Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брачный договор

Sweet N
Привет! Собираюсь продавать свою квартиру в другом городе, добавлять денег и покупать новую в Москве-Подмосковье. Поскольку состою в браке, квартира по закону будет являться общей собственностью, несмотря на то, что муж в покупке не участвовал. Предложила заключить брачный договор, где прописать, что новая квартира не является общей собственностью, а только моя. Муж относится с большим подозрением к этому и знакомые мужчины неодобряют.
Думаю, многие слышали истории о том, как муж с женой прожили вместе 10-20 лет, а потом женщина оказывалась буквально на улице. Не хочу себе такой судьбы.
Внимание вопрос: как бы поступили Вы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
238
НатулькаВ ответ на Sweet N
Sweet N
Мамы уже 5 лет нет в живых(((
История переписки2
на ребёнка оформлять то же опасно,вырастет-выкинет нафиг
Светлана ИвановаВ ответ на Sweet N
Sweet N
Мамы уже 5 лет нет в живых(((
История переписки2
Сообщение от Анна Конарева, 29 февраля 2016 года в 14:21
Мамы уже 5 лет нет в живых(((
А может не стоит замужем быть? ну раз Вы так боитесь? тут столько подводных камней хоть на отца хоть на сына можно остаться не с чем..Возможно оформить развод хоть фиктивный тогда и потом покупка квартиры
Svetlana Flohr
говорят, что в России лекго оспариваются, может говорят только.
анастасия бабушкина
нет уж доверяй -но проверяй! я за брачный договор!
Фея с топором, 1 ребенок
вот со своим конкретным мужем продала бы и не парилась, абстрактно смастрячила б какие нибудь бумаги с помощью юристов, где была бы прописана вся процедура с ценами и отказом мужа от этой доли в случае развода-ну как то так..
Исчадие доброты
Купить на родителей/сестру/брата, чтобы они Вам тут же подарили. Подаренное близким родственником недвижимое имущество налогом не облагается, при разводе не делится.
МашаВ ответ на Исчадие доброты
Исчадие доброты
Купить на родителей/сестру/брата, чтобы они Вам тут же подарили. Подаренное близким родственником недвижимое имущество налогом не облагается, при разводе не делится.
Хороший вариант, т.к. брачный договор не есть гарантия того, что имущество в будущем не придется делить)))
Исчадие добротыВ ответ на Маша
Маша
Хороший вариант, т.к. брачный договор не есть гарантия того, что имущество в будущем не придется делить)))
История переписки2
Вот да. Хорошо ещё, если есть родственники надежные. А то форум почитаешь, так некоторым и доверять некому. Мама помогает брату/сестре/соседке, так что может квартиру и не подарить после покупки. Папа/брат пропьёт всё или в автоматы проиграет. И тому подобная жуть.
МашаВ ответ на Исчадие доброты
Исчадие доброты
Вот да. Хорошо ещё, если есть родственники надежные. А то форум почитаешь, так некоторым и доверять некому. Мама помогает брату/сестре/соседке, так что может квартиру и не подарить после покупки. Папа/брат пропьёт всё или в автоматы проиграет. И тому подобная жуть.
История переписки3
Жить только для себя и молится на ДИТЁ, которое вырастет, никому ничего не должное, и маму/папу из дома выгонит и содержать себя заставит


Исчадие добротыВ ответ на Маша
Маша
Жить только для себя и молится на ДИТЁ, которое вырастет, никому ничего не должное, и маму/папу из дома выгонит и содержать себя заставит


