Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

муж деградирует

Ольга 11
Здравствуйте!
Я замужем 3г, есть ребенок 1.7г.Когда еще встречались с мужем, он выпивал.Мне это надоело, решила расстаться,он плакал,говорил,что бросит.КОгда узна-
ла,что беременна, не стала его прогонять.Он работал, но везде недолго, то коллектив не устраивает,то увольняли из-за пьянки.
Когда родился ребенок,стало еще хуже.Мог пить по 3-5 дней,не просыхая.Последний год не работал полгода,накопились долги за квартиру.Сейчас устроился
на работу,проработал только 3 недели и то начальник спросил - чем это от тебя пахнет,пил?Он испугался,сказал,что нет.
Каждые выходные напивается, в понедельник встает на работу,говорил,что надо завязывать, потом все повторяется снова.Предлагаю кодироваться,говорит -
я не алкаш...
Может кто-нибудь подскажет какое-нибудь средство,чтобы ему противно было после выпивки.Я уж не знаю,что с ним делать,когда трезвый-нормальный
мужик,а пьяный просто чмо (...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
226
Ольга 11В ответ на Melamory
Melamory
Алкоголизм не лечится. Хотите реальную картинку? Мужик сначала выпивал винца вечерком... потом добавил рюмочку перед едой... потом до состояния овоща по выходным... любой поход в гости заканчивался либо "мордой в салате", либо пьяной матершиной в адрес всех присутствующих... потом недельные загулы (после зарплаты), из которых возвращался без денег, часов, телефона, документов и, иногда, даже одежды... когда не хватало на бутылку - бил жену... потерял работу... разбил машину, лишение прав... постоянная агрессия... мат на домочадцев... изуродовал собаку на глазах детей (собаки не любят пьяных, он к ней полез, она начала лаять, он ее бить по морде, она рычать и огрызаться... в итоге отбил почки ногами, собака умерла через неделю... был член семьи, любимец детей). Через пять лет - словил "белочку": после баклажки пива опьяневал до такой степени, что начинал гонять по квартире чертей (выбивая двери, круша мебель и пр.). 2 инсульта, камни в почках и мочевом пузыре... пиво пьет до сих пор каждый день... Дети выросли и ненавидят отца...за то, что боялись его в детстве...за то, что бил мать на их глазах... Жена терпит его до сих пор... живет на копейки... ходит в тряпках 10-ти летней давности... ремонт в квартире не делали уже 17 лет - нет денег, все пропивается... Это реальная история реальной семьи. Вы хотите также? Нет? Тогда бегите! Не лишайте ребенка детства, малыш ни в чем не виноват и не заслуживает присутствия в своей жизни алкоголика.
не хочу,я лучше одна с сыном буду
Крымчанка
хуже,чем звери они-пьющие мужья.как я вас понимаю.ни фига они делать не хотят.я за 2 года поняла,что это не излечимо.через месяц развожусь.сил больше нет.поддержите меня.
Кондрацкая ЛарисаВ ответ на Крымчанка
Крымчанка
хуже,чем звери они-пьющие мужья.как я вас понимаю.ни фига они делать не хотят.я за 2 года поняла,что это не излечимо.через месяц развожусь.сил больше нет.поддержите меня.
Ваш муж сделал выбор в пользу пьянства и получает от этого каждый раз удовольствие. Вы тоже имеете право на выбор своего пути, имеете право получать удовольствие от своего образа жизни. Расставаясь с мужем, пересильте себя и найдите положительные моменты, которые были в этом браке. И искренне хотя бы мысленно поблагодарите за них муженька. Это будет Вашим ресурсом при вступлении в новый этап жизни. Про плохое забудьте, иначе негативные воспоминания будут тормозить и "программировать" не в ту сторону. Живы-здоровы и слава Богу! Поверьте, впереди много интересного.
Ольга 11В ответ на Крымчанка
Крымчанка
хуже,чем звери они-пьющие мужья.как я вас понимаю.ни фига они делать не хотят.я за 2 года поняла,что это не излечимо.через месяц развожусь.сил больше нет.поддержите меня.
удачи вам!
КрымчанкаВ ответ на Ольга 11
Ольга 11
удачи вам!
История переписки2
спасибо вам!
ксюша акимова
Если он сам не осознает,что семья на первом месте.То вы не в силах что-то сделать.А обещания будут каждый день,что это было в последний раз.
Кондрацкая Лариса
Милая Оленька, к сожалению, Вы не первая попали в эту ситуацию, она безвыходна до тех пор, пока Вы не решитесь уйти. Многие женщины прошли через это, перепробовав абсолютно всё и убедились, что исправить ситуацию невозможно. Вам необходимо обратиться в группу поддержки, состоящую из родственников нарко- и алкозависимых, такие группы существуют при народиспансерах и ребиалитационных центрах. Жестокая правда заключается в том, что Вы в настоящий момент уже являетесь СОЗАВИСИМОЙ! И Вам в первую очередь уже нужно спасать себя!!! Это единственный выход из ситуации - других в природе не существует (проверено миллионами несчастных родственников алкашей). Если не измените себя, то есть вероятность, что и второй и третий мужья будут алкашами. могут быть проблемы по этой части с сыном (генетику никто не отменял). Срочно беритесь за себя любимую, и мир вокруг изменится! Сразу же огорчу: взяться и изменить себя гораздо труднее, чем бороться с алкашом мужем. Успехов Вам на этом сложном, но увлекательном поприще!
Кондрацкая ЛарисаВ ответ на Кондрацкая Лариса
Кондрацкая Лариса
Милая Оленька, к сожалению, Вы не первая попали в эту ситуацию, она безвыходна до тех пор, пока Вы не решитесь уйти. Многие женщины прошли через это, перепробовав абсолютно всё и убедились, что исправить ситуацию невозможно. Вам необходимо обратиться в группу поддержки, состоящую из родственников нарко- и алкозависимых, такие группы существуют при народиспансерах и ребиалитационных центрах. Жестокая правда заключается в том, что Вы в настоящий момент уже являетесь СОЗАВИСИМОЙ! И Вам в первую очередь уже нужно спасать себя!!! Это единственный выход из ситуации - других в природе не существует (проверено миллионами несчастных родственников алкашей). Если не измените себя, то есть вероятность, что и второй и третий мужья будут алкашами. могут быть проблемы по этой части с сыном (генетику никто не отменял). Срочно беритесь за себя любимую, и мир вокруг изменится! Сразу же огорчу: взяться и изменить себя гораздо труднее, чем бороться с алкашом мужем. Успехов Вам на этом сложном, но увлекательном поприще!
Я имела ввиду нарКодиспансерах.
Ольга 11В ответ на Кондрацкая Лариса
Кондрацкая Лариса
Милая Оленька, к сожалению, Вы не первая попали в эту ситуацию, она безвыходна до тех пор, пока Вы не решитесь уйти. Многие женщины прошли через это, перепробовав абсолютно всё и убедились, что исправить ситуацию невозможно. Вам необходимо обратиться в группу поддержки, состоящую из родственников нарко- и алкозависимых, такие группы существуют при народиспансерах и ребиалитационных центрах. Жестокая правда заключается в том, что Вы в настоящий момент уже являетесь СОЗАВИСИМОЙ! И Вам в первую очередь уже нужно спасать себя!!! Это единственный выход из ситуации - других в природе не существует (проверено миллионами несчастных родственников алкашей). Если не измените себя, то есть вероятность, что и второй и третий мужья будут алкашами. могут быть проблемы по этой части с сыном (генетику никто не отменял). Срочно беритесь за себя любимую, и мир вокруг изменится! Сразу же огорчу: взяться и изменить себя гораздо труднее, чем бороться с алкашом мужем. Успехов Вам на этом сложном, но увлекательном поприще!
cпасибо.сегодня опять выпивает,с другом поругался,урод
Ольга Сергеевна Самойлова
лучше расстаться сейчас потом будет еще хуже. Еще ни одна женщина не пропала одна без такого мужа.
Елена
Пьянство излечимо только тогда, когда человек сам хочет, все остальные средства безполезны. А проучить можно безобидно - пургенчиком, только не переборщите. удачи!!
Мира, 1 ребенок
Ольга, как я Вас понимаю. Я тоже живу с алкоголиком. Правда у нас эт опротекает так: раз в два три месяца мой муж ночью тайком сбегает не знаю куда и пьет сутки. Ну или двое, но это редко. Чего только не было, в реанимацию попадал с перепоя,от машины права отобрали, деньги ворует из дома. Я наизусть помню телефон Бюро регистрации несчастных случаев. Это ужасно. Почему не развожусь? Да потому что в светлые периоды, он - лучший муж и отец. Вот и сейчас, всю ночь шлялся где-то, пришел только что пьяный до того, что аж стеклянный от водки. Говорить не может.
Так что я посижу послушаю, может и мне совет какой дадут.
Кодироваться кстати он согласен, только все никак до нарколога не дойдет.
