Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брачный договор

Sweet N
Привет! Собираюсь продавать свою квартиру в другом городе, добавлять денег и покупать новую в Москве-Подмосковье. Поскольку состою в браке, квартира по закону будет являться общей собственностью, несмотря на то, что муж в покупке не участвовал. Предложила заключить брачный договор, где прописать, что новая квартира не является общей собственностью, а только моя. Муж относится с большим подозрением к этому и знакомые мужчины неодобряют.
Думаю, многие слышали истории о том, как муж с женой прожили вместе 10-20 лет, а потом женщина оказывалась буквально на улице. Не хочу себе такой судьбы.
Внимание вопрос: как бы поступили Вы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
238
Агния БеркутВ ответ на Елена Корелина
Елена Корелина
недавно такая тема была в программе "Доброе утро", при разводе даже если квартира куплена в браке суд обязательно примет во внимание на какие средства была куплена существующая недвижимость и доказать что муж в покупке никак не участвовал будет очень даже просто.
Очень даже просто )))
Просто в суде не бывает.
Тем более так будет не встречка в чистом виде.
И вообще доплата.
Очумеешь доказывать!
Фея с топором, 1 ребенок
а как вы доказываете свою бомжатость?
Лето
У вас есть ребенок? Оформите на него.
Kukushka, 1 ребенок
Аргумент для мужа: ты же не собираешься со мной разводиться, а договор работает только при разводе.
Sweet NВ ответ на Kukushka
Kukushka
Аргумент для мужа: ты же не собираешься со мной разводиться, а договор работает только при разводе.
5 баллов!))) Учту!
Befana
Это разве брачный договор? Не просто отдельный документ о юридической судьбе имущества? Я бы до победного конца дожала - если уж вы решили, что должно быть так.
Фыва Пролджэ
А вообще. автор..Есть у вас где-то СВОЯ квартира - пусть она будет...
Sweet NВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
А вообще. автор..Есть у вас где-то СВОЯ квартира - пусть она будет...
Да там еще та история.... сдаю ее, жилец вроде нормальный, но пришел по почте иск за неуплату воды и электричества... долг 60 тыс. Хочу уже поскорее развязаться с этой квартирой - продать и забыть)
Фыва ПролджэВ ответ на Sweet N
Sweet N
Да там еще та история.... сдаю ее, жилец вроде нормальный, но пришел по почте иск за неуплату воды и электричества... долг 60 тыс. Хочу уже поскорее развязаться с этой квартирой - продать и забыть)
История переписки2
Я бы не стала..Своё есть своё....
Viva, 2 ребенка
А добавлять вы с чьих денег будете? И сколько придется добавлять?
Sweet NВ ответ на Viva
Viva
А добавлять вы с чьих денег будете? И сколько придется добавлять?
Со своих, каждый месяц откладывала на счет и приличная сумма есть
Мария*****В ответ на Sweet N
Sweet N
Со своих, каждый месяц откладывала на счет и приличная сумма есть
История переписки2
У вас с мужем общее-то что-нибудь есть?
Sweet NВ ответ на Мария*****
Мария*****
У вас с мужем общее-то что-нибудь есть?
История переписки3
Ребенок и кофеварка
Да, это я))В ответ на Sweet N
Sweet N
Ребенок и кофеварка
История переписки4
Вот объясните мне такой тупенькой))) За чем вы живете вместе, если из общего у вас вышеперечисленный набор, деньги вы копите себе на счет, и всеми мыслями хотите себя обезопасить? А не проще жить одной и в безопасности, если вы мужу не доверяете, и общего ничего не имеете? Вопрос не для срача, а для интереса.
Sweet NВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Вот объясните мне такой тупенькой))) За чем вы живете вместе, если из общего у вас вышеперечисленный набор, деньги вы копите себе на счет, и всеми мыслями хотите себя обезопасить? А не проще жить одной и в безопасности, если вы мужу не доверяете, и общего ничего не имеете? Вопрос не для срача, а для интереса.
