Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Мария
Тема возникла после прочтения комментов в теме "обидно". История: есть супружеская пара, на данный момент в браке официальном!!! 13 лет. Ни у мужа ни у жены на момент регистрации брака никакого имущества не было. Далее жить начали в съемной квартире и так 7 лет. Муж военный. Через 6 лет семейной жизни оформили военную ипотеку. Для тех кто не в курсе что это, поясняю коротко, платежи по ипотеке вносит государство. Так вот в соответствии с законодательством РФ эта квартира считается личным имуществом супруга - военного, то есть в случае развода разделу не подлежит. Ответьте мне, жена военного, которая проскиталась с ним 7 лет по съёмным убитым квартирам, ждала из длительных командировок, на данный момент практичесаи в одиночку ростит ребенка из за коммандировок мужа, из за этого не может на работу устроиться. Она имеет хотя бы моральное право на какую то часть жилплощади?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
571
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
А заслуги мужей только в жилплощади?
История переписки17
даже отвечать лень на такие вопросы.
Кому как.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Аленка
Аленка
даже отвечать лень на такие вопросы.
Кому как.
История переписки18
Аленка!

Ну,получается так,судя по размышлениям: сразу на первом свидании надо спрашивать о наличии кв.,на кого оформлена,наличие авто,на кого оформлено,наличие дачи,на кого оформлена,о размере зп,о премиях и тд по списку?)
Если что-то не так,то сказать,что не пара королеве,развернуться и с гордо поднятой головой уйти). Смешно,конечно)
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Аленка
Аленка
даже отвечать лень на такие вопросы.
Кому как.
История переписки18
Аленка!

Нечего ответить на вопросы такие)-поэтому и лень).
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
А заслуги мужей только в жилплощади?
История переписки17
Васса Железнова - !

Ну,по ходу рассуждения конкретного человека,именно так и получается)
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Аленка
Аленка
В чём заслуга такого офигеть классного мужа, если квартира досталась от мамы? Причем эта квартира единственная. Не вижу тут заслуги мужа.
История переписки16
Аленка!

Хватит уже нападать.
Ответы ведь тоже разные,если "нападать";)
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Будет 17 лет (в июне). Он один и единственный. 99.9%, что других браков у меня никогда не будет.
История переписки9
У вас возможно и 99.9%,а вот у вашего мужа не факт,что вы единственная и последняя.
МарияВ ответ на Gargona
Gargona
У вас возможно и 99.9%,а вот у вашего мужа не факт,что вы единственная и последняя.
История переписки10
)))
Он считает, как я. Планирует со мной встретить старость))))
Баба ЯгаВ ответ на Мария
Мария
)))
Он считает, как я. Планирует со мной встретить старость))))
История переписки11
Очередной раз поражает ваш наивный оптимизм, знаете, за последние пять лет на моих глазах развалились две невероятно крепкие пары – мои родители и моя сестра с мужем. Вот от себя я вообще не ожидала, что 15 лет с нашими то темпераментами мы протянем)
Поэтому не смешите бога, не говорите ему о своих планах)
МарияВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Очередной раз поражает ваш наивный оптимизм, знаете, за последние пять лет на моих глазах развалились две невероятно крепкие пары – мои родители и моя сестра с мужем. Вот от себя я вообще не ожидала, что 15 лет с нашими то темпераментами мы протянем)
Поэтому не смешите бога, не говорите ему о своих планах)
История переписки12
Это лишь статистика, у меня тоже много разведённых. При этом свекровь 40+ в браке, мама 30+ и т.д.
Статистика- это, как средняя зарплата ((зарплата начальника+уборщица) поделённая на 2). Разве статистике можно верить? У каждого свои жизненные цели, уклад, судьба, в конце концов.
excerptionВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Очередной раз поражает ваш наивный оптимизм, знаете, за последние пять лет на моих глазах развалились две невероятно крепкие пары – мои родители и моя сестра с мужем. Вот от себя я вообще не ожидала, что 15 лет с нашими то темпераментами мы протянем)
Поэтому не смешите бога, не говорите ему о своих планах)
История переписки12
Да, это бот, не иначе.
гостьяВ ответ на excerption
excerption
Да, это бот, не иначе.
История переписки13
Вот меня терзают смутные сомненья..Либо теоретик фантазер,вылезающий из-за компа только пописать,либо одинокая дама,живущая в розовых мечтах,далеких от суровой действительности,путающая мужа с теленком.
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
)))
Он считает, как я. Планирует со мной встретить старость))))
История переписки11
А вы уже прям на пороге 70 лет? Ну чтоб прям завтра уже старость встречать?
МарияВ ответ на Gargona
Gargona
А вы уже прям на пороге 70 лет? Ну чтоб прям завтра уже старость встречать?
История переписки12
Нет, конечно, я считаю себя, наоборот, очень молодой!
Но мы с мужем беседуем. И он говорит: «Постареем, то ... и то..., и то...»))))
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Мария
Мария
Нет, конечно, я считаю себя, наоборот, очень молодой!
Но мы с мужем беседуем. И он говорит: «Постареем, то ... и то..., и то...»))))
История переписки13
Все так говорят
У вас все испытания
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Все так говорят
У вас все испытания
История переписки14
Впереди, тот же бес в ребро и прочее
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Будет 17 лет (в июне). Он один и единственный. 99.9%, что других браков у меня никогда не будет.
История переписки9
вот такие категорические заявления в белом пальто попахивают инфатильностью...
Такая умная, всех поучает
МарияВ ответ на Аленка
Аленка
вот такие категорические заявления в белом пальто попахивают инфатильностью...
Такая умная, всех поучает
История переписки10
И где это я кого поучала?
МарияВ ответ на Аленка
Аленка
вот такие категорические заявления в белом пальто попахивают инфатильностью...
Такая умная, всех поучает
История переписки10
И надо думать, за кого замуж выходить, чтоб не было недоразумений по поводу квартиры военнослужащего. Что Вам не нравится. Всё верно пишу.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
И надо думать, за кого замуж выходить, чтоб не было недоразумений по поводу квартиры военнослужащего. Что Вам не нравится. Всё верно пишу.
История переписки11
И где это я кого поучала?

