Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу идти на свадьбу((

лс

У меня есть родной брат. 28 лет. в субботу он женится. О
свадьбе  я узнала случайно. Не придала
значения… думала, что братец остался верен своему обещанию «Если и пойду в
ЗАГС, то без свадьбы, тортов, фаты и тамады». Вдруг выясняется, что свадьба
будет. Невеста шьет платье на заказ…. И нас в общем-то пригласили.  На свадьбу в узком кругу…. В процессе
обсуждения выясняется, что  узкий круг
это 25 человек гостей. В числе которых родителей нету. На вопрос «А родители?»
ответ гениален «Мы не хотим на свадьбе всяких бабок и тамады…. Родители будут только
в ЗАГСе»

Меня и мужа пригласили прямо к ЗАГСу к 16-00. Мама пыталась
выяснить, как молодые будут добираться в ЗАГС. «Нас отвезет папа». Хорошо. Мама
спросила просто «А как будем добираться мы с бабушкой?» ответ «Не знаю». То
есть он не знает. :shock::shock::shock:И с мужем моим на эту тему он тоже не говорил…Мы могли бы заехать за мамой и бабушкой. но ощущение такое,что их присутствие в ЗАГСе тоже нежелательно...

Да, что касается бабок... бабушка у нас одна. 79 лет. Маме 55, папе 57. назвать их стариками язык не повернется. Они культурные, непьющие. Сказать,что за них может быть стыдно? не скажешь. никогда не было стыдно за родителей.

Вчера звоню брату, прошу встретиться со мною, хочется поговорить,
задать некоторые вопросы, высказаться… он соглашается по телефону. Сегодня уже
не может… я понимаю, что ночная кукушка дневную перекукует…

Черт, я кажется
потеряла брата….:(

Девы, я не хочу тащиться не только в кафе, но и в ЗАГС…. Ибо
чувствую себя лишней на этом мероприятии. Я неправа?

П.С. его "невесту"(а по факту гражданскую жену,с которой он два года живет) мы никогда не обижали.  приняли как родную. и дочь ее от первого брака тоже приняли как родную, покупая подарки моей дочери, и родители и мы покупаем подарки дочери невестки. с девочкой постоянно сидит моя мама,когда брату и его жене нужно в гости, на концерт, на какие-либо мероприятия...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
604
ГалкаВ ответ на лс
лс
нет,я как раз думаю,что это его решение. чтоб не огорчать свою жену. вот и все
История переписки2
Думаете ее это сильно расстроит?
лс, 2 ребенкаВ ответ на Галка
Галка
Думаете ее это сильно расстроит?
История переписки3
Думаю,что  да. мое присутствие наверное расстроит.  да вообще непонятно... все непонятно....
ГалкаВ ответ на лс
лс
Думаю,что  да. мое присутствие наверное расстроит.  да вообще непонятно... все непонятно....
История переписки4
А с братом у вас хорошие отношения? (не беря в расчет его жену)
лс, 2 ребенкаВ ответ на Галка
Галка
А с братом у вас хорошие отношения? (не беря в расчет его жену)
История переписки5
всегда были хорошие. всегда. я старше. когда он был маленький,я считала.что моя обязанность заботиться о нем, я шла гулять,тащила его с собою. сейчас вспоминаю, наверное угарно выглядела тогда... мне и подруга говорит "Ленка, сколько помню в детстве,мы гуляли и твой брат всегда рядом с тобою... "
когда читаю здесь истории"меня заставляли сидетьс  братом/сестрой" меня  никто не заставлял. я его обожала. он тоже всегд очень меня любил. всегда поддерживал, когда перерос меня,стал выше,стал относиться покровительственно, до этого относился как ко второй маме... все было хорошо, до того момента с сережками....
ГалкаВ ответ на лс
лс
всегда были хорошие. всегда. я старше. когда он был маленький,я считала.что моя обязанность заботиться о нем, я шла гулять,тащила его с собою. сейчас вспоминаю, наверное угарно выглядела тогда... мне и подруга говорит "Ленка, сколько помню в детстве,мы гуляли и твой брат всегда рядом с тобою... "
когда читаю здесь истории"меня заставляли сидетьс  братом/сестрой" меня  никто не заставлял. я его обожала. он тоже всегд очень меня любил. всегда поддерживал, когда перерос меня,стал выше,стал относиться покровительственно, до этого относился как ко второй маме... все было хорошо, до того момента с сережками....
История переписки6
Думаете, что он просто переменил свое отношение к вам из-за истории с сережками? И по этому так отстраненно держится? 
лс, 2 ребенкаВ ответ на Галка
Галка
Думаете, что он просто переменил свое отношение к вам из-за истории с сережками? И по этому так отстраненно держится? 
История переписки7
думаю да. именно поэтому. раньше он звонил,теперь не звонит.


