Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт с мужем.

Натали Ух
Всем добрый день и отличных выходных! 

  Ситуация такая. На неделе договорились с мужем съездить в субботу в Брянск, сходить с ребёнком в развлекательный центр. В четверг он мне сообщает что собрался в субботу  идти на мероприятие , т. е попивушку.  Звёздочки обмывать и отказаться он не мог, объяснив это тем что мероприятие перенести не могут, а сходить семьёй мы и в другой день можем. Я естественно разозлилась, что выходные с семьёй на второе место отодвигается. Тем более живём мы в лесу в городке и до города ездить неудобно. Муж в итоге укатил а мы с ребёнком вдвоём кукуем. Как бы вы поступили на моём месте? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
159
Kuznetsova Maria
Устроила бы развлечение ребенку дома. Звездочки тоже дело важное, коллеги и все такое. Если это не постоянное поведение мужа, то успокойтесь и планируйте погулять на следующие выходные
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Kuznetsova Maria
Kuznetsova Maria
Устроила бы развлечение ребенку дома. Звездочки тоже дело важное, коллеги и все такое. Если это не постоянное поведение мужа, то успокойтесь и планируйте погулять на следующие выходные
Сообщение от Kuznetsova Maria, 29 октября 2016 года в 14:24
Устроила бы развлечение ребенку дома. Звездочки тоже дело важное, коллеги и все такое. Если это не постоянное поведение мужа, то успокойтесь и планируйте погулять на следующие выходные
как дочь военного и сестра военного подтверждаю)) не проставиться за звездочки и не придти на проставу - это 2 поступка, которые коллеги не поймут. тем более погоны не то, что не каждый день, а даже не каждый год новые приходят.
Натали УхВ ответ на Viva
Viva
Сообщение от Kuznetsova Maria, 29 октября 2016 года в 14:24
Устроила бы развлечение ребенку дома. Звездочки тоже дело важное, коллеги и все такое. Если это не постоянное поведение мужа, то успокойтесь и планируйте погулять на следующие выходные
как дочь военного и сестра военного подтверждаю)) не проставиться за звездочки и не придти на проставу - это 2 поступка, которые коллеги не поймут. тем более погоны не то, что не каждый день, а даже не каждый год новые приходят.
История переписки2
Когда его будущий начальник звание получал, он ходил без вопросов. Да и последнее время очень много народа уезжает и все устраивают "мероприятия". Надоело просто.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Натали Ух
Натали Ух
Когда его будущий начальник звание получал, он ходил без вопросов. Да и последнее время очень много народа уезжает и все устраивают "мероприятия". Надоело просто.
История переписки3
блин, вы первый год замужем за военным то ли? или вы не представляли себе, что такое жизнь в военном городке?
я 17 лет прожила в военном городке, и так всегда было (отвальные, привальные, звания всегда отмечались). и се йчас живу рядом домом, где служебные квартиры у вояк, много общаюсь с их женами (все тоже самое). многие жены специально через "не могу" и "не хочу" идут учиться на вод.права, чтобы быть более мобильными, потому что у мужей в любой момент могут все планы поменяться. так что или принимайте такую жизнь, или вам за гражданского надо замуж.
Натали УхВ ответ на Viva
Viva
блин, вы первый год замужем за военным то ли? или вы не представляли себе, что такое жизнь в военном городке?
я 17 лет прожила в военном городке, и так всегда было (отвальные, привальные, звания всегда отмечались). и се йчас живу рядом домом, где служебные квартиры у вояк, много общаюсь с их женами (все тоже самое). многие жены специально через "не могу" и "не хочу" идут учиться на вод.права, чтобы быть более мобильными, потому что у мужей в любой момент могут все планы поменяться. так что или принимайте такую жизнь, или вам за гражданского надо замуж.
История переписки4
Не первый год. И я никогда не начто не жаловалась. Бесконечные наряды и работа по - выходным. И месяцами только по ночам его и видела. А были и такие жены которые писали в министерство письма почему их мужья с работы поздно приходят, по этому поводу даже собрание было. Просто сорвалась и все. Друзья уехали и мне даже поговорить особо не с кем.
Наталия СимоноваВ ответ на Натали Ух
Натали Ух
Не первый год. И я никогда не начто не жаловалась. Бесконечные наряды и работа по - выходным. И месяцами только по ночам его и видела. А были и такие жены которые писали в министерство письма почему их мужья с работы поздно приходят, по этому поводу даже собрание было. Просто сорвалась и все. Друзья уехали и мне даже поговорить особо не с кем.
История переписки5
по этому поводу(письмо жен)у Винокура есть замечательная юмореска - рекомендую,обхохочетесь,настроение себе поднимите.А такие жены просто д уры.Хто??Хто вы такие для МО ,чтоб чушью своей отвлекать от дел государственных??Хто?????Если даже ваши мужья не более,чем винтик,а может даже небольшая шайбочка под винтик в этой системе.Они просто по рукам и ногам связаны присягой.Они себе не принадлежат,они принадлежат Родине!И тут еще со стороны жены такая подстава - письма,капризы(я тебя дома не вижу)Такие жены - зажравшиеся фифы.Чтоб быть женой в\с надо иметь призвание и любить мужа.Сама из них,дочь в\с,25 лет отдала МО РФ.ЭэХ вы!!!Кукуете,говорите?Больше на кваканье похоже.
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на Viva
Viva
блин, вы первый год замужем за военным то ли? или вы не представляли себе, что такое жизнь в военном городке?
я 17 лет прожила в военном городке, и так всегда было (отвальные, привальные, звания всегда отмечались). и се йчас живу рядом домом, где служебные квартиры у вояк, много общаюсь с их женами (все тоже самое). многие жены специально через "не могу" и "не хочу" идут учиться на вод.права, чтобы быть более мобильными, потому что у мужей в любой момент могут все планы поменяться. так что или принимайте такую жизнь, или вам за гражданского надо замуж.
История переписки4
а можете мне, как человеку далекому от военных династий объяснить,
а почему надо обмывать мужской компанией??

