Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несчастна с "идеальным" мужем.

Ирина Яснова
Создаю левый ящик, т.к. со своего писать стыдно. Я не тролль.
Не знаю что я хочу от форума, возможно пинка и помидор, возможно совета, возможно где то чтоб пожалели, где то вправили мозги.
Дело банальное. Отношения с мужем. Со стороны мы идеальная семья – свой дом, машина, отдых, работаем оба, зарабатываем, стараемся. Есть ребенок. Муж как отец и как семьянин замечательный человек и я это понимаю (глядя на других для сравнения). Все заработанное несет в дом, в доме и ремонт и все и все сделано им, золотые руки, не гуляет, на баб не смотрит, стремится нас обеспечить лучшим, не пьет и к друзьям не рвется. Мне многие завидуют и я это знаю.
НО….как мужчина, именно как мужчина – я его не чувствую. За 7 лет брака я не слышала ни одного комплимента, ни видела ни одного восхищенного взгляда, ни какой инициативы с его стороны. Как пример - подарки выбираю я, куда идем, едем, что делаем я и т.д. Думала одно время что я давлю, что зря взвалила на себя правление. Оказалось что без меня ему вообще ничего не надо, ни отдыха, ни развлечений. За последних 2 года брак летит к чертям собачьим, нет, я не ругаюсь, не ору, не предъявляю претензий – мне просто все равно. Ничего не хочу, я устала. Я хочу быть женщиной – беззащитной, трепетной, любимой, а не маршалом Жуковым. Ходила даже к психологу, на что было сказано что иметь такого мужчину мечта каждой женщины, т.к. я шея, а он голова и куда мне надо, туда и верчу и что пойму я потом это, с годами. Но годы идут. А сознание не приходит. Наоборот, лезут мысли. Мне уже 30. А любви и ласки я не видела в своей жизни. Я даже не знаю что такое когда муж пристает когда хочет секса, т.к. секс у нас тоже только когда я скажу, от него инициативы нет.
И сижу вот с «идеальным» мужем и завидую подругам с их неидеальными любителями пива и футбола, но дарящих цветы, или не умеющих ничего по дому, но желающих секса каждый день. Я мечтаю чтобы меня тоже желали.
Да, я видела что глаза выбирали, но думала отогрею любовью, привыкнет, раскроется и на тот период сама любила его так, что любви хватало на двоих.
И самое противное – идти мне некуда. Мама моя не простит что я бросила такого идеального мужчину, да никто меня не поймет, никто не поддержит, т.к. подчеркиваю – внешне мы идеальны.
А по вечерам я умираю от тоски и одиночества и плачу в ванной….
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
517
Оптимистка
Вам нужна встряска, устройте скандал что ли, выведите его на эмоции. Вам просто адреналина не хватает:D
Придумайте проблему и вынесите ему мозг, он повозмущается, Вы свою "дозу" получите.
StormВ ответ на Оптимистка
Оптимистка
Вам нужна встряска, устройте скандал что ли, выведите его на эмоции. Вам просто адреналина не хватает:D
Придумайте проблему и вынесите ему мозг, он повозмущается, Вы свою "дозу" получите.
только не переусердствуйте, а то прилетит в бубен. не надо выводить их на эмоции, нужно разговаривать
ОптимисткаВ ответ на Storm
Storm
только не переусердствуйте, а то прилетит в бубен. не надо выводить их на эмоции, нужно разговаривать
История переписки2
ой ну в бубен-то не должно прилететь, на психа муж автора не похож.
StormВ ответ на Оптимистка
Оптимистка
ой ну в бубен-то не должно прилететь, на психа муж автора не похож.
История переписки3
довести можно любого
CelineВ ответ на Storm
Storm
довести можно любого
История переписки4
:D
Storm
жиру беситесь - не обижайтесь. будьте слабой, просите помочь. скажите что в магазин нужно идти непременно с вами, потому что вы булку хлеба не донесете, и вообще вы устали и хотите то, что он готовит лучше всех. покапризничайте.

