Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выход из декрета

Здравствуйте) собственно,в этом суть поста..выход из декрета предстоит.мне кажется я совсем выпала из профессии.или это только кажется?) Мамочки работающие, поделитесь опытом, пожалуйста.как встретил коллектив,как прошел период адаптации) как ребёночек без вас весь день..не плачет? планируем няню нанимать,не знаю что из этого получится.малышу 1,5
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Нормально вышла и работаю во уже 2 года после декрета. Мне недели хватило, что б втянуться, в программы в новые вникнуть, в изменения в законодательстве. И это я в декрете в 2 раза дрльше вашего сидела.У меня мроблемы были только с адаптацией ребенка в саду и болезнями. Но тк у вас няня, вам вообще бояться нечего.

Пожаловаться
Ксения
Вы тоже юрист?) Насчёт изменений в законодательстве вообще страшно представить сколько придется перелопатить инфы,но надеюсь,тоже тормозить долго не буду)
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Не, я финансист)))
Пожаловаться
Кысь
Лопатить инфу можно начать уже сейчас ;) А вообще, это можно было делать понемногу в течении декрета
Пожаловаться
Ксения
А Вы пробовали сами это делать во время декрета?)
Пожаловаться
Кысь
Увы, пока декрет меня обходит стороной, но моя подруга, например, находит время на повышивать. поиграть и перелопатить кучу инфы по вышивке. Следовательно, время прочитать статью или внесенный в законопроект (или куда там) изменения раз в неделю-две можно.

Хотя, все зависит от ребенка и приоритетов.

Кстати, читать можно пока с коляской гуляешь. например.
Пожаловаться
Ксения
Спасибо за совет) у меня ребенок требует
Пожаловаться
Ксения
Что то не весь ответ опубликовался. Я написала,что у меня ребенок очень много внимания требует и на чтение нет времени,и разбираться с законами,а это моя работа,его тоже нет,мысли совсем о другом.скоро поймёте о чем я)
Пожаловаться
Кысь
НАдеюсь, что будет возможность понять =)

Легкого выхода на работу =)
Пожаловаться
Ксения
Будет будет, я узнавала)) спасибо)
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Вышла и тупила неделю) потом втянулась. Ребёнок нормально, в сад пошёл, правда орал в саду ( но он весь первый год орал). Но я 3 года сидела.
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
Да нормально вышла. Меня досрочно вызвали. Коллектив обновлен более, чем на половину. Руководство новое, в организации серьезные изменения. Но ничего. Втянулась быстро.

Пожаловаться
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Со старшей дочкой в декрете была год и четыре месяца (включая беременность), за это время мало что на работе поменялось, да и с коллегами постоянно общалась. Адаптация в детском саду прошла спокойно, да и дочь не болела практически. За все время на больничном была типа раза три-четыре, включая ветрянку.

Пожаловаться
Амба Капа, 2 ребенка
У каждого свой коллектив,своя профессия,свои условия жизни. Чего бояться? Вам покусают? У Вас няня будет,вообще не понимаю в чем проблема. Боитесь,сидите до трех лет.
Пожаловаться
Ксения
С чего вы взяли,что боюсь) просто впервые выхожу из декрета, немного волнительно) да и няня не панацея от всех трудностей..
Пожаловаться
Амба Капа, 2 ребенка
Что там волнительного? Вы же выходили на работу первый раз. Есть два варианта работать или не работать,а сидеть с ребенком.
Пожаловаться
Ксения
Как Вы категоричны,ууух)
Пожаловаться
Амба Капа, 2 ребенка
Да все нормально будет. Еще совет,когда выйдете на работу,не грузите коллег рассказами о своем ребенке,как делала у нас одна деффа. И какой он ,какие у него. У всех своим дети Все на работе и как бы дела никому нет. Удачи!
Пожаловаться
Ксения
Неее,не буду) спасибо за совет)
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я вышла месяц назад. По бумагам не работала 2 года, по факту 4. Через неделю было ощущение, что работаю там всю жизнь. Ребёночку 3,5 года, то в саду, то с бабушкой. Домой приезжаю в 9. Все вроде привыкли.
Пожаловаться
Ксения
Здорово как,быстро втянулись) спасибо
Пожаловаться
Ольга Никольская, 2 ребенка
Со старшим вышла на работу вынужденно, когда ему едва исполнилось год и два месяца. Работала у частника, о больничных там даже слышать не хотели,но зарплата для маленького городка была ОЧЕНЬ хорошая. Так что я работала,а с ребёнком сидела бабушка мужа. Сильно переживала за сына, период,  когда отдали в садик (в 1,9) вспоминаю с ужасом спустя много лет. Но, с другой стороны, материальное положение, с выходом на работу, мы исправили.С младшей, спокойно просидела почти 3,5 года. С одной работы уволилась, на другую устроилась. Было ОЧЕНЬ трудно, но я кардинально поменяла сферу деятельности.
Пожаловаться
Ксения
Вот и я думаю легко не будет,но ничего, прорвёмся) спасибо
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
В 1.8 вышла. Воспринял, как должное.
Коллектив нормально встретил, мне все было интересно, должность после декрета была новой.
Пожаловаться
Ксюсюсюндрик
Вышла на работу, когда дочке был 1,3. Весь декрет занял столько же ( я ушла в марте 2016, а вышла в июне 2017) Все прекрасно, втянулась за пару дней. Дочь с папой и дедушкой, вот ждём сад в сентябре, будет ещё проще. Удачного вам первого рабочего дня!)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас