Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достал бывший муж!!!

Елена Чусова
Доброго времени суток! И снова требуется коллективный разум! Отдельная признательность тем,кто был в подобной ситуации. В разводе  я 6 лет. На алименты сразу не подавала. Года 4 общались с БМ нормально: с ребенком гулял, материально помогал, все всех устраивало. Как только узнавал,что у меня есть мужчина -зверь начинались слежки в прямом смысле слова (смс где я в данный момент,полное досье на мужчину... БМ работал в полиции , труда особо не создавало достать необходимую информацию. Мне это было не приятно, но ,главное, дитя не трогал и хорошо... С позапрошлого года начался треш...показывал фото ребенку ,что я после работы сажусь в разные машины и еду не домой (с работы я добираюсь на такси и время прихода ребенок знает), рассказывал ребенку подробности моей личной жизни,о которых даже я не знала и т.д. Пыталась с ним по-человечески- бесполезно...С января этого года подала на алименты, пошумел-пошумел и притих. Сейчас по новой...теперь угрозы в звонках мне и нынешнему мужу. Ребенок у психолога,я на успокоительных. Ограничить или лишить прав не могу. Консультировалась у двух юристов,толку 0...вопрос:"Что делать?"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
126
Елена ЧусоваВ ответ на Джекки Лунная
Джекки Лунная
Сочувствую. Может на семейную терапию: вам и дочери. А может потом и БМ подтянется. Хотя вряд ли. Но семейную терапию с дочерью я бы попробовала однозначно.
Психолог говорит,что работа троих нужна-папа,мама,ребенок ... Я с ней согласна..БМ никуда не пойдет, он никого не слышит
Джекки Лунная, 1 ребенокВ ответ на Елена Чусова
Елена Чусова
Психолог говорит,что работа троих нужна-папа,мама,ребенок ... Я с ней согласна..БМ никуда не пойдет, он никого не слышит
История переписки2
Я в вашей ситуации не была, но могу только предложить поменять запрос при работе с психологом. Например: как мне с ребенком спокойно реагировать на данную ситуацию, как укрепить отношения в моей новой семье или что то подобное. Семейная терапия ваша, ребенка и БМ имеет другой запрос.
Котенок Гав
По поводу угроз можно заявление в полицию написать. Может, это его немного успокоит.
Елена ЧусоваВ ответ на Котенок Гав
Котенок Гав
По поводу угроз можно заявление в полицию написать. Может, это его немного успокоит.
Думала об этом . Он в середине октября уволился, причем именно с этого отдела - посмеются там да и все.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Елена Чусова
Елена Чусова
Думала об этом . Он в середине октября уволился, причем именно с этого отдела - посмеются там да и все.
История переписки2
а может не посмеются? попытка не пытка. и потом -заявление можно написать в более высокую инстанцию
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
а может не посмеются? попытка не пытка. и потом -заявление можно написать в более высокую инстанцию
История переписки3
А может вы и правы!
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Елена Чусова
Елена Чусова
А может вы и правы!
История переписки4
пробуйте, в вашем случае все средства хороши
ИренКа, 1 ребенок
Уезжать. Страна большая.
ТатьянаВ ответ на ИренКа
ИренКа
Уезжать. Страна большая.
да этот неадекват найдет где бы автор не жила..
Лежачий каменьВ ответ на ИренКа
ИренКа
Уезжать. Страна большая.
Так и он следом. Автору жилье-работу-школу менять, а этому только челюсть подвязать.
Елена ЧусоваВ ответ на Лежачий камень
Лежачий камень
Так и он следом. Автору жилье-работу-школу менять, а этому только челюсть подвязать.
История переписки2
Как вы меня понимаете...у него из родственников только бабушка....т.е.по факту его ничего не держит ..собрать сумку и прыгнуть в поезд ему ничего не будет стоить
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на ИренКа
ИренКа
Уезжать. Страна большая.
Ага. и так по стране и бегать?
Татьяна
он пытается настроить вашего сына против вас..
может как то оградить общение бм с сыном?
а на счет угроз-записывать все на диктофон и в полицию заявление
Елена ЧусоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
он пытается настроить вашего сына против вас..
может как то оградить общение бм с сыном?
а на счет угроз-записывать все на диктофон и в полицию заявление
Записи есть и он об этом знает.... Настроить-да, пытается.Ребенок это понимает ( большой 11лет)...оградить - пытаюсь по максимуму ( поездки, семейные выходные,где собирается большая семья иитам ну никак нельзя не быть... сменный мой график, в мои выходные они не встречаются) ни по закону не имею права..
Магта Строд
У меня тоже бывший за мной следил. Как узнал, что я живу уже с мужчиной вроде успокоился пока. Вообще не слуху, ни духу. Но думаю, что это ненадолго. Касаемо вашей ситуации, думаю, что вам нужно полностью прекратить как ваше с ним общение, так и ребенка с ним
Елена ЧусоваВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
У меня тоже бывший за мной следил. Как узнал, что я живу уже с мужчиной вроде успокоился пока. Вообще не слуху, ни духу. Но думаю, что это ненадолго. Касаемо вашей ситуации, думаю, что вам нужно полностью прекратить как ваше с ним общение, так и ребенка с ним
Моего БМ это ещё больше разозлило....Прекращать не получится...я не общаюсь , только ,когда позвонит САМ что-то про ребенка сспросит.Ограничить общение ссребенком по закону не имею права...
