Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет сил больше терпеть

Happy Lady
Никогда не думала что буду писать здесь. Но выговорится не кому а терпеть больше не могу.
Ситуация такая: 10 лет вместе. Двое общих детей. Со стороны семья выглядит идеальной, любящий муж, красивые дети, достаток в доме. Но это все благодаря моему терпению, так как я терплю выходки мужа, ужасные выходки. Поимерно раз в полтора-два месяца, у него резко портится настроение. Это не зависит ни от чего, это само по себе происходит. И он начинает ко мне цеплятся, любая моя фраза, даже нейтральная вызывает у него агрессию, он начинает на меня кричать, высказавать недовольство, придумывать какие то ситуации которых не было вообще либо же были но совсем не так как он описывает. Заканчивается все это скандалом, я на него начинаю орать и потом мы несколько дней не разговариваем. Потом миримся и все опять идеально. Он прекрасный муж и отец. Но я знаю что это опять до следующего скандала.
Сегодня мы поехали в парк с детьми. Вышли из машины и он сказал слово "зараза". У него привычка это слово говорить, а я его прошу не говорить его так как оно несет в себе негативный смысл. Он разозлился что я сделала замечание и психанув, сел в машину, сказал что не пойдет в парк чтоб мы сами шли. В общем, прогулка была испорчена. Когда мы вернулись домой я пошла в спальню работать, он зашел и начал выговаривать мне что я испортила прогулку. Я стала возражать, припомнила что только попросила не говорить это слово и все. Он начал кричать на меня. Тогда я сказала ему что поеду на работу, потому что морально устала, тогда он стал кричать еще больше и когда я выходила из спальни он толкнул меня так что я налетела на тумбочку, он схватил меня за шею и начал душить. Прибежали дети и начали плакать, кричать. Он отпустил меня. Он первый раз за 10 лет поднял на меня руку. Никогда не позволял себе такого, никогда.
Я в шоке. Мне страшно и обидно. Обидно так как не было никакой причины так со мной поступать. И я не знаю как мне быть дальше, что мне делать. Жалко детей.
Добавлю только что зарабатываю в семье я, у меня свой бизнес. Занимается детьми муж в основном.
Извините что много слов.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
563
1345678923
Барханная КошкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Сообщение от Барханная Кошка, 18 июля 2016 года в 18:32
Да как-то не видела мужиков с истериками и перепадами настроения. Вот поэтому и не верю. Тролль?
А если нет, то....
Вариантов два - или автор загнобила мужа, играя роль добытчика в семье и нивелируя его роль как мамонтоносца))) А заодно воспитывая, делая замечания и одергивая - мужика! Не ребенка. Меня БМ этим выводил. Не так сидишь, не так стоишь, не то свистишь. Да пошел ты... - вот самая нормальная реакция на это.
Или он просто психически нездоров, если всё так, как описано. А автор своим скулежом его регулярно провоцирует.
Вот согласна полностью. Никогда при посторонних(или детях) не делаем с мужем замечания друг другу. Или всеми силами стараемся не делать. Я и матом могу выругаться порой. А то "слово несет негативный смысл", "я устала морально и решила поехать на работу" и похрен на двух детей. Зануда редкостная и скоро еще не так начнет получать, если гундеть не прекратит.
История переписки8
Звезду единомышленнику. Я тоже думаю, что морально-психологическое давление на мужа имеет место.
Слово "зараза" ей не нравится, негатив оно несет. А ехать отдыхать с семьей и нарваться на выволочку - прям уйма позитива. Мужу)))
Барханная Кошка
Звезду единомышленнику. Я тоже думаю, что морально-психологическое давление на мужа имеет место.
Слово "зараза" ей не нравится, негатив оно несет. А ехать отдыхать с семьей и нарваться на выволочку - прям уйма позитива. Мужу)))
История переписки9
Сообщение от Барханная Кошка, 18 июля 2016 года в 18:59
Звезду единомышленнику. Я тоже думаю, что морально-психологическое давление на мужа имеет место.
Слово "зараза" ей не нравится, негатив оно несет. А ехать отдыхать с семьей и нарваться на выволочку - прям уйма позитива. Мужу)))
Да еще забить на детей и поехать на работу. Думаю, что мужа этот факт окончательно добил. Я представляю, если бы любой форумский муж обиделся на слово жены и поехал бы в воскресенье на работу. Вот стонов и воплей тут бы стояло.
Барханная Кошка
Да как-то не видела мужиков с истериками и перепадами настроения. Вот поэтому и не верю. Тролль?
А если нет, то....