ДаниЭль ЭльфВ ответ на Мира
Мира
Ольга, как я Вас понимаю. Я тоже живу с алкоголиком. Правда у нас эт опротекает так: раз в два три месяца мой муж ночью тайком сбегает не знаю куда и пьет сутки. Ну или двое, но это редко. Чего только не было, в реанимацию попадал с перепоя,от машины права отобрали, деньги ворует из дома. Я наизусть помню телефон Бюро регистрации несчастных случаев. Это ужасно. Почему не развожусь? Да потому что в светлые периоды, он - лучший муж и отец. Вот и сейчас, всю ночь шлялся где-то, пришел только что пьяный до того, что аж стеклянный от водки. Говорить не может.
Так что я посижу послушаю, может и мне совет какой дадут.
Кодироваться кстати он согласен, только все никак до нарколога не дойдет.
Ольга, как я Вас понимаю. Я тоже живу с алкоголиком. Правда у нас эт опротекает так: раз в два три месяца мой муж ночью тайком сбегает не знаю куда и пьет сутки. Ну или двое, но это редко. Чего только не было, в реанимацию попадал с перепоя,от машины права отобрали, деньги ворует из дома. Я наизусть помню телефон Бюро регистрации несчастных случаев. Это ужасно. Почему не развожусь? Да потому что в светлые периоды, он - лучший муж и отец. Вот и сейчас, всю ночь шлялся где-то, пришел только что пьяный до того, что аж стеклянный от водки. Говорить не может.
Так что я посижу послушаю, может и мне совет какой дадут.

Кодироваться кстати он согласен, только все никак до нарколога не дойдет.


Да никакой он не алкаш-что вы о нём так.Просто разные люди переключаются и релаксируют по разному.Он вот так,а Вы может там уборкой для одури занимаетесь.Оставте всё как есть.Закодируете сами пожалеете ,у мужика отдушина пропадёт и это может принести намного больше бед.
наташа буравоваВ ответ на ДаниЭль Эльф
ДаниЭль Эльф
Ольга, как я Вас понимаю. Я тоже живу с алкоголиком. Правда у нас эт опротекает так: раз в два три месяца мой муж ночью тайком сбегает не знаю куда и пьет сутки. Ну или двое, но это редко. Чего только не было, в реанимацию попадал с перепоя,от машины права отобрали, деньги ворует из дома. Я наизусть помню телефон Бюро регистрации несчастных случаев. Это ужасно. Почему не развожусь? Да потому что в светлые периоды, он - лучший муж и отец. Вот и сейчас, всю ночь шлялся где-то, пришел только что пьяный до того, что аж стеклянный от водки. Говорить не может.
Так что я посижу послушаю, может и мне совет какой дадут.

Кодироваться кстати он согласен, только все никак до нарколога не дойдет.


Да никакой он не алкаш-что вы о нём так.Просто разные люди переключаются и релаксируют по разному.Он вот так,а Вы может там уборкой для одури занимаетесь.Оставте всё как есть.Закодируете сами пожалеете ,у мужика отдушина пропадёт и это может принести намного больше бед.
История переписки2
На мой взгляд уборка дома,как ей не занимайся не несёт никакого социального зла-от неё не выпадут почки у собаки,от неё вряд ли будет инфаркт и откажут почки-печень-мозги. Вот когда для релакса нужен допинг-это уже тревожно. И когда сам релакс - это морда в салате,побои,ругань и прочие изыски,то это уже просто опасно для семьи.
Алкаши-большая беда,особенно если они сохраняют местами человечность,доброту и заботу.
Выбор за второй половинкой,но вопреки желанию самого алкаша лечить его-это пустая трата времени,лучше собой заняться,например,присоединяюсь,поменять своё восприятие жизни.
Если он пил и с той,которая старше,и с той,которая младше и с Вами,он и будет пить. Не опускайтесь,не подмешивайте гадости ему,он итак заливает в себя всякий суррогат..а неровён час склеит ласты от этих зелий-и что?кому это надо?
Если не готовы всю жизнь терпеть"прелести" такие-бегите сломя голову.
GalkaВ ответ на Мира
Мира
Ольга, как я Вас понимаю. Я тоже живу с алкоголиком. Правда у нас эт опротекает так: раз в два три месяца мой муж ночью тайком сбегает не знаю куда и пьет сутки. Ну или двое, но это редко. Чего только не было, в реанимацию попадал с перепоя,от машины права отобрали, деньги ворует из дома. Я наизусть помню телефон Бюро регистрации несчастных случаев. Это ужасно. Почему не развожусь? Да потому что в светлые периоды, он - лучший муж и отец. Вот и сейчас, всю ночь шлялся где-то, пришел только что пьяный до того, что аж стеклянный от водки. Говорить не может.
Так что я посижу послушаю, может и мне совет какой дадут.
Кодироваться кстати он согласен, только все никак до нарколога не дойдет.