комплименты?!!! то что он для вас делает - это его комплимент вам на всю жизнь. 
infidelВ ответ на Storm
Storm
жиру беситесь - не обижайтесь. будьте слабой, просите помочь. скажите что в магазин нужно идти непременно с вами, потому что вы булку хлеба не донесете, и вообще вы устали и хотите то, что он готовит лучше всех. покапризничайте.

комплименты?!!! то что он для вас делает - это его комплимент вам на всю жизнь. 
Да, уж иногда приходиться учить женщину быть женщиной.
Если автор не тролль, то скорее всего принял поведенческую схему которая практиковалась в ее семье. Папа подкабличник, мама деспот, решающая все семейные проблемы самолично.
Так что ссылка на маму не удивительна.
Ирина Яснова В ответ на infidel
infidel
Да, уж иногда приходиться учить женщину быть женщиной.
Если автор не тролль, то скорее всего принял поведенческую схему которая практиковалась в ее семье. Папа подкабличник, мама деспот, решающая все семейные проблемы самолично.
Так что ссылка на маму не удивительна.
История переписки2
Кстати вы правы, мама у нас в семье генерал, но папа тем не менее до сих пор на нее смотрит с обожанием и все делает для семьи.
infidelВ ответ на Ирина Яснова
Ирина Яснова
Кстати вы правы, мама у нас в семье генерал, но папа тем не менее до сих пор на нее смотрит с обожанием и все делает для семьи.
История переписки3
Включайте мозг, делайте выводы, ваша ситуация далеко не безнадежна.
У нас то же было нечто подобное!
Сейчас отношения вышли на другой уровень, все о чем вы мечтаета, получает моя половина и получает с лихвой. Крылья кто-нибудь почешитите! :)
 Просите и воздасться.
Просто красавица, 1 ребенок
О-ооо, Автор, как знакомо мне это. Со своими нюансами, конечно. Мой БМ более инициативен был в быту но в сексе и в отношениях (именно по отношению ко мне как к женщине) еще хуже было. Тоже, все вокруг думали - идеальная семья. Мне только было неидеально ((( Я Вам могу рассказать как дальше сложится у Вас, если ничего не делать, т.к. со своим БМ я не 7 лет прожила, а 20...Чем старше становились, тем больше он воспринимал меня как нечто само собой разумеющееся, мамой меня называл. Вроде того: "Мама, а что у нас сегодня на ужин?" ))) Мне только не смешно было вовсе. Разговоры были с ним, и по поводу его здоровья также (секс частотой стал 1 раз в полгода - год - полтора!). Он же считал, что если ему хорошо живется, значит, всем остальным также хорошо и счастливо. Подружке только и могла пожалиться, т.к. другие бы, родня та же только у виска бы покрутили. Ох уж она советов давала, некоторые я использовала, ну и доиспользовалась. Познакомилась по инету с мужчиной, встретилась, закрутилась любовь-морковь. Не стала БМ обманывать, объявила о разводе  и в 40 лет ушла в новую жизнь. Могла себе позволить, т.к. для наших отношений я сделала всё (если не больше),  и дочь уже взрослая. Почти никто из родных, коллег, друзей меня не понял, мама с нервным срывом, а все же я сделала это. И что? По большинству высказываний здесь форумских девчонок - мне должен был достаться такой, что пьет, бьет, и т.д. и.т.п. Типа того, что желаемой встряски сколько угодно )))) Да вовсе нет!!! Я счастлива, вот уже 5 лет счастлива. Любят меня, я же вижу, каждый день вижу глаза его, слышу слова, да и делает он для нас не меньше, а больше чем кто-либо. Помог дочке моей квартиру купить. Не папа родной, а Он. БМ, впрочем, тоже не внакладе, таких положительных быстро подбирают. Женился недавно, ребенка ждут. )) Я рада, что ему тоже хорошо. Получилось 4 счастливых человека. Автор, не призываю Вас делать также, у всех свой сценарий. Может, воспитаете своего так, как Вам бы хотелось. Потихоньку перекладывайте часть инициатив на мужа, вдруг ему понравится даже ). Я всё это к тому, что на месте сидеть, сложив ручки, точно не надо. Что-то делать придется, иначе, как говорила моя бабушка "жизнь долгой покажется", неимоверно скучной, пресной. Жалеть себя начнете, что не удалась жизнь.
