Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выход из декрета

Ксения
Здравствуйте) собственно,в этом суть поста..выход из декрета предстоит.мне кажется я совсем выпала из профессии.или это только кажется?) Мамочки работающие, поделитесь опытом, пожалуйста.как встретил коллектив,как прошел период адаптации) как ребёночек без вас весь день..не плачет? планируем няню нанимать,не знаю что из этого получится.малышу 1,5
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
КсенияВ ответ на Ксюсюсюндрик
Ксюсюсюндрик
Вышла на работу, когда дочке был 1,3. Весь декрет занял столько же ( я ушла в марте 2016, а вышла в июне 2017) Все прекрасно, втянулась за пару дней. Дочь с папой и дедушкой, вот ждём сад в сентябре, будет ещё проще. Удачного вам первого рабочего дня!)
Спасибо) я бы тоже счастлива была за пару дней вникнуть во всё) хоть бы хоть бы))
Лошадка, 1 ребенок
Да из профессии выпала. Но я столько рабоьала что мне днкрет был необходим просто. Я в 35 родила. И толькотпервый месяц я не понимала почему я не иду на работу. А потом мне понравилось. Я не хотела на работу. Одно лето пыталась выходить , оставляя с бабушками. Но не получилось у меня настроится на работу. И вот только только когда ребенку исполнилось 3 года мне как то захотелось уже работать. Поэтому тут все индивидуально. Но у впс совсем малыш....няню ищете по знакомым. Для меня няня табу. После насмотревших всяких видео в нете
даша петрова
Вышла 1 февраля , коллектив прежний встретили с радостью , пару новых лиц , так же нашли общий язык , была уже 2 раза на больничном , хочу обратно в декрет.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
После первого декрета вышла в ребенкиных 2,4, он в садике, вообще без ломки, без проблем, практически без больничных (мама моя была на подхвате), втягивалась, наверное, месяц, а вот из второго декрета вышла, отсидев положенные 3 года, у меня была страшная ломка полгода точно!!!!! Т.к. 2 детей, старший школьник, это и уроки + дела по дому+готовка... Мелкий ходит в сад 2-3 недели - 1 неделя стабильно на больничном, сидеть с ним уже, к сожалению, некому.... Жесть! И на работе объемы и документация увеличились в 2 раза, вовремя не уйдешь, замены тоже нет на время отсутствия.... Но ничего, тоже втянулась, дети растут, крепнут,болеют, слава Богу, реже ))) Жизнь продолжается ))))))))))))
Наталья
Я вышла в 2 года дочки, причем на новую работу и другую должность. Сама адаптировалась быстро, а вот дочь тяжело перенесла отрыв от меня и адаптацию в саду (почти 2 года орала в саду, а уж про больничные я вообще промолчу)
ангел
6 лет декрета, и 4 дня на адаптацию, все ОК. Главное коллектив должен быть хорошим, чтоб принять неадекватного (после 6 лет сидения дома) человека)))
pascat, 2 ребенка
Вышла на работу в 3 года дочкиных. Прошло уже 2 месяца, пока еще не втянулась. Тяжело ужасно, учитывая, что первый месяц я только допускалась к самостоятельной работе, пока все экзамены сдала. С коллективом более менее. Проблема в потере квалификации мной, и мозги, мой главный инструмент труда, плесенью сильно поросли.
Ванилоппа *, 1 ребенок
Вышла, когда ребёнку было 1,3 года, это моя первая работа в бухгалтерии, через 2 недели полностью вникла в работу, отменили испытательный срок и дали повышение))) сын плакал, сбежать надо было до того, как проснется
Анна, 2 ребенка
я наоборот во время декрета много училась, чтобы получить профессию
выходить на старую работу все равно проще, чем на новую, ничего страшно, что придется немного подучиться. всего-то 1,5 года прошло
Я сам себе и небо и луна
5,5 лет была в декрете, с двумя детьми, меня на работе ждали. Вышла и никаких проблем, сразу влилась в процесс. На больничный ни разу не ходила, с собой на работу или к маме или муж до обеда, потом я домой уходила и из дома всё доделывала.
Дети не плакали они к тому времени уже в студию ходили, там же и в сад потом плавно перешли.
nobodys' wife, 1 ребенок
Со старой работы уволилась сама,знала—болеть будем много...
Спустя 4г декрета вышла, куда взяли, попросту рекламщик -агитатор (в вуз приглашали поступать наш, по школам ездили мы).хоть и красиво называется :нач.отд.профориентации.
Собсна, это был единственный звонок с предлож.о работе…
MaRa, 1 ребенок
я вышла на новую работу, когда дочке 2.4 было.
Юлия
Нормально все прошло.Вышла в 4 месяца ребенкиных,сначала на полдня,с 1,5 лет на полный.Бабушка сидела,дите не плакало.Забыть ничего не успела,единственное по 100 раз все проверяла,последствия наркоза.
Душа Белочки
Со старшим в 2,4 вышла, но на другую работу неофициально, всё нравилось, до работала до 3-х лет и вышла к себе, это жесть была и сын болеть начал всё время. Вскоре снова в декрет ушла и вот уже 6, 5 лет дома. Тоже очкую немного и лет уже много и детей трое и как совмещать всё это, но я настроена решительно. Устала дома.
Flora
Не работала 1год и 3 мес. Как-то не особо и забыла, что и как.
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Flora
Flora
Не работала 1год и 3 мес. Как-то не особо и забыла, что и как.
Я спустя 2 года многое помню, если не поменяли конечнл
Тутовый шелкопряд
Вышла на работу, когда дочке был 1,1. Ничего не забыла, встретили радостно, работала я на полставки, кормила дочку еще до 1,8, сидели мои родители по очереди, иногда дальняя родственница выручала
Елена
Нормально вышла после 3-х лет. Села за инет ( я кадровик), посмотрела какие изменения законодательства произошли и сразу в бой причем через увольнения, в другую организацию. 
О-Леся
Моему ребенку 3 в марте исполнилось, садик пока не дали. Еще год-полгода назад я мысленно рвалась на работу, я не то, что устала от ребенка, а устала от "дня сурка". Когда наступил день Х (когда вроде как надо выходить) я поняла,что я уже не рвусь так на работу. Сад не дали и я еще полгода в свободном полете. Мозгами понимаю, что квалификацию за три года подрастеряла, но это можно наверстать. Пока мучает вопрос какой садик нам дадут и дадут ли вообще, если дадут у черта на куличках понимаю, что работу придется менять, т.к. ездить в Москву и обратно и успевать и отвезти и забрать ребенка из садика не получится. Буду искать поближе к дому. И вот тут у меня начинается паника: возраст, маленький садиковский ребенок, с больничными особо не кому сидеть. И личные планы есть. В общем, на рынку труда я уже не конкурентоспособна(((
Я за справедливость
Я в декрете была пять лет, вышла на свое место, все нормально было.
Laska
Вышла на работу три дня назад после 3х-лет декрета. Очень нервничает, потому что девочка на моем месте три года отработала, а я до декрета всего год...Да и начальник за нее так хлопотал, а в моих последекретных способностях крепко сомневался. я уже сама подумала, что так и есть, но все вспоминается на автомате, хоть много и нового. Удачи Вам! И не сомневайтесь в себе!
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Laska
Laska
Вышла на работу три дня назад после 3х-лет декрета. Очень нервничает, потому что девочка на моем месте три года отработала, а я до декрета всего год...Да и начальник за нее так хлопотал, а в моих последекретных способностях крепко сомневался. я уже сама подумала, что так и есть, но все вспоминается на автомате, хоть много и нового. Удачи Вам! И не сомневайтесь в себе!
У меня почти как у вас. Я тоже на своем месте до декрета отработала год с небольшим. А та,что меня сейчас там заменяет, получается тоже до моего выхода отработает больше 3 лет(((.
Тоже себя не уверенно из за этого буду чувствовать).
Но я точно знаю,что выходить буду на СВОЕ место)),а она меня просто подменяет ))).
Меня ждут. Моя замена уже выросла по карьерной лестнице и выполняет сейчас и мою и свою работу...
Но мне ещё год дома сидеть((((
Белыч, 1 ребенок
Я тоже боюсь, что будут терки с коллективом, или реорганизация будет и привыкнуть станет сложнее + график под сад подстраивать.
Elanka
Мне осенью тоже на работу выходить, как ребенок в сад будет ходить. Не хочу на работу эту. Сложно и нервно.
Кристина Елисеева
6 лет в общей сложности отсидела дома. У меня мозг не то что зарос, он заплыл. Мне кажется я за это время даже калькулятором забыла как пользоваться. Но адаптировалась быстро. Работаю уже больше полугода.