Вариантов два - или автор загнобила мужа, играя роль добытчика в семье и нивелируя его роль как мамонтоносца))) А заодно воспитывая, делая замечания и одергивая - мужика! Не ребенка. Меня БМ этим выводил. Не так сидишь, не так стоишь, не то свистишь. Да пошел ты... - вот самая нормальная реакция на это.
Или он просто психически нездоров, если всё так, как описано. А автор своим скулежом его регулярно провоцирует.
История переписки7
Если бы муж автора послал, а не придушил, здесь не было бы разговора на двадцать страниц.
Барханная КошкаВ ответ на nn nn
nn nn
Если бы муж автора послал, а не придушил, здесь не было бы разговора на двадцать страниц.
История переписки8

Итог был бы тот же)) Он автора послал, она - сделала замечание.. и опять понеслась!
Еже ВикаВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Я в авторские страшилки-душилки не верю. А то, что мужику делать замечания и конкретно искать, к чему прикопаться - тут конкретный косяк автора. Прям "зараза" при ней не скажи, вот цаца. А то она не знала лексикон мужа, когда замуж шла.
Вылезал муж из машины, зацепился за ремень, к примеру - и сказал "Вот же зараза!" А эта прынцесса тут как тут - давай замечания делать. Да я сразу бы послала, развернулась и ушла - потому что в семье замечания делаются детям, а не партнеру. Ишь, воспиталка вылезла, мужа решила облагородить. Зануда.
История переписки5
Вот правильно. Автор сама спровоцировала скандал. Взрослому мужику,указывать,что говорить,а что нет,а потом жаловаться. Не понимаю
Ирина ЗоринаВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Я в авторские страшилки-душилки не верю. А то, что мужику делать замечания и конкретно искать, к чему прикопаться - тут конкретный косяк автора. Прям "зараза" при ней не скажи, вот цаца. А то она не знала лексикон мужа, когда замуж шла.
Вылезал муж из машины, зацепился за ремень, к примеру - и сказал "Вот же зараза!" А эта прынцесса тут как тут - давай замечания делать. Да я сразу бы послала, развернулась и ушла - потому что в семье замечания делаются детям, а не партнеру. Ишь, воспиталка вылезла, мужа решила облагородить. Зануда.
История переписки5
Если вы делаете замечания детям чтобы они не ругались, но при этом проглаиываете когда тоже делает муж, то эффекта от замечаний детям будет ноль, так как пример, что по факту можно у них перед глазми и совсем другой вопрос, если ругаться нельзя никому: ни папе, ни маме, ни детям, когда замечания делаются всем.
Барханная КошкаВ ответ на Ирина Зорина
Ирина Зорина
Если вы делаете замечания детям чтобы они не ругались, но при этом проглаиываете когда тоже делает муж, то эффекта от замечаний детям будет ноль, так как пример, что по факту можно у них перед глазми и совсем другой вопрос, если ругаться нельзя никому: ни папе, ни маме, ни детям, когда замечания делаются всем.
История переписки6
Я о другом. Делать замечания мужу или партнеру при детях, как и выяснять отношения, и ругаться  - недопустимо.
И да - автор зануда и буквоед. "Зараза" - это не то слово, которое вменяемые люди считают ругательством и которое стоит испорченного выходного дня.
AnnaВ ответ на Элисявка
Элисявка
Вы поменялись ролями.. Вы муж-добытчица, а он домохозяйка-истерик.
Говорить спокойно когда он в адеквате, психолога искать может?
И в семьях с традиционным раскладом такое бывает. Не в этом дело.
ЭлисявкаВ ответ на Anna
Anna
И в семьях с традиционным раскладом такое бывает. Не в этом дело.
История переписки2
Я не имею в виду, что это причина, так просто сложилось сейчас. Так сказать картина вырисовывается такая. А дело, действительно, может быть совсем в другом
Мария СоболеваВ ответ на Элисявка
Элисявка
Вы поменялись ролями.. Вы муж-добытчица, а он домохозяйка-истерик.
Говорить спокойно когда он в адеквате, психолога искать может?
Сообщение от Элисявка, 17 июля 2016 года в 22:33
Вы поменялись ролями.. Вы муж-добытчица, а он домохозяйка-истерик.
Говорить спокойно когда он в адеквате, психолога искать может?
++++ Возможно у мужа по этому поводу возникает комплекс неполноценности, накапливаются отрицательные эмоции, которые время от времени прорываются как магма из вулкана. Может быть автору есть смысл самой без мужа посоветоваться с психологом или поискать соответствующую литературу. Должны существовать способы разряжать ситуацию без скандалов. Для начала мужу - спртзал или рыбалка, охота, походы (по вкусу). Автору - не забывать хвалить мужа, подчеркивать, какой он обеспечивает надежный тыл, как хорошо заботиться о детях. От доброго слова вреда точно не будет.
