за первые пиночки, кувырочки внутри нее. А потом, какая любовь у нее к вам была, когда первый раз взяла вас на ручки и поцеловала. Любите свою маму, так как она безумно любит вас.
SvetlanaВ ответ на Настя
Настя
Светлана, не расстраивайтесь. Даже если ваша мама сомневалась, что бы оставлять вас, представте, потом как она вас полюбила за первые пиночки, кувырочки внутри нее. А потом, какая любовь у нее к вам была, когда первый раз взяла вас на ручки и поцеловала. Любите свою маму, так как она безумно любит вас.
Спасибо Вам за теплые слова.
Анастасия
я нежданная получилась , у родителей уже была дочька маленькая(у нас1,4 разница) , мама себя плохо почувствовала, пошла к врачу, перед входом в кабинет я её пнула, вот так и узнали обо мне , врачь предлагала аборт, но мама отказалась, да и срок большой был уже . Приехав домой мама робко сообщила папе, тот сразу стал просить оставить , хотя и просить то не нужно было))))))))))) вот так я не жданная, но самая изнежиная у родителей))))
Li_Lu
Когда я родилась, мама плакала- она мальчика хотела!
VikaDima, 2 ребенка
моя мама недавно призналась, что я была желанным ребенком, а мой брат - способом получения большей квартиры....мы никогда этого не чувствовали.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
И я и сестра обе не запланированные. Когда мама узнала что мной беременна, то пошла делать аборт, даже в больнице переночевала, а утром должны были делать, так врач который делал эту процедуру сказал, что она будет последней на операцию. Делали все без наркоза, мама послушала в коридоре как женщины кричат и ушла из больницы. Еще ей кто-то посоветовал выпить водки и посидеть в горячей ванне, что она и сделала, но ей стало с сердцем плохо раньше чем начался выкидыш. В общем я родилась.
С сестрой у мамы месячные были до 4х месяцев, когда беременность подтвердилась аборт было поздно делать.
Знали мы об этом с сестрой всегда. Мама всегда говорила, что мы с сестрой обе с гарантией. Но отношения с мамой очень хорошие и не любимыми и не желанными мы себя не чувствовали никогда.
Елена
Нежеланный ребенок - это ребенок который постоянно чувствует что он не нужен. Вы это чувствовали?? Так в чем дело?? Ваша мама забеременила, была в панике, но потом вы родились и были любимым и желанным ребенком, о котором заболтились и заботятся до сих пор. Да большая половина форума при 2-х полосках вподает в панику.
Любовь Смыслова
ерунда если бы не было ошибков молодости то и нас с вами не было бы
Настик
Со мной тоже хотели сделать аборт.
не сделали потому что бабушка отговорила.
Отношения с мамой странные, она вроде как ко мне...
Но как только приезжают сёстры (старшие) я кочусь к чертям и становлюсь виноватой во всех грехах мира.
Я не парюсь, в конце концов это же на её совести у меня уже своя семья, стараюсь об этом не думать.
Хотя раньше обида была.
Катюшка
Моя мама когда узнала о своей третьей беременности(это была я))))), пошла делать аборт(даже папе не сказала, что беремена) и на остановке ее встретили подруги, отговорили делать аборт, сказали что с таким мужем как у тебя, рожать и рожать надо! Вот так мама меня и оставила. Меня это не оскорбило ни разу, мама меня очень любит(больше сестер моих))))
Так что, не берите в голову!
Jul
Не сделала же....а какой смысл себе накручивать, не понимаю. Если б да кабы...
Наталья Вельмискина
Мама меня периодически, в шутку конечно, называет "жертвой неудавшегося аборта". Я второй ребенок в семье, на аборте настаивал отец. Мама же оформилась на аборт, но испугалась и уговорила отца меня оставить. Вот так.))))
Ольга, 1 ребенок
я желанная,отношения с маман просто застрелиться можно,радуйтесь,что вы не желанная,но любимая ,могло бы быть хуже...
Татьяна Р.
Вам 34. Должны понимать, что ребенок в первую очередь - это ответственность, тем более брат - сложный ребенок. Не было у нее сил. Тем не менее она вас родила. Беременность на первых сроках и ребенок - это несопоставимо. Она вас обажает. Вы любите свои яйцеклетки? А рожденного ребенка?
Алиса Селезнёва
я тоже была не особо желанным ребенком (по крайней мере для папы). узнала об этом лет в 13 случайно. почему-то не особо это меня впечатлило. спокойно к этому отношусь до сих пор
Аццкое Щастье
Моя тоже хотела, т к во время бер-ти упала и сильно ударилась животом, папа не разрешил!!! Вы же знаете как некоторые медики могут "поддержать": смотри, родишь урода и тп"((( А я родилась здоровая и нормальная. Только зрение с детства плохое очень, может и последствие падения, а может и нет?
А вам желаю простить и отпустить эту ситуацию!!!
Лэйла -Валэйла
Ох,это равносильно тому,что если бы вы узнали в какой позе вас зачале,а вы такую не приемлите....и вы бы обиделиь!
Ленхен, 2 ребенка
вы серьзно обиделись? выбросьте из головы и не заморачивайтесь.
Ирина Ш
Нежеланных, но рожденных детей сдают в детские дома, оставляют в роддоме. Могут вообще выкинуть на улицу в мороз, в мусорку. У вас же все хорошо. И отношения с мамой лучше, чем у многих желанных детей с родителями. Не заморачивайтесь .
Ksю
наверное так же бы думал и мой ребенок, если б родился...(
Lika, 7 детей
но главное вас любят а это так здорово))))))))))))))
Diamant
Мне мой папаша с детства говорил, что я для него нежеланный ребенок. Многие матери думают о аборте, потом их что-то или кто-то останавливает, а дальше ребенок становиться любимым и ожидаемым. Ничего страшного в этом не вижу.
Стасия
Моему мужу его мама в подпитии тоже сообщила, что они хотели аборт сделать, так как жизнь неустроенная была, но оставили. Он говорит что ему было очень не приятно это слышать, и всегда отмечал, что его сестру любят больше, её долго планировали. И сейчас у него не самое лучшее отношение к родителям.
Теорема Вейерштрасса
ССпади, нашли на чо обижаться. Мою бабушку тоже отговорили от аборта,спасибо им, а то и меня б не было)