Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

муж деградирует

Ольга 11
Здравствуйте!
Я замужем 3г, есть ребенок 1.7г.Когда еще встречались с мужем, он выпивал.Мне это надоело, решила расстаться,он плакал,говорил,что бросит.КОгда узна-
ла,что беременна, не стала его прогонять.Он работал, но везде недолго, то коллектив не устраивает,то увольняли из-за пьянки.
Когда родился ребенок,стало еще хуже.Мог пить по 3-5 дней,не просыхая.Последний год не работал полгода,накопились долги за квартиру.Сейчас устроился
на работу,проработал только 3 недели и то начальник спросил - чем это от тебя пахнет,пил?Он испугался,сказал,что нет.
Каждые выходные напивается, в понедельник встает на работу,говорил,что надо завязывать, потом все повторяется снова.Предлагаю кодироваться,говорит -
я не алкаш...
Может кто-нибудь подскажет какое-нибудь средство,чтобы ему противно было после выпивки.Я уж не знаю,что с ним делать,когда трезвый-нормальный
мужик,а пьяный просто чмо (...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
226
1678910
Ольга 11В ответ на Galka
Galka
Пока сам не решит бросить окончательно, ничего не изменится. Я со своим прожила 15 лет. Из них 10 лет в пьяном угаре, по нарастающей. По началу был добрый, а со временем в мозгу клинить стало. Дошло до того, что дети спрашивали, какой папа звонит по домофону, пьяный или нет. Если даже выпивши, их как ветром сдувало по кроватям. Перепробовала все. Надоело. Когда выгнала, вроде как бросил пить, стал заниматься спортом, убрал живот, постригся модно (до этого брился наголо и был похож на шрека). Стал проситься обратно. Я вроде как и согласна была (15 лет вместе прожить, все же не 1 день...), но как по телефону почувствовала, что разговор не тот, выпил для храбрости, наотрез отказала в возвращении. Спустя пол. года, женился. Теперь пьют вместе. А я вышла замуж за непьющего и живу спокойно и дети спокойны.
хорошо ,что все так хорошо закончилось.
GalkaВ ответ на Ольга 11
Ольга 11
хорошо ,что все так хорошо закончилось.
История переписки2
Предложений поступило море и тебе самой решать как поступать. Удачи!
Ольга 11В ответ на Galka
Galka
Предложений поступило море и тебе самой решать как поступать. Удачи!
История переписки3
спасибо!
Крымчанка
спасибо!
Анна
А я сегодня своего мужа из дома выгнала...из-за пьянок...дико больно...но хоть немного спокойнее стало.
Ольга 11В ответ на Анна
Анна
А я сегодня своего мужа из дома выгнала...из-за пьянок...дико больно...но хоть немного спокойнее стало.
Мой не уходит
Iraida Siminovskaya
Если один не отказывает себе в удовольствие пить,
а второй-себе и сыну в просто нормальной жизни отказывает,
так кто же адекватен-вы или он?
А документы ксерить надо было еще вчера.
Почти 20 лет в Дании и не знаю отцов,которые не заботились бы о своих детях.
Учите английский и переходите в рубрику-"ищу мужа"
Leela
Метод шуточный, но некоторым помогло ;) Когда спать пьяный будет, Вы ему маникюр ярко-красным лаком сделайте, макияж или маркером на лбу чё-нить напишите. Пускай на работу так сходит ;) А ещё вместо маркера можно зеленкой - лоб себе до дыр протрет, если заметит )))
Ольга 11В ответ на Leela
Leela
Метод шуточный, но некоторым помогло ;) Когда спать пьяный будет, Вы ему маникюр ярко-красным лаком сделайте, макияж или маркером на лбу чё-нить напишите. Пускай на работу так сходит ;) А ещё вместо маркера можно зеленкой - лоб себе до дыр протрет, если заметит )))
) )
Альмира Сайфуллина
Есть лекарство пропротен,есть в каплях,есть в таблетках.Где-то в Питере есть больница там какие-то уколы делают,на год хватает.Поищите в интернете.Пропротен помогает хорошо,по крайней мере много раз помог вывести из запоя моего мужа.Там две схемы:вывод из запоя и лечение именно влечения к алкоголю,но именно лечиться его заставить не получается,но хоть вывожу из запоя и то спасибо большое.Вы почитайте в аптеке аннотацию,оно вроде как и безопасное ,а то все эти травы не простые.Кто его знает какой эффект получится?Мне легче давать в каплях,накапаю ,при мне проглотит и все.Больше ничего подсказать не могу.Удачи и терпения. а вообще вы молодая женщина,подумайте,пролечите разок,а там не советую я вот так мучится всю жизнь.Это мне уже сорок и слишком многое связывает,а вы еще можете что то менять.
Мирина Надежда
моё мнение, сам не захочет лечиться ни чего не поможет, и не за чем тратить на таких своё время и жизнь.
Любовь
была похожая ституация.. практически такая же.. кодировки.. никакие лекарства(колме. пропротен 100) не помогали.. они ухудшали состояние но не боролись с желанием.. в конце концов- я подала на развод( ребенку было тогда 2,6) стали жить отдельно.(на вторые сутки отдельного проживания он начал просить мириться и что мол он все понял и тд..) я сказала, если хочешь чтоб мы были твоей семьей- бросай пить САМ,не хочешь= живи по своим понятиям. ребенок и водка понятия не совместимые!! короче два месяца жили врозь( я на полтора уезжала отдыхать) а когда вернулась мы помирились= с условием если он опять начнет пить- даже ругаться не буду- чемодан за дверь и до свиданья без второго шанса.
так что думай.. его ведь все устраевает сейчас.. ты ведь все тянешь сама.. а вот если его напугать как следует.. подай на развод.. испугается реально.. и на алименты сразу- если даже передумаешь разводиться- алименты все равно назначат.. У них мозг начинает работать только в экстримальном режиме!!! главное вам не жить вместе.. чтоб он САМ карабкался,скажи что если он решит бросить пить- ты ему сможешь помочь.. НО НЕ СДЕЛАТЬ за него!!!!
Shiva
моя мама отчима кодироала 4 раза - ничего не помогала. И вот способ, который на на него подействовал, может и вам подойдет. Однажды, когда он в очередной раз напился до невменяемости - сняла его на камеру, вывела на "душевный разговор" и все это записала.
Потом, когда отчим протрезвел, она показала ему это видео. Он не мог поверить! Он ведь не алкаш!.. Вы не поверите, он был в шоке - пересматривал несколько десяток раз и не мог поверить, что это пьяное чмо он!..
Теперь не пьет уже 5-й год. Его сняли с учета, повысили по службе. Семья не распалась, а он всем советует только сок и минералку. И более того на своем первом не пьющем Дне рождении он признался за столом, что он страдает алкоголизмом и пить ему нельзя.
ОЛьга, попробуйте, всякое ведь бывает))
ТатьянА
Ольга, вы еще молодец! Сколько терпите. Я от своего сбежала, когда ребенку два месяца было. И тоже когда трезвый - нормальный, а пьяный чмо! Просто этого "нормального" я всю беременность только по утрам видела, когда он на работу уходил.
Елена Бутакова
Беги от него, и чем быстрей тем лучше. у моей подруги муж такой же ,26лет с ним мучается,бросить не может у него , не знаю как по научному,а попростому мозг усыхает.Такое чудо тебе нужно????