почему жен с детьми не пригласить?
у моей близкой подруги муж военный, так они всегда все звезды семьями обмывали...
даже меня как-то приглашали, я случайно в их городе в этот момент оказалась (совпало)
и праздник этот для всех, и для жен офицеров тоже, они наравне с мужьями все тяготы переносят.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
а можете мне, как человеку далекому от военных династий объяснить,
а почему надо обмывать мужской компанией??

почему жен с детьми не пригласить?
у моей близкой подруги муж военный, так они всегда все звезды семьями обмывали...
даже меня как-то приглашали, я случайно в их городе в этот момент оказалась (совпало)
и праздник этот для всех, и для жен офицеров тоже, они наравне с мужьями все тяготы переносят.
История переписки5
потому что это офицерское собрание,на котором присутствуют только военные,кстати есть и женщины,которые служат.Танцев там нет,музыки тоже,только люди одетые в военную парадную форму и только тосты.Вам надо там сидеть с детьми и слушать?
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на Лорик
Лорик
потому что это офицерское собрание,на котором присутствуют только военные,кстати есть и женщины,которые служат.Танцев там нет,музыки тоже,только люди одетые в военную парадную форму и только тосты.Вам надо там сидеть с детьми и слушать?
История переписки6
у меня в семье нет кадровых военных,
поэтому могу судить только по тому, что вижу у подруги,

на работе собираются сослуживцы, там чисто символически обмывают
а потом, дома, уже праздник настоящий, с хорошим застольем, тостами, поздравлениями..
с женами и детьми
мне казалось, у всех так..
наверное, я ошиблась..

у меня на работе коллега как раз из семьи военных (и отец, и муж), завтра у неё спрошу, аж самой интересно стало ))
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
у меня в семье нет кадровых военных,
поэтому могу судить только по тому, что вижу у подруги,

на работе собираются сослуживцы, там чисто символически обмывают
а потом, дома, уже праздник настоящий, с хорошим застольем, тостами, поздравлениями..
с женами и детьми
мне казалось, у всех так..
наверное, я ошиблась..

у меня на работе коллега как раз из семьи военных (и отец, и муж), завтра у неё спрошу, аж самой интересно стало ))
История переписки7
обязательно спросите,говорю вам как жена военного(прошившая с военным 25 лет),там только мужики и все в форме парадной,там командир и все замы,это очень ответственное собрание,да там накрывают столы и есть выпивка,а тому кому дали звезду,заставляют выпить стакан водки,в котором на дне лежит звёздочка и он не прицепит эту звезду,пока не проставится и не выпьет,так уж принято,жён там просто нет,это чисто мужское собрание.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
а можете мне, как человеку далекому от военных династий объяснить,
а почему надо обмывать мужской компанией??

