Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение родительских прав

Наталья Кравченко
Добрый вечер! Очень нужна помощь по вопросу лишения родительских прав. Сегодня было предварительное заседание. Если коротко, то отец - злостный алименщик, в розыске, около трех лет не интересовался ребенком вообще, долг более ста тысяч. Судья сказал, что это все не основания, нужны будут потом показания свидетелей, справка из поликлиники( из сада я брала), ну и может что то еще. Вопрос- скажите, кто лишал прав или в курсе, какая вероятность? что еще собрать на него?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
наблюдатель
Мне повезло,ещё в 2006 году прав лишила, быстро за одно заседание, долг год был, справки никакие не брала, опека вообще на заседание не пришли
Наталья КравченкоВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
Мне повезло,ещё в 2006 году прав лишила, быстро за одно заседание, долг год был, справки никакие не брала, опека вообще на заседание не пришли
странно опека первым делом обязана быть, выезжает акт составляет и вообще стоит на защите интересов ребенкм
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Кравченко
Наталья Кравченко
странно опека первым делом обязана быть, выезжает акт составляет и вообще стоит на защите интересов ребенкм
История переписки2
нет не при лишении прав, быть конеш должна в суде и но никуда на дом выезжать не будет, не по данной категории дел
Ольга Дьякова, 4 ребенка
За одно заседание лишила БМ родительских прав на основании неучастия в жизни детей, задолженности по алиментам и свидетельских показаний моих родственников. Но БМ сам дал согласие на лишение, хотя и предоставил в суд характеристику, по которой его не прав лишать, а мЯдалью награждать надо)) Были органы опеки, но выступали на его стороне. Ну, не так чтобы прям совсем на его, но обещали устроить мне проверку, посмотреть, достойная ли я мать.. Правда, дальше угроз в суде дело не пошло..
annettВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
За одно заседание лишила БМ родительских прав на основании неучастия в жизни детей, задолженности по алиментам и свидетельских показаний моих родственников. Но БМ сам дал согласие на лишение, хотя и предоставил в суд характеристику, по которой его не прав лишать, а мЯдалью награждать надо)) Были органы опеки, но выступали на его стороне. Ну, не так чтобы прям совсем на его, но обещали устроить мне проверку, посмотреть, достойная ли я мать.. Правда, дальше угроз в суде дело не пошло..
Сообщение от Ольга Дьякова, 18 апреля 2016 года в 23:18
За одно заседание лишила БМ родительских прав на основании неучастия в жизни детей, задолженности по алиментам и свидетельских показаний моих родственников. Но БМ сам дал согласие на лишение, хотя и предоставил в суд характеристику, по которой его не прав лишать, а мЯдалью награждать надо)) Были органы опеки, но выступали на его стороне. Ну, не так чтобы прям совсем на его, но обещали устроить мне проверку, посмотреть, достойная ли я мать.. Правда, дальше угроз в суде дело не пошло..
ой, ну что за мужики пошли(((...это только в основном наши мужики так детей бросают, другие нации о своих детях заботятся(более или менее),перед глазами разведеная семья армян несколько лет, отец до сих пор помогает 30 летней дочери и 36 летнему сыну
Козьма ПрутковаВ ответ на annett
annett
Сообщение от Ольга Дьякова, 18 апреля 2016 года в 23:18
За одно заседание лишила БМ родительских прав на основании неучастия в жизни детей, задолженности по алиментам и свидетельских показаний моих родственников. Но БМ сам дал согласие на лишение, хотя и предоставил в суд характеристику, по которой его не прав лишать, а мЯдалью награждать надо)) Были органы опеки, но выступали на его стороне. Ну, не так чтобы прям совсем на его, но обещали устроить мне проверку, посмотреть, достойная ли я мать.. Правда, дальше угроз в суде дело не пошло..