Катюша
У меня такая же проблема была с мужем. Все эти примочки, настойки и весь остальной бред - это бесполезно. Не буду Вас Ольга успокаивать, что всё пройдет , НЕТ - это только начало. Дальше хуже. Я боролась с этим 6 лет. Единственный выход из этого положения - уход Ваш от него. Ответьте на вопрос: зачем Вам такая жизнь, в которой нет радости, а есть только Ваша головная боль (ну и его тоже, но только по утрам и с бодуна), пока Вы ещё молоды и есть возможность ещё наладить свою личную жизнь, встретить нормального мужчину? Подумайте о ребёнке в конце концов, пока он ещё маленький и ничего в этом не понимает, а что будет дальше? От папы всё время разит перегаром, он будет считать, что это нормальное явление, не забывайте, что мальчики подражают своим отцам. Не дай бог далее начнутся оскорбления в Ваш адрес и рукоприкладство со стороны мужа, ведь они очень храбрые когда пьяные. Каково ребёнку жить в такой атмосфере? Вечно замученная и задёрганная мама, ребёнок может потерять к Вам уважение. Нехватка денег приведёт к тому, что Ваш ребёнок не будет иметь то, что есть у других детей, а это чувство обделённости. И это не всё, не хочу Вас пугать. Я не голословно Вам это всё рассказываю - я через это прошла. После развода с мужем я полтора года водила ребёнка к психологу, настолько у него была подорвана психика с такого раннего возраста. Подумайте, Оля, начните себя уважать, перестаньте заниматься самопожертвованием, непонятно ради чего так себя истязать. Думайте о малыше пока не поздно. Сначала конечно будет тяжело, но это того стоит. Я после всего этого встретила мужчину, родила вторго ребёнка, очень счастлива, а про первого супруга вспоминаю как про страшный сон. Бросить тоже было тяжко, он рыдал крокодильими слезами, было жалко (не чужой же человек), клялся, что бросит пить (даже на месяц бросил), но я была непреклонна. Сейчас нисколько не жалею, что именно так поступила. Кстати, знаю таких женщин, которые устав с этим бороться, тоже начинали пить, сначала от безысходности и невозможности изменить ситуацию, а потом втягивались. Олечка, пожалейте себя и ребёночка, перестаньте жалеть его, за его бесхарактерность и мякготелость, если он сам себя не жалеет, зачем Вам это? Ведь этими действиями он показывает вам как он Вас не уважает и как ему наплевать на вас и на дитя.
Надежда БрындинаВ ответ на Катюша
Катюша
У меня такая же проблема была с мужем. Все эти примочки, настойки и весь остальной бред - это бесполезно. Не буду Вас Ольга успокаивать, что всё пройдет , НЕТ - это только начало. Дальше хуже. Я боролась с этим 6 лет. Единственный выход из этого положения - уход Ваш от него. Ответьте на вопрос: зачем Вам такая жизнь, в которой нет радости, а есть только Ваша головная боль (ну и его тоже, но только по утрам и с бодуна), пока Вы ещё молоды и есть возможность ещё наладить свою личную жизнь, встретить нормального мужчину? Подумайте о ребёнке в конце концов, пока он ещё маленький и ничего в этом не понимает, а что будет дальше? От папы всё время разит перегаром, он будет считать, что это нормальное явление, не забывайте, что мальчики подражают своим отцам. Не дай бог далее начнутся оскорбления в Ваш адрес и рукоприкладство со стороны мужа, ведь они очень храбрые когда пьяные. Каково ребёнку жить в такой атмосфере? Вечно замученная и задёрганная мама, ребёнок может потерять к Вам уважение. Нехватка денег приведёт к тому, что Ваш ребёнок не будет иметь то, что есть у других детей, а это чувство обделённости. И это не всё, не хочу Вас пугать. Я не голословно Вам это всё рассказываю - я через это прошла. После развода с мужем я полтора года водила ребёнка к психологу, настолько у него была подорвана психика с такого раннего возраста. Подумайте, Оля, начните себя уважать, перестаньте заниматься самопожертвованием, непонятно ради чего так себя истязать. Думайте о малыше пока не поздно. Сначала конечно будет тяжело, но это того стоит. Я после всего этого встретила мужчину, родила вторго ребёнка, очень счастлива, а про первого супруга вспоминаю как про страшный сон. Бросить тоже было тяжко, он рыдал крокодильими слезами, было жалко (не чужой же человек), клялся, что бросит пить (даже на месяц бросил), но я была непреклонна. Сейчас нисколько не жалею, что именно так поступила. Кстати, знаю таких женщин, которые устав с этим бороться, тоже начинали пить, сначала от безысходности и невозможности изменить ситуацию, а потом втягивались. Олечка, пожалейте себя и ребёночка, перестаньте жалеть его, за его бесхарактерность и мякготелость, если он сам себя не жалеет, зачем Вам это? Ведь этими действиями он показывает вам как он Вас не уважает и как ему наплевать на вас и на дитя.