ЗДЕСЬ
И надо думать, за кого замуж выходить, чтоб не было недоразумений по поводу квартиры военнослужащего.
МарияВ ответ на Vindetta
Vindetta
И где это я кого поучала?

ЗДЕСЬ
И надо думать, за кого замуж выходить, чтоб не было недоразумений по поводу квартиры военнослужащего.
История переписки12
Давайте бездумно замуж выходить, за первого встречного. Так надо мне писать?
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Давайте бездумно замуж выходить, за первого встречного. Так надо мне писать?
История переписки13
Конечно в теории все хорошо! Расскажу вам историю как выходила моя свекровь замуж! ( лично мне рассказывала) было у неё три ухожора! Один за плечами брак, но без детей! Второй парень из многодетной семье! Третий( мой свекр). Один ребёнок в семье!выбрала она себе мужа, который один в семье! Типо один наследник все ему достанется! Вышла замуж родила деток разница 2.5 года, а он выпивал! Вышла она на работу, дети сами по себе! Она выгнала мужа, но не развелась! Дети выросли свн(мой муж) вышел работать с 16 лет, так как Мама набрала кучу кредитов(по глуппости, ее сын отговаривал ) и у неё обнаружили опухоль гм( хорошо, что доброкачественная) операция, за тем вторая( а тут я забеременела), вызвала она своего мужа к себе помогать! А у неё кредитов 8 штук! Но не потянул бы мой муж! Что делать?! Пришлось квартиру свекра продавать! И выплачивать долги! Вот вроде она хотела, что квартира ей мужа досталась, на практике она досталась, но а смысл?! Если она ушла за долги!? Она с мужем даже не разводилась, по той причине, что она главная наследница в случае смерти мужа! А он пил! А вот моя бабушка рассказывала, что тоже были три ухажера, и вот она выбрала дедушку, так как ей нравилось как он мыслит, как о будущем думает! И вот уже 53года вместе душа в душу)))
МарияВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
Конечно в теории все хорошо! Расскажу вам историю как выходила моя свекровь замуж! ( лично мне рассказывала) было у неё три ухожора! Один за плечами брак, но без детей! Второй парень из многодетной семье! Третий( мой свекр). Один ребёнок в семье!выбрала она себе мужа, который один в семье! Типо один наследник все ему достанется! Вышла замуж родила деток разница 2.5 года, а он выпивал! Вышла она на работу, дети сами по себе! Она выгнала мужа, но не развелась! Дети выросли свн(мой муж) вышел работать с 16 лет, так как Мама набрала кучу кредитов(по глуппости, ее сын отговаривал ) и у неё обнаружили опухоль гм( хорошо, что доброкачественная) операция, за тем вторая( а тут я забеременела), вызвала она своего мужа к себе помогать! А у неё кредитов 8 штук! Но не потянул бы мой муж! Что делать?! Пришлось квартиру свекра продавать! И выплачивать долги! Вот вроде она хотела, что квартира ей мужа досталась, на практике она досталась, но а смысл?! Если она ушла за долги!? Она с мужем даже не разводилась, по той причине, что она главная наследница в случае смерти мужа! А он пил! А вот моя бабушка рассказывала, что тоже были три ухажера, и вот она выбрала дедушку, так как ей нравилось как он мыслит, как о будущем думает! И вот уже 53года вместе душа в душу)))
История переписки14
И вот уже 53года вместе душа в душу)))

