Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Мария
Тема возникла после прочтения комментов в теме "обидно". История: есть супружеская пара, на данный момент в браке официальном!!! 13 лет. Ни у мужа ни у жены на момент регистрации брака никакого имущества не было. Далее жить начали в съемной квартире и так 7 лет. Муж военный. Через 6 лет семейной жизни оформили военную ипотеку. Для тех кто не в курсе что это, поясняю коротко, платежи по ипотеке вносит государство. Так вот в соответствии с законодательством РФ эта квартира считается личным имуществом супруга - военного, то есть в случае развода разделу не подлежит. Ответьте мне, жена военного, которая проскиталась с ним 7 лет по съёмным убитым квартирам, ждала из длительных командировок, на данный момент практичесаи в одиночку ростит ребенка из за коммандировок мужа, из за этого не может на работу устроиться. Она имеет хотя бы моральное право на какую то часть жилплощади?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
571
1345678923
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
Конечно в теории все хорошо! Расскажу вам историю как выходила моя свекровь замуж! ( лично мне рассказывала) было у неё три ухожора! Один за плечами брак, но без детей! Второй парень из многодетной семье! Третий( мой свекр). Один ребёнок в семье!выбрала она себе мужа, который один в семье! Типо один наследник все ему достанется! Вышла замуж родила деток разница 2.5 года, а он выпивал! Вышла она на работу, дети сами по себе! Она выгнала мужа, но не развелась! Дети выросли свн(мой муж) вышел работать с 16 лет, так как Мама набрала кучу кредитов(по глуппости, ее сын отговаривал ) и у неё обнаружили опухоль гм( хорошо, что доброкачественная) операция, за тем вторая( а тут я забеременела), вызвала она своего мужа к себе помогать! А у неё кредитов 8 штук! Но не потянул бы мой муж! Что делать?! Пришлось квартиру свекра продавать! И выплачивать долги! Вот вроде она хотела, что квартира ей мужа досталась, на практике она досталась, но а смысл?! Если она ушла за долги!? Она с мужем даже не разводилась, по той причине, что она главная наследница в случае смерти мужа! А он пил! А вот моя бабушка рассказывала, что тоже были три ухажера, и вот она выбрала дедушку, так как ей нравилось как он мыслит, как о будущем думает! И вот уже 53года вместе душа в душу)))
История переписки14
тамара манакова!

Про наследников!!! первой очереди знать надо).
По закону если:
Это не только супруга).
Это еще и родители и дети).
Так что,вот так.
Исключение:дарственная.
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
тамара манакова!

Про наследников!!! первой очереди знать надо).
По закону если:
Это не только супруга).
Это еще и родители и дети).
Так что,вот так.
Исключение:дарственная.
История переписки15
Я это знаю)) у меня Мама работала в этой сфере и Крестная, про наследство я все знаю))) просто когда у свекра умерли родители, квартира была не приватизирована, и в ней были прописаны свекр и дочь( моя золовка), и вот свекровь не живя, с мужем дала денег на Приватизацию, заставила дочь выписаться, чтобы хозяин был один свекр!
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Аленка
Аленка
вот такие категорические заявления в белом пальто попахивают инфатильностью...
Такая умная, всех поучает
История переписки10
Аленка!

Как же быстро маски "слетают",а я ведь писала выше: хватит "нападать".
Итак: список личных заслуг написавшего выше сообщения-не тамары,конечно,а Аленки).
Я - и не только я - готовы прочитать этот список.
Ждем).
Если ответ не последует,то и заслуг-то нет).
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Аленка!

Как же быстро маски "слетают",а я ведь писала выше: хватит "нападать".
Итак: список личных заслуг написавшего выше сообщения-не тамары,конечно,а Аленки).
Я - и не только я - готовы прочитать этот список.
Ждем).
Если ответ не последует,то и заслуг-то нет).
История переписки11
вы правда считаете, что я сейчас буду отвечать на все сообщения спустя двое суток после темы?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Аленка
Аленка
вы правда считаете, что я сейчас буду отвечать на все сообщения спустя двое суток после темы?
История переписки12
Аленка!

Только на одно сообщение ответить можно.
В сообщении сравнительный список личных заслуг надо указать.
Чтобы было с чем сравнивать.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Аленка!