История переписки5
Ольга, я писала выше, что озаботилась, когда коллега свою гражданскую жену выкинул на улицу в чужом городе с голой попой... Мужа люблю, но на ее месте быть не хочу
Да, это я))В ответ на Sweet N
Sweet N
Ольга, я писала выше, что озаботилась, когда коллега свою гражданскую жену выкинул на улицу в чужом городе с голой попой... Мужа люблю, но на ее месте быть не хочу
История переписки6
Ну с голой попой,при оформлении на одного из супругов, по закону никто не останется.
Мария*****В ответ на Sweet N
Sweet N
Ольга, я писала выше, что озаботилась, когда коллега свою гражданскую жену выкинул на улицу в чужом городе с голой попой... Мужа люблю, но на ее месте быть не хочу
История переписки6
Если у вас муж со штампом в паспорте и вы юрист, то судьба выкинутой гражданской жены вам не грозит.
Мария*****В ответ на Sweet N
Sweet N
Ребенок и кофеварка
История переписки4
Интересный у вас брак, правда... Три квартиры на двоих, а живете на съемной. И еще опасаетесь чего-то. Оба юристы?
Sweet NВ ответ на Мария*****
Мария*****
Интересный у вас брак, правда... Три квартиры на двоих, а живете на съемной. И еще опасаетесь чего-то. Оба юристы?
История переписки5
Сама в шоке) В квартире мужа живет его мама, еще одна на море в другой стране, квартира мамы в Подмосковье стоит пустая, потому что мужу оттуда "далеко до работы ехать". Моя в другом городе - хочу продать и купить нормальную, где сможем жить. Поскольку он свое добрачное имущество не продает, я хочу, чтобы либо половину денег давал, либо была моя.
safiraВ ответ на Sweet N
Sweet N
Сама в шоке) В квартире мужа живет его мама, еще одна на море в другой стране, квартира мамы в Подмосковье стоит пустая, потому что мужу оттуда "далеко до работы ехать". Моя в другом городе - хочу продать и купить нормальную, где сможем жить. Поскольку он свое добрачное имущество не продает, я хочу, чтобы либо половину денег давал, либо была моя.
История переписки6
Богатые тоже плачут))))
Sweet NВ ответ на safira
safira
Богатые тоже плачут))))
История переписки7
Когда платишь 47 тыс. в месяц за съемную квартиру - трудно быть богатым))
safiraВ ответ на Sweet N
Sweet N
Сама в шоке) В квартире мужа живет его мама, еще одна на море в другой стране, квартира мамы в Подмосковье стоит пустая, потому что мужу оттуда "далеко до работы ехать". Моя в другом городе - хочу продать и купить нормальную, где сможем жить. Поскольку он свое добрачное имущество не продает, я хочу, чтобы либо половину денег давал, либо была моя.
История переписки6
Продайте вы свою муж кв. мамы в Подмосковье и купите общую.
Анна ПискуноваВ ответ на Sweet N
Sweet N
Со своих, каждый месяц откладывала на счет и приличная сумма есть
История переписки2
Сообщение от Анна Конарева, 29 февраля 2016 года в 14:29
Со своих, каждый месяц откладывала на счет и приличная сумма есть
"Свои " в период брака являются общими.
Муж о заначке знает?
А папа Ваш ТИПА подарить эту недостающую сумму не может?(= заначку?)
Sweet NВ ответ на Анна Пискунова
Анна Пискунова
Сообщение от Анна Конарева, 29 февраля 2016 года в 14:29
Со своих, каждый месяц откладывала на счет и приличная сумма есть
"Свои " в период брака являются общими.
Муж о заначке знает?
А папа Ваш ТИПА подарить эту недостающую сумму не может?(= заначку?)
История переписки3
Думаю, может, спасибо!
Анна ПискуноваВ ответ на Sweet N
Sweet N
Думаю, может, спасибо!
История переписки4
Ваша добрачная кв-ра + подарок от папы = Ваша новая квартира