Вызовите на дом
Ольга 11В ответ на Мира
Мира
Ольга, как я Вас понимаю. Я тоже живу с алкоголиком. Правда у нас эт опротекает так: раз в два три месяца мой муж ночью тайком сбегает не знаю куда и пьет сутки. Ну или двое, но это редко. Чего только не было, в реанимацию попадал с перепоя,от машины права отобрали, деньги ворует из дома. Я наизусть помню телефон Бюро регистрации несчастных случаев. Это ужасно. Почему не развожусь? Да потому что в светлые периоды, он - лучший муж и отец. Вот и сейчас, всю ночь шлялся где-то, пришел только что пьяный до того, что аж стеклянный от водки. Говорить не может.
Так что я посижу послушаю, может и мне совет какой дадут.
Кодироваться кстати он согласен, только все никак до нарколога не дойдет.
ну это редко...мой каждый день хоть понемногу,но бухнет (
ДаниЭль Эльф
иЛИ вЫ ДУРА ИЛИ РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ КАКОГО ТО ЧУДА СРЕДСТВА
задолбали тупые темы-у вас муж тот которого вы достойны !!!
Ольга 11В ответ на ДаниЭль Эльф
ДаниЭль Эльф
иЛИ вЫ ДУРА ИЛИ РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ КАКОГО ТО ЧУДА СРЕДСТВА
задолбали тупые темы-у вас муж тот которого вы достойны !!!
не нравится - Не ЧИТАЙТЕ!я У ВАС СОВЕТОВ НЕ ПРОШУ
ДаниЭль ЭльфВ ответ на Ольга 11
Ольга 11
не нравится - Не ЧИТАЙТЕ!я У ВАС СОВЕТОВ НЕ ПРОШУ
История переписки2
да какой совет можно дать дуре.Она ж всё едино не вкурит и сделает по своему гыыыыыы
Ольга 11В ответ на ДаниЭль Эльф
ДаниЭль Эльф
да какой совет можно дать дуре.Она ж всё едино не вкурит и сделает по своему гыыыыыы
История переписки3
зато ты я смотрю очень умный
Ольга Астапова
да,не позавидую....
Ника
Милая Ольга! Вам нужно набраться смелости и уйти. Будет тяжело, даже очень. У русских женщин есть характерная черта - жалость. Вам его жалко. Главное, не жалеть себя. И рискнуть. Это болезнь. Пройдет время и вы вздохнете полной грудью и поймете, нсколько вам станет легче без него. Все бывает в жизни, и если он на самом деле сильный мужчина и в состоянии ради вас бросить пить, он вернется. Только не поддавайтесь в этом случае, пока сами не убедитесь, что у него прошла тяга. Да возможно к этому времени вы обретете другое счастье. Удачи вам и вашему малышу, любви, сил и счастья!!!
Ольга 11В ответ на Ника
Ника
Милая Ольга! Вам нужно набраться смелости и уйти. Будет тяжело, даже очень. У русских женщин есть характерная черта - жалость. Вам его жалко. Главное, не жалеть себя. И рискнуть. Это болезнь. Пройдет время и вы вздохнете полной грудью и поймете, нсколько вам станет легче без него. Все бывает в жизни, и если он на самом деле сильный мужчина и в состоянии ради вас бросить пить, он вернется. Только не поддавайтесь в этом случае, пока сами не убедитесь, что у него прошла тяга. Да возможно к этому времени вы обретете другое счастье. Удачи вам и вашему малышу, любви, сил и счастья!!!
Cпасибо! Боюсь,о нкак раз слабый (...А уйти я сама хочу,надоело это все.
Olga Borodina
Попробовать Вы можете, конечно. Но думаю Ваш муж не полный идиот и скоро поймет в чем дело. К сожалению, не только мы такие умные. Надо чтобы он сам захотел бросить, как заставить захотеть не знаю.
Galka
Пока сам не решит бросить окончательно, ничего не изменится. Я со своим прожила 15 лет. Из них 10 лет в пьяном угаре, по нарастающей. По началу был добрый, а со временем в мозгу клинить стало. Дошло до того, что дети спрашивали, какой папа звонит по домофону, пьяный или нет. Если даже выпивши, их как ветром сдувало по кроватям. Перепробовала все. Надоело. Когда выгнала, вроде как бросил пить, стал заниматься спортом, убрал живот, постригся модно (до этого брился наголо и был похож на шрека). Стал проситься обратно. Я вроде как и согласна была (15 лет вместе прожить, все же не 1 день...), но как по телефону почувствовала, что разговор не тот, выпил для храбрости, наотрез отказала в возвращении. Спустя пол. года, женился. Теперь пьют вместе. А я вышла замуж за непьющего и живу спокойно и дети спокойны.