почему жен с детьми не пригласить?
у моей близкой подруги муж военный, так они всегда все звезды семьями обмывали...
даже меня как-то приглашали, я случайно в их городе в этот момент оказалась (совпало)
и праздник этот для всех, и для жен офицеров тоже, они наравне с мужьями все тяготы переносят.
История переписки5
ну обычно там есть типа официальная часть - где только военные сослуживцы. а потом каждый на свое усмотрение может и афтепати сделать - хоть дома, хоть на природе, хоть семьями, хоть с другими гражданскими родственниками.
Анна Шилко, 1 ребенокВ ответ на Viva
Viva
блин, вы первый год замужем за военным то ли? или вы не представляли себе, что такое жизнь в военном городке?
я 17 лет прожила в военном городке, и так всегда было (отвальные, привальные, звания всегда отмечались). и се йчас живу рядом домом, где служебные квартиры у вояк, много общаюсь с их женами (все тоже самое). многие жены специально через "не могу" и "не хочу" идут учиться на вод.права, чтобы быть более мобильными, потому что у мужей в любой момент могут все планы поменяться. так что или принимайте такую жизнь, или вам за гражданского надо замуж.
История переписки4
Я к Вам. Как жена офицера знаю, что такое офицерское собрание (Это Вам не просто так звездочки обмывать - это именно офицерское собрание называется
) Придется отложить семейный выход. Просто на будущее просите мужа сообщать Вам о готовящемся мероприятии заранее.
ЕлькаВ ответ на Viva
Viva
блин, вы первый год замужем за военным то ли? или вы не представляли себе, что такое жизнь в военном городке?
я 17 лет прожила в военном городке, и так всегда было (отвальные, привальные, звания всегда отмечались). и се йчас живу рядом домом, где служебные квартиры у вояк, много общаюсь с их женами (все тоже самое). многие жены специально через "не могу" и "не хочу" идут учиться на вод.права, чтобы быть более мобильными, потому что у мужей в любой момент могут все планы поменяться. так что или принимайте такую жизнь, или вам за гражданского надо замуж.
История переписки4
А у меня муж не любит все эти мероприятия , и корпоративы тоже не любит и ничего, нормально живём , на гражданку не собираемся и под всех подстраиваться тоже
anna antonovaВ ответ на Елька
Елька
А у меня муж не любит все эти мероприятия , и корпоративы тоже не любит и ничего, нормально живём , на гражданку не собираемся и под всех подстраиваться тоже
История переписки5
Ну значит Ваш муж единственный,кто не прогибается и Ж.не лижет, а просто работает.
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Натали Ух
Натали Ух
Когда его будущий начальник звание получал, он ходил без вопросов. Да и последнее время очень много народа уезжает и все устраивают "мероприятия". Надоело просто.
История переписки3
Сообщение от Натали Ух, 29 октября 2016 года в 14:36
Когда его будущий начальник звание получал, он ходил без вопросов. Да и последнее время очень много народа уезжает и все устраивают "мероприятия". Надоело просто.
Вы ж знали за кого замуж выходили....

Военный есть военный...

Вспомните фильм Офицеры....
Марина ВасильеваВ ответ на Viva
Viva
Сообщение от Kuznetsova Maria, 29 октября 2016 года в 14:24
Устроила бы развлечение ребенку дома. Звездочки тоже дело важное, коллеги и все такое. Если это не постоянное поведение мужа, то успокойтесь и планируйте погулять на следующие выходные
как дочь военного и сестра военного подтверждаю)) не проставиться за звездочки и не придти на проставу - это 2 поступка, которые коллеги не поймут. тем более погоны не то, что не каждый день, а даже не каждый год новые приходят.
История переписки2
Сообщение от Viva, 29 октября 2016 года в 14:27
Сообщение от Kuznetsova Maria, 29 октября 2016 года в 14:24
Устроила бы развлечение ребенку дома. Звездочки тоже дело важное, коллеги и все такое. Если это не постоянное поведение мужа, то успокойтесь и планируйте погулять на следующие выходные
как дочь военного и сестра военного подтверждаю)) не проставиться за звездочки и не придти на проставу - это 2 поступка, которые коллеги не поймут. тем более погоны не то, что не каждый день, а даже не каждый год новые приходят.
Вот как человек из династии военных тоже подтвержу: звездочки обмыть - это святое. Обычно только в отделе объявляют очередное звание, как в течение 1-2 дней все отмечают повышение, причем вместе с начальством. Это - традиция.
Обижаться не на что, муж в этом случае прав, а с ребенком погуляете в следующий раз.
Не нравятся традиции и правила, вызовы на работу по тревоге и ночные дежурства - не выходите замуж за военного.
ЗемляникаВ ответ на Марина Васильева
Марина Васильева
Сообщение от Viva, 29 октября 2016 года в 14:27
Сообщение от Kuznetsova Maria, 29 октября 2016 года в 14:24
Устроила бы развлечение ребенку дома. Звездочки тоже дело важное, коллеги и все такое. Если это не постоянное поведение мужа, то успокойтесь и планируйте погулять на следующие выходные
как дочь военного и сестра военного подтверждаю)) не проставиться за звездочки и не придти на проставу - это 2 поступка, которые коллеги не поймут. тем более погоны не то, что не каждый день, а даже не каждый год новые приходят.
Вот как человек из династии военных тоже подтвержу: звездочки обмыть - это святое. Обычно только в отделе объявляют очередное звание, как в течение 1-2 дней все отмечают повышение, причем вместе с начальством. Это - традиция.
Обижаться не на что, муж в этом случае прав, а с ребенком погуляете в следующий раз.
Не нравятся традиции и правила, вызовы на работу по тревоге и ночные дежурства - не выходите замуж за военного.
История переписки3
У нас в коллективе, как правило, несколько человек объединяются и обмывают звезды, и кстати, в будние дни это делается, с обеда начальник дает всем выходной, так как звезды обмыть - святое. Всем, кроме одного, кто в дежурной группе по графику. Это я к тому, что традиции и звезды это прекрасно, но здравый смысл должен быть, можно каждые выходные обмывать, особенно летом, когда звания идут выпускникам военных вузов. Забыла добавить: говорю как офицер, жена офицера, дочь офицера :)
Марина ВасильеваВ ответ на Земляника
Земляника
У нас в коллективе, как правило, несколько человек объединяются и обмывают звезды, и кстати, в будние дни это делается, с обеда начальник дает всем выходной, так как звезды обмыть - святое. Всем, кроме одного, кто в дежурной группе по графику. Это я к тому, что традиции и звезды это прекрасно, но здравый смысл должен быть, можно каждые выходные обмывать, особенно летом, когда звания идут выпускникам военных вузов. Забыла добавить: говорю как офицер, жена офицера, дочь офицера :)
История переписки4
Насколько поняла, получил звание и обмывает звезды другой офицер - значит его и правила.
В наших коллективах всем подряд одновременно звания не давали, поэтому и совместного отмечания никто не устраивал. Думаю, муж автора не каждый выходной уходит из дома, чтобы ему скандал устраивать.

Не понимаю, что за нытье такое - одной страшно в город, городок далеко... Не в тайге же живете.
Муж за ручку должен везде водить и массовиком-затейником быть дома?
А подружек в городке что, совсем нет, чтоб скооперироваться и весело провести день?
Натали УхВ ответ на Марина Васильева
Марина Васильева
Насколько поняла, получил звание и обмывает звезды другой офицер - значит его и правила.
В наших коллективах всем подряд одновременно звания не давали, поэтому и совместного отмечания никто не устраивал. Думаю, муж автора не каждый выходной уходит из дома, чтобы ему скандал устраивать.

Не понимаю, что за нытье такое - одной страшно в город, городок далеко... Не в тайге же живете.
Муж за ручку должен везде водить и массовиком-затейником быть дома?
А подружек в городке что, совсем нет, чтоб скооперироваться и весело провести день?
История переписки5
За последний месяц это уже третья суббота а значит воскресение коту под хвост.
Натали УхВ ответ на Марина Васильева
Марина Васильева
Насколько поняла, получил звание и обмывает звезды другой офицер - значит его и правила.
В наших коллективах всем подряд одновременно звания не давали, поэтому и совместного отмечания никто не устраивал. Думаю, муж автора не каждый выходной уходит из дома, чтобы ему скандал устраивать.

Не понимаю, что за нытье такое - одной страшно в город, городок далеко... Не в тайге же живете.
Муж за ручку должен везде водить и массовиком-затейником быть дома?
А подружек в городке что, совсем нет, чтоб скооперироваться и весело провести день?
История переписки5
А подруги все уехали.
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Натали Ух
Натали Ух
А подруги все уехали.
История переписки6
Сообщение от Натали Ух, 29 октября 2016 года в 15:09
А подруги все уехали.
я не жена Офицера, и даже не рядового. Муж далеко от военной службы. Но вот второй выходной его дергают на работу, при том, "просят " его об этом в четверг или пятницу. И планы у нас тоже бывают. Ничего... вот сижу, на форуме, фильм как раз смотрю "Офицеры", любимый фильм. Потом пойду делами заниматься...
рита васинаВ ответ на Натали Ух
Натали Ух
А подруги все уехали.
История переписки6
Вот это-ключевая фраза всего топика-Подруги все уехали------вам просто скучно без них,были б они на месте-было б наплевать-с кем он там что обмывает. Вы же выходили за военного-там своя специфика.
ЗемляникаВ ответ на Марина Васильева
Марина Васильева
Насколько поняла, получил звание и обмывает звезды другой офицер - значит его и правила.
В наших коллективах всем подряд одновременно звания не давали, поэтому и совместного отмечания никто не устраивал. Думаю, муж автора не каждый выходной уходит из дома, чтобы ему скандал устраивать.

Не понимаю, что за нытье такое - одной страшно в город, городок далеко... Не в тайге же живете.
Муж за ручку должен везде водить и массовиком-затейником быть дома?
А подружек в городке что, совсем нет, чтоб скооперироваться и весело провести день?
История переписки5
Я поняла, что другой офицер, однако написала я к тому, что не обязательно военные обмывают звезды в выходные, также никто не дует губы, если кто-то не может придти по личным причинам, то есть выражения типа "ты жена военного и смирись, что муж выходные будет пить, так как звезды/отвальная/вливание/прочее это святое" - как минимум странно для меня. У людей дети, семьи и всегда так было, выходные у нас, например, ничего не устраивали, как правило это была пятница.
По поводу подруг, если в военном городке и недавно, то вполне нормально, что нет подруг с кем можно скооперироваться и весело провести день.
Ну а должен ли муж водить за ручку и быть затейником, это личное дело каждой отдельной семьи, кто-то и ремонт дома самостоятельно без мужа делает - обои клеит и плитку кладет, это ж дело вкуса )))
Лично мое мнение, если муж сам по себе развлекается, а жена с ребенком сами по себе, то это ненормально, но как я уже писала, в каждой избушке свои погремушки, если автор обижается, значит ей не подходит вариант каждый сам по себе.
Аннушка, 2 ребенкаВ ответ на Земляника
Земляника
Я поняла, что другой офицер, однако написала я к тому, что не обязательно военные обмывают звезды в выходные, также никто не дует губы, если кто-то не может придти по личным причинам, то есть выражения типа "ты жена военного и смирись, что муж выходные будет пить, так как звезды/отвальная/вливание/прочее это святое" - как минимум странно для меня. У людей дети, семьи и всегда так было, выходные у нас, например, ничего не устраивали, как правило это была пятница.
По поводу подруг, если в военном городке и недавно, то вполне нормально, что нет подруг с кем можно скооперироваться и весело провести день.
Ну а должен ли муж водить за ручку и быть затейником, это личное дело каждой отдельной семьи, кто-то и ремонт дома самостоятельно без мужа делает - обои клеит и плитку кладет, это ж дело вкуса )))
Лично мое мнение, если муж сам по себе развлекается, а жена с ребенком сами по себе, то это ненормально, но как я уже писала, в каждой избушке свои погремушки, если автор обижается, значит ей не подходит вариант каждый сам по себе.
История переписки6
Сообщение от Земляника, 29 октября 2016 года в 15:13
если муж сам по себе развлекается, а жена с ребенком сами по себе, то это ненормально,
Я хоть к военным никакого отношения не имею, но вот тут абсолютно согласна!
Летом нас пригласили на свадьбу - сестра мужа замуж выходила. У нас двое детей и младшей полтора годика было. Спать она ложилась рано, часов в 9 вечера, максимум в 10. И только со мной.
Предупредила мужа заранее: или мы приходим/уходим вместе, или не идем вообще. Он сначала возмущался "этожсестра!". Но сестра-то как раз понимает, что мы-семья, дети -общие. Племянников любит)) Поэтому спокойно погуляли на свадьбе, потом вместе домой поехали. Ни у кого праздник не был испорчен.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Аннушка
Аннушка
Сообщение от Земляника, 29 октября 2016 года в 15:13
если муж сам по себе развлекается, а жена с ребенком сами по себе, то это ненормально,
Я хоть к военным никакого отношения не имею, но вот тут абсолютно согласна!
Летом нас пригласили на свадьбу - сестра мужа замуж выходила. У нас двое детей и младшей полтора годика было. Спать она ложилась рано, часов в 9 вечера, максимум в 10. И только со мной.
Предупредила мужа заранее: или мы приходим/уходим вместе, или не идем вообще. Он сначала возмущался "этожсестра!". Но сестра-то как раз понимает, что мы-семья, дети -общие. Племянников любит)) Поэтому спокойно погуляли на свадьбе, потом вместе домой поехали. Ни у кого праздник не был испорчен.
История переписки7
Хм... Я мужа одного спокойно на все свадьбы отпускала в декретные годы, как и он меня. Так разве нельзя?