Просто женщина, 2 ребенка
Так может вся причина в том, что добытчик в семье - Вы. Это и так для мужчины унизительно, а Вы еще и делаете ему замечания, т.е. опускаете его ниже плинтуса. Но это, конечно, не оправдывает рукоприкладства.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Просто женщина
Просто женщина
Так может вся причина в том, что добытчик в семье - Вы. Это и так для мужчины унизительно, а Вы еще и делаете ему замечания, т.е. опускаете его ниже плинтуса. Но это, конечно, не оправдывает рукоприкладства.
фигня все это... У меня муж добытчик, а бывает вот такая резкая смена настроения раз в год... :( Бывает, задолбается-устанет, и как ребенок, который не знает как сбросить стресс, бухтит-бухтит-бухтит (прибить охота блин!)
Просто женщина, 2 ребенкаВ ответ на Злая тётка Да-Я самая злая
Злая тётка Да-Я самая злая
фигня все это... У меня муж добытчик, а бывает вот такая резкая смена настроения раз в год... :( Бывает, задолбается-устанет, и как ребенок, который не знает как сбросить стресс, бухтит-бухтит-бухтит (прибить охота блин!)
История переписки2
Ну это понятно, у нас тоже добытчик - муж, но ПМС (я это так называю) у него периодически случаются. Но мой не скандалит, он просто в один прекрасный день ни с того ни с сего перестает со мной разговаривать, проходит 2-3 дня и как ни в чем не бывало опять разговаривает. Я уже привыкла, ничего не выясняю, просто тоже не разговариваю с ним.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Просто женщина
Просто женщина
Ну это понятно, у нас тоже добытчик - муж, но ПМС (я это так называю) у него периодически случаются. Но мой не скандалит, он просто в один прекрасный день ни с того ни с сего перестает со мной разговаривать, проходит 2-3 дня и как ни в чем не бывало опять разговаривает. Я уже привыкла, ничего не выясняю, просто тоже не разговариваю с ним.
История переписки3
От!!! То же такая ж фишка бывает... :( Блин, скорей бы до пенсии чоль дожить, ибо его кризис среднего возраста меня доканат

В этом году это ПМС как раз попало на шашлыки с друзьями. Вот то-то ни удивились, когда увидели такой игнор!!! А то знают его как балагур-весельчак. А я ж вредная жена. :)
Просто женщина, 2 ребенкаВ ответ на Злая тётка Да-Я самая злая
Злая тётка Да-Я самая злая
От!!! То же такая ж фишка бывает... :( Блин, скорей бы до пенсии чоль дожить, ибо его кризис среднего возраста меня доканат

В этом году это ПМС как раз попало на шашлыки с друзьями. Вот то-то ни удивились, когда увидели такой игнор!!! А то знают его как балагур-весельчак. А я ж вредная жена. :)
История переписки4
До пенсии доживете, климакс начнется
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Просто женщина
Просто женщина
До пенсии доживете, климакс начнется
История переписки5
Как раз у меня климакс начнется и я отыграюсь!!!
Просто женщина, 2 ребенкаВ ответ на Злая тётка Да-Я самая злая
Злая тётка Да-Я самая злая
Как раз у меня климакс начнется и я отыграюсь!!!
История переписки6
Так я не про Вас, про мужа Вашего. Мамина соседка-акушерка говорит, что у мужиков тоже климакс бывает.
Крысобелочка, 2 ребенкаВ ответ на Злая тётка Да-Я самая злая
Злая тётка Да-Я самая злая
От!!! То же такая ж фишка бывает... :( Блин, скорей бы до пенсии чоль дожить, ибо его кризис среднего возраста меня доканат

В этом году это ПМС как раз попало на шашлыки с друзьями. Вот то-то ни удивились, когда увидели такой игнор!!! А то знают его как балагур-весельчак. А я ж вредная жена. :)
История переписки4
От!!! То же такая ж фишка бывает... :( Блин, скорей бы до пенсии чоль дожить, ибо его кризис среднего возраста меня доканат

В этом году это ПМС как раз попало на шашлыки с друзьями. Вот то-то ни удивились, когда увидели такой игнор!!! А то знают его как балагур-весельчак. А я ж вредная жена. :)
А ваш муж случайно не рак?
ТессаВ ответ на Просто женщина
Просто женщина
Ну это понятно, у нас тоже добытчик - муж, но ПМС (я это так называю) у него периодически случаются. Но мой не скандалит, он просто в один прекрасный день ни с того ни с сего перестает со мной разговаривать, проходит 2-3 дня и как ни в чем не бывало опять разговаривает. Я уже привыкла, ничего не выясняю, просто тоже не разговариваю с ним.