Удачи. Всё будет хорошо.
Ирина Яснова В ответ на Просто красавица
Просто красавица
О-ооо, Автор, как знакомо мне это. Со своими нюансами, конечно. Мой БМ более инициативен был в быту но в сексе и в отношениях (именно по отношению ко мне как к женщине) еще хуже было. Тоже, все вокруг думали - идеальная семья. Мне только было неидеально ((( Я Вам могу рассказать как дальше сложится у Вас, если ничего не делать, т.к. со своим БМ я не 7 лет прожила, а 20...Чем старше становились, тем больше он воспринимал меня как нечто само собой разумеющееся, мамой меня называл. Вроде того: "Мама, а что у нас сегодня на ужин?" ))) Мне только не смешно было вовсе. Разговоры были с ним, и по поводу его здоровья также (секс частотой стал 1 раз в полгода - год - полтора!). Он же считал, что если ему хорошо живется, значит, всем остальным также хорошо и счастливо. Подружке только и могла пожалиться, т.к. другие бы, родня та же только у виска бы покрутили. Ох уж она советов давала, некоторые я использовала, ну и доиспользовалась. Познакомилась по инету с мужчиной, встретилась, закрутилась любовь-морковь. Не стала БМ обманывать, объявила о разводе  и в 40 лет ушла в новую жизнь. Могла себе позволить, т.к. для наших отношений я сделала всё (если не больше),  и дочь уже взрослая. Почти никто из родных, коллег, друзей меня не понял, мама с нервным срывом, а все же я сделала это. И что? По большинству высказываний здесь форумских девчонок - мне должен был достаться такой, что пьет, бьет, и т.д. и.т.п. Типа того, что желаемой встряски сколько угодно )))) Да вовсе нет!!! Я счастлива, вот уже 5 лет счастлива. Любят меня, я же вижу, каждый день вижу глаза его, слышу слова, да и делает он для нас не меньше, а больше чем кто-либо. Помог дочке моей квартиру купить. Не папа родной, а Он. БМ, впрочем, тоже не внакладе, таких положительных быстро подбирают. Женился недавно, ребенка ждут. )) Я рада, что ему тоже хорошо. Получилось 4 счастливых человека. Автор, не призываю Вас делать также, у всех свой сценарий. Может, воспитаете своего так, как Вам бы хотелось. Потихоньку перекладывайте часть инициатив на мужа, вдруг ему понравится даже ). Я всё это к тому, что на месте сидеть, сложив ручки, точно не надо. Что-то делать придется, иначе, как говорила моя бабушка "жизнь долгой покажется", неимоверно скучной, пресной. Жалеть себя начнете, что не удалась жизнь.
Удачи. Всё будет хорошо.
Спасибо за историю, я все же надеюсь что он изменится,
Плохая девочка.
А вы сами-то как показываете ему свои чувства? Или только от него ждете?
Хорошие мужики на дороге не валяются. Бросьте дурные мысли, любите его таким какой он есть. Я вот 10 лет ждала цветов и подарков, и дождалась. Правда, когда я их получила, то поняла, что мне они не особо-то и нужны. Он любимый рядом и любит меня, мне больше от него ничего не надо. 
Гулнора АхмедоваВ ответ на Плохая девочка.
Плохая девочка.
А вы сами-то как показываете ему свои чувства? Или только от него ждете?
Хорошие мужики на дороге не валяются. Бросьте дурные мысли, любите его таким какой он есть. Я вот 10 лет ждала цветов и подарков, и дождалась. Правда, когда я их получила, то поняла, что мне они не особо-то и нужны. Он любимый рядом и любит меня, мне больше от него ничего не надо. 
:up::up::up:
infidel
О сколько раз твердили миру!
Мужикам пофиг на памятные даты. Мне пофиг, всем моим друзьям пофиг, всем друзьям друзей, дедам, отцам сыновьям, мужьям, просто раздолбаям, офисным педантам, идеальным мужчинам тоже!