Вы молодец! Грех жизнь свою ложить на алкаша, бежать нужно!"
O.A.
Вылечить алкоголизм? - Ха! Это в принципе невозможно. Биохимия организма этого Вам не позволит. Если кто-то это однажды сделает, смело подавайте заявку на нобелевскую премию. Но... Не всё так мрачно! Из алкоголика можно сделать трезвенника. Правда придётся сперва поработать над собой. А потом уже, и за других можно браться. Смотреть ВСЕ!!! видеоматериалы на "http://www.video-zhdanov.ru/". Потом... Когда осмыслите увиденное, можете подискутировать со мной.
Свирепая Понка
Никогда и ничем вы не вылечите его...Все отвары это фигня...Кодировки тоже...Пока человек не поймет, что он не хочет так жить, что хочет нормальной жизни...ничте и никто его НЕ ЗАСТАВИТ!!! Беги бегом от такого мужа...Начни нормальную жизнь!!! Удачи тебе...Не хочу расстраивать вас, счастья вам!!!
Ольга 11В ответ на Свирепая Понка
Свирепая Понка
Никогда и ничем вы не вылечите его...Все отвары это фигня...Кодировки тоже...Пока человек не поймет, что он не хочет так жить, что хочет нормальной жизни...ничте и никто его НЕ ЗАСТАВИТ!!! Беги бегом от такого мужа...Начни нормальную жизнь!!! Удачи тебе...Не хочу расстраивать вас, счастья вам!!!
cпасибо
Надежда Брындина
А зачем вам такой мужик? Вы конечно простите, но таких женщин как вы я не совсем понимаю..
У вас есть ребенок, и вы позволяете жить себе с алкашом! Пить он не бросит, ну уж настолько это редкое явление, что считается чудом!
Он свою жизнь не ценит, а на вас плевать хотел, и на ребенка кстати тоже..Ему бухло дороже!
Думайте пока молодая, потом поздно будет..
Говорю это вам потому что знаю ,что такое алкаши. У меня дед пил, дьдьки оба такие, и брат двоюродный. И видели бы вы ихних жен...
Колючая Я
Моя мама моего отчима, к бабке водила (сначала только фотку, он ничего не знал), а потом он и сам ходил. Не пьёт уже год и даже не тянет вообще, а так запойный был.
Сагыныш Дандыбаева
Я думаю что от проблемы надо избавляться кардинальным способом. Зачем Вам нужен такой муж? Уходите от него и всего делов. И у Вас голова не будет болеть за него и сами будете спокойны. А за себя не переживайте найдете еще хорошего мужчину. Вы еще молодая, красивая. Надо быть смелее. Один раз живем в этой жизни. Не зря говорят горбатого могила исправит! Так что для Вас же лучше бросить его и найти свое счастье с другим мужчиной!
anastasija pavasare
u alkogolikov vsja problema v golove,tam nuzna psihiatrija,konsultacii...u menja toze bil takoj ze muz kak i u vas nicego ne pomoglo ja razvelas i zivu s rebenkom polucaja alimenti ot gosudarstva,
Малина
Если человек сам не поймет-ничего не поможет!!!
1678910