хотя с ним мы поговорили. и с ней я пыталась говорить. ну  то есть подошла и сказала"Если я тебя обидела,ты прости. ни в коем случае не хотела обижать тебя. мы жена моего брата, значит член моей семьи. пожалуйста,прости" она обняла меня тогда и сказала,что совсем не обижается. это все было прямо при брате. через несколько дней после покупки тех сережек.
А.В. Копорова
Вита
Мы бы пришли вЗАГС, подарили цветочки, поздравили и ушли. Это, конечно, свинство с его стороны. Но, видимо, позже дойдет до человека.
Мария
у мужа братишка женился, нам о свадьбе сказали как бы невзначай, приглашения как такового мы не получали, ни я ни мой муж на свадьбу не пошли, но подарок подарили.
Светлана
Ласковая Ромашка как прошла беседа с братом?
лс, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Ласковая Ромашка как прошла беседа с братом?
не вышло беседы. вообще не вышло.тему щас создам,а то комментарии не все увидят
МоРоЖеНкА))))
Не идите, проблем-то!!!
NIKUSkA
ну  не  стану осуждать брата, я тоже не жажду общения с родителями, ни своими, ни мужа, и их присутствие на торжествах меня напрягает. У каждого разные отношения, не такая проблема, чтобы затаить смертельную обиду.
VikaDima, 2 ребенкаВ ответ на NIKUSkA
NIKUSkA
ну  не  стану осуждать брата, я тоже не жажду общения с родителями, ни своими, ни мужа, и их присутствие на торжествах меня напрягает. У каждого разные отношения, не такая проблема, чтобы затаить смертельную обиду.
вот честно.... у меня со свекровью отношения такие, что я б ее вообще не видела. она в общем-то тоже не особо тащится, но считает что это неуважение - не поздравить (ага, а мне полдня готовить, а потом полночи развлекать в СВОЙ праздник). но у меня даже язык не поворачивается отказать ей в приезде на МОЙ день рождения, я уж не говорю о др мужа а тут вообще речь идет о свадьбе - очень такое важное и знаковое событие для всей семьи, а не только брата автора.
Светлая
Ну вы же понимаете, что если своих мозгов нет, то чужие не вставить. А представьте как она раскинет на него свои щупальца когда станет женой. Жалко конечно брат все таки родной. Не могу понять почему она не потянулась в вашей маме в виду отсутствия своей. Пускай брат живет своей жизнью. Но попытаться поговорить нужно.
Abilxan Dosanov
примите как должное жизнь покажет кто родной а кто чужой
ЯНА ЯНОВСКАЯ
класс.
Честно говоря не сталкивалась еще с таким. А как родители относятся к зачислению в стан "каких то там стариков"?
Они кстати все еще планируют общение с таким сыном?
лс, 2 ребенкаВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
класс.
Честно говоря не сталкивалась еще с таким. А как родители относятся к зачислению в стан "каких то там стариков"?
Они кстати все еще планируют общение с таким сыном?
мама спрашивает"Лен,ну как так а? я не считаю себя бабкой. разве я уже такая старая? разве я бабка? или отец? да меня все девочки-медсестры  на работе всегда зовут на их мероприятия, на их молодежные тусовки. никого из "старых " не зовут,только меня..."
а чего тут скажешь? все и так ясно. не хочет брат видеть родителей.
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на лс
лс
мама спрашивает"Лен,ну как так а? я не считаю себя бабкой. разве я уже такая старая? разве я бабка? или отец? да меня все девочки-медсестры  на работе всегда зовут на их мероприятия, на их молодежные тусовки. никого из "старых " не зовут,только меня..."
а чего тут скажешь? все и так ясно. не хочет брат видеть родителей.
История переписки2
просто в дрожь кидает!!
Автор, по моему у вас очень снисходительная и добрая мама. Она еще и оправдывается!!
Будь на ее месте женщина потверже, она, вместо того, чтобы с грустью задавать такие вопросы, просто прокляла бы такого сына и сказала ему много нелицеприятных истин.
Родителей он видеть видите ли не желает! Я уж не говорю о неоплатном долге, который касается нас всех перед родителями, но это же просто невоспитанность и невежливость- отторгать людей, которые являются вашей семьей!
Даяна Арутюнова
ПРивет! ПО- моему здесь . в этой ситуации нельзя прежде всего молчать- , это не нормально , если   как ты пишешь . все было так хорошо- сидели с ее ребенком ,Ж дарили ее ребенку подарки- так это просто наглость не пригласить родителей на свадьбу- Я бы прекратила бы прежде всего помогать материально, и пусть дошла даже бы до конфликта , а брату надо все высказать и поверь мне , если он так поддаеться под влияние, - выскажешь ты ему или не выскажешь- мне равно он по- видимому подкаблучник и пока он сам не поймет с кем он живет- он так и будет себя вести
Alexandra Orlova
я не приглашала на свадьбу родителей. своих. ни в церковь, ни в ресторан.
приглашать или не приглашать родителей жениха должен решить только он.
Аленка кактусенка, 1 ребенок
Ну, не знаю...Свинское какое-то поведение со стороны брата и его будущей жены...
lena
:shock: я в шоке с вашего брата 
Грёза
Надеюсь, Вы уже передумали идти на свадьбу? Свинье - по-свински.
Ксюшенька
не ходите.