Для таких как мы придуманы колендари, напоминалки, и тому подобная хрень! Но мы все равно забываем даже о своем дне рождении!
Дамы, дудьте снисходительны, помните об этом сами. Если хотите что бы вас поздравили, напомните об этом своему чаду за ранее, и потом еще постоянно об этом напоминайте! ;)
Дуся ТаракановаВ ответ на infidel
infidel
О сколько раз твердили миру!
Мужикам пофиг на памятные даты. Мне пофиг, всем моим друзьям пофиг, всем друзьям друзей, дедам, отцам сыновьям, мужьям, просто раздолбаям, офисным педантам, идеальным мужчинам тоже!
Для таких как мы придуманы колендари, напоминалки, и тому подобная хрень! Но мы все равно забываем даже о своем дне рождении!
Дамы, дудьте снисходительны, помните об этом сами. Если хотите что бы вас поздравили, напомните об этом своему чаду за ранее, и потом еще постоянно об этом напоминайте! ;)
я не помню дат.Прихожу домой,на столе цветы.Спрашиваю,что за праздник.Оказывается ...лет,как поженились.Я мужчина:angry:
Елена В ответ на infidel
infidel
О сколько раз твердили миру!
Мужикам пофиг на памятные даты. Мне пофиг, всем моим друзьям пофиг, всем друзьям друзей, дедам, отцам сыновьям, мужьям, просто раздолбаям, офисным педантам, идеальным мужчинам тоже!
Для таких как мы придуманы колендари, напоминалки, и тому подобная хрень! Но мы все равно забываем даже о своем дне рождении!
Дамы, дудьте снисходительны, помните об этом сами. Если хотите что бы вас поздравили, напомните об этом своему чаду за ранее, и потом еще постоянно об этом напоминайте! ;)
Согласна на все 100%.
Единицы - которые помнят даты. И ой как глупо этим попрекать.
У меня подруги многие с мужскими характерами - такие же.
Татьяна
Попробуйте ,для начала не приставать))) он то захочет когда нибудь..и скажите,что хотите в отпуск-пусть выберет тур и отель))) Ваша проблема решается ..ничего страшного и непоправимого нет,а слезами горю не поможешь...еще немного побудьте Жкуковым,направив свои действия на его бездействия))) К тому же он работает..устает..блин,цените,сходите вдвоем в кино...ресторан..поедте в выходные на базу отдыха..РАЗГОВАРИВАЙТЕ  с ним о проблеме))) Так и скажите-хочу ЛАСКИ)))))
Гулнора АхмедоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Попробуйте ,для начала не приставать))) он то захочет когда нибудь..и скажите,что хотите в отпуск-пусть выберет тур и отель))) Ваша проблема решается ..ничего страшного и непоправимого нет,а слезами горю не поможешь...еще немного побудьте Жкуковым,направив свои действия на его бездействия))) К тому же он работает..устает..блин,цените,сходите вдвоем в кино...ресторан..поедте в выходные на базу отдыха..РАЗГОВАРИВАЙТЕ  с ним о проблеме))) Так и скажите-хочу ЛАСКИ)))))
:up::up::up:
Сладкая женщина
Вариантов 2. Первый - уйти открыто и честно, пережить непонимание, презрение окружающих, но сделать это. Вариант второй - остаться и смириться. Или поехать куда-нибудь отдохнуть одной, курортный романец какой-нибудь... так делают некоторые женщины. Я знала одну такую - но там с сексом совсем беда - мужу надо раз в пол года, а то и реже. Вот она и завела себе друга для души и тела. И так уже много лет. 
Гулнора Ахмедова
Вы как ребенок, "мне скучно". А Вы сами его любите по настоящему? ну и что если придется самой делать? для себя же? устраивайте праздник, романтику придумывайте на каждые выходные по началу. так постепенно и привыкнет. радуйтесь что он такой, сами не понимаете чему завидуете. Он идеальный, видно проблема в Вас самой. не надо ждать, так все муж приносит, делает. разве за это нельзя его баловать? возьмитесь за ум женщина!  Вы уже не ребенок и Вам не 16, чтоб цветы дарили. Многие женщины мечтают чтоб их мужья подняли задницу и хоть что-то делали по дому. если как советовали тут найдете себе любовника, то Вы пожалеете со временем. Не надо ничего дурного делать. Научите его как ухаживать, что делать для Вас. Ничего плохого в этом нет. Ради того чтоб сохранить семью и отца своим детьям старайтесь изменить себя.
infidel
Вы утверждаете или спрашиваете? :D
Yana
у  меня то же самое) кроме тоски, одиночества и слез в ванной) все очень устраивает! 