Олька-молькаВ ответ на Елена Чусова
Елена Чусова
Моего БМ это ещё больше разозлило....Прекращать не получится...я не общаюсь , только ,когда позвонит САМ что-то про ребенка сспросит.Ограничить общение ссребенком по закону не имею права...
История переписки2
Ну еще бы это его не разозлило! Он у вас в жизни ребенка участвует, как я поняла.... а тут как бы с его колокольни видится "новый папа, а меня за борт".
Елена ЧусоваВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Ну еще бы это его не разозлило! Он у вас в жизни ребенка участвует, как я поняла.... а тут как бы с его колокольни видится "новый папа, а меня за борт".
История переписки3
Участвует....но никто не говорит , что надо за борт...общайся нормально и будет счастье....Ребенок был в лагере первый раз в жизни...БМБМ там умудрился довести до истерики
Олька-молькаВ ответ на Елена Чусова
Елена Чусова
Участвует....но никто не говорит , что надо за борт...общайся нормально и будет счастье....Ребенок был в лагере первый раз в жизни...БМБМ там умудрился довести до истерики
История переписки4
Тут вопрос, как он ваши действия трактует, а не то что на словах говорите. Они прямые )))
Ю-ЮВ ответ на Елена Чусова
Елена Чусова
Участвует....но никто не говорит , что надо за борт...общайся нормально и будет счастье....Ребенок был в лагере первый раз в жизни...БМБМ там умудрился довести до истерики
История переписки4
Попросите письменные показания вожатых лагеря. Берите письменные показания где только можете -у психолога заключение, у учителей в школе и т.д. Вот после каждого случая общанияи берите. А потомнесите все в опеку. Если ребенок не хочет общаться с папой -приводите в опеку ребенка -пусть учтут егомнение.
Магта СтродВ ответ на Елена Чусова
Елена Чусова
Моего БМ это ещё больше разозлило....Прекращать не получится...я не общаюсь , только ,когда позвонит САМ что-то про ребенка сспросит.Ограничить общение ссребенком по закону не имею права...
История переписки2
Я так же думала, но реально лучше все концы оборвать. Всем спокойней будет. И по закону вы имеете право ограничить общение, если это общение отца и ребенка, отрицательно сказывается на нем.
Елена ЧусоваВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Я так же думала, но реально лучше все концы оборвать. Всем спокойней будет. И по закону вы имеете право ограничить общение, если это общение отца и ребенка, отрицательно сказывается на нем.
История переписки3
В нашей ситуации это будет ооооочень сложно....с ребенком общается, алименты платил вовремя ( долг только за тот месяц,что не работает, но это только 1 месяц ), тренер знает его и в Литве,что папа забирает ребенка с тренировки+ пару раз ходил с ним к врачу... соответственно,есть свидетели,что отец участвует в жизни сына..Максимум чего добьюсь встречи при мне, но телефон никто не отменял...если отключаю телефон сына и говорю,что сел- потом высказывает ребенку,почему тот его не зарядил. Ещё есть такой момент: сын тянется к нему,когда папа в адеквате, т.е. трезвый...но это бывает довольно редко... Стараюсь,чтобы больше времени проводил с моим мужем и дедушкой, но их работы никто не отменял
Ю-ЮВ ответ на Елена Чусова
Елена Чусова
В нашей ситуации это будет ооооочень сложно....с ребенком общается, алименты платил вовремя ( долг только за тот месяц,что не работает, но это только 1 месяц ), тренер знает его и в Литве,что папа забирает ребенка с тренировки+ пару раз ходил с ним к врачу... соответственно,есть свидетели,что отец участвует в жизни сына..Максимум чего добьюсь встречи при мне, но телефон никто не отменял...если отключаю телефон сына и говорю,что сел- потом высказывает ребенку,почему тот его не зарядил. Ещё есть такой момент: сын тянется к нему,когда папа в адеквате, т.е. трезвый...но это бывает довольно редко... Стараюсь,чтобы больше времени проводил с моим мужем и дедушкой, но их работы никто не отменял
История переписки4
Ах он еще и пьет! Фиксируйте этот момент. Напишите заявление тренеруиучителям,чтобы ребенка пьяному отцу не отдавали.
Елена ЧусоваВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Я так же думала, но реально лучше все концы оборвать. Всем спокойней будет. И по закону вы имеете право ограничить общение, если это общение отца и ребенка, отрицательно сказывается на нем.
История переписки3
Литве ))) т9 и то,что папа забирает...
Олька-молька
Тут вопрос ваш муж изначально был неадекват, мелкий тиран и вы из-за этого развелись.
Или ему претит идея, что его сына воспитывает и раздает подзатыльники какой-то хрен с горы? Если второе, то можно получится успокоить, типа, нм под плинтусом банкоматом работает и т.п. Что в реале - не суть. ))) И да, сын отчима папой зовет?