История переписки3
Сообщение от Просто женщина, 17 июля 2016 года в 22:44
Ну это понятно, у нас тоже добытчик - муж, но ПМС (я это так называю) у него периодически случаются. Но мой не скандалит, он просто в один прекрасный день ни с того ни с сего перестает со мной разговаривать, проходит 2-3 дня и как ни в чем не бывало опять разговаривает. Я уже привыкла, ничего не выясняю, просто тоже не разговариваю с ним.
Кстати , у мужчин действительно есть пмс , гормональный сбой , связанный с колебанием тестостерона , Смр (синдром мужской раздражителтности )
Я за справедливостьВ ответ на Просто женщина
Просто женщина
Так может вся причина в том, что добытчик в семье - Вы. Это и так для мужчины унизительно, а Вы еще и делаете ему замечания, т.е. опускаете его ниже плинтуса. Но это, конечно, не оправдывает рукоприкладства.
Думаю вы правы, сделать замечание при детях их отцу, даже если он не прав - не верно. Детям при посторонних тоже не стоит делать замечания - это как начальник при всем отделе отчитал подчиненного. И тем более его заедает, что он не приносит должного вклада в семейный бюджет. А ещё возможно завёл на стороне даму, которая считает его сильным, умным и самодостаточным (т.е. тем, кем он фактически не является), уйти не может - сразу вскроется его сущность, бесится от безисходности.
Beatrice BrookВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Думаю вы правы, сделать замечание при детях их отцу, даже если он не прав - не верно. Детям при посторонних тоже не стоит делать замечания - это как начальник при всем отделе отчитал подчиненного. И тем более его заедает, что он не приносит должного вклада в семейный бюджет. А ещё возможно завёл на стороне даму, которая считает его сильным, умным и самодостаточным (т.е. тем, кем он фактически не является), уйти не может - сразу вскроется его сущность, бесится от безисходности.
История переписки2
бесится от безисходности.
вот я тоже так думаю
ВСЁ ХОРОШО !В ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Думаю вы правы, сделать замечание при детях их отцу, даже если он не прав - не верно. Детям при посторонних тоже не стоит делать замечания - это как начальник при всем отделе отчитал подчиненного. И тем более его заедает, что он не приносит должного вклада в семейный бюджет. А ещё возможно завёл на стороне даму, которая считает его сильным, умным и самодостаточным (т.е. тем, кем он фактически не является), уйти не может - сразу вскроется его сущность, бесится от безисходности.
История переписки2
сделать замечание при детях их отцу, даже если он не прав - не верно.
А броситься в драку и душить маму в присутствии детей - это хорошо, это верно.
Я Вас правильно поняла ?
Я за справедливостьВ ответ на ВСЁ ХОРОШО !
ВСЁ ХОРОШО !
сделать замечание при детях их отцу, даже если он не прав - не верно.
А броситься в драку и душить маму в присутствии детей - это хорошо, это верно.
Я Вас правильно поняла ?
История переписки3
При чем здесь это?
Но даже если разобрать ваш пост, то душить он бросился не при детях, дети прибежала на крик матери (что тоже глупо с её стороны, о детях совсем не думала, не думаю, что он бы автора до смерти придушил), если бы меня (да и любого другого человека) постоянно одергивали, говорили как себя вести, что говорить и что делать, то я бы тоже прибила, сковородкой например, ну или утюгом. Это мы разбирали ваш пост. Лично я за мир во всем мире и против насилия в любом его проявлении и психологическом, и физическом.
ЗемляникаВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
При чем здесь это?
Но даже если разобрать ваш пост, то душить он бросился не при детях, дети прибежала на крик матери (что тоже глупо с её стороны, о детях совсем не думала, не думаю, что он бы автора до смерти придушил), если бы меня (да и любого другого человека) постоянно одергивали, говорили как себя вести, что говорить и что делать, то я бы тоже прибила, сковородкой например, ну или утюгом. Это мы разбирали ваш пост. Лично я за мир во всем мире и против насилия в любом его проявлении и психологическом, и физическом.
История переписки4
Ну да, правда что, взяла и закричала негодная женщина, да и никчемная мать к тому же, о детях не подумала. Мужья вообще никогда не душат жен, да и любым другим способом их не убивают.
Дамиля -мы !В ответ на Земляника
Земляника
Ну да, правда что, взяла и закричала негодная женщина, да и никчемная мать к тому же, о детях не подумала. Мужья вообще никогда не душат жен, да и любым другим способом их не убивают.
История переписки5
Сообщение от Земляника, 17 июля 2016 года в 23:37
Ну да, правда что, взяла и закричала негодная женщина, да и никчемная мать к тому же, о детях не подумала. Мужья вообще никогда не душат жен, да и любым другим способом их не убивают.
Согласна с вами!!!
1345678923