Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болтливая свекровь

Zara
Прошу не осуждать и оставить иронию при себе, просто хочется выговориться. Дело в том, что у меня слишком болтливая свекровь. Несмотря на то, что живет за 2000 км от нас, успевает достать меня по телефону так, что я его уже просто выключаю. Каждый день она звонит мне и трещит по часу. Может звонить и по 3 раза и трещать столько же! это просто невыносимо! Моему ребенку 2 месяца, очень беспокойный. Она прекрасно слышит, что ребенок плачет, и продолжает говорить! уже не знаю, как ей тактично сказать, чтобы не звонила ежедневно или хотя бы не трещала так долго. Каждый вечер с ужасом жду ее звонок, зная, что отнимет мое время. Если не беру трубку-начинает названивать. И я обязана ей перезвонить. Для нее звонки бесплатны, для меня нет. Она даже не сбрасывает и не перезванивает. не всегда могу ответить именно тогда, когда она звонит. А каждый день звонить ей в другой регион очень накладно. Как ей объяснить, что не хочу ее слышать ежедневно так, чтобы не обидеть? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
97
Фантик фунтикВ ответ на Утро в лесу
Утро в лесу
Возьму тряпку и спою))))))))))
История переписки3
Точно поможет! )))))))
Инесса Федоровна, 2 ребенка
О, у моей бабушки сестра такая. Звонит постоянно, и тут же, без приветствия, не важно кто снял трубку, начинает вываливать на тебя информейшн: вот я тут недавно в одной передаче смотрела... Остановить невозможно)) Я обычно быстро кричу: Сйчас бабушку позову! и позорно спасаюсь бегством, оставляя бабулю ей на растерзание:D Но бабушка тоже свою тактику выработала: выпаливает что-то типа "У меня лук горит!" и бросает трубку) 
Попробуйте и вы так, кстати на домашний звонит или на мобильный?
Инесса Федоровна
О, у моей бабушки сестра такая. Звонит постоянно, и тут же, без приветствия, не важно кто снял трубку, начинает вываливать на тебя информейшн: вот я тут недавно в одной передаче смотрела... Остановить невозможно)) Я обычно быстро кричу: Сйчас бабушку позову! и позорно спасаюсь бегством, оставляя бабулю ей на растерзание:D Но бабушка тоже свою тактику выработала: выпаливает что-то типа "У меня лук горит!" и бросает трубку) 
Попробуйте и вы так, кстати на домашний звонит или на мобильный?
на моб.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Zara
Zara
на моб.
История переписки2
беззвучный режим вам в помощь. Я всегда так делала когда ребенок спал. Раз в день и в два дня отзваниваетесь и говорите что с ребенком замотались, через 10 минут кричите что-то типа Ребенок проснулся! и бросаете трубку. Вт так с ней и общайтесь))
Портняжка, 2 ребенка
Язык вам на что? Так и скажите! Детский сад, ей богу.
Елена Елена
Телефон на громкую связь поставьте и занимайтесь своими делами.Можете издалека поддакивать.Если что скажите связь плохая.Ей быстро надоест.
Кукарача
У меня тоже есть доставучие родственники, но трубку беру 1 раз в 2-3 дня, отмазываюсь, то не слышала, то занята была, то телефон разрядился и т.д. Так и живу.
FoxВ ответ на Кукарача
Кукарача
У меня тоже есть доставучие родственники, но трубку беру 1 раз в 2-3 дня, отмазываюсь, то не слышала, то занята была, то телефон разрядился и т.д. Так и живу.
Я бы просто не отвечала, делов то. Прям проблему раздули.
Наталья Косякова
Вы наверное слишком активно поддерживаете разговор. А вот если не будете, ей станет неинтересно. Не будет же она час монолог читать.
:)
Кима
Не берите трубку
Сама со временем поймет.
