Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я развожусь

Амалия
Пишу, чтобы сказать спасибо за мнения, в том числе негативные, все таки время тратили, старались может донести чего. Мне не с кем поговорить так чтобы не предвзято. Я и сама иногда думаю чего это я так взъелась, может гормоны, может просто усталость копилась-копилась и накопилась. Может ожидания были другие от человека. Но я поняла, что точно не хочу возвращаться в эту жизнь. Квартирантам сказала сразу к концу августа квартиру освобождать, вернёмся с моря - займёмся делами насущными, снова переезд, школу менять, кружки искать... Пока по живому даже видеть мужа не хочется. Не знаю как к концу лета будет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
274
1891011
Ононим тринадцатыйВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Тихую гавань надо было искать в кругу своего возраста. Когда жена в дочки годится, это смешно, про тихую гавань)
История переписки4
Ровесница - это не модно. Примеров полно , Петросян, Ивлев, Грачевский(светлая память), Дибров , Бондарчук. Старые развалины пленяют молодух денежкой и славой
Анна ИвановаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Ровесница - это не модно. Примеров полно , Петросян, Ивлев, Грачевский(светлая память), Дибров , Бондарчук. Старые развалины пленяют молодух денежкой и славой
История переписки5
Это понятно)) но тогда и соответствовать надо.
Вероника Лаврова
Амалия, я захожу на форум редко, вдруг что попадется полезное-интересное для меня. Но тут, изо дня в день - вы, со своими взаимоисключающими и нелогичными темами. Люблю мужа - не хочу с ним жить - хочу его деньги - не хочу ребенка - ладно, хочу ребенка, если богатый муж - хочу, чтобы всю мою семью содержал мой муж-хочу свою квартиру без мужа. Дальше я не читала. У вас что-то с психоэмоциальным фоном, и здесь нужны препараты, или возьмите себя в руки, и освободите мужчину от себя и своих проблем.
Тут пишут, что муж значительно старше, тогда да, это гормональный фон, вам хочется молодого своего возраста, симпатичного, энергичного и пр.
Разводитесь, не мучайте дядьку, авось как-нибудь продержитесь...
Весёлый АнонимВ ответ на Вероника Лаврова
Вероника Лаврова
Амалия, я захожу на форум редко, вдруг что попадется полезное-интересное для меня. Но тут, изо дня в день - вы, со своими взаимоисключающими и нелогичными темами. Люблю мужа - не хочу с ним жить - хочу его деньги - не хочу ребенка - ладно, хочу ребенка, если богатый муж - хочу, чтобы всю мою семью содержал мой муж-хочу свою квартиру без мужа. Дальше я не читала. У вас что-то с психоэмоциальным фоном, и здесь нужны препараты, или возьмите себя в руки, и освободите мужчину от себя и своих проблем.
Тут пишут, что муж значительно старше, тогда да, это гормональный фон, вам хочется молодого своего возраста, симпатичного, энергичного и пр.
Разводитесь, не мучайте дядьку, авось как-нибудь продержитесь...
Так молодая шея не хочет тащить этот воз. Изобилие молодых, красивых и не обремененных оставляют не много шансов автору найти молодую шею
Ванилоппа *, 1 ребенок
Если ваш муж вас старше и у него есть другие дети, то я вас прекрасно понимаю.
(阪) なるそら
Надо до августа ещё дожить, а там видно будет, куда жизнь повернёт...
Аноним N факториал
Я одного не понимаю, зачем с муюем накануне развода ехать на море? И ждать до конца августа.
Амалия, 2 ребенкаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Я одного не понимаю, зачем с муюем накануне развода ехать на море? И ждать до конца августа.
Мы всегда ездим летом на 2 месяца на море. Муж захочет - присоединится, не вижу причин отказывать, нет - его дело. Смысла сейчас освобождать квартиру нет, потому что на следующей неделе мы уезжаем.
Марина, 1 ребенокВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Я одного не понимаю, зачем с муюем накануне развода ехать на море? И ждать до конца августа.
Так муж же и оплатит два месяца на море,не автор же свои деньги тратить будет.
Аноним N факториалВ ответ на Марина
Марина
Так муж же и оплатит два месяца на море,не автор же свои деньги тратить будет.
История переписки2
ну вот да. Я тут на три недели считала на 4х - ну как бы бюджетно это я не назвала бы) Минимум 200 выходит как ни крути ( и это у нас дорога на машине предполагается). Ну никак не бьется с бюджетом автора. ( и я молчу, что с тремя детьми одному взрослому это таксибешный отдых)
Аноним N факториал
Я одного не понимаю, зачем с муюем накануне развода ехать на море? И ждать до конца августа.
Похоже автор заднюю включила)))) Видимо посчитала денежки и картинка не очень начала складываться. Муж содержать не будет, только алименты останутся, дохода от сдачи квартиры не будет, в ней жить придётся, а вдруг ещё и мама воспылает материнскими чувствами и дочь заберёт , а это минус "зарплата" 150тыс.. На что жить?)))
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Lann
Lann
Похоже автор заднюю включила)))) Видимо посчитала денежки и картинка не очень начала складываться. Муж содержать не будет, только алименты останутся, дохода от сдачи квартиры не будет, в ней жить придётся, а вдруг ещё и мама воспылает материнскими чувствами и дочь заберёт , а это минус "зарплата" 150тыс.. На что жить?)))
История переписки2
Ну как я и говорила ранее, автор живёт за счёт благотворительности. Ибо другой муж не стал бы кроме ее с ребенком ещё абсолютно чужого ребенка содержать (это я про сестру) и терпеть дома 24 часа. Другой наниматель, ей как няне, не стал бы платить такие деньги. Ну чё, умно. Варианты же были, как это все решить без развода. Но развод автору предпочтительнее.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Ну как я и говорила ранее, автор живёт за счёт благотворительности. Ибо другой муж не стал бы кроме ее с ребенком ещё абсолютно чужого ребенка содержать (это я про сестру) и терпеть дома 24 часа. Другой наниматель, ей как няне, не стал бы платить такие деньги. Ну чё, умно. Варианты же были, как это все решить без развода. Но развод автору предпочтительнее.
История переписки3
Мария Аккуратова!
У меня знакомый женится на женщине с 4-мя детьми.
От кого эти 4-ро женщина сказать не может.
Но,вроде,5-ый будет у нее и от моего знакомого.
Так и без мужика ранее справлялась и очень хорошо даже.
Ветер перемен
Вы как-то мечетесь все время, живя какими-то странными импульсами. Но раз вам нравится, то продолжайте.
Аноним
Конец первого сезона. Уходим на перерыв. :D
Рыся, 2 ребенка
Вот сижу думаю. Очень часто в отзывах к сериалам и книгам первым делом оценивают логичность поступков ГГ, адекватность характера и тп. И встречаются комментарии плана "героиня действует странно, нелогично и все притянуто за уши". И тут... Трам-пам-пам-тарам.... Оказывается, что просто такой вот прототип. Я теперь, встречая таких гг, буду писать, что знаю кто был музой)))
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Рыся
Рыся
Вот сижу думаю. Очень часто в отзывах к сериалам и книгам первым делом оценивают логичность поступков ГГ, адекватность характера и тп. И встречаются комментарии плана "героиня действует странно, нелогично и все притянуто за уши". И тут... Трам-пам-пам-тарам.... Оказывается, что просто такой вот прототип. Я теперь, встречая таких гг, буду писать, что знаю кто был музой)))
Если учесть сколько лет автору - поведение логично.
У нее есть доход. Довольно неплохой. И она действительно считает его своим достижением. Это нормально, вы в 20 считали бы так же. При этом автор понимает, что этот доход вечным не будет. И хочет вложить деньги во что-то незыблемое. Хорошее решение.
Супруг автора, в свою очередь, уперся. Либо что-то мутит. Либо действительно не понимает... Он не может понять насколько для нее важен кусок чего-то своего. Личного. Этот доход и квартира для нее как самоидентификация. Островок с твердой землей.
Без этого дохода и квартиры она зависима. С ними - она относительно свободна. Он сорокалетний дядька с добрачной квартирой, с устоявшейся жизнью и доходом. Она - двадцатилетняя девочка. Без стажа. Без уверенности в завтрашнем дне. Только вошедшая в эту жизнь. Но уже с двумя детьми.
Вцепиться в мужа - это прекрасно. Но если муж уйдет - она будет делить все то, что смогла наработать за время совместной жизни. Еще раз повторюсь. Совсем не факт, что после того как сестра подрастет, автор сможет зарабатывать и откладывать столько же. 
У автора сейчас юношеский максимализм. И помесь самоуверенности и страха за завтрашний день. 
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Если учесть сколько лет автору - поведение логично.
У нее есть доход. Довольно неплохой. И она действительно считает его своим достижением. Это нормально, вы в 20 считали бы так же. При этом автор понимает, что этот доход вечным не будет. И хочет вложить деньги во что-то незыблемое. Хорошее решение.
Супруг автора, в свою очередь, уперся. Либо что-то мутит. Либо действительно не понимает... Он не может понять насколько для нее важен кусок чего-то своего. Личного. Этот доход и квартира для нее как самоидентификация. Островок с твердой землей.
Без этого дохода и квартиры она зависима. С ними - она относительно свободна. Он сорокалетний дядька с добрачной квартирой, с устоявшейся жизнью и доходом. Она - двадцатилетняя девочка. Без стажа. Без уверенности в завтрашнем дне. Только вошедшая в эту жизнь. Но уже с двумя детьми.
Вцепиться в мужа - это прекрасно. Но если муж уйдет - она будет делить все то, что смогла наработать за время совместной жизни. Еще раз повторюсь. Совсем не факт, что после того как сестра подрастет, автор сможет зарабатывать и откладывать столько же. 
У автора сейчас юношеский максимализм. И помесь самоуверенности и страха за завтрашний день. 
История переписки2
Автор рубит сук, на котором сидит. Нет максимализма, есть обычная тупость в купе с эмоциональностью. Прагматизма, логики и прочего 0.
Есть море способов как вывести деньги или квартиру из семейного бюджета без развода. Ту же квартиру не обязательно покупать на мать и дарить себе. Можно написать на сумму дарственную с указанием "на покупку квартиры".
Если уж отхватила такого дурачка, что содержит весь табор, то надо не бзиковать, а проворачивать по-умному.
Ну да... Зачем ждать, что муж свалит, если можно сразу его оттолкнуть.
Короче, кто-то идет к юристу и получает всё и сразу, а кто-то автор...
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Рыся
Рыся
Автор рубит сук, на котором сидит. Нет максимализма, есть обычная тупость в купе с эмоциональностью. Прагматизма, логики и прочего 0.
Есть море способов как вывести деньги или квартиру из семейного бюджета без развода. Ту же квартиру не обязательно покупать на мать и дарить себе. Можно написать на сумму дарственную с указанием "на покупку квартиры".
Если уж отхватила такого дурачка, что содержит весь табор, то надо не бзиковать, а проворачивать по-умному.
Ну да... Зачем ждать, что муж свалит, если можно сразу его оттолкнуть.
Короче, кто-то идет к юристу и получает всё и сразу, а кто-то автор...
История переписки3
Я ж говорю - юношеский максимализм. Ей хочется либо как она решила (а решила она в принципе верно), либо никак.
Ошибка в одном. Никаких полутонов. А вся семейная (да и не только семейная) жизнь - это полутона и взаимные уступки.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Рыся
Рыся
Автор рубит сук, на котором сидит. Нет максимализма, есть обычная тупость в купе с эмоциональностью. Прагматизма, логики и прочего 0.
Есть море способов как вывести деньги или квартиру из семейного бюджета без развода. Ту же квартиру не обязательно покупать на мать и дарить себе. Можно написать на сумму дарственную с указанием "на покупку квартиры".
Если уж отхватила такого дурачка, что содержит весь табор, то надо не бзиковать, а проворачивать по-умному.
Ну да... Зачем ждать, что муж свалит, если можно сразу его оттолкнуть.
Короче, кто-то идет к юристу и получает всё и сразу, а кто-то автор...
История переписки3
За то время, что автор могла бы прожить со своим мужем, она купила бы не одну квартиру, и в основном за счёт того, что свое сдает, муж терпит этот табор, и даёт достаточно, чтобы она не считала деньги
Даже если это все делить через десяток лет, автор все равно останется в выигрыше.
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Если учесть сколько лет автору - поведение логично.
У нее есть доход. Довольно неплохой. И она действительно считает его своим достижением. Это нормально, вы в 20 считали бы так же. При этом автор понимает, что этот доход вечным не будет. И хочет вложить деньги во что-то незыблемое. Хорошее решение.
Супруг автора, в свою очередь, уперся. Либо что-то мутит. Либо действительно не понимает... Он не может понять насколько для нее важен кусок чего-то своего. Личного. Этот доход и квартира для нее как самоидентификация. Островок с твердой землей.
Без этого дохода и квартиры она зависима. С ними - она относительно свободна. Он сорокалетний дядька с добрачной квартирой, с устоявшейся жизнью и доходом. Она - двадцатилетняя девочка. Без стажа. Без уверенности в завтрашнем дне. Только вошедшая в эту жизнь. Но уже с двумя детьми.
Вцепиться в мужа - это прекрасно. Но если муж уйдет - она будет делить все то, что смогла наработать за время совместной жизни. Еще раз повторюсь. Совсем не факт, что после того как сестра подрастет, автор сможет зарабатывать и откладывать столько же. 
У автора сейчас юношеский максимализм. И помесь самоуверенности и страха за завтрашний день. 
История переписки2
Как?!! В 20 лет -- 8-летний ребенок и развод в анамнезе, без стажа, но что-то уже успевшая наработать?
Фух, я запуталась в вашем описании))) Что-то с чем-то не состыкуется.
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Каракатица
Каракатица
Как?!! В 20 лет -- 8-летний ребенок и развод в анамнезе, без стажа, но что-то уже успевшая наработать?
Фух, я запуталась в вашем описании))) Что-то с чем-то не состыкуется.
История переписки3
Автор родила в 15.
Рабочий стаж - это присмотр за сестрой за деньги от матери.
Теперь все состыкуется?
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Автор родила в 15.
Рабочий стаж - это присмотр за сестрой за деньги от матери.
Теперь все состыкуется?
История переписки4
Про то, что автора родила в 15 я не видела. Но все равно по моей логике многое не сходится. Что-то с семьей автора все-таки не нормально.
Автор родила в 15, а мама доверяет ей воспитание еще и племянницы. Причем человеку, который "взамуж" принципиально не хочет. Сама мама дочь не сумела воспитать, плюс еще и деньги платит дочери, которая, как складывается впечатление из ее ответов, не только инфантильна, но еще и безответственна и не сильно обременена принципами. Странно все это
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Каракатица
Каракатица
Про то, что автора родила в 15 я не видела. Но все равно по моей логике многое не сходится. Что-то с семьей автора все-таки не нормально.
Автор родила в 15, а мама доверяет ей воспитание еще и племянницы. Причем человеку, который "взамуж" принципиально не хочет. Сама мама дочь не сумела воспитать, плюс еще и деньги платит дочери, которая, как складывается впечатление из ее ответов, не только инфантильна, но еще и безответственна и не сильно обременена принципами. Странно все это
История переписки5
Я недавно общалась с женщиной, которая вешалку с железным крючком купила. Чтобы в случае чего аборт "смочь" сделать.  Теперь уже ни чему не удивляюсь.
Если долго в чем-то варишься, то критическое мышление пропадает напрочь. Думаю, что мать уже давно не удивляет образ мысли дочери. В то что автор вполне реальна - я верю. Она уже очень много лет на форуме. 
1891011