Только на одно сообщение ответить можно.
В сообщении сравнительный список личных заслуг надо указать.
Чтобы было с чем сравнивать.
История переписки13
Ок. Я одна без какой-либо помощи вообще вырастила и воспитала троих сыновей. Без всяких наследств и без всяких подарков в виде родительских квартир. Один уже инженер, с зарплатой, про которую тут пишут в соседней теме. Второй тоже вырос, пока что в поисках. Третий самый младший 15 лет, уже сейчас работает и получает такую зарплату, которые не всякие форумчанки получают. Я сделала относительно карьеру, Сама себя обеспечиваю. Живу не богато, но достаточно нормально для себя. Много увлечений и хобби. В чем еще конкретно я должна на ваш взгляд отчитаться?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Аленка
Аленка
Ок. Я одна без какой-либо помощи вообще вырастила и воспитала троих сыновей. Без всяких наследств и без всяких подарков в виде родительских квартир. Один уже инженер, с зарплатой, про которую тут пишут в соседней теме. Второй тоже вырос, пока что в поисках. Третий самый младший 15 лет, уже сейчас работает и получает такую зарплату, которые не всякие форумчанки получают. Я сделала относительно карьеру, Сама себя обеспечиваю. Живу не богато, но достаточно нормально для себя. Много увлечений и хобби. В чем еще конкретно я должна на ваш взгляд отчитаться?
История переписки14
Аленка!

Ну,тут многие одни вырастили детей.
И что?
Так что,не удивили)
У многих не было наследств и что?
У меня муж инженер).
У дочери,когда она в школе училась,даже в 13 лет подрабатывали.
Так что,не удивили).
У меня дочка в вузе учится,а уже с 1 курса многие по будущей спец-ти на ее фак-те подрабатывают.
Неплохо так получается.
Главное,что в любые времена нужная и важная спец-ть.
Да и школу дочка тоже сама себе выбрала перед подготовишками.
Такая школа единственная в России.
А где живете,сколько комнат в кв.,как приобреталась?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Аленка
Аленка
Ок. Я одна без какой-либо помощи вообще вырастила и воспитала троих сыновей. Без всяких наследств и без всяких подарков в виде родительских квартир. Один уже инженер, с зарплатой, про которую тут пишут в соседней теме. Второй тоже вырос, пока что в поисках. Третий самый младший 15 лет, уже сейчас работает и получает такую зарплату, которые не всякие форумчанки получают. Я сделала относительно карьеру, Сама себя обеспечиваю. Живу не богато, но достаточно нормально для себя. Много увлечений и хобби. В чем еще конкретно я должна на ваш взгляд отчитаться?
История переписки14
Аленка!

У меня знакомая одна вырастила 3 сыновей.
И не кричит об этом.
А просто живет).
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Аленка
Аленка
Ок. Я одна без какой-либо помощи вообще вырастила и воспитала троих сыновей. Без всяких наследств и без всяких подарков в виде родительских квартир. Один уже инженер, с зарплатой, про которую тут пишут в соседней теме. Второй тоже вырос, пока что в поисках. Третий самый младший 15 лет, уже сейчас работает и получает такую зарплату, которые не всякие форумчанки получают. Я сделала относительно карьеру, Сама себя обеспечиваю. Живу не богато, но достаточно нормально для себя. Много увлечений и хобби. В чем еще конкретно я должна на ваш взгляд отчитаться?
История переписки14
Аленка!

Ну,про зп в 15 лет такую большую,я бы засомневалась.
Если реально так,то давно уже можно присмотреть кв.самому себе).
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Так я замуж вышла в 20 лет. Выбор огромнейший!
Это у моих сестёр 34 и 35 лет. Выбора нет вообще. То БЖ ненормальные, то дети от прошлых браков, то алиментщики, то зарплаты ниже, чем у моих сестёр, то жильё у мужчин проблемное и т.п.
Когда замуж выходишь во время, женихов множество.
История переписки7
Ааа опять сёстры!!!!
Storo JurВ ответ на Мария
Мария
Так я замуж вышла в 20 лет. Выбор огромнейший!
Это у моих сестёр 34 и 35 лет. Выбора нет вообще. То БЖ ненормальные, то дети от прошлых браков, то алиментщики, то зарплаты ниже, чем у моих сестёр, то жильё у мужчин проблемное и т.п.
Когда замуж выходишь во время, женихов множество.
История переписки7
Согласна
Ононим тринадцатыйВ ответ на Мария
Мария
Так я замуж вышла в 20 лет. Выбор огромнейший!
Это у моих сестёр 34 и 35 лет. Выбора нет вообще. То БЖ ненормальные, то дети от прошлых браков, то алиментщики, то зарплаты ниже, чем у моих сестёр, то жильё у мужчин проблемное и т.п.
Когда замуж выходишь во время, женихов множество.
История переписки7
Как интересно. Вы же одна у папы с мамой. И вдруг сестры.... Откуда?
Ононим тринадцатый
Как интересно. Вы же одна у папы с мамой. И вдруг сестры.... Откуда?
История переписки8
Даоюродные, троюродные «девушки» - это братья? Мне каждых раз лень писать при слове сестра пометку, какая она и с чьей стороны.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Мария
Мария
Даоюродные, троюродные «девушки» - это братья? Мне каждых раз лень писать при слове сестра пометку, какая она и с чьей стороны.
История переписки9
Можно написать *родственница, знакомая*.
И не будет глупых вопросов.
Ононим тринадцатый
Можно написать *родственница, знакомая*.
И не будет глупых вопросов.
История переписки10
Для меня все, кто дети моих тётушек - сестры. Мы при встречи говорим друг другу: «Привет, сестра», можем имя добавить. У меня нет родных, поэтому, наверно, так повелось.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Мария
Мария
Для меня все, кто дети моих тётушек - сестры. Мы при встречи говорим друг другу: «Привет, сестра», можем имя добавить. У меня нет родных, поэтому, наверно, так повелось.
История переписки11
При встречЕ.
В инете надо писатьтак, чтобы было понятно всем, а не только вам
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Вы так пишите будто вам мужиков привели как стадо баранов и вы среди них себе мужа выбирали.)))
История переписки6
Не поверите так и было.. в каждой теме одно и то же.
ccccccВ ответ на Мария
Мария
Каждый сам должен ответить на этот вопрос.
Я себе мужа выбирала, подбирала из различных парней, сравнивала по многим критериям. Для меня брак один на всю жизнь, если муж не обманет (но у него нет повода).
История переписки5
Вы ошибаетесь.Повод всегда найдется, было бы желание. Вы выбирали, но люди меняются с годами. И не факт, что завтра вас не обманут, и даже без повода. Как то одна мадам по поводу внучки сына моего допрашивала. я случайно от бывшей снохи узнала. А внучку долго отцу не давали, (это при том, что мама влюбилась и ушла к другому)он бился как мог, сейчас все хорошо, видятся. Так вот, зная всю ситуацию, она попробовала его унизить, он так ответил, что больше не лезет с вопросами. Но еще большее удивление, у нее теперь у самой такая же ситуация, только папе ребенок не нужен
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
А за кого надо выходить и от кого рожать?)
История переписки4
Это у каждой женщины свои критерии есть.
За военного, за моряка и за мужчин других профессий, которые предполагают либо скитания за ними, либо долгое отсутствие дома я бы не вышла ни за что.
МарияВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Это у каждой женщины свои критерии есть.
За военного, за моряка и за мужчин других профессий, которые предполагают либо скитания за ними, либо долгое отсутствие дома я бы не вышла ни за что.
История переписки5
Согласна у всех свои критерии.
Поэтому военный ипотечное мне б лично не подошёл. Бежала б, роняя тапки)))
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Согласна у всех свои критерии.
Поэтому военный ипотечное мне б лично не подошёл. Бежала б, роняя тапки)))
История переписки6
Выходя второй раз замуж, я критерии поиска сильно сузила.
Ничего, и под мои критерии нашелся мужчина)
МарияВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Выходя второй раз замуж, я критерии поиска сильно сузила.
Ничего, и под мои критерии нашелся мужчина)
История переписки7
Здорово! Мужчину надо грамотно выбирать)
Мария, просто Мария
Это у каждой женщины свои критерии есть.
За военного, за моряка и за мужчин других профессий, которые предполагают либо скитания за ними, либо долгое отсутствие дома я бы не вышла ни за что.
История переписки5
Лучше сразу за полковника , (как минимум), скитаться не надо. А насчёт имеет ли супруга моральное право на жилье, государство так не думает, оно же платит)
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Nat
Nat
Лучше сразу за полковника , (как минимум), скитаться не надо. А насчёт имеет ли супруга моральное право на жилье, государство так не думает, оно же платит)
История переписки6
Кому надо - пусть выходят за полковника, да хоть за генерала. Мне ЛЮБОЙ военный мимо.
МарияВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Кому надо - пусть выходят за полковника, да хоть за генерала. Мне ЛЮБОЙ военный мимо.
История переписки7
И мне. Ехать в Забайкалье, Приамурье (если ошибки, извините, я не географ), как моя сестра... Брррр!
1345678923