Елена
Научитесь тактично отвечать . Извените мама мне надо кормить ребенка - повесели трубку. Извените мама у меня  я в ванной мою попу малышу и т.д.  Иногда можно изобразить плохую связь : извените вас плохо слышно и вешаем трубку.  давайте трубку мужу - пусть он с мамой говорит. 
Татьяна Иншакова
Да  очень просто,  два  слова сказать,  спросить  что случилось,  и  если все  нормально,  просто сказать,  что Вам  некогда,  мол  извините,  надо ребенка переодеть,  накормить,  ....Да мало ли что надо с  маленьким ребенком..
Nimfa
Спасает "ой-ой, срочный звонок по второй линии, звонят в дверь, извините, ребенок проснулся" и все в таком духе, главное неожиданно выпалить и быстро отключиться, пока та не пришла в себя. Пару раз вообще откровенно вызов сбрасывала, потом сказала, что не могла говорить - спать укладывала или кормила, или телефон на зарядке где-то воткнут и режим без звука, пардоньте не слышала. Человек воспитанный все поймет, глупый - обидится. Не отвечайте на все звонки и не перезванивайте, и все.  
Vredinka
Моя свекровь звонит только сыну, на день может звонить по 10 раз и об одном и тоже разговаривает. Если мне и позвонит то не больше двух минут у нас разговор, я выслушиваю, потом просто говорю что рада была слышать, извините но я то на совещание, то кормить ребенка иду. И ей приятно, и мне не напряг
Диана Ендза
Вспомнила, звонила мне как-то свекровь, я с ребенком гуляла, в общем сбросила и забыла. А оказалось отослала ей смс- я занята, перезвоню. На третий день свекровь звонит мужу и спрашивает чем я там занята))) А так она неболтливая) С нами не любит говорить- мы скрытные, лишнего не скажем, не интересно ей)
Здесь должен быть ник
Трубку  взяли, на стол положили и ходите занимаетесь своими делами. Пусть болтает себе.
Nokia, 1 ребенок
так у меня еще ничего - она мужу названивает :D:up:
Voce dolce
Моя свекровь тоже считала, что я обязана ей звонить с докладами, каждый день. Я кивала и не перезванивала, потому, наверное, что не свитала себя ОБЯЗАННОЙ .Кто вас заставляет перезванивать?
Тутовый шелкопряд
поставьте на ее номер приятную музыку, а сами трубку не берите. пусть звонит своему сыну. а если будет просить, чтоб муж вам трубку передавал - ограничивайтесь фразами: у нас все хорошо, но мне сейчас некогда с вами разговаривать
_
О чем можно трепаться по 3 часа по телефону каждый день? Так и скажите, что ребенок требует внимания и говорить я больше не могу
Татьяна
Расскажу одну историю подруги Она очень хорошая и порядочная проверено временем И вот женился сын у нее Жили отдельно так жена сына с ней общалась как великое одолжение делала ей Когда она звонила и спрашивала как у них дела как поживают то та ей грубила а иногда и хамила самым наглым образом  Это все продолжалось тогда когда сын с женой жили очень даже хорошо как ей казалось Но потом выяснилось что много она не знала И вот в один прекрасный день эта невестка которая ее и слушать не хотела даже по телефону вдруг сама позвонила  и сообщила что муж ушел к другой и бросил ее с ребенком в один день И тут все переменилось теперь уже невестка звонит и достает ее вопросами и жалобами на ее сына  в день несколько раз позвонит Ьак вот у свекрови хватило выдержки и ума все это выслушивать я даже удивилась ее терпению ! Она все поняла и так  с сыном поговорила что в итоге семья не распалась и он все же вернулся в семью Сейчас живут очень хорошо а о той истории все забыто Свекровь теперь лучший друг и сама  невестка звонит спрашивает о здоровье и не нужно ли помочь чем то ей Вот ведь как бывает Мудрая свекровь не стала злорадствовать
Идея Fix
А где ваш муж? У меня тоже была очень болтливая свекровь. Я ее полная противоположность. Так все время супргу давала трубку.