Молодцы! Счастья и крепкого здоровья им на долгие-долгие годы!

Вы правы. Всё не просчитаешь и судьбу свою мы не знаем.
Но женщина, выходя замуж за военного ипотечника обязана знать свои перспективы на государственное жильё.
Когда женщина выходит замуж, она же узнаёт о его образовании, работе, размер зарплаты мужа, знакомиться с его родными, пытается понять, что их ждёт в будущем и т.п.
Каждая здравомыслящая женщина просчитывает исходя из своего развития.
«Взамуж» сходить - не в соседний магазин за пирожками. И, конечно, глупо выходить из-за денег, надо умного выбирать. Деньги быстро закончатся, а ум останется.
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
И вот уже 53года вместе душа в душу)))

Молодцы! Счастья и крепкого здоровья им на долгие-долгие годы!

Вы правы. Всё не просчитаешь и судьбу свою мы не знаем.
Но женщина, выходя замуж за военного ипотечника обязана знать свои перспективы на государственное жильё.
Когда женщина выходит замуж, она же узнаёт о его образовании, работе, размер зарплаты мужа, знакомиться с его родными, пытается понять, что их ждёт в будущем и т.п.
Каждая здравомыслящая женщина просчитывает исходя из своего развития.
«Взамуж» сходить - не в соседний магазин за пирожками. И, конечно, глупо выходить из-за денег, надо умного выбирать. Деньги быстро закончатся, а ум останется.
История переписки15
Вот да! Я тоже мужа полюбила за характер, хотя он из бедной семьи! Но он как человек очень хороший, он получил уже живя со мной высшее образование, сейчас работает по своей специальности, уже повысили! Деньги это дело наживное, главное, чтобы человек был хороший!
МарияВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
Вот да! Я тоже мужа полюбила за характер, хотя он из бедной семьи! Но он как человек очень хороший, он получил уже живя со мной высшее образование, сейчас работает по своей специальности, уже повысили! Деньги это дело наживное, главное, чтобы человек был хороший!
История переписки16
Согласна с Вами.
Ирочка В ответ на тамара манакова
тамара манакова
Конечно в теории все хорошо! Расскажу вам историю как выходила моя свекровь замуж! ( лично мне рассказывала) было у неё три ухожора! Один за плечами брак, но без детей! Второй парень из многодетной семье! Третий( мой свекр). Один ребёнок в семье!выбрала она себе мужа, который один в семье! Типо один наследник все ему достанется! Вышла замуж родила деток разница 2.5 года, а он выпивал! Вышла она на работу, дети сами по себе! Она выгнала мужа, но не развелась! Дети выросли свн(мой муж) вышел работать с 16 лет, так как Мама набрала кучу кредитов(по глуппости, ее сын отговаривал ) и у неё обнаружили опухоль гм( хорошо, что доброкачественная) операция, за тем вторая( а тут я забеременела), вызвала она своего мужа к себе помогать! А у неё кредитов 8 штук! Но не потянул бы мой муж! Что делать?! Пришлось квартиру свекра продавать! И выплачивать долги! Вот вроде она хотела, что квартира ей мужа досталась, на практике она досталась, но а смысл?! Если она ушла за долги!? Она с мужем даже не разводилась, по той причине, что она главная наследница в случае смерти мужа! А он пил! А вот моя бабушка рассказывала, что тоже были три ухажера, и вот она выбрала дедушку, так как ей нравилось как он мыслит, как о будущем думает! И вот уже 53года вместе душа в душу)))
История переписки14
"...и вот она выбрала дедушку, так как ей нравилось как он мыслит, как о будущем думает!..." Как и моя бабушка. Они прожили 47 лет душа в душу. Они для меня даже больший образец семейной жизни, чем родители. Дедушка умер, а бабушка его до конца жизни оплакивала.