Yana
возможо, что у Вас в постели несовместимость или он Вам не нравится...
Ирина Семенченко
Очень вас понимаю.Ваша история схожа с моей.Ни женщинам,ни мужчинам никогда не бывает всего достаточно,всегда чего то да мало.И это нормально.Поэтому фразы"зажралась","с жиру бесится"-ну не совсем корректны.Осудить всегда легко.В вашем случае-в семье есть мужчина,но нет "самца",того самого животного который нужен любой женщине.Коль вы в семье"маршал Жуков" то скинуть это звание вам уже не удастся.И-не можете остановить безобразие,то возглавьте его!!)))Оставьте мужа в покое,не требуйте от него самцовости,это бессмысленно.Люди не меняются,а если и меняются(под давлением)-то это через силу,и рано или поздно это вылезет чем нехорошим.Оно вам надо?Займитесь собой.Я бы советовала(как и многие)иметь любовника,или даже двух.И не надо говорить"я не так воспитана",хотите сохранить брак-сделайте так,что бы вам было хорошо.Вам хорошо-хорошо всем,в данном случае вашей семье.От того что вы страдаете,никому лучше не становится.Пока вы не поменяетесь-ничего не изменится.Начинайте с себя.Обратите внимание на мужчин которые вас окружают,как они на вас смотрят,посмотрите на интересного вам другим взглядом.Вспомните что вы красивая женщина,что вам под силу взять любого мужчину который вам по нраву)))И как только вы это сделаете-этот мужчина и прийдет в вашу жизнь.в конце-концов секс шопы еще никто не отменял,накупите игрушек,и радуйтесь с ними жизни.Удачи вам!!!(хотя,я бы советовала и игрушки,и любовника(ов)))))))))!!!!)Пробуйте,эксперементируйте-и у вас все получится!
ИришкаВ ответ на Ирина Семенченко
Ирина Семенченко
Очень вас понимаю.Ваша история схожа с моей.Ни женщинам,ни мужчинам никогда не бывает всего достаточно,всегда чего то да мало.И это нормально.Поэтому фразы"зажралась","с жиру бесится"-ну не совсем корректны.Осудить всегда легко.В вашем случае-в семье есть мужчина,но нет "самца",того самого животного который нужен любой женщине.Коль вы в семье"маршал Жуков" то скинуть это звание вам уже не удастся.И-не можете остановить безобразие,то возглавьте его!!)))Оставьте мужа в покое,не требуйте от него самцовости,это бессмысленно.Люди не меняются,а если и меняются(под давлением)-то это через силу,и рано или поздно это вылезет чем нехорошим.Оно вам надо?Займитесь собой.Я бы советовала(как и многие)иметь любовника,или даже двух.И не надо говорить"я не так воспитана",хотите сохранить брак-сделайте так,что бы вам было хорошо.Вам хорошо-хорошо всем,в данном случае вашей семье.От того что вы страдаете,никому лучше не становится.Пока вы не поменяетесь-ничего не изменится.Начинайте с себя.Обратите внимание на мужчин которые вас окружают,как они на вас смотрят,посмотрите на интересного вам другим взглядом.Вспомните что вы красивая женщина,что вам под силу взять любого мужчину который вам по нраву)))И как только вы это сделаете-этот мужчина и прийдет в вашу жизнь.в конце-концов секс шопы еще никто не отменял,накупите игрушек,и радуйтесь с ними жизни.Удачи вам!!!(хотя,я бы советовала и игрушки,и любовника(ов)))))))))!!!!)Пробуйте,эксперементируйте-и у вас все получится!
Согласна, что когда хорошо женщине тогда хорошо и всем в семье:up: