Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля 2015, 18:16, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Болтливая свекровь

Прошу не осуждать и оставить иронию при себе, просто хочется выговориться. Дело в том, что у меня слишком болтливая свекровь. Несмотря на то, что живет за 2000 км от нас, успевает достать меня по телефону так, что я его уже просто выключаю. Каждый день она звонит мне и трещит по часу. Может звонить и по 3 раза и трещать столько же! это просто невыносимо! Моему ребенку 2 месяца, очень беспокойный. Она прекрасно слышит, что ребенок плачет, и продолжает говорить! уже не знаю, как ей тактично сказать, чтобы не звонила ежедневно или хотя бы не трещала так долго. Каждый вечер с ужасом жду ее звонок, зная, что отнимет мое время. Если не беру трубку-начинает названивать. И я обязана ей перезвонить. Для нее звонки бесплатны, для меня нет. Она даже не сбрасывает и не перезванивает. не всегда могу ответить именно тогда, когда она звонит. А каждый день звонить ей в другой регион очень накладно. Как ей объяснить, что не хочу ее слышать ежедневно так, чтобы не обидеть? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Чтобы не обидеть наверное никак, или мужа попросите. Хотя если объяснить ей все то же, что и здесь нам адекватнрый человек должен понять.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Поставьте на телефон автоответчик и пусть ему все выговаривает
Пожаловаться
Натаорха
Извините, мне пора ребенка кормить/купать/ спать укладывать и т.д.
Пожаловаться
Аннушка
:up:
Молоко убежало:up:
Пожаловаться
Та самая
и деньги на телефоне кончились:)
Пожаловаться
Zara
я так делала много раз. ее это никак не смущает.
Пожаловаться
Та самая
нажмите кнопку "отбой"-типа деньги кончились
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
А муж не может объяснить? И почему вы не можете сказать что заняты... Попробуйте не перезвонить несколько раз... Может дрйдет
Пожаловаться
Н@т@лия
А прямо сказать, что вам некогда, нельзя?
Пожаловаться
"ТАТТИ", 1 ребенок
смените номер, если что потом скажите - что заматались, и забыли ей выслать. У меня почти всегда на беззвучном.
Пожаловаться
Пикачу
замАтались?от слова мат?
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Просто скажите - не могу говорить, ребенок плачет. Должна же она понять. Мама вот моя скайп освоила, я теперь ей ежедневно внуков предоставляю! 

Пожаловаться
Свирепый Кокосик
А сказать: "Извините, у меня ребенок плачет" или "Я сейчас не могу говорить, давайте созвонимся позже" что мешает? Или что Вам дорого ей звонить?
Пожаловаться
Zara
конечно дорого звонить. Каждый день по часу говрить!
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Вы меня не поняли. Я спросила, почему Вы об этом не можете сказать свекрови. Хотя, судя по Вашим прошлым темам, Вам легче засунуть язык поглубже и страдать. Не нужно так.:)
Пожаловаться
Zara
а я уже ответила, что она много чего для нашей семьи сделала.
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
и что из того?
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Тогда терпите из уважения к былым заслугам, че уж...
Пожаловаться
XOXO
Не отвечайте на завонки так часто и не перезванивайте. А если будет высказывать претензии, скажите, что заняты были с ребенком, с приготовлением обеда,уборкой, ванну принимали, подруги заходили и т.д..И телефон на вибро! Потом привыкнет и сама так часто звонить не будет. Не ведитесь на ее манипуляции.Короче,забейте:)
Пожаловаться
КВАРТИРА НОМЕР 13
Сообщение от XOXO, 22 февраля 2015 года в 19:11
Не отвечайте на звонки так часто и не перезванивайте.
Поддерживаю Ваш вариант. ...Подходить к телефону только если есть возможность и настроение для телефонного общения...
Автор, уважайте себя и свой дом и все наладится.  Не можете отказать свекрови, назначьте время для аудиенции ,  потихоньку сокращайте время разговора, каждый раз на 5 минут. Часы перед собой поставьте и укладывайтесь в регламент. 
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
скажите как есть, ребеночек плачет, требует кормежки. поэтому вынужденна прервать разговор.
Пожаловаться
Дарт Аньян
как могут обидеть слова: извините, мне сейчас некогда разговаривать
а если человек на такое обижается, то о чем с ним можно вообще разговаривать
Пожаловаться
*
может, пару-тройку вариантов ответа свекрови накидать? 
и вопрос будет исчерпан :D
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
что было бы, если б жили в одном городе:D
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
отведите лимит на разговоры с ней и потом просто на полуслове сбрасывайте звонок.
 плохая связь - она и в африке плохая связь.
 а вообще, если кто-то начинал так активно мне звонить - я заносила номер в ЧС
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас