Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я развожусь

Амалия
Пишу, чтобы сказать спасибо за мнения, в том числе негативные, все таки время тратили, старались может донести чего. Мне не с кем поговорить так чтобы не предвзято. Я и сама иногда думаю чего это я так взъелась, может гормоны, может просто усталость копилась-копилась и накопилась. Может ожидания были другие от человека. Но я поняла, что точно не хочу возвращаться в эту жизнь. Квартирантам сказала сразу к концу августа квартиру освобождать, вернёмся с моря - займёмся делами насущными, снова переезд, школу менять, кружки искать... Пока по живому даже видеть мужа не хочется. Не знаю как к концу лета будет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
274
17891011
Да, это я))В ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Видимо нет
История переписки4
Легче развозится видимо, чем консультироваться по ситуации у юристов)))
Васса Железнова -В ответ на Да, это я))
Да, это я))
Легче развозится видимо, чем консультироваться по ситуации у юристов)))
История переписки5
Ну развод-то уже по результатам конфликта, а не просто для сделки
Нечта зимнееВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Вообще не поняла из-за чего, если честно
Квартирный вопрос..
Там очень, очень высокие отношения..
Есть проблемы с логикой)))
штиль на море
Мне кажется, что причины и противоречия гораздо глубже и вот это вот все лишь спусковой крючок. Поэтомы вы брак не хотели и собственность общую. Вам очень хороший совет дали немного времени и денег потратить на консультации специалистов. Поищите хорошего юриста по семейному праву и психолога, можно онлайн.
Валера
Рада за мужа.
Polly, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Рада за мужа.
Плюсуюсь)
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Рада за мужа.
Я рада за автора.
Ибо она свое решение, для нее и детей удобное, примет и чужие мнения на автора не влияют.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Рада за мужа.
я тоже очень за мужика рада. искренне.
а вот детей жаль
ВалераВ ответ на Vindetta
Vindetta
я тоже очень за мужика рада. искренне.
а вот детей жаль
История переписки2
Согласна с Вами полностью.
Фея с топором, 1 ребенок
делайте, как считаете нужным, никто вам не скажет, как правильно, и не нужно ориентироваться на оценки посторонних людей, они не знают вашу ситуацию и не могут объективно судить, я всегда за личный комфорт
часто со стороны муж кажется почти идеальным для тех, кто не живет с ним каждый день и не спит в одной кровати...
Юлия Данилова, 2 ребенка
Пока по живому даже видеть мужа не хочется. Не знаю как к концу лета будет.
Да не любите вы его просто . А остальное -повод освободиться .
татьяна корнева
Решили разводится, надо разводится, не чего тянуть кота за хвост. Ни одна женщина разведясь, не пропала. Удачи!
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Ну может после этого закончатся нелогичные темы. Мужика стоило бы пожалеть, но это в начале будет плохо. Потом поймет, что так лучше.
Как и в прошлой теме скажу, что Вы все это сделали своими собственными руками
Пятачок
Вот и славно трам-пам-пам.

Я единственно, что понимаю плохо, это зачем рожать ребёнка, если с мужем разные взгляды на семью. У меня есть знакомые, которые оба считают, что регистрация брака не нужна. Прекрасно живут, замечательная дочь уже 10 лет. Но они свои взгляды обсудили ДО беременности.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Вот и славно трам-пам-пам.

Я единственно, что понимаю плохо, это зачем рожать ребёнка, если с мужем разные взгляды на семью. У меня есть знакомые, которые оба считают, что регистрация брака не нужна. Прекрасно живут, замечательная дочь уже 10 лет. Но они свои взгляды обсудили ДО беременности.
Я думаю, что рождение общего ребенка было очередной попыткой укрепить брак. Первой попыткой была официальная регистрация брака.
ПятачокВ ответ на Ежик
Ежик
Я думаю, что рождение общего ребенка было очередной попыткой укрепить брак. Первой попыткой была официальная регистрация брака.
История переписки2
Возможно. Но это как-то не очень честно, по-моему.
Марина, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Вот и славно трам-пам-пам.

Я единственно, что понимаю плохо, это зачем рожать ребёнка, если с мужем разные взгляды на семью. У меня есть знакомые, которые оба считают, что регистрация брака не нужна. Прекрасно живут, замечательная дочь уже 10 лет. Но они свои взгляды обсудили ДО беременности.
Автор и не хотела второго,и боялась,тем не менее,против всей логики,беременностьчуть ли не сходу.
Нет у автора логики ни в чем-замуж не хочу,но выйду,ребенка не хочу-вот ребенок.
Гость
А я думаю, что денежный вопрос и квартира это повод, а причина где-то глубже. Видимо и не любили, думали стерпится слюбится, а не вышло. Разводитесь нервы целее будут, тем более у Вас и жилье и доход неплохой, знаю многих женщин, которым просто некуда и не с чем уходить, поэтому и цепляются за иллюзию семьи, а Вы счастливая женщина, можете жить как хотите, а не на что хватает.
Ононим тринадцатый
Насколько муж старше автора?
Надёна ====В ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Насколько муж старше автора?
20 лет вроде
Весёлый АнонимВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
20 лет вроде
История переписки2
Это много, как по мне..
Ононим тринадцатыйВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
20 лет вроде
История переписки2
Бедолага. Вот влип, хотел тихую семейную гавань , а получил четырехкратный геморрой.
Надёна ====В ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Бедолага. Вот влип, хотел тихую семейную гавань , а получил четырехкратный геморрой.
История переписки3
Хочешь молодуху дома- учись саночки возить)))
Ононим тринадцатыйВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Хочешь молодуху дома- учись саночки возить)))
История переписки4
Там уже не саночки, а целый санный поезд)) мужик силы не расчитал
Анна ИвановаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Бедолага. Вот влип, хотел тихую семейную гавань , а получил четырехкратный геморрой.
История переписки3
Тихую гавань надо было искать в кругу своего возраста. Когда жена в дочки годится, это смешно, про тихую гавань)
17891011