Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение родительских прав

Наталья Кравченко
Добрый вечер! Очень нужна помощь по вопросу лишения родительских прав. Сегодня было предварительное заседание. Если коротко, то отец - злостный алименщик, в розыске, около трех лет не интересовался ребенком вообще, долг более ста тысяч. Судья сказал, что это все не основания, нужны будут потом показания свидетелей, справка из поликлиники( из сада я брала), ну и может что то еще. Вопрос- скажите, кто лишал прав или в курсе, какая вероятность? что еще собрать на него?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Татьяна Иванова
Проще прикопать. Пособие по потере кормильца всяко больше пособия маме-брошенке.
Димкина мама
Лишала в 2010, в ход шло все, свидетели с моей стороны, опека, причем они были на его стороне в первое заседание, ходила к ним сама, просила составить акт, прийти посмотреть, как живет ребенок, никуда они не пошли, акт о жилищных условиях составили с моих слов, была задолженность по алиментам, справка из школы, справка из медцентра, где наблюдается ребенок, о том, что папу там не видели никогда, распечатка входящих - исходящих звонков с мобильного сына за последний год, где не было звонков папаши, ну и страстное желание лишить, адвоката не было, консультировалась с юристом на работе, он придумал интересный ход. Для второго заседания распечатала я вопросы с ответами на одном листе и просто вопросы на другом, про ребенка, типа лучший друг, как зовут, размер ноги, любимая игра, любимый предмет в школе, ну как то так....с ответами дала судье, с вопросами БМ, ответить он затруднился, чего следовало ожидать, ребенка, кстати опрашивали в суде, с представителем опеки, тоже все рассказал как есть. Лишили.
Екатерина Осипенко
с бывшим мужем общаетесь? если он согласен с лишение, может это у нотариуса в письменной виде оформить (согласие с исковыми требованиями) и его лишат без свидетелей и справок. А так я собирала справки с сада, школы, пол-ки, секций( там писали характеристику на ребенка и указывали то что привожу и забираю ребенка я, папу никто не видел), так же приходили органы опеки, составляли акт обследования и общались с ребенком. Ну и свидетелей делательно пригласить, хотя бы 2-3х
Елена Корелина, 2 ребенка
100000 долг по алиментам для суда не основание? Обращайтесь в верховный суд, в прокуратуру, в отдел проверки действий судебных служб. Что-то тут не так, есть вероятность подкупа вашим б/ушником этого именного суда.
12