История переписки4
Да страшно жить ваще
Тётя МашаВ ответ на Исчадие доброты
Исчадие доброты
Вот да. Хорошо ещё, если есть родственники надежные. А то форум почитаешь, так некоторым и доверять некому. Мама помогает брату/сестре/соседке, так что может квартиру и не подарить после покупки. Папа/брат пропьёт всё или в автоматы проиграет. И тому подобная жуть.
История переписки3
моя свекровь поэтому и не приватизирует квартиру. Боится, что придёт её дочка или внучка завтра и потребуют свои доли.
Исчадие добротыВ ответ на Тётя Маша
Тётя Маша
моя свекровь поэтому и не приватизирует квартиру. Боится, что придёт её дочка или внучка завтра и потребуют свои доли.
История переписки4
Если они там прописаны все, то придут, конечно. А нормальная форумская ЗТ сперва выпишет всех, кто в квартире не проживает, а через годик приватизирует на себя, любимую
Тётя МашаВ ответ на Исчадие доброты
Исчадие доброты
Если они там прописаны все, то придут, конечно. А нормальная форумская ЗТ сперва выпишет всех, кто в квартире не проживает, а через годик приватизирует на себя, любимую
История переписки5
внучка уже высказывала, что хочет ипотеку брать, покупай долю мою долю в квартире( это она бабушке))))
Выписать можно только через суд.
А свекровь возится не хочет.
Вот и сказала им, что не будет приватизировать никогда.
Исчадие добротыВ ответ на Тётя Маша
Тётя Маша
внучка уже высказывала, что хочет ипотеку брать, покупай долю мою долю в квартире( это она бабушке))))
Выписать можно только через суд.
А свекровь возится не хочет.
Вот и сказала им, что не будет приватизировать никогда.
История переписки6
Ох-ох
квартирный вопрос
Тётя МашаВ ответ на Исчадие доброты
Исчадие доброты
Ох-ох
квартирный вопрос
История переписки7
да ваще!
Прелесть..., 2 ребенка
не ну я конечно не против договоров и тд.но не по людски как то
Хорошо,он не копейки не вложил в покупку,и на протяжении жизни он тоже ни копейки в неё не вложит или как?
Sweet NВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
не ну я конечно не против договоров и тд.но не по людски как то
Хорошо,он не копейки не вложил в покупку,и на протяжении жизни он тоже ни копейки в неё не вложит или как?
У него две своих и дача) туда он вкладывает... а мы сами живем в съемной
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Sweet N
Sweet N
У него две своих и дача) туда он вкладывает... а мы сами живем в съемной
История переписки2
и вы не будете при разводе иметь претензий на эти квартиры?и в вашу он не будет вкладывать ни копейки?..тогда хорошо,тогда я понимаю
MarfaВ ответ на Sweet N
Sweet N
У него две своих и дача) туда он вкладывает... а мы сами живем в съемной
История переписки2
Что-то я не догоняю... пусть и он одну продаст, вскладчину купите большую квартиру, которую и разделить в случае чего можно))
Sweet NВ ответ на Marfa
Marfa
Что-то я не догоняю... пусть и он одну продаст, вскладчину купите большую квартиру, которую и разделить в случае чего можно))
История переписки3
У него на это счет аргумент - Я там вырос, не хочу продавать! А жить на съемной квартире с ребенком хочет)
Алина Крылова, 1 ребенокВ ответ на Sweet N
Sweet N
У него на это счет аргумент - Я там вырос, не хочу продавать! А жить на съемной квартире с ребенком хочет)
История переписки4
Сдавать и получать прибыль тоже не хочет?)
Sweet NВ ответ на Алина Крылова
Алина Крылова
Сдавать и получать прибыль тоже не хочет?)
История переписки5
Мне эту логику не понять... Не хочу пускать в сою квартиру чужих людей...
Мария*****В ответ на Sweet N
Sweet N
У него на это счет аргумент - Я там вырос, не хочу продавать! А жить на съемной квартире с ребенком хочет)
История переписки4
Что-то чем дальше в лес, тем толще тараканы. Вы хоть представляете, как он дальше семейную жизнь видит? Планирует еще что-нибудь общее создать, кроме ребенка и покупки кофеварки? Или в любой момент готов прыгнуть со съемной в родовое гнездо?
Светлана ИвановаВ ответ на Sweet N
Sweet N
У него на это счет аргумент - Я там вырос, не хочу продавать! А жить на съемной квартире с ребенком хочет)
История переписки4
Сообщение от Анна Конарева, 29 февраля 2016 года в 14:50
У него на это счет аргумент - Я там вырос, не хочу продавать! А жить на съемной квартире с ребенком хочет)
А почему вы живете на съемной когда у него есть своя? дурость у него такая что ли?
Sweet NВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Сообщение от Анна Конарева, 29 февраля 2016 года в 14:50
У него на это счет аргумент - Я там вырос, не хочу продавать! А жить на съемной квартире с ребенком хочет)
А почему вы живете на съемной когда у него есть своя? дурость у него такая что ли?
История переписки5
Согласна, но распоряжаться его квартирами я не могу...