ой, ну что за мужики пошли(((...это только в основном наши мужики так детей бросают, другие нации о своих детях заботятся(более или менее),перед глазами разведеная семья армян несколько лет, отец до сих пор помогает 30 летней дочери и 36 летнему сыну
История переписки2
одна семья не показатель)))
все нации бросают своих детей с одинаковой частотой. и "наши" мужчины бьются за детей часто до последнего вздоха. вон тут тоже нет-нет, да и мелькнет тема от "мамы" как отвадить отца от ребенка
Атася, 1 ребенок
Вообще должны лишить, одного знакомого лишили, а он не такой злостный неплательщик был. Сначала сам платил, а потом перешел на другую работу и там через бухгалтерию платить не захотели, тогда он стал ждать, когда бывшая подаст на алименты, а она взяла и подала на лишение отцовства. Так же не общался и не виделся с ним. Нужно собрать все сведения и свидетельские показания, что отец в жизни ребенка никак не участвует. Но если он еще и сам от ребенка откажется, то шанс 100%. Опека должна тоже участвовать.
*
я даже и не пытаюсь
долг более *00 000 тыс, детей не видел с 2008го года,
но платит 3-4 раза в год по 3-4 тыс. и всё - уже не злостный, и ваще красавчик
а вам удачи в этом деле
Оленька ЛукьяноваВ ответ на *
*
я даже и не пытаюсь
долг более *00 000 тыс, детей не видел с 2008го года,
но платит 3-4 раза в год по 3-4 тыс. и всё - уже не злостный, и ваще красавчик
а вам удачи в этом деле
вот и у меня так же. 3 тыщ высылает каждый месяц, и то пока я не напомню ему что "когда деньги будут", в этом месяце молчу и от него тишина, буду дальше молчать. хочу тоже пойти в опеку, поговорить, есть ли смысл начинать все это. мой в Ставрополе живет, я в Красноярске, он все равно сюда на суд не приедет, может будет получится прав лишить
Надежда ГоликоваВ ответ на Оленька Лукьянова
Оленька Лукьянова
вот и у меня так же. 3 тыщ высылает каждый месяц, и то пока я не напомню ему что "когда деньги будут", в этом месяце молчу и от него тишина, буду дальше молчать. хочу тоже пойти в опеку, поговорить, есть ли смысл начинать все это. мой в Ставрополе живет, я в Красноярске, он все равно сюда на суд не приедет, может будет получится прав лишить
История переписки2
Сидите в засаде больше полугода . Еще хорошо если он не будет звонить , тогда. Доказать сумеете .
Оленька ЛукьяноваВ ответ на Надежда Голикова
Надежда Голикова
Сидите в засаде больше полугода . Еще хорошо если он не будет звонить , тогда. Доказать сумеете .
История переписки3
я читала, что если пол года не платит, то это повод для лишения. он и не звонит, в ватсапе пишет когда высылает, там мозг друг другу выносим, звонить дорого, роуминг
Надежда ГоликоваВ ответ на Оленька Лукьянова
Оленька Лукьянова
я читала, что если пол года не платит, то это повод для лишения. он и не звонит, в ватсапе пишет когда высылает, там мозг друг другу выносим, звонить дорого, роуминг
История переписки4
6 месяцев достаточно, но лучше наверняка и забудьте про ватсап и прочие програмулины на телефоне . Вы должна доказать что он вообще не интересуется ребенком и не помогает материально , а так не дай боже всплывет переписка и все . Кстати переписка может бы как новое открывшееся обстоятельство при обжаловании решения .
Foxy Lady, 2 ребенкаВ ответ на Оленька Лукьянова
Оленька Лукьянова
вот и у меня так же. 3 тыщ высылает каждый месяц, и то пока я не напомню ему что "когда деньги будут", в этом месяце молчу и от него тишина, буду дальше молчать. хочу тоже пойти в опеку, поговорить, есть ли смысл начинать все это. мой в Ставрополе живет, я в Красноярске, он все равно сюда на суд не приедет, может будет получится прав лишить
История переписки2
Мы тоже в разных регионах. Надеюсь, без особых проблем получится все решить. Удачи Вам!
Оленька ЛукьяноваВ ответ на Foxy Lady
Foxy Lady
Мы тоже в разных регионах. Надеюсь, без особых проблем получится все решить. Удачи Вам!
История переписки3
и вам удачи. я в мае начну это дело проворачивать
TortillkaВ ответ на *
*
я даже и не пытаюсь
долг более *00 000 тыс, детей не видел с 2008го года,
но платит 3-4 раза в год по 3-4 тыс. и всё - уже не злостный, и ваще красавчик
а вам удачи в этом деле
Сообщение от Кошка в вязаной шапке, 19 апреля 2016 года в 00:20
я даже и не пытаюсь
долг более *00 000 тыс, детей не видел с 2008го года,
но платит 3-4 раза в год по 3-4 тыс. и всё - уже не злостный, и ваще красавчик
а вам удачи в этом деле
у меня первый по 600 рублей в год присылал....на двоих детей...зато теперь он и дед и дети у него с образованием и прочее...гордится...а чем...это только моя заслуга, что они такие выросли....его как не видели так не видели...и нарисовался когда дети совсем взрослые стали...
Надежда Голикова
Возможно если. Папашка не обьявится и не кинется в ноги к судье с воплем люблюнемагу.
Jul
липовых свидетелей злостных его деяний найдите
Foxy Lady, 2 ребенка
Наш 7 лет не платил алименты. Я уехала в другой город жить. Соответственно, со дня отъезда мой ребенок стал нужен только мне. Сейчас наняла адвоката. Потому что сама не могу бороться с приставами (( у них вечно, то база слетела, все данные пропали, то ждите, скоро все уладим((( как только адвокат начал работу, через 2 месяца капнули первые алименты. На данный момент ждем справку о долге и тоже буду лишать отцовства.
Марфа
В семейном кодексе прописано, в чем заключаются родительские права. Мне достаточно было написать заявление, что он всего 6 месяцев не видел ребенка, не платил и даже не интересовался. Заключение опеки, (комиссию назначила судья) и все! Всего этого хватило чтобы лишить не дебошира, не пьяницу, программиста, но непутевого отца прав...
Анна
показания свидетелей были (родители, старшая по подъезду, участковый врач, классный руководитель и школьный психолог). собственно все писали практически одинаково, что ребенком занимается мама и папу никогда не видели и ребенок о папе не говорил.
правда у меня основанием было не участие в жизни ребенка и препятствие в выезде за границу (на алименты на тот момент я не подавала).
опека была и у меня дома и у бывшего (когда его нашли нанятые мной юристы).
решение было на 2 заседании. на предварительном бывший был, но самом суде его не было. с него отдел несовершеннолетних (пнутый юристами и опекой) взял объясниловку почему не разрешает выезд, не участвует в жизни ребенка и его отношение к лишению прав.
Только я
Злостный алиментщик, или всё-таки злостный неплательщик?
Пригласите свидетелей (воспитателей, например), в доказательство того, что он ребёнком не занимается.
Вообще Ваших показаний и так уже достаточно, похоже, что судья самодурствует. Спросите напрямую, что ей не хватает. Если вдруг откажет в лишении, всегда можно обжаловать решение
Наталья КравченкоВ ответ на Только я
Только я
Злостный алиментщик, или всё-таки злостный неплательщик?
Пригласите свидетелей (воспитателей, например), в доказательство того, что он ребёнком не занимается.
Вообще Ваших показаний и так уже достаточно, похоже, что судья самодурствует. Спросите напрямую, что ей не хватает. Если вдруг откажет в лишении, всегда можно обжаловать решение
неплательщик да
Наталья КравченкоВ ответ на Наталья Кравченко
Наталья Кравченко
неплательщик да
История переписки2
принесла характеристику с сада, там указано - ни ког да его не видели!!!
Светлана ------, 3 ребенка
Вот верно, от судьи зависит.
Наталья Кравченко
что значит от судьи, есть закон, я собрала все что нужно, на следующее заседание соберу свидетелей , посмотрим....
12