Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достал бывший муж!!!

Елена Чусова
Доброго времени суток! И снова требуется коллективный разум! Отдельная признательность тем,кто был в подобной ситуации. В разводе  я 6 лет. На алименты сразу не подавала. Года 4 общались с БМ нормально: с ребенком гулял, материально помогал, все всех устраивало. Как только узнавал,что у меня есть мужчина -зверь начинались слежки в прямом смысле слова (смс где я в данный момент,полное досье на мужчину... БМ работал в полиции , труда особо не создавало достать необходимую информацию. Мне это было не приятно, но ,главное, дитя не трогал и хорошо... С позапрошлого года начался треш...показывал фото ребенку ,что я после работы сажусь в разные машины и еду не домой (с работы я добираюсь на такси и время прихода ребенок знает), рассказывал ребенку подробности моей личной жизни,о которых даже я не знала и т.д. Пыталась с ним по-человечески- бесполезно...С января этого года подала на алименты, пошумел-пошумел и притих. Сейчас по новой...теперь угрозы в звонках мне и нынешнему мужу. Ребенок у психолога,я на успокоительных. Ограничить или лишить прав не могу. Консультировалась у двух юристов,толку 0...вопрос:"Что делать?"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
126
Mimi
Пойти к третьему, хорошему юристу.
скарлетт старВ ответ на Mimi
Mimi
Пойти к третьему, хорошему юристу.
Алименты платит, в жизни ребёнка участвует, заманаетесь лишать. Доказать негативное влияние отца сложно, но даже по этому основанию лишить невозможно.
MimiВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
Алименты платит, в жизни ребёнка участвует, заманаетесь лишать. Доказать негативное влияние отца сложно, но даже по этому основанию лишить невозможно.
История переписки2
Всмл? Лишить чего?
Автору и её мужу бм угрожает, вторгается в личную жизнь, ребёнка настраивает против матери. Это уже статья как минимум.
скарлетт старВ ответ на Mimi
Mimi
Всмл? Лишить чего?
Автору и её мужу бм угрожает, вторгается в личную жизнь, ребёнка настраивает против матери. Это уже статья как минимум.
История переписки3
Прав на ребёнка. Вы доказательств на собирайте на эту статью.
MimiВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
Прав на ребёнка. Вы доказательств на собирайте на эту статью.
История переписки4
Я не про права писала, а про уголовную ответственность из за угроз которые поступают автору.
Бм полнейший неадекват.
скарлетт старВ ответ на Mimi
Mimi
Я не про права писала, а про уголовную ответственность из за угроз которые поступают автору.
Бм полнейший неадекват.
История переписки5
Для уголовной ответственности за угрозы необходимо доказать, что данные угрозы были, были восприняты автором как реальность, что она реально опасалась этого человека. Но по факту доказать невозможно. В практике моей однокурстницы: угрозы от бывшего мужа поступали на телефон, записаны, причем все это было осуществлено ( запись в смысле) в присутствии участкового. По факту отказ в возбуждении дела, судья посчитал, что БЖ преувеличила реальность угроз. Тут эффекта тоже не будет. Да неадекват, но к сожалению оградиться от этого неадеквата никак. Только в США выезжать на ПМЖ, там легко и оградить и запретить приближаться.
Елена ЧусоваВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
Алименты платит, в жизни ребёнка участвует, заманаетесь лишать. Доказать негативное влияние отца сложно, но даже по этому основанию лишить невозможно.
История переписки2
Полностью согласна....юристы сказали,что мой максимум подать иск на то,чтобы встречи были при мне и все....что мешает высказывать свои мысли по телефону? На этот вопрос мне ответа не дали.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Елена Чусова
Елена Чусова
Полностью согласна....юристы сказали,что мой максимум подать иск на то,чтобы встречи были при мне и все....что мешает высказывать свои мысли по телефону? На этот вопрос мне ответа не дали.
История переписки3
А если в телефоне ребенка поставить в ЧС? и у вас тоже?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
А если в телефоне ребенка поставить в ЧС? и у вас тоже?
История переписки4
Препятствую общению ребенка с папой...по закону не имею права.... Стараюсь оградить насколько возможно- выходные проводим часто не в городе.... Рабочие дни практически все заняты- школа,тренировки и т.д. Папа может забрать вечером с тренировки и отвести домой...за эти полчаса и выговаривает...и вечером по телефону
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Елена Чусова
Елена Чусова
Препятствую общению ребенка с папой...по закону не имею права.... Стараюсь оградить насколько возможно- выходные проводим часто не в городе.... Рабочие дни практически все заняты- школа,тренировки и т.д. Папа может забрать вечером с тренировки и отвести домой...за эти полчаса и выговаривает...и вечером по телефону
История переписки5
Нет, я не про препятствие - про ограничение, чтоб общение было только в вашем присутствии. Я думаю, причин достаточно - состояние ребенка после общения, угрозы, запись телефонных разговоров с негативом...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Нет, я не про препятствие - про ограничение, чтоб общение было только в вашем присутствии. Я думаю, причин достаточно - состояние ребенка после общения, угрозы, запись телефонных разговоров с негативом...
История переписки6
В моем присутствии -это хорошо, но как быть с телефонными разговорами? Он по телефону может довести ребенка до истерики...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Елена Чусова
Елена Чусова
В моем присутствии -это хорошо, но как быть с телефонными разговорами? Он по телефону может довести ребенка до истерики...
История переписки7
Ну так а в телефоне в ЧС, или по громкой связи и отключать как только негатив идет.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Ну так а в телефоне в ЧС, или по громкой связи и отключать как только негатив идет.
История переписки8
Зачастую так и делаем...только ребенку от этого не особо легче
DAVВ ответ на Елена Чусова
Елена Чусова
Препятствую общению ребенка с папой...по закону не имею права.... Стараюсь оградить насколько возможно- выходные проводим часто не в городе.... Рабочие дни практически все заняты- школа,тренировки и т.д. Папа может забрать вечером с тренировки и отвести домой...за эти полчаса и выговаривает...и вечером по телефону
История переписки5
1. Письмо направить официальное его непосредственному начальнику, о том ,что он использую свое служебное положение устраивает слежки и угрожает!При неприятии мер, в службу собственной безопасности заявление!
2. Собирать все заключения о состоянии психологического здоровья и физического от неврологов и и психологов.
Все это, при желании + действие или бездействии нач. РОВД прикрепить к исковому, привлечь опеку и подать на лишение!
Веруня, 3 ребенкаВ ответ на DAV
DAV
1. Письмо направить официальное его непосредственному начальнику, о том ,что он использую свое служебное положение устраивает слежки и угрожает!При неприятии мер, в службу собственной безопасности заявление!
2. Собирать все заключения о состоянии психологического здоровья и физического от неврологов и и психологов.
Все это, при желании + действие или бездействии нач. РОВД прикрепить к исковому, привлечь опеку и подать на лишение!
История переписки6
плюсанула вам за коммент
у нас всё лето искали пропавшую без вести девушку, оказалось, бывший муж, служивший в полиции следил за ней, а потом убил и тело спрятал
MimiВ ответ на DAV
DAV
1. Письмо направить официальное его непосредственному начальнику, о том ,что он использую свое служебное положение устраивает слежки и угрожает!При неприятии мер, в службу собственной безопасности заявление!
2. Собирать все заключения о состоянии психологического здоровья и физического от неврологов и и психологов.
Все это, при желании + действие или бездействии нач. РОВД прикрепить к исковому, привлечь опеку и подать на лишение!
История переписки6
+
Я не понимаю автора, если так мешает жить и к тому же угрожает, почему до сих пор она не доложила об этом его начальству сверху?
Даже если ответа не последовало, можно написать куда угодно в сми. Нормальный человек угрожать явно не станет. Кто знает, что в бошку взбредёт.
Елена ЧусоваВ ответ на Mimi
Mimi
+
Я не понимаю автора, если так мешает жить и к тому же угрожает, почему до сих пор она не доложила об этом его начальству сверху?
Даже если ответа не последовало, можно написать куда угодно в сми. Нормальный человек угрожать явно не станет. Кто знает, что в бошку взбредёт.
История переписки7
Он не работает там полтора месяца...до этого прямых угроз не было..оскорбления- да, но угрозы начались только сейчас
MimiВ ответ на Елена Чусова
Елена Чусова
Он не работает там полтора месяца...до этого прямых угроз не было..оскорбления- да, но угрозы начались только сейчас
История переписки8
Ну так тем более звоночек вам, прогресс пошёл на то, что оскорблениями от вас ничего не добьёшься, возможно угрозы на вас подействуют! Не сидите сложа руки, скажите, что если будет дальше угрожать, то пойдёте в полицию, если повторится, то идите и пишите заявление. У вас бм неадекват, вы чего ждёте?
Елена ЧусоваВ ответ на Mimi
Mimi
Ну так тем более звоночек вам, прогресс пошёл на то, что оскорблениями от вас ничего не добьёшься, возможно угрозы на вас подействуют! Не сидите сложа руки, скажите, что если будет дальше угрожать, то пойдёте в полицию, если повторится, то идите и пишите заявление. У вас бм неадекват, вы чего ждёте?
История переписки9
Говорить бесполезно, делать буду...ему уже долг по алиментам начислили
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Елена Чусова
Елена Чусова
Он не работает там полтора месяца...до этого прямых угроз не было..оскорбления- да, но угрозы начались только сейчас
История переписки8
ну где-то же он работает
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
ну где-то же он работает
История переписки9
Сейчас где-то стажируется
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
ну где-то же он работает
История переписки9
Какой-то коллеги центр...по крайней мере так говорит
Елена ЧусоваВ ответ на Елена Чусова
Елена Чусова
Какой-то коллеги центр...по крайней мере так говорит
История переписки10
Колл центр)
юлия ли я?В ответ на Елена Чусова
Елена Чусова
Полностью согласна....юристы сказали,что мой максимум подать иск на то,чтобы встречи были при мне и все....что мешает высказывать свои мысли по телефону? На этот вопрос мне ответа не дали.
История переписки3
как вариант осложнения жизни БМ - написать в службу собственной безопасности (правильное название не знаю) полиции, что он использует служебное положение в личных целях (собирает досье на ваших мужчин, организует слежку и проч.). насколько я знаю, это запрещено. надеюсь, что хвост прижмет товарищ
Джекки Лунная, 1 ребенок
Сочувствую. Может на семейную терапию: вам и дочери. А может потом и БМ подтянется. Хотя вряд ли. Но семейную терапию с дочерью я бы попробовала однозначно.