Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брачный договор

Sweet N
Привет! Собираюсь продавать свою квартиру в другом городе, добавлять денег и покупать новую в Москве-Подмосковье. Поскольку состою в браке, квартира по закону будет являться общей собственностью, несмотря на то, что муж в покупке не участвовал. Предложила заключить брачный договор, где прописать, что новая квартира не является общей собственностью, а только моя. Муж относится с большим подозрением к этому и знакомые мужчины неодобряют.
Думаю, многие слышали истории о том, как муж с женой прожили вместе 10-20 лет, а потом женщина оказывалась буквально на улице. Не хочу себе такой судьбы.
Внимание вопрос: как бы поступили Вы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
238
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Добрая сказка
Добрая сказка
Посоветуйтесь с юристом.Вроде можно купить другое жилье и оно останется Вашим,если сумма продажи будет равна сумме покупки.И желательно деньги от продажи будут находиться на спец.открытом счете и с него же уйдут в оплату покупки.
Но это к юристу уточнять.
Удачи
История переписки3
так оно и есть, а если докладывать, прописать доли
Пикачу
у меня в семье все на честном слове
Наталия Симонова
Так бы и поступила - цивилизованно и корректно.Собственная безопасность(от всего)превыше всего!!Я так думаю))
НикПростоНик, 1 ребенок
Я однозначно за договор, но вроде его оспорить можно, та что он не является гарантией.
Sweet NВ ответ на НикПростоНик
НикПростоНик
Я однозначно за договор, но вроде его оспорить можно, та что он не является гарантией.
Мне кажется, тут ни в одном варианте 100% гарантии нет))) ну хоть 60-70)
Агния БеркутВ ответ на Sweet N
Sweet N
Мне кажется, тут ни в одном варианте 100% гарантии нет))) ну хоть 60-70)
История переписки2
Я Вам могу написать 100% вариант.
Хотите?
Наталия СимоноваВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Я Вам могу написать 100% вариант.
Хотите?
История переписки3
Сообщение от Агния Беркут, 29 февраля 2016 года в 14:51
Я Вам могу написать 100% вариант.
Хотите?
А давайте,я тоже на ус намотаю!)
Агния БеркутВ ответ на Наталия Симонова
Наталия Симонова
Сообщение от Агния Беркут, 29 февраля 2016 года в 14:51
Я Вам могу написать 100% вариант.
Хотите?
А давайте,я тоже на ус намотаю!)
История переписки4
Да ладно, вариант лежит на поверхности.
Но он не всем и подойдёт)))

Идёте и разводитесь.
Потом продаёте-покупаете сколько влезет.
Всё Ваше останется при Вас.
Я так понимаю, это единственный вариант в РФ, который позволяет не остаться с голой женей.
Судя по ответам автора, там муж очень хитро-жёлтый.
Так что осторожность не повредит.
Sweet NВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Да ладно, вариант лежит на поверхности.
Но он не всем и подойдёт)))

Идёте и разводитесь.
Потом продаёте-покупаете сколько влезет.
Всё Ваше останется при Вас.
Я так понимаю, это единственный вариант в РФ, который позволяет не остаться с голой женей.
Судя по ответам автора, там муж очень хитро-жёлтый.
Так что осторожность не повредит.
История переписки5
Кто такая Женя?
Агния БеркутВ ответ на Sweet N
Sweet N
Кто такая Женя?
История переписки6
жена это #опа ))))
Автор, если то, что Вы пишете о квартирах правда, задумайтесь над моим предложением.
МинаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Да ладно, вариант лежит на поверхности.
Но он не всем и подойдёт)))

Идёте и разводитесь.
Потом продаёте-покупаете сколько влезет.
Всё Ваше останется при Вас.
Я так понимаю, это единственный вариант в РФ, который позволяет не остаться с голой женей.
Судя по ответам автора, там муж очень хитро-жёлтый.
Так что осторожность не повредит.
История переписки5
А что?:))) Мне нра:))) Если муж чрезмерно хитровыделанный - только так свое имущество и можно обезопасить:)))
ЁлкаВ ответ на Sweet N
Sweet N
Мне кажется, тут ни в одном варианте 100% гарантии нет))) ну хоть 60-70)
История переписки2
оформите квартиру не куплей-продажей, а дарением
тогда 100% она только ваша
Костина
Квартиру новую оформите на маму или на ребёнка
Sweet NВ ответ на Костина
Костина
Квартиру новую оформите на маму или на ребёнка
Спасибо! Хорошая идея, можно на сына попробовать)
БарсумякаВ ответ на Sweet N
Sweet N
Спасибо! Хорошая идея, можно на сына попробовать)
История переписки2
Лучше на когото разумного. Ребенок вырастет и может быть похлеще мужа))) невестки те же))))
Sweet NВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
Лучше на когото разумного. Ребенок вырастет и может быть похлеще мужа))) невестки те же))))
История переписки3
Папа в Иркутской области, мамы нет.... у дядей и тетей свои дети... вроде как роднее дитенка и нет....
Fairy taleВ ответ на Sweet N
Sweet N
Папа в Иркутской области, мамы нет.... у дядей и тетей свои дети... вроде как роднее дитенка и нет....
История переписки4
оформляйте квартиру на отца, а затем пусть он напишет на вамс дарственную) все это делается достаточно быстро)
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
Лучше на когото разумного. Ребенок вырастет и может быть похлеще мужа))) невестки те же))))
История переписки3
да-да. скажет пшли все с моей территории

я бы на маму
КостинаВ ответ на Sweet N
Sweet N
Спасибо! Хорошая идея, можно на сына попробовать)
История переписки2
Сын главное чтоб не совсем малыш был)
РинкаВ ответ на Sweet N
Sweet N
Спасибо! Хорошая идея, можно на сына попробовать)
История переписки2
Ээ нее. Вырастет сын-то и женится на девушке с нашего форума, а она скажет квартира по документам чья? Моего муж! Попрошу, мамо, на выход )))
так тоже опасно, автор...
Sweet NВ ответ на Ринка
Ринка
Ээ нее. Вырастет сын-то и женится на девушке с нашего форума, а она скажет квартира по документам чья? Моего муж! Попрошу, мамо, на выход )))
так тоже опасно, автор...
История переписки3
Страшно подумать, что я будущая свекровь
РинкаВ ответ на Sweet N
Sweet N
Страшно подумать, что я будущая свекровь
История переписки4

вот так вот )))
martinВ ответ на Sweet N
Sweet N
Страшно подумать, что я будущая свекровь
История переписки4
Отнеситесь к этому серьёзно. Вспомните комментарии невесток на форуме. Не дай бог, сын будет "под каблуком" у невестки - забудете и про квартиру, и про внуков (главный аргумент невесток, что вся недвижимость супруга до брака - её, так как она родила и дети её)
Фыва ПролджэВ ответ на martin
martin
Отнеситесь к этому серьёзно. Вспомните комментарии невесток на форуме. Не дай бог, сын будет "под каблуком" у невестки - забудете и про квартиру, и про внуков (главный аргумент невесток, что вся недвижимость супруга до брака - её, так как она родила и дети её)
История переписки5
Сообщение от martin, 29 февраля 2016 года в 14:41
Отнеситесь к этому серьёзно. Вспомните комментарии невесток на форуме. Не дай бог, сын будет "под каблуком" у невестки - забудете и про квартиру, и про внуков (главный аргумент невесток, что вся недвижимость супруга до брака - её, так как она родила и дети её)
Смех смехом... но что-то в ваших словах есть))))
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Ринка
Ринка
Ээ нее. Вырастет сын-то и женится на девушке с нашего форума, а она скажет квартира по документам чья? Моего муж! Попрошу, мамо, на выход )))
так тоже опасно, автор...
История переписки3
Сообщение от Ринка, 29 февраля 2016 года в 14:29
Ээ нее. Вырастет сын-то и женится на девушке с нашего форума, а она скажет квартира по документам чья? Моего муж! Попрошу, мамо, на выход )))
так тоже опасно, автор...



ещё и обкакает свекровь..сволочь молодым жить не даёт,а это же её прямая обязанность отдать нам квартиру, а самой на кладбище место искать..и попросила бы не дорогое,у нас дети как никак,